как я ремонтировал планшет

sov.soyuz

26 марта 2013 г. разместил я объявление здесь, в нашей Ростовской ветке. спрашивал кто может помочь с планшетом - зависал он во время загрузки. планшету на тот момент было всего несколько месяцев от покупки. работал как часы, но потом вдруг, при очередном включении завис на загрузке и дальше нв включался.
жесткие ресеты которые посоветовали не помогали. планшет не ковырялся и ничего с ним больше не делалось. ребенок младший в расстройстве был, ему для игр дарили, вот и решил здесь объявление дать, вдруг кто из спецов поможет. фотки планшета свежие сделал, расписал что да как и разместил.
на следующий день откликнулся человек, под ником alien79, в статусе ветерана ганзы, который написал - везите его мне на темерник, сделаю я из вашего андроида человека (это я процитировал).
связался я с этим человеком, Радионом, мастерская у него на рынке темерник в административном здании.
договорились и отправил я к нему старшего сына с планшетом. как было сказано - "завтра готово будет".
но назавтра готово небыло. что-то там типа сложнее оказалось, и "завтра" переименовалось в "на днях". обещано было, что Радион сам обязательно позвонит.
но дни шли, а звонков все небыло. сами позвонили. звонил "специалисту" сын, так как он с ним общаться начал. обрадовали нас, сказали все нормально, работает планшет, вот только одна функция какая-то не стабильна и надо-бы ее до ума довести. "на днях" превратилось в "на неделе". дни все шли и тишина. дозвониться самим оказывалось все сложнее. но когда дозванивались, то каждый раз все было нормально, но какая нибудь новая функция требовала доводки. и нужно было еще немного подождать.
по прошествии месяца, этого мурководства, было решено забрать планшет и обратиться к кому нибудь другому, но Радион снова нас обнадежил, что уже практически все готово и осталось немножко протестировать систему или что-то в подобной интертрепации. мол не надо его забирать, потому как уже совсем чуть-чуть и все будет отлично с аппаратом. он нам позвонит когда забрать готовый.
мозгами понимали, что что-то тут не так, но надежда теплилась и мы согласились.
шли дни, недели, но никто нам звонить не собирался. самим дозвониться становилось все труднее - то кто-то отвечал, что Радион отдыхает, то смска автоответом приходила ни о чем, то вообще не отвечали.
при очередном контакте связи был назначен очередной "последний срок" - еще через неделю.
естественно ни в указаный срок никто не позвонил, ни после него, и вот, по прошествии без малого, почти 2-х месяцев этой эпопеи, я позвонил и и сказал, что просто хочу забрать свою вешь. мне было сказано, что пожалуй мне его отдадут, так как похоже, что работать планшет не будет (это после 2-х месяцев "все нормально, только чуток подрегулировать"!). но за то он (Радион) посоветует мне где и у кого я могу купить себе другой планшет.
какого черта было мурыжить вещь и вешать лапшу на уши столько времени - не понятно. если (предположим) вещь была не ремонтопригодна на тот момент, то специалист сразу должен быд это понять.
но это еще не все, шоу продолжалось.
сегодня сын съездил и забрал планшет. когда он привез его домой, то сказать, что я охренел - ничего не сказать.
сравните до и после
_
вещь была просто убита! внешность - как со свалки. пленка отклеена, но это ладно, корпус расцарапан, передняя панель на всех улах заломана, не просто отогнута так, что торчит на ружу, а с заломами. пооблуплено покрытие панели, углы корпуса замяты отверткой или шилом при вскрытии. вмятины по всему периметру корпуса, а на углах вообще живого места нет. зачем было его вскрывать - не понимаю, тем более, что речь шла только о программном обеспечении.но уж если и вскрывать - то я консервы вскрываю аккуратнее.
центральная кнопка механически не работает, она практически не нажимается и нет обратного хода. при включении кроме загорания индикатора ничего не работает, просто загорается светодиод и экран слегка мерцает светлым оттенком. аккумулятор полностью разряжен. при попытке его зарядить планшет сразу очень сильно нагревается до очень горячего состояния. зарядку не держит вообще, хотя до "ремонта" спокойно держал 3 часа работы видео при максимальных параметрах.
вообщем вещь не просо не починена, она ушатана в дребаган.
ну ладно, не мог сделать, но гробить-то зачем???
я позвонил "специалисту" и спросил в чем дело и почему так?
в ответ только ничего вразумительного. только "все что в нем стало хуже так и было с самого начала" и то что такие вещи не делаются.
насчет "так и было" - фото говорят сами за себя. они были сделаны за несколько часов до передачи планшета в ремонт, для объявления.
сожалею что связался с этим "специалистом". если раньше можно было попытаться отдать кому-то кто действительно мог-бы сделать, то теперь вещь скорее всего окончательно угроблена и ее даже только из-за внешнего вида в ремонт никто не возьмет. да и вообще я теперь сильно сомневаюсь, что внутри еще осталось что-то ремонтопригодное.
вот что было до "ремота"
_ _
а вот что стало после "ремонта"
_ _ _ _ _ _ _
планшет ребенку, конечно-же придется покупать новый, но если что-то еще сломается, то я теперь точно знаю куда и к кому я ни за каким ремонтом не обращусь.
если-бы его просто не сделали и он остался-бы в прежнем виде и состоянии, я может и слова-бы не сказал, хотя 2 месяца мурководства достали, но то, что мне вернулось после "ремонта" просто, по человечески возмутило, вот и решил поделиться опытом ремонта.
может и кому-то еще будет полезно.

