Стрелковый комплекс в непосредственной близости от Ростова-на-Дону.

Xoxol1488
Всем интересующимся где пострелять , не нарушая закон и не подвергая свою и чужие жизни опасности !!!
На территории бывшего тырсяного карьера расположенного х.Крым Мясниковского р-на Ростовской области располагается стрелковый комплекс открытый для всех желающих , имеющих при себе документ удостоверяющий личность (ПАСПОРТ)и разрешение на хранение и ношение оружия с которым приехали , далее просто стрельбище .
Стрельбище имеет 5 стрелковых галлерей с дистанциями для стрельбы от 50 до 150 метров :
-1я дистанция до 90 м,ширина ~20м, покрытие твёрдая земля , навес-металлический контейнер;
-2я дистанция до 150м,ширина в начале 15м, затем переход в площадку 50х50 метров, покрытие тырса, небольшой навес , поликарбонат
-3я дистанция до 120м, ширина ~50м , асфальтированная, большой металлический контейнер-навес (12м)
-4я дистанция до 50 м, ширина 15-20м , металлический контейнер-навес;
-5я дистанция до 50м, ширина 20-30м , огромный состоящий из 4х контейнеров навес .
Все галлерей отделены друг от друга земляными пулеулавливающими валами и расположены независимо друг от друга ( выходя из одной вы не попадаете на линию огня в другой) . Все галлереи имеют необходимую мебель для размещения оружия и снаряжения . Во всех галлереях в достаточном количестве имеются мишенные стойки ( мишени можно приобрести на месте) , 4 и 5 галлереи оборудованны металлическими мишенями для стрельбы по ним из гладкоствольного , короткоствольного и ООП оружия .
На стрельбище оказываются услуги по приведению оружия к нормальному бою , пристрелке оптических и коллиматорных прицелов, помощь и консультации в их подборе.
Так же вы сможете пройти курс по безопасному обращению с огнестрельным оружием .
Время работы стрельбища с10:00 до 17:00 кроме понедельника , по договоренности возможно проведение ночных стрельб.
Стоимость посещения 500 рублей с посетителя в будние дни , без лимита времени , в выходные и праздничные 750₽ за 3(три) часа .Возможна аренда галереи полностью по предварительной договорённости .
Контакты для связи:
+79281443211 Александр Владимирович
±79281590000 Валерий Владимирович
или РМ , на стрельбище не всегда есть возможность ответить , не дозвонились - пишите не стесняйтесь 😊
https://instagram.com/centr_m_shooting?igshid=l17vpnqjo28e - наш инстаграм 😉
Координаты объекта 47?19'21.8"N
39?29'29.0"E
------------------
Кодекс стрелка - аксиома безопасного поведения на стрелковом объекте :
- я всегда обращаюсь с любым оружием как с заряженным;
- я никогда не направлю оружие туда , куда не собираюсь стрелять;
- прежде чем выстрелить я всегда проверю что перед мишенью и за ней;
-я никогда не коснусь спускового крючка пока оружие не будет направлено на мишень .
Xoxol1488

AlexVyazun
Валер, а с прошлыми темами что делать? Удалять?
Xoxol1488
Угу
irokez
Лучше подвесить бы тему
AlexVyazun
Все хотять вешать, а некуда. Только 3 гвоздика.

------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."

matrozello
https://guns.allzip.org/topic/161/519485.html
сюда добавить ссылку, а тему почистить.
и лучше будет, если тему объекта будут вести его сотрудники.
matrozello
кстати. а почему тема об охотхозяйствах в главных висит? нах из главных, ссылчку на нее. да и тему о ссылках убрать можно, перенести ее содержание в тему о правилах.
AlexVyazun
Про охотхоз - случайно
про остальное - подумаю 😊

