Выделка шкур в Ростове.

annrnd

Всем здравия! Господа, подскажите где можно качественно снять, выделать шкуры лисы и примерная цена? Спасибо.

LEON_Killer

в Азове знаю выделывают за 300р.. Н

LEON_Killer

но не снимают

deniskamchatka

А чего там снимать-то? От силы пять-десять минут делов-то... А вот по качественной выделке - тоже контакты интересны. Напишите, плис.

igorper

тоже контакты интересны. Напишите, плис.

Денис-написал в личку. Но у меня что то Ганза глючит. Какойто огромный шрифт получается на главной странице а когда открываю тему-все окей.

annrnd

Господа, неужели никто не знает где можно шкурку выделать?

deniskamchatka

Денис-написал в личку.

Спасибо огромное!

StarnaK

С лисой имеет смысл связываться не ранее конца января. До этого качество шкур плохое. В Ростове есть очень неплохие таксидермисты. Но скорее всего, их цена на это дело не устроит вас, либо за вашу цену они просто не захотят, ибо другой работы по горло, а здесь даже не чучело а просто шкура. Если тем не менее, надумаете, скажите, я телефон кину.

annrnd

Мне телефон нужен, ПЖЛ, подскажите. Не в моих правилах добывать трофей и выбрасывать. В воскресенье добыл плутовку. Мех вроде хороший. С ув.

StarnaK

В данном посте мной был указан телефон. По просьбе владельца телефона удаляю его, т.к. от него поступило вот такое обращение на почту:

"""Здравствуйте Дмтрий. ... вы оставили номер телефона ??? в теме выделка шкур в Ростове на форуме ганз ру - ни какого отношения к выделке шкур мы не имеем а занимаемся только такседермией, а звонят уже на протяжении года по несколько раз в день и днем и ночью... Прошу удалить номер телефона из этой темы"""

Что я делаю. Всем пострадавшим приношу глубокие извинения. Ребята действительно делали мне чучела; видимо неверно оценил их поле деятельности.

mi_pilot

В Таганроге знаю, точнее с.Николаевка. Полушубок - шили в Ростове, выделка мастерам понравилась.

Bulyik

а сам то,что?!не умеешь или не хочешь научиться и передать это дело понаследсву?!

Bulyik

рецепт надо?!

mi_pilot

С лисой имеет смысл связываться не ранее конца января.
Позвольте не согласиться! Уже начинают гулять - шкуры потертые зачастую

mi_pilot

рецепт надо?!
Мне не надо :-)) 250 руб Александр брал с меня, смысл самому заморачиваться?

Bulyik

или самому делать,или постоянно просить-рабская идиология!?

Михаил_РнД

Да, да , некоторые наоборот с конца января - перестают связываться) А декабрьские - самое то .
А выделывать - это надо иметь условия и интерес. ИМХО легче заплатить 300р.

Bulyik

измельчал народ,ранее всяк желал сам обрести дело и деньгу зарабатывать и людям радость доставлять,а сейчас деньги не зарабатывают,делают!!и очень часто преступным способом,потому они и стараются СКОРЕЕ их выкинуть,что б ручки не пачкать..

staling1

прекрасная тема однако чет телефонов не густо все в личку да в личку как партизаны ей богу напишите для всех нуждающихся и вот еще что причем тут руки пачкать деньги грязные хлеб должен печь пекарь а не гинеколог или таксист

goffi

[QUOTE]Originally posted by Bulyik:

28-12-2014 21:15              
рецепт надо?!


Рецептик интересен если можно

AR 4

День добрый, можно тоже телефончик по выделке в Ростове?