Garic33

приходите ко мне в магазин Корхал микро на пушкинской подберем планшет скидку сделаем:-)

бац бац и мимо

просто, по человечески возмутило Справедливо. Но странно, ты в Ростове давно живёшь? Этот сайт оружейный, для электроники в городе полно контор и на радио рынок можно пойти. Китаёзные вещи - это лотерея. Я покупаю только у "официальных продавцов", по времени и качеству ремонта то же самое, только если что, можно поменять или починить. Так МТС-контора, дважды заменила телефоны, а на этот раз сказали отдадут деньги.

sov.soyuz

в Ростове я уже очень давно. и что это за сайт знаю 😊 как и меня на ганзе многие тысячи человек знают, одних клиентов только несколько сотен. просто ходить куда-то некогда, кто меня знает, тот в курсе, что иной раз продохнуть некогда, неделями из дома не выхожу. вот и спросил на этой ветке, мне так проще было. она в этом плане многопрофильная и объявление правилам и укладу не противоречило

ELORD

От сюда мораль - каждое дело должен делать специалист. Не расстраивайся Евгений, новый планшет будет лучше. Для других - урок, к кому не надо обращаться за помощью в ремонте

wadimin2

Я покупаю только у "официальных продавцов",

Не всегда и не везде. Товарищ купил в Эльдорадо навигатор, ему надо было через день куда-то далеко ехать за пределы области. Подумал, что за день разберется с инструкцией прибора, а послезавтра с ним уже поедет.

Но - ни тут то было. Включает - прибор не работает. Мы вдвоем туда к ним.

- почему не работает?
- не запрограммирован.
- запрограммируйте, пожалуйста, нам послезавтра с ним ехать.
- мы этим не занимаемся, вы должны запрограммировать сами, зайдите на такой-то сайт или свяжитесь с представителем, скачайте ПО и программируйте.

Товарищ - далек от компьютеров, интернета.

- У меня нет компьютера. Я прошу вас взять назад прибор, взамен дать мне уже запрограммированный или же вернуть деньги. Что надо - доплачу.

А вот хрен там - мы назад этот прибор принимать не будем. Он исправен, разбирайтесь и т.п. и т.д.

Тут уже не вытерпел я.

- послушай, родная, говорю бабе-продавцу, - да пусть тысячу раз он будет исправен, по закону я имею право вернуть его просто так, в течении 2-х недель - ну не понравился он мне. В ответ слышу:

- на сложную технику это правило не распространяется.

