Нужна реальная Ваша помощь в поиске ружья

Ivan.B161

Здравствуйте уважаемые коллеги по форуму и увлечению, нужна Ваша реально помощь в поиске ружья моего отца. Может кто видел или оно находиться у Вашего друга, знакомого, родственника или у Вас. Мой отец был заядлым охотником и коллекционером, но после его трагической смерти(разбился на машине в 1989 году 29 декабря)и в виду трудного финансового положения в семье после его смерти мама продала все ружья (было по рассказам 10 шт) да и ещё мама побоялась что мы с братом на то время нам было 7 и 8 лет начнём их трогать баловаться с ними. Ружьё которое я разыскиваю ТОЗ-34 (вроде ЕР) которое очень для меня дорого, так как на нём выгравировано ФИО моя и моего отца: Болдинов Сергей Васильевич, ещё по рассказам на нём было выгравировано: мужу от жены. Данное ружьё делал и гравировал Александр Никитич Кочетков где-то в 80-х годах. Оно по рассказам было рядовое, он из него сделал штучное, ещё вроде стволы были цилиндры. После смерти отца его вроде купил начальник милиции Тацинского р-на Ростовской области, потом его купил кто-то из Ростова или области. Это ружьё в 2005-2006 году Кочетков видел в Ростове на стенде на СКВО-шном на Северном.Я это ружьё готов выкупить у нынешнего владельца, так как оно именное для меня и моей семьи,для меня это дорогая и реальная память об моём отце, от которого у меня мало чего осталось. Очень Вас прошу и надеюсь на Ваше понимание, помочь мне в данном поиске. В долгу не останусь за любую информацию. За ранее Вам всем благодарен. тел.для связи 8-928-147-61-73, 8-951-495-05-56, emeil: boldinov1981@mail.ru.Болдинов Иван.

Bars 553

Удачи в поисках . Мир не без добрых людей. Уверен ты найдешь память об отце !

[B][/B]

skovka

Тут наверно лучше с разрешителями пообщаться, наверняка они могут хотя бы сузить поиск

WWR

В районной разрешиловке оязательно должны сохраниться все документы на Вашего отца. Архивы храняться 50 лет. Если очень попросить районного разрешителя, то он найдёт Вам номер того ружья. А по номеру, да при нынешней комьютеризации, далее дело только Вашего времени и ног.

Ivan.B161

Здравствуйте. Спасибо за советы. На то время мы жили в Тацинском р-не Ростовской области, а в 2004 году переехали от туда. Но я попросил знакомого узнать у разрешителя, они общаются с ним.

Ivan.B161

Был паспорт на это ружьё у меня (хранился со всеми журналами, книгами по охоте), но при переезде в 2010 году со съёмной квартиры в свою, куда-то потерялось. Есть ещё отца охотничий билет, но в нём плохо видно номер.Отсканирую и выложу. А так вообще на планке вентилируемой (она была чуть срезана) на стволе было выгравировано Сергей Васильевич Болдинов и стрелка, светоотражающая мушка, и на розетке на пяточке где ручка "дорогому мужу от жены" вроде как золотом или позолотой, на прикладе резной рисунок рыси сидячей на дереве. Стволы были специально перекатаны, переделаны под цилиндры оба, для стрельбы пулей (только что разговаривал с оружейником, но он говорит я уже не помню точно, прошло всё таки лет 30). Во вторник продлевал своё разрешение и разговаривал с разрешителем, он сказал что это закрытая информация по пробивке номеров, но всё же посоветовал обратиться на Ленина 200 и поговорить там.

МАРАТ

а что значит "специально перекатаны"???

WWR

а что значит "специально перекатаны"???
Серёжа! Ну ты же понимаешь, что никто их не катал. Развернули развёрткой и все дела. Процедура простая и не дорогая. Даже стволы распаивать не надо.

МАРАТ

Вадик! что такое я подозревал, просто никогда такого термина не слышал.
Когда приедешь? Жду.....

WWR

Когда приедешь?
Ой, не знаю. Может ты ко мне? После 9 мая.

matrozello

WWR
Серёжа! Ну ты же понимаешь, что никто их не катал. Развернули развёрткой и все дела. Процедура простая и не дорогая. Даже стволы распаивать не надо.

А отрезать не проще?

МАРАТ

Зная Александра Никитича думаю, что именно так и было....развертки не его стихия...

МАРАТ

напишите мне в личку номер - постараюсь помочь

Ivan.B161

Здравствуйте всем, Марат телефоны мои указаны в самом первом письме. За ранее благодарен за любую помощь и информацию.

Ivan.B161


Ivan.B161

Охотничий билет отца. Но там единственное меня смущает что вроде как исправлен номер ружья, просматриваються другие цифры. Но говорят что можно в ГАИ или полиции просветить билет и увидеть первоначальный номер.

Antrecot

Не тонем!