------------------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

matrozello
и тему о каждом стрелковом мероприятии создавать? для чего?
стрелковые мероприятия организуются сотрудниками или представителями стрелковых объектов.
AlexVyazun
Ну это вопрос не совсем ко мне 😊
Тему по объекту нужно вести. Или вон, как ты по практике.
Xoxol1488
дорога сухая , маленькая лужица на дамбе .
Xoxol1488
Дорога в идеале , видимость 100% , ветра ноль - народу минимум ! Идеальные условия по моему , даже Герр Майор в неплохом расположении духа ! Что ещё нужно не понятно ? Приезжай , стреляй , получай удовольствие !
Но это не наш метод - подождём пока развезет дорогу , зальёт полигон и похолодает , затем поноем на Ганзе пару недель и начнём ждать пока потеплеет 😊
Вот по этому у нас в области с полсотни реальных охотников , столько же авторитетных браконьеров , десятка два спортсменов , немножко крутых спортсменов и секретное , но поддающееся подсчету кол-во силовиков всех мастей умеют стрелять , а все остальные в основном по клавиатуре лупить спецы , да и то средненько выходит ( ошибок море)!!!
P.s забыл отдельный взвод ассасинов - активно стреляющую ( хоть и с нарушением ТБ) молодёж все возрастов с тактическим уклоном 😊
P.P.s это мои личные мысли вслух которые попали в эфир благодаря разведённой Алексеем демократии 😊))))
StRayer
Xoxol1488
...Стоимость посещения 500 рублей с посетителя...
Если я - с одним стволом - жену и сына возьму? То заплачу уже 1500 рублей?

matrozello
StRayer

лично мне категорически непонятно, зачем тащить на стрелковый объект жену и сына, если они не будут стрелять.

версию инструкторов объекта можете выяснить по указанным в первом сообщении темы контактам.

Xoxol1488
StRayer

Если они взявшись за руки , со своими средствами защиты органов зрения и слуха гарантированно будут сидеть под навесом в той же галлерее где вы стреляете , то нет 😊 Но так не бывает -поэтому как говорит Федорович с Уюта " взялся за рукоятку - плати "!
Кстати ребёнку если меньше 14 лет , его банально никто не допустит на стрелковый объект .

matrozello
StRayer
А вопрос мой в другом: если я, опять же, приеду с любовницей и её подругой (обе рослые девицы в очках и наушниках с паспортом) с моим одним ружжом и займем одну стрелковую позицию в галерее на 120 метров
сколько мы втроём заплатим денег 500 или 1500 рублей?!

версию инструкторов объекта можете выяснить по указанным в первом сообщении темы контактам.

matrozello
StRayer
отчего - зрители не пользующиеся инфраструктурой стрельбища (им не предоставляется никакой услуги в принципе) - должны платить наравне со стрелками.

стрелковый объект - это не цирк, зрителям там делать нечего.

Гер Майор
StRayer
Или стреляющие (допустим втроем с одного ствола)
Это уже статья.
StRayer
Как говориться: где твёрдый животный жир намазывали,
там с пресной лепешкой делать нечего.
Гер Майор
Это уже статья
На простой коммерческий вопрос: сколько стоит? - мне уже фельетон накатали. Засаду снимаю. Клоуны - разбежались. 😛 Конец связи.

Гер Майор
Xoxol1488
Стоимость посещения 500 рублей с посетителя за 2 часа нахождения на стрельбище
Добавить нечего. StRayer, если считаете, что дорого, поищите где дешевле.
matrozello
StRayer
Как говориться: где твёрдый животный жир намазывали,
там с пресной лепешкой делать нечего.
На простой коммерческий вопрос: сколько стоит? - мне уже фельетон накатали. Засаду снимаю. Клоуны - разбежались. 😛 Конец связи.

ответ на ваш вопрос есть в первом сообщении темы:
------------------------------------------------
Стоимость посещения 500 рублей с посетителя за 2 часа нахождения на стрельбище или аренда галереи полностью по предварительной договорённости .
Контакты для связи
+79612802209 Павел Анатольевич
-----------------------------------------------

Scher-khan
matrozello

лично мне категорически непонятно, зачем тащить на стрелковый объект жену и сына, если они не будут стрелять.