(Нормальненько, думаю, так получается - да сейчас любой бытовой прибор содержит микропроцессор. Получается - любая бытовая техника уже априори - "сложная")

Товарищ начал терять терпение. - Мне послезавтра ехать надо, мне нужен работающий прибор не когда-то, а уже послезавтра. Почему, продавая прибор вы не предупредили, что он пустой? Я бы его просто не брал.

Девица молчит. Не знает ,что ответить. Назревает скандал. Подходит их
какой-то более старший менеджер и охранник.

- Обращайтесь в сервисный центр, они проведут экспертизу, и если они решат, что прибор действительно неисправен, мы его примем назад.

- какая экспертиза? Нам ехать надо послезавтра.
- иначе никак.

Терпение закончилось и у меня и у товарища. мы забрали прибор и ушли. Поехали искать другой прибор в другом месте.

В совершенно другом магазине, на перекрестке Красноармейского и Буденовском, продавцы были удивлены - как такое может быть? Да они должны все быть запрограммированы. У нас все приборы такие. Парень из магазина взял прибор, вышел с нами на улицу, включил - все заработало.

А в Эльдорадо я больше ни ногой. И другим не советую.

Ротор 43

На фото китайская залипуха, я такой дочке купил на поиграться. Он не ремонтируется впринципе. Вопрос к потерпевшему. Сколько Родион взял за ремонт?

ELORD

Хотелось бы послушать противоположную сторону - alien79

konsys

Ротор 43
На фото китайская залипуха, я такой дочке купил на поиграться. Он не ремонтируется впринципе.
Сейчас ВСЯ электроника китайская. Другой просто не существует, впрочем не только электроника.

Беру китайскую технику, заказываю по инету - всегда доволен.

Да .. и любая техника ремонтируется.

Scher-khan

wadimin2
Товарищ купил в Эльдорадо навигатор
Перед днем Победы имел возможность приобрести навигатор LEXAND в Медиа-маркте.
На второй день навигатор перестал ловить спутники (GPS + ГЛОНАСС). Возвращал полтора часа, в итоге вернул.
Взял в тот-же день другой навигатор Oesters с функцией поддержки модемов 3G (яндекс пробки и т.п). Модем вставляю - не видит не фига. День помучался - шесть часов до выезда в горы, треки залил, а он и треки не читает 😞
Поехщал снова с медиа-Маркт. В сервисном центре меня узнали, выслушали претензию, вызвали технического специалиста. Полчаса ковыряний и модем подключился. А вот треки и по сей день не видит, в какую папку их не забрось. Грешу на андройд 2. На лександе стояла винда... Но основные функции работают, навигатор в Новороссийске меня очень сильно выручил.
Поэтому наверное имеет смысл в эльдорадо (как и в салонах связи разных брендов) технику старатся не покупать. Там своей сервисной службы нет, а через официалов всегда долгий путь (в январе купили уже сыну в РК-Телеком телефон самсунг...)

ЗЫ Есть у меня N96, Довольно приличный аппарат, но не функционирует экран. Два года назад отвез его на Универсам (ЗЖМ) для ремонта в мелкую мастерскую. До этого на сонике те-же мастера меняли экран, матрицу и клавиатуру. Все прошло ровно, соник исправно работает и по сей день. А вот с Нокией вышла залипуха. Три недели обещаний, а вернули аппарат в полном хламе. Лежит уже 2 года, фиг его знает - могли и повыдергивать из него много чего ценного наверное, поскольку в итоге было озвучено, что требуется замена материнской платы и стоить это будет ого-и го сколько.
После этого ларькам в сервисе не доверяю. Если что крупное уж нае..сь - только официальный представитель.

и наверное имело-бы смысл обсудить вопрос ущерба (косметическое состояние) предварительно с самим исполнителем. Корпус на такую таблетку наверное стоит не дорого...

proart

берите проверенные бренды, и на 90% все будет с ними нормально.
есть у меня навигатор gps новител, очень хорошая вещь. правда и цена выше средней. но зато очень быстро ловит спутник и все очень информативно. несколько лет пыхтит. заряжаться может от магнитолы 😊
инет берет по блютузу.
кстати на винде он... 😊))))))

Ротор 43

Сейчас ВСЯ электроника китайская. Другой просто не существует, впрочем не только электроника.
Беру китайскую технику, заказываю по инету - всегда доволен.