staf77

ВЫДЕЛКА ШКУР
1. Свежеснятые шкурки натираются крупной солью и высушиваются в течение 1- 2 дней (за это время происходит процесс протеолиза - частичное разрушение белков - что облегчает процесс мездрения) хотя можно и сразу мездрить.
2. Мездрение. Для мездрения лучше употреблять тупой нож. И мездрить надо на "давок",т.е. не срезать жир, а выдавливать его от огузка к голове. Промыть с порошком в холодной воде на 1 литр воды 1 ст. ложка порошка (судя по мнениям лучшим будет порошок с более мягкими свойствами т.е. для стирки шерстяных тканей, хотя некоторые не придают этому значения), можно добавить Фейри. После промыть в холодной воде. Все растворы для выделки делать в холодной воде т.к. при температуре более 42 градусов шкура необратимо испортится.
3. Пикелевание (обработка кислотным раствором). Пикель - уксусная кислота (эссенция 70 %) - 10мл. (или 100 мл 6 % столовой) соль 50 г на литр на 12 часов. Пикель готовится из расчета 1:4.Т.е. на лису надо 7-8 литров раствора. Опускаешь туда шкуру ,мездрой наружу, на 8-10 часов, периодически помешивая шкуру в расстворе. Может появиться "тёклость" (ослабление) меха в таких случаях необходима нейтрализация обычной содой. Пикелевать шкурку необходимо до появления "сушинки". Берется шкура и в районе паха сгибается уголком и этот уголок сжимается пальцами, в результате чего должна появиться сушинка - белая полоса. Время пикелевания зависит от качества пикеля и вида шкуры, температуры и тд., всегда разное.
4. После пикеля обязательно ПРОЛЕЖКА! Шкурка достается из пикеля, сворачивается, сливается лишний пикель, и укладывается на пролежку примерно на треть времени пикелевания, это нужно чтобы шкурка "дошла".
5. Шкуру после пикелевания НЕ ПРОМЫВАТЬ!!! А просто отжать.
6. Дубление 12 часов. Ивовая (дубовая) кора рубится квадратами 1х1 см. Засыпается в емкость весьма плотно и заливается водой. Далее варка в течении часа, потом отвар настаивается в течении суток. Или. Приготавливаешь р-р хромокалиевых квасцов из расчета 7-8гр. на литр, плюс соль 50гр.на литр. Так же 1:4. Кладешь в раствор шкуру, мездрой наружу, на 12 часов, периодически помешивая. Через 12 часов достаешь шкуру и промываешь мех.
7. Промывка. Шкурка прополаскивается в воде с шампунем для жирных волос и промывается в холодной воде (либо в специальном растворе с шампунем концентрированным). Выворачиваешь шкуру мехом наружу, и, стараясь чтобы вода не попала внутрь шкуры, промываешь мех. Делать это лучше в ванной, в холодной воде, тщательно т.к. от этого зависит пышность шкуры. Промоешь плохо, волос будет жирным, мех будет слипаться, вид шкуры будет плохой и вывешивается на просушку.
8.Натягивание шкуры и сушка меха. Если снята "чулком" - на правилке, а пластом - на доску и гвоздиками по краям. Как только при растягивании мездра начнет белеть, шкуру нужно прожировать.
9.Жировка. Вообще что касается жировки то рецепты самые разные но СУТЬ одна - необходимо смазать подсыхающую мездру ЖИРНЫМ кремом для улучшения её свойств. Но самое главное, при зтом надо делать постоянно несильно потяжку. Мездра начинает подсыхать довольно быстро, потяжку надо делать довольно часто
8.Отминание. Когда мездра станет почти сухой и не будет тянутся, выворачивается шкура мехом наружу и досушивается мех, периодически расчесывая его расческой с длинными, частыми зубьями (если испачкан мех смолой вычесывается со спиртом). Мех подсох - снова выворачивается мездрой наружу и начинается процесс теребления (отминания). Берешь участок шкуры и как стирают белье теребишь мездру. И так всю шкуру. Особое внимание надо обратить на участки с толстой кожей - плечи, голова, лопатки. Отминание надо делать по мере подсыхания шкурки, не допуская ее засыхание в фанеру. Происходит разбивка мездры, она становится мягкой. Далее можно отшлифовать слегка мездру СРЕДНЕЙ наждачкой. И слегка сдабриваются по мездре тальком (можно детской присыпкой) и опять выминаются. Шкура приобретает еще большую мягкость.

goffi

Огромное спасибо уже опробовал)

burzum111

Подскажите и мне тел. по выделке шкур. Очень надо.

гелани

Интересно

[B][/B]