у меня под Таганрогом дача 😊

matrozello
Scher-khan

у меня под Таганрогом дача 😊

у моего тестя тоже. но какое это имеет отношение к теме? 😊

Scher-khan
прямое Димон.
Но я не ради поджога)))
Те кто считает что 2 часа мало за 500р не ездили на другие полигоны.
Ну и 2 часа на стрельбище просто простоять одно, а стрелять - совсем другое. На патроны уйдет больше чем заплатить за жену и сына 😊
Я же в жару сына в машине не оставлю, или вообще на двух колесах? От то-то.
Если это официальная новость - спасибо за информацию. Давненько я не был в Крыму 😊
matrozello
Я не являюсь официальным представителем стрелковых объектов Ростовской области.
Если меня интересует какой-то вопрос, я звоню официальному лицу и выясняю все вопросы. это быстрее и продуктивнее.
vitaliy.rnd
GPS координаты объекта?
Xoxol1488
Scher-khan
прямое Димон.
Но я не ради поджога)))
Те кто считает что 2 часа мало за 500р не ездили на другие полигоны.
Ну и 2 часа на стрельбище просто простоять одно, а стрелять - совсем другое. На патроны уйдет больше чем заплатить за жену и сына 😊
Я же в жару сына в машине не оставлю, или вообще на двух колесах? От то-то.
Если это официальная новость - спасибо за информацию. Давненько я не был в Крыму 😊

Максим а в чем новость то ? 500р/2часа? Так это с момента открытия после продления лицензии в том году тариф такой 😊

Xoxol1488
В продолжение темы могу сказать ,что Анатольевича с палкой и секундомером , выгоняющего стрелков ещё никто не сможет сказать что сам видел 😊
Scher-khan
Xoxol1488
Максим а в чем новость то ? 500р/2часа? Так это с момента открытия после продления лицензии в том году тариф такой
вот охота тебе Валера поговорить 😊
За 2 часа я давно в курсе.
Xoxol1488
иногда и порожняк погонять полезно - тему апнуть 😊
Scher-khan
Флудер 😀!
Xoxol1488
лучше скажи что думаешь по поводу запрошенных выше координат объекта? не бомбить ли надумали ? для навигатора они бесполезны , показывает что туда нет дороги 😊
Scher-khan
Зимой та точка доступна только на вездеходах 😊

Xoxol1488
это все отмазки 😊 повторюсь , но реальное желание стрелять обычно помогает найти соответствующие ситуации патроны, средства передвижения, ,время,деньги и т д
Xoxol1488
всю прошлую осень и зиму великолепно созванивались , собирались по пути северный/западный в полноприводный транспорт и великолепно стреляли еженедельно минимум - было бы желание !
Scher-khan
+100500 😊
Xoxol1488
Вести с мест: дорога практически в идеале , в начале дамбы минилужа и все 😊 рекомендую после лесополосы сразу брать правее , там за лето до состояния бетонки укатали -50 км/ час на любом седане можно ехать !
vitaliy.rnd
Xoxol1488
лучше скажи что думаешь по поводу запрошенных выше координат объекта? не бомбить ли надумали ? для навигатора они бесполезны , показывает что туда нет дороги 😊

Нет. Бомбить не будем. А координаты всегда полезны. Тем более когда нет обозначения дороги.

Саан-Техник
vitaliy.rnd

Нет. Бомбить не будем. А координаты всегда полезны. Тем более когда нет обозначения дороги.

тут все просто
1.берешь телефон
2.набираешь Валеру
3.даговариваешься с ним (если боишься заблудать)
4.едешь
5.стреляешь
все просто

vitaliy.rnd
Саан-Техник

тут все просто
1.берешь телефон
2.набираешь Валеру
3.даговариваешься с ним (если боишься заблудать)
4.едешь
5.стреляешь
все просто

Это сложно. Просто это когда:
1. Позвонил.
2. Ввёл координаты
3. Поехал.

