Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

deniskamchatka

Я уже несколько раз продавал и покупал нарезное оружие (и из магазина, и с рук) но с таким столкнулся первый раз. Я всегда перед продажей нарезного сам делал отстрел предоставляя данные покупателя. В крайний раз мне сказал сотрудник полиции, производивший отстрел на Красноармейской, что отстрел теперь должен делать новый хозяин в своём регионе, по месту своей регистрации. На Ленина 200, куда я заехал специально уточнить информацию, это подтвердили. Я продал нарезной карабин человеку из Ярославской области. Человек специально приехал в Ростов на машине ко вторнику, на Ленина 200. Винтовку переоформили быстро, покупатель уехал в свой регион с винтовкой и заполненной частью своей лицензии. Сегодня, ровно через неделю, покупатель мне звонит говорит, что в его разрешиловке Ярославля отказывают регистрировать карабин по причине отсутствия отстрела в Ростове (?). Отстрел в Ярославле делать отказываются, говорят что новый хозяин снова должен приехать в Ростов и отстрелять карабин тут. Времени осталось неделя, потом ему может грозить административка за просрочку регистрации.
Я сам собираюсь на следующей недельке покупать себе карабин в Кисловодске. Так вот сегодня же по моей просьбе люди уточнили, что в Кисловодске так же утверждают, что отстрел карабина проводится новым хозяином по месту регистрации, в своём регионе. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решали вопрос? И, самое интересное, регламентирован ли порядок места отстрела оружия в пулегильзотеку в законе, или только внутренние нормативы какие-то есть?

Опель-капут

какая то новая фишка-всегда при продаже делал отстрел на Красноармянской на имя покупателя.Или на магазин если продажа была через магазин.Тогда может имеет смысл прогнать покупку через ормаг?

Scher-khan

deniskamchatka
Я продал нарезной карабин человеку из Ярославской области. Человек специально приехал в Ростов на машине ко вторнику, на Ленина 200. Винтовку переоформили быстро, покупатель уехал в свой регион с винтовкой и заполненной частью своей лицензии. Сегодня, ровно через неделю, покупатель мне звонит говорит, что в его разрешиловке Ярославля отказывают регистрировать карабин по причине отсутствия отстрела в Ростове (?).
deniskamchatka
тстрел в Ярославле делать отказываются, говорят что новый хозяин снова должен приехать в Ростов и отстрелять карабин тут.
Денис привет!
Странная ситуация.
Вероятней всего присутствует жопистость сотрудников ОЛРО Ярославской области. Возможно что-то вымораживают как раз в момент переисдачи внутреннего приказа. ОЛРО то Ростовской области все оформило нормально.

Тему ИМХО надо перенести в нарезной раздел. Там народ собирается со всех уголков страны. Должны как-то прояснить ситуацию.

Сам продавал карабин в марте. Покупатель был с МСК.
Отстреливал на магазин. Переоформили, человек уехал. Потом проблемм не возникало.

matrozello

Scher-khan


Тему ИМХО надо перенести в нарезной раздел.

скорее всего, в раздел "законодательство об оружии"
http://guns.allzip.org/forum/6/
но отстрел всегда проводит продавец с указанием паспортных данных покупателя.

deniskamchatka

но отстрел всегда проводит продавец с указанием паспортных данных покупателя.
Раньше я так и делал, но в этот раз в Ростове сказали сделать по другому. Более того, в разрешиловке г.Кисловодска (где я буду приобретать новый карабин) тоже сказали сделать так.
В общем ситуация решилась следующим образом. По нашей с новым владельцем просьбе, наши ростовские разрешители (огромный им респект!) созвонились с разрешителями г.Ярославля и договорились переслать им по факсу старый протокол отстрела, на основании которого там назначат по месту новый отстрел (?), что бы человеку заново в Ростов не ехать. Каждые из разрешителей остались при своём мнении о правильности действий. Как я понял общего правила отстрела не существует, в каждом регионе - свои. Тема исчерпана, удалять не буду. Может кому и пригодиться, в надзидание.