Да .. и любая техника ремонтируется.

Ради примера попробуйте отремонтировать Casio G-SHOCK, они не ремонтируются впринципе, у лубого часовщика спросите, это одноразовый товар. Так и этот говно планшет не ремонтируется. Опять же не пойми в какой китайской пещере его сделали, что то названия я на фото не вижу

sov.soyuz

Сколько Родион взял за ремонт?
ничего не взял. наговаривать не буду. сумму небольшую, которую изначально просил - вернул вместе с планшетом.
Он не ремонтируется впринципе.
обидно, не то, что он не отремонтирован, а почти 2 месяца кормления завтраками и конечное состояние.
ведь если технике конец и она не ремонтируется в принципе, то спец сразу это должен был увидеть.
у врачей есть заповедь - не навреди. а ремонтники для техники - те-же врачи.
ведь если вещь не лечится, то чего ее было столько держать? и зачем доводить до такого состояния?
я для себя плюнул на это все - просто получил некий опыт

Ротор 43

Раз плюнул , зачем срач поднял? Тем более человек за ремонт ничего не взял.

sov.soyuz

Раз плюнул , зачем срач поднял?
опытом поделился.
а когда у тебя, к примеру, машину в ремонт возьмут, потому, что просто не заводится, и вернут через почти через 2 месяца помятую и поцарапаную, и вообще без признаков жизни, то я тебя тоже спрошу - чего ты возмущаешся? в денгах-то ты ничего не потерял.

vitvik

1) по поводу "ветеран" - такоё почОтное звание даётся за количество сообщений, а на за их качество
2) Надо было ехать самому забирать. Так проще разрешать все недоразумения.
Моей тёще один мастер ремонтировал стиралку - внутри машинки прохудился гофрированный шланг подачи воды. Так вот шланга у "мастера" не было, а зато была новая помпа. Вот её то он и поставил за 3500р 😊
3) В этой ситуации сам частично виноват - раз не было результата - нужно было забирать через неделю.

Ротор 43

Ну ты не сравнивай машину и китайский планшет непонятного разлива.

DersuUsala

sov.soyuz
то спец сразу это должен был увидеть.

просто детишки этого "спеца" тупо попользовали Ваш планшет на халяву. И так будет со следущим "терпилой"...

wztut

Ротор 43
Ну ты не сравнивай машину и китайский планшет непонятного разлива.
Гм...А в чем разница то???
Человек пишет, о том, что отдал в ремонт вещь,а получил обратно кусок говна и суть не в том, мерседес это или ноунейм планшет.
А по поводу того

Раз плюнул , зачем срач поднял?

[/QUOTE]
Хочу сказать ТС спасибо...по крайней мере я точно знаю, куда я не обращусь и всем знакомым отсоветую!!!

------------------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не...не слышал...

alien79

а вот и я,дальше лейте по теме)))ЧЕЛОВЕК ябеда????ему другой подарить???нет...его "планшет" пойдет на мишеньки))),а дальше по существу. ///\\\\\\\\ просто детишки этого "спеца" тупо
попользовали Ваш планшет на
халяву. И так будет со следущим
"терпилой"...----УВАЖАЕМЫЙ,ЭТО ДАЖЕ НЕ АНДРОИД,ПОТОМУ ТАК ДОЛГО

DersuUsala

Похоже, в России к двум бедам добавились еще две....

skovka

А я вот не понимаю, а нафига его вскрывать нужно было?

alien79

битый бутлоадер,если понимаете.шится буде после отключения акб.дальше по теме ))))повторюсь там не андроид с завода совсем,

Garic33

а вот полюбытствую с проф. точки зрения... а что там??

alien79

прошивка становится ровнененько,а запуска не происходит по причине неисправности бутсектора,плашка была поменена на аналог.долго непоработаля((((

DersuUsala

Каюсь, в детстве подобно творили: бабушке в антенный кабель иголку воткнем (закоротим антенный кабель), она к нам бежит за помощью - новостя не кажет.
С собой старых ламп наберем, во время ремонта их поменяем (новые с телека - себе), незаметно вытащим иголку из кабеля на улице под окном и вуаля!!!!!Тут немного другая ситуевина - чиста два месяца халявы....

Garic33

alien79
повторюсь там не андроид с завода совсем,
я вот это имел ввиду..

alien79

халявы чего ?повторюсь,я в таких"планшетах"ненуждаюсь.дарят пачками бесплатно..

DersuUsala

alien79
я в таких"планшетах"ненуждаюсь
так а кто же его за два месяца так ушатал? Явно им пользовались, игрались. И не обувайте тут мохнатую в лапти....

wadimin2

дарят пачками бесплатно..
Готов принять несколько. А где дарят - то? 😊

alien79

у т.с спросите

sov.soyuz

тебе дарят, ты и ответь, коль люди спросили.
мне не дарят. спросили-то по твоей очередной лапше на уши: "я в таких"планшетах"ненуждаюсь.дарят пачками бесплатно".
дарит-то кто? небось те кто после 2-х месяцев твоего мурководства плюют на все и на тебя, и у тебя то оставляют, что, после твоего "ремонта", по твоим-же словам "работать уже в 95% не будет"?
совести еще хватает стрелки на меня переводить. ты спи*дЕл про "подарки", ты и расскажи, кто-ж тебя так подогревает.

sov.soyuz

а ведь фраза

у т.с спросите
на вопрос
😊
А где дарят - то?
это-ж фактически признание в том откуда "подарки" в виде "пачек планшетов"

Ротор 43

я для себя плюнул на это все - просто получил некий опыт
Я и гляжу расплевался : )

Scher-khan

Господа, ТС прав ИМХО на все сто!.

Ротор 43
Я и гляжу расплевался : )
некрасиво 😞

sov.soyuz


Я и гляжу расплевался : )
а я гляжу, что это ты расплевался.
да и срач тут, похоже, это ты и пытаешся начать, а суть разговора тебе ведь и не важна сама по себе.
поэтому поглядел, и ступай себе с богом.

Ротор 43

Просто я привык, что человек за свои слова отвечать должен. Ты я вижу не отвечаешь : ) Ну и кто ты после этого? : )

Stom-oleg

Чуть поздно,ибо далеко от Дома.
При всем уважении к Евгению.
С Родей имел дело неоднократно,всегда все ровно и четко,
очень нормальный комрад.
Может имело место недопонимание
друг друга?Ибо посты сильно эмоциональны!?

sov.soyuz

ну вот, ты и начал срачь, которого так долго добивался 😊

Просто я привык, что человек за свои слова отвечать должен. Ты я вижу не отвечаешь : ) Ну и кто ты после этого? : )
и в чем-же я свои слова нарушил?
я сказал, что плюнул на планшет. но не на отношение, и не на всякую хрень, которую некоторые по этому поводу пишут.
да и кто ты для меня такой, чтоб я в чем-то перед тобой отвечал???
если мне и отвечать за что-то, то не перед таким как ты.
а кто я - я тот кому плевать на то что ты видишь, как и на тебя самого.
про то, что ты из себя выдавливаешь поговорка есть - собака лает - ветер носит.
вот такой вот будет тебе мой ответ.
твое троленье здесь не нужно, поэтому дальше буду удалять твои высеры.
пшол вон из темы.

sov.soyuz

На том раскланиваюсь
рад, что ты последовал моему совету

skovka

люди я фигею с вас. всех в лицо видел. ничего плохого сказать не могу. вам послезавтра может воевать вместе (ибо куда вы от этого денетесь) а вы тут ненавидеть друг друга начинаете. не торопитесь с выводами. есть не понимание, но открытый личный разговор всё решит. нафига вот это?