Scher-khan
Там заплутать очень сложно. Ориентир дамба.на картах все подробно показано. Летом я туда спокойно добирался на низкой японской пузотерке. Зимой и то не всегда только на ниве. Едите прямо. Придерживаетесь левого края. Сейчас там дорога отсыпана терсой. А вот зимой там наметает и двигатся можно только по полю. Это метров 100 вправо от тырсяной дороги.
Xoxol1488
vitaliy.rnd

Будут вам координаты 😊 Пока попробую без них - автодорога Чалтырь -Султан Салы , с неё два съезда на х. Крым на обоих висят синие стрелки с белым текстом"Стрельбище" , двигаетесь в направлении указанном стрелками по главной дороге до следующих таких же указателей, они будут на выезде из хутора на проселочную дорогу ( которой преодолеть нужно около 1,5 км ) по которой доезжаете до озера , проезжаете его по дамбе с лужей ( озеро должно быть справа по ходу движения) переехав поднимаетесь на пригорочек и лицезреете слева искомый объект !
P.s а Дима " Саан Техник"толковый совет дал , если не получится последуйте ему , тел в профайле

Scher-khan
Валера! Ты устроился от скуки на стрелковый обект сторожем или тренером 😛?
Xoxol1488
Scher-khan
Валера! Ты устроился от скуки на стрелковый обект сторожем или тренером 😛?

не все не так 😊 мой благотворительный проект называется " если закроют ввиду убыточности полигон , то где ж стрелять то будем "

Scher-khan
А все так кисло?
Xoxol1488
ну если ниче не делать то точно писец наступит , поэтому оказываем содействие в меру сил . меня перспектива в лесополосах упражнения строить не прельщает и много кого тоже
WARLOCK_am
Xoxol1488
ну если ниче не делать то точно писец наступит , поэтому оказываем содействие в меру сил . меня перспектива в лесополосах упражнения строить не прельщает и много кого тоже

Кризис затянулся. Деньги тратят не на патроны 😞

Охотник1975
WARLOCK_am
Кризис затянулся. Деньги тратят не на патроны
это и до кризиса единицам нужно было, а теперь это просто универсальное объяснение для всего, "кризис йопта"
Scher-khan
год назад мы как то заехали самокрут отстрелять на выходных. Примерно в конце сентября 2015. Не было ни одной свободной галлерии. Я стрелял в центральной, сразу за входом по тарелкам. Там пара стрелков была не очень довольна нашему появлению.
Не поверю что сейчас пусто. Как в 2008-2012 😊
matrozello
Охотник1975
это и до кризиса единицам нужно было, а теперь это просто универсальное объяснение для всего, "кризис йопта"

да.
кстати, я тебе сегодня бибикал на буденновский-красноармейская, когда ты по переходу шпилил. 😊 тебя в таком прикиде и с такой прической черепа и челюсти часто принимают? 😊

Xoxol1488
WARLOCK_am

Кризис затянулся. Деньги тратят не на патроны 😞

Ну кто как 😊 я вот решил жрать меньше , но стрелять так же ... в итоге даже получилось стрелять больше стал . Много от приоритетов зависит !

Охотник1975
matrozello
тебя в таком прикиде и с такой прической черепа и челюсти часто принимают?
никогда, у меня же глаза добрые)))
Xoxol1488
Много от приоритетов зависит !
+ много
lynx1108
Приветствую.
Моё скромное мнение - нужно продвигать рекламу о стрелковом объекте в других соц. сетях. На ганзе 90% завсегдатаев знают где он находится. И ещё нужно сделать как в Волгограде, оружие полигона, как минимум 2-х человек мог бы направить на пострелушки.
С уважением, Роман.
Охотник1975
lynx1108
И ещё нужно сделать как в Волгограде, оружие полигона, как минимум 2-х человек мог бы направить на пострелушки.
господи, приезжайте и стреляйте уже...
Оружие полигона, это оружейка, пульт охраны и прочий сопутствующий гемор, который не преминёт сказаться на стоимости посещения.
У вас под боком, объект с очень широкими возможностями и очень демократичной ценой и отношением к посетителям. Центральная Россия просто не может даже и мечтать о стрелковом объекте с подобной доступностью, возможностями и ценой.
matrozello
Охотник1975
господи, приезжайте и стреляйте уже...
Оружие полигона, это оружейка, пульт охраны и прочий сопутствующий гемор, который не преминёт сказаться на стоимости посещения.
У вас под боком, объект с очень широкими возможностями и очень демократичной ценой и отношением к посетителям. Центральная Россия просто не может даже и мечтать о стрелковом объекте с подобной доступностью, возможностями и ценой.

Алик, редко кто ценит то, что имеет...

shtift-61
Езжу туда с 2014г, но только когда нормальная погода. Место отличное и люди приветливые. 1-2 часа выше крыши, что бы поправить форму и проверить оружие.
Slon357
lynx1108
И ещё нужно сделать как в Волгограде,
Извиняюсь, а это где в Волгограде?
deniskamchatka
Моё скромное мнение - нужно продвигать рекламу о стрелковом объекте в других соц. сетях. На ганзе 90% завсегдатаев знают где он находится.

А также снизить цену и сделать возможность стрельбы на дистанцию хотя бы до 300 - 400 метров. Года два назад говорили на стрельбище что планируется делать такую дистанцию. Тогда могут подтянуться и люди желающие пострелять на более-менее дальние дистанции. Для стрельбища с максимальной возможной дистанцией стрельбы всего 150 метров 500 рублей за два часа дороговато, ИМХО.

AlexVyazun
Денис, ну можно же сравнить с Уютом (50 метров) и ценой за час.

Среди предложений Ростова Крым самое бюджетное и универсальное.
500 руб - пачка патронов 12 к. Говорить о снижении цены в Крыму это прямо крохоборство, считаю. Это не копейки, да, но это и не неподъемная сумма. Считаю, что на решение пострелять или нет она оказывает наименьшее влияние.

AlexVyazun
deniskamchatkaА также снизить цену и сделать возможность стрельбы на дистанцию хотя бы до 300 - 400 метров. Года два назад говорили на стрельбище что планируется делать такую дистанцию. Тогда могут подтянуться и люди желающие пострелять на более-менее дальние дистанции. Для стрельбища с максимальной возможной дистанцией стрельбы всего 150 метров 500 рублей за два часа дороговато, ИМХО.

А кому надо далеко, сильно за 300 метров, звонить нужно Глебу и ехать от Ростова в противоположную сторону от Крыма.
Возможности сейчас у стрелков есть, причем доступные возможности. Нужно просто их реализовывать.

deniskamchatka
Это да. Но судя по тому, что тут говорят о малой посещаемости это был бы реальный выход. Опять же, глубокое ИМХО. Я не комерсант в этом))) Спрос рождает предложение, и есть обратная взаимосвязь. С Карлом Марксом не поспоришь 😊 Ведь страждущему пострелять можно просто взять лицензию на лису за 1500 рублей и стрелять весь сезон абсолютно бесплатно, не лимитируясь ни временем, ни расстояниями. Естественно, с соблюдением техники безопасности. И за ТРИ посещения охотугодий уже окупается пострелушки. Причём, подчеркну, можно выбрать нужную дистанцию и избежать всяких очерёдностей по постановке мишений, и т.д. Стреляй хоть от рассвета до заката (и после заката, кстати) с пятницы по понедельник включительно.... Ехать же в тир по плохой дороге, по которой в слякоть и снегопад не проедешь, через посёлок (так куда-то направо\налево, я уж и не помню как ехать...) и платить 500-сотку за то чтобы стрельнуть не далее 150 метров... Смысл? Проще, как ты правильно заметил, стоимость пачки патронов потратить на пачку патронов, пардон за тавтологию... 😊 Опять же (!!!) большинство реальных стрелков и\или охотников эти деньги потратит на стрельбу на Северном - на круглом или траншейном стенде по тарелочкам. Куда, кстати, можно спокойно подъехать в любую погоду и в пределах города. А что касается этого Чалтырьского стрелтьбища - так ведь можно найти место с более лучшим подъездом, ближе к трассе и абсолютно законно, имея путёвку, пострелять.
proart
если даже сделать такое направление оно будет окупаться лет 20, если вообще окупится.
WARLOCK_am
deniskamchatka
Это да. Но судя по тому, что тут говорят о малой посещаемости это был бы реальный выход. Опять же, глубокое ИМХО. Я не комерсант в этом))) Спрос рождает предложение, и есть обратная взаимосвязь. С Карлом Марксом не поспоришь Ведь страждущему пострелять можно просто взять лицензию на лису за 1500 рублей и стрелять весь сезон абсолютно бесплатно, не лимитируясь ни временем, ни расстояниями. Естественно, с соблюдением техники безопасности. И за ТРИ посещения охотугодий уже окупается пострелушки. Причём, подчеркну, можно выбрать нужную дистанцию и избежать всяких очерёдностей по постановке мишений, и т.д. Стреляй хоть от рассвета до заката (и после заката, кстати) с пятницы по понедельник включительно.... Ехать же в тир по плохой дороге, по которой в слякоть и снегопад не проедешь, через посёлок (так куда-то направо\налево, я уж и не помню как ехать...) и платить 500-сотку за то чтобы стрельнуть не далее 150 метров... Смысл? Проще, как ты правильно заметил, стоимость пачки патронов потратить на пачку патронов, пардон за тавтологию... Опять же (!!!) большинство реальных стрелков и\или охотников эти деньги потратит на стрельбу на Северном - на круглом или траншейном стенде по тарелочкам. Куда, кстати, можно спокойно подъехать в любую погоду и в пределах города. А что касается этого Чалтырьского стрелтьбища - так ведь можно найти место с более лучшим подъездом, ближе к трассе и абсолютно законно, имея путёвку, пострелять.

тот полигон хорош ружейными и пистолетными мишенями. Такие мишени как на полигоне в поле не потаскаешь. А 2 часа если не чесать языком а стрелять хватает для того, чтобы стрелять надоело. 150-200 патронов за это время отстреливаются легко и после этого ружье не хочется держать в руках неделю.
То что предлагаете Вы тоже выход.
Почем стрелять будете? Банки, бутылки?

Охотник1975
deniskamchatka
Это да. Но судя по тому, что тут говорят о малой посещаемости это был бы реальный выход
Не Денис, посещаемость маленькая не от того, что стрельбище дорогое, Лёша прав, цена вполне себе доступная для многих, а просто потому, что это (стрельба) нах не нужно большинству. На моё предложение пострелять, у знакомых у которых есть оружие и 500р для них вообще не деньги, была куча отмазок и прочего.
И если сейчас, условно выражаюсь, сделать цену по сто рублей час, то народу кардинально не прибавится, а выручка упадёт.

deniskamchatka
Ведь страждущему пострелять можно просто взять лицензию на лису за 1500 рублей и стрелять весь сезон абсолютно бесплатно, не лимитируясь ни временем, ни расстояниями. Естественно, с соблюдением техники безопасности. И за ТРИ посещения охотугодий уже окупается пострелушки.
Можно, но мест позволяющих стрелять безопасно в трёх направлениях сразу в одной галерее немного 😛
Построить упражнение мудрёное, декорации в угодья, мишени не навозишься
А кому то это надо.
Охотники, лишь малая часть стрелков, к сожалению и не регулярная 😞

Саан-Техник
пятьсот дорого? да вы что парни самая низкая цена по России найдите где дешевле тем более как ранее говорилось некто не видел Павла с секундомером в одной руке и палкой в другой типа фсе фсе время вышло
matrozello
реально лень аргументированно отвечать на эту эболову ересь от Дениса. 😊

но я постараюсь. 😊
у нас в регионе есть стрелковые объекты под любые задачи.
1) кому нужен пистолет, кому нужен карабин и ружье на 50м в черте города, едут на Северный.
2) кому нужен карабин и ружье на 50-150м, едут в с.Крым.
3) кому нужен карабин дальше 150м, едут на Пальный.
все объекты обеспечены декорациями и мишенной обстановкой.
ценники абсолютно адекватные, поищите для сравнения по ЮФО и СКФО, Москва и СПБ.

ну и про тезис "2 часа" 😊 просто появились такие хардкорные стрелки, которые приезжают с термосом и бутербродами, неторопливо занимая длинные галереи на весь день. они реально достали. в реале никто за спиной с секундомером не стоит. но двух часов достаточно для нормальной тренировки.

копать галереи на 300м? удешевлять стоимость? Денис, тебя бешеная лиса покусала? 😊

Scher-khan
Нет, было время я стрелял в каменной балке с СВД. Там и подъезд и пузотерка по сухому проходит. В дождь только полный привод с блоками.
Дистанции от 100 до 550 м смотря с какой стороны ручья стрелять
Мишени брал - кирпичи, пули дальше дамбы не улетали.
Бегать нужно
Рельеф сложный
Обзор местности отличный.
Но повторюсь - зимой туда только ногами или на внедорожнике.
deniskamchatka
Не Денис, посещаемость маленькая не от того, что стрельбище дорогое, Лёша прав, цена вполне себе доступная для многих, а просто потому, что это (стрельба) нах не нужно большинству.

На Северном стрельбище (стрелковый стенд) посещаемость огромная, ждать иногда приходиться в выходные. Впрочем каждому своё, конечно. Ни в коей мере никого не хотел задеть. На самом деле каждый сам выбирает вид стрельбы и пользу от оного. Так что срача не будет 😊

То что предлагаете Вы тоже выход.
Почем стрелять будете? Банки, бутылки?

Обычные мишени которые легко распечатать на принтере. Или сделать из ненужных кусков обоев.

Xoxol1488
Желающим стрелять далеко - по воскресеньям, заранее созвонившись с Глебом можно реализовать мечту ! Только у него все строго , договорились в10:00 значит в 10:00 , в 10:15 уже точно ждать вас никто не будет 😊
P.s уменьшенная вдвое мишень - увеличенная вдвое дистанция !
matrozello
стенд - там другой коллектив, другая целевая аудитория.
http://www.voo-skvo.ru/index.p...&id=3&Itemid=13
ценник стенда на Орбитальной.
внезапно выяснилось, что 500р за 2 часа - не так уж и дорого! 😊 😊 😊
Scher-khan
Xoxol1488
Валера, не неси ерунду.
Какая нафиг увеличенная дистанция?
Если при работе в условиях полного штиля до 200м ты работаешь в статике при +24С твоя модель будет иметь право на существование. В остальном - это полный порожняк 😛
Для школьников.
С воздушкой 😊
Scher-khan
да, забыл сказать - калибры .223 и .243
deniskamchatka
ценник стенда на Орбитальной.
внезапно выяснилось, что 500р за 2 часа - не так уж и дорого!
Один выстрел по тарелочке - 32 рубля со стоимостью и тарелочки, и патрона. Можно хоть 10 патронов взять. Мы обычно берём по пачке на человека, это 800 руб. за 25 выстрелов по ДИВЖУЩЕЙСЯ мишени (летящей тарелочке)+возможнсть стрельбы под разными углами+возможность выпускать мишени под дуплеты.
deniskamchatka
Желающим стрелять далеко - по воскресеньям, заранее созвонившись с Глебом можно реализовать мечту ! Только у него все строго , договорились в10:00 значит в 10:00 , в 10:15 уже точно ждать вас никто не будет

Вот и я ж про то - нахрена этот головняк с поездкой аж за Новочек с подчёркнутой пунктуальностью (при всём уважении к Глебу), если можно как Шерхан описал - самому и без всяких условностей и с не меньшим комфортом. По крайней мере многие так думают и делают.

deniskamchatka
ветер включённым рядом вентилятором имитировать? а тремор - включённым на миникопрессором? 😊
Scher-khan
deniskamchatka
ветер включённым рядом вентилятором имитировать? а тремор - включённым на миникопрессором?
надо сейшен новый думать 😛
Только главпивтрест закрылся 😞
А я по кабакам не шастаю... 😊
Scher-khan
deniskamchatka
Вот и я ж про то - нахрена этот головняк с поездкой аж за Новочек с подчёркнутой пунктуальностью (при всём уважении к Глебу), если можно как Шерхан описал - самому и без всяких условностей и с не меньшим комфортом. По крайней мере многие так думают и делают.
мне тогда было 27. Мы тогда с прапором в той балке фугасы взрывали. Сейчас я и стрелять наверное разучился)))
Xoxol1488
Я про принципиальное решение , если сильно хочется 😊 ну и что бы прочувствовать что 100 м и 300 это большая разница ! у меня например на 300 м мушка мишень с запасом закрывает , однако попадаю иногда
Xoxol1488
Ветер и все остальное актуально при задачах пуля в пулю стрелять , для спорта (ПС) задача на 300 м в поппер с головой 30 см в диаметре попасть
Scher-khan
Xoxol1488
Я про принципиальное решение , если сильно хочется ну и что бы прочувствовать что 100 м и 300 это большая разница ! у меня например на 300 м мушка мишень с запасом закрывает , однако попадаю иногда
я когда купил себе в 1992г первую винтовку переломку делал иначе. Вставлял между створок рамы спички и с 10м с рук сбивал им головки.
Но к вопросу работы по малогабаритным целям на дистанциях свыше 100м это имеет очень опосредственное отношение
Xoxol1488

Xoxol1488
квест- найди на фото 3 IPSC мишени, 1 поппер и 1 гонг 20см 😊 дистанция 300 м
Scher-khan
Xoxol1488
квест- найди на фото 3 IPSC мишени, 1 поппер и 1 гонг 20см дистанция 300 м
6 мишеней на фото.
3 на дистанции до 170м, три у песчанника на расстоянии больше 200м.
На упражнении нет штрафных мишеней ИМХО, поскольку здравомыслящий организатор их туда не воткнет.
И чЁ? 😊
matrozello
deniskamchatka
Один выстрел по тарелочке - 32 рубля со стоимостью и тарелочки, и патрона. Можно хоть 10 патронов взять. Мы обычно берём по пачке на человека, это 800 руб. за 25 выстрелов по ДИВЖУЩЕЙСЯ мишени (летящей тарелочке)+возможнсоть стрельбы под разными углами+возможность выпускать мишени под дуплеты.
если вычесть стоимость патронов, получается пол-часа за 500р. это недорого?
а почему 2 часа за 500р дорого?
тебе просто формат и аудитория практической и высокоточной стрельбы не подходят.
из-за 25 выстрелов ехать на стрелковый обьект? это шутка?
deniskamchatka
Ветер и все остальное актуально при задачах пуля в пулю стрелять , для спорта (ПС) задача на 300 м в поппер с головой 30 см в диаметре попасть

Ветер актуален ВСЕГДА для условий РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбы. Например - охоты ))

deniskamchatka
квест- найди на фото 3 IPSC мишени, 1 поппер и 1 гонг 20см дистанция 300 м
Аналогичный тест на ТРИ мишени: 200, 300 и 400 метров. Подсказка - все три мишени наклеены на белые листы формата А4. Все мишени находятся в верхней части фото, ближе к горизонту 😊

Scher-khan
deniskamchatka

Ветер актуален ВСЕГДА для условий РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбы. Например - охоты ))

Нее. Не всегда
Есть такое понятие - плотность огня. Плотность достигается скорострельностью стрелка и его оружия например в ПС. + точность наведения на цель))) А это зависит от хвата и навыка, зрения.
Один точный выстрел и серия выстрелов в одно место это две огромные разницы.
А вот эффективность выбора способа воздействия на цель определяется в зависимости от реальных условий.
Xoxol1488
deniskamchatka

бедненькие хомячки 😊

deniskamchatka
если вычесть стоимость патронов, получается пол-часа за 500р. это недорого?
а почему 2 часа за 500р дорого?
тебе просто формат и аудитория практической и высокоточной стрельбы не подходят.
из-за 25 выстрелов ехать на стрелковый обьект? это шутка?

Периодические повторяющиеся хотя бы пару раз в месяц 25 выстрелов по быстро движущихся мишенях под разными углами стоят сотен ежедневных выстрелов по НЕПОДВИЖНЫМ мишеням. По крайней мере для охотников. 32 рубля это стоимость и выстрела, и тарелки, и обслуживание инструктором. Можно хоть за 160 рублей 5 выстрелов по тарелочкам сделать, хоть за 320 рублей - 10 выстрелов, хоть за 800 рублей - 25 выстрелов. Для стрельбы на охоте(и не только!) умение стрелять по передвигающейся с