Подойдет ли заверенная копия мед.справки при получении лицензии на нарезное

denis_k_ru

Доброго всем дня!
Недавно продлил лицензию на гладкоствол. Имею 5 лет стажа владения.
Соответственно надумал получить лицензию на нарезное.

Подавать заявление собираюсь через госуслуги.

Оригиналы мед.справки и док-т о сдаче экзаменов на безопасное обращение с оружием сданы разрешителю в Советском ЛРО при продлении лицензии на гладкоствол.

Вопрос в следующем:
Необходимо ли мне получать новую мед.справку в мед.учреждение, и просить новый документ о сдаче экзаменов на безопасное обращение с оружием, или можно воспользоваться заверенными копиями данных документов сотрудником Советского ЛРО ?(где то читал о таком, - но увы, не могу вспомнить где)

Заранее благодарю за ответы.

Igorek61ru


Необходимо ли мне получать новую мед.справку в мед.учреждение
Если справку получили менее года назад, то нет. "Выдергивается" с вашего личного дела.

denis_k_ru

Да, справка была сделана около 3х месяцев назад. "Выдергивается", - означает, что мне нужно будет посетить своего разрешителя, и истребовать справку обратно, правильно ли я понял?

Scher-khan

В 2012 мне так предложили сделать в ОЛРО. Т.е они принимают мою справку, делают с нее копию и ставят свою печать. Продлевают доки, а я с копией потом иду в районное ЛРО и там продлеваю гладкое.
Вообщем то все работает, но в вашем случае могут и отправить за новой справкой, поскольку ковырятся в папках инспектору может стать лень, а регламент его не обязывает это делать.

denis_k_ru

Ясно. Спасибо большое!

AlexVyazun

denis_k_ru док-т о сдаче экзаменов на безопасное обращение с оружием сданы разрешителю в Советском ЛРО при продлении лицензии на гладкоствол.
Вот как раз этого документа нужно сдавать копию.
Но возникает вопрос, а какое у вас разрешение, что потребовалась сдача экзамена? Хранение и ношение или только хранение, в смысле гладкое оружие самообороны? Для продления обычного охотничьего гладкоствола этого экзамена не требуется.
Как

В соответствии с регламентом документы на получение лицензии требуются следующие:
К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;
копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации или образовательного учреждения (подтверждающего занятие видами спорта с использованием огнестрельного оружия) и ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия (представляется заявителем, занимающимся деятельностью, связанной с использованием огнестрельного оружия в целях занятия видом спорта).
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.


Короче, медсправка нужна живая.

denis_k_ru

Разрешения у меня 2 на данный момент, - хранение и ношение гладкоствольного оружия и ОООП. Экзамены соотв-но сдавал при продлении лицензии на ОООП (обе лицензии продлевал одновременно).
По медсправке немного запутался), наверное сделаю новую, раз всё настолько "сложно"). Благодарю Вас!

matrozello

Не надо никаких копий.
Областной ОЛРР будет дело запрашивать из районного, в том числе для потверждения пятилетнего стажа владения водопроводной трубой.