Господа волокущие в ПК, нужен совет!

Scher-khan

Всем привет!
Хочу для 3D игр взять комплект - ПК, Монитор и переферийка.
От компутеров и их комплектаций отошел наверное лет 14 назад. В нынешних ценах и конфигурациях системных блоков не понимаю не фига. Сейчас почему-то АМД 4.2ГГц 4-х ядерный стоит дешевле i5 или i7 меньшего по частоте и одинакового по количеству ядер. В разновидностях МП и линеек памяти вообще путаюсь - DDR3 и DDR3 разной частоты по разной цене...
Вообщем чего хотелось бы собрать:
1. Террабайт ЖД
2. Гигабайт видео памяти на шустром чипсете для 3D игр в режиме супер реальности (интерактивный фильм)
3. 8 ГИГ RAM
4. LAN, звук, DVDRAM
5. Самый простой по дизайну системник с БП
Мышки колонки клавиатуры - это все отдельно.
Предел бюджета - 16000р без монитора, мышки и клавиатуры.
На что обратить внимание господа?

alien79

16000 не хватить(((

Shelton

Если в Москве, то посмотрите http://www.oldi.ru - цены не минимальные, но чуть ниже средних. Собирают прилично. Если нет - можете прикинуть там цену по желаемой конфигурации или конфигурацию по возможностям для ориентировки.

proart

Scher-khan
для 3D игр
может быть лучше найти playstation 3 с прошивкой не выше 3.55(!). потом меняете прошивку на "нужную". Это не трудно! Игры с определенных сайтов и наслаждаетесь их качеством и геймплеем на совершенно ином уровне! 😊))
А в свободное от игр время плойка может служить BR-проигрывателем, так же заниматься серфингом по инету, вплоть до просмотра фильмов, и тд.

Serik-Gray

Бюджет ~40 тыров закладывайте....

(совет- не берите сегодняшние ТОПовые видюхи, через полгода-год они, как правило, теряют в цене 30-50% 😛))

И не гонитесь за Обьёмом видеопамяти (это 14 лет назад Обьем ВидеоПамяти= крутость карточки. Смотрите на частоты и ,особенно, на пропускную частоту шины. На рынке много карточек и с 2-3 гигами памяти, а как посмотришь на шину -ну и нафига там эти Гига памяти-то ?? Пиар сплошной((
смотрите в сторону NVIDEO. Да, дороже, зато поставил и ... и забыл, куда поставил.))) Это более "игровая" беспроблемная карточка. (а вот RADEONы : частенько на форумах игр можно видеть- "Патч для Радеона для игры ХХХ., "фикс для Радеона для игры YYY". С Нвидео такого обнаружено не было)

Самый простой по дизайну корпус- обладает самым посредственным охлаждением((( Берите "подырявее" -чтоб доп вентиляторы ставить- охлаждение лишним не бывает!!! Желательно, также, фильтры от пыли на вдув.


ЖД -2 штуки!!! один маленький и шустрый -под Ось. Второй -подо все остальное. Разбить на разделы (хотя б на 2) , для упрощения обслуживания/дефрагментации/проверки...

Звуковую карту ещё нужно (встроенная работает за счёт Процессора- кушает его ресурсы. Отдельная работает своими мозгами))

Ну это, естественно, всё моё ИМХО ))

Насколько шустро будут идти современные игры -это на 50% зависит от прямоты рук... разработчиков!!! Даже самое ТОПовое железо не в состоянии справиться с неоптимизированным кодом. Это -сегодняшняя реальность. (((

konsys


может быть лучше найти playstation 3 с прошивкой не выше 3.55(!). потом меняете прошивку на "нужную". Это не трудно! Игры с определенных сайтов и наслаждаетесь их качеством и геймплеем на совершенно ином уровне! ))
А в свободное от игр время плойка может служить BR-проигрывателем, так же заниматься серфингом по инету, вплоть до просмотра фильмов, и тд.
Ну тогда уж лучше Xbox, это как по мне,
недолюбливаю PS

Что касаемо компа то можно вложиться в 16к, но надо постараться.
смотри в сторону
проц i7 - 2600/2600к
видео nvidia 570

proart

konsys
Ну тогда уж лучше Xbox, это как по мне,
недолюбливаю PS
у меня не было ящиков, пользую ps3, поэтому ничего не могу сказать о превосходстве одной над другой...

black

прочел заголовок темы и первое пришло в голову,что Шерхан разжился Пулеметом Калашникова ))

Scher-khan

black
прочел заголовок темы и первое пришло в голову,что Шерхан разжился Пулеметом Калашникова ))
нее 😊 Двумя калашматами 😊
konsys
Что касаемо компа то можно вложиться в 16к, но надо постараться.
Парни, всем спасибо за советы. Буду думать и листать интернет.

DimaDr

добрый день.
16 тыр - маловато для современного игрового ПК. минимально я бы смотрел на примерно такое железо (пытаемся влезть в бюджет, но в итоге не получится 😊):
1. процессор. intel core i3-3220 (2120). цена - примерно 4 тыр с кулером.
АМД для игр сейчас, к сожалению, смысла нет брать, core i5будет стоить на 1.5-2 тыр дороже, что уже критично для нашей задачи. процессоры с более крутым интегрированным видео (типа 3225) смысла брать нет, 2120 чуть дешевле, чуть медленнее и больше жрет. 3220, в общем.
2. материнская плата. что-нибудь на z77/z75 производства ASROCK, Gigabite, MSI, Foxconn и т.п. если экономить - то H77, но сильно хуже будет с разгоном, добавлением второй видеокарты. 2.5-3тыр
3. видеокарта. вот на этом не надо экономить. выбирал бы между AMD 7850 (можно разогнанной и с 2Гб памяти) и NVidia GTX660. 6-7 тыр. вторая быстрее и несколько дороже.
4. HDD. 1Тб 7200 об/мин от seagate или wd. 2.5 тыр
5. оптический привод. 1 тыр.
6. корпус и бп. экономить и брать корпус с встроенным бп за 30 баксов не надо. думаю, БП на честных 400 ватт должно хватить - но брал бы 500-550. Корпус - читать обзоры, думать и любоваться красотами на витрине. от 3 тыр вместе.
7. Оперативную память забыл. DDR3 4Гб хватит, частота - от 1600 (1866 дороже уже выходит...) 500-600 р.

вроде все. встроенного в чипсет звука, если мы не аудиофильствуем, нам хватит с запасом. Клавиатуру и мышь купить приличную, но это уже отдельная тема.
Итого: 19.5-21.5 тыр. и экономить дальше особенно не на чем.

где почитатьтесты и обзоры: ixbt.com, fcenter.ru, ferra.ru и т.д.

где покупать: если экономим, я бы смотрел на dns и citilink. может быть, в КМ сходить еще.

как-то так.

Shelton

4 гиг RAM мало, сейчас нужно 8. Клаву и мышь беру самые простые и дешевые. Клава Mitsumi или Genius, чем меньше "лишних кнопок" и встроенных функций, тем лучше. Мышь Logitek (это существенно, их 150-руб. мыши работают годами). Вообще от Genius стараюсь не брать ничего. Вот ещё полезная вещь - джойстик, без него не полетаешь в удовольствие. Его можно брать подороже, но тоже за лишними наворотами гнаться не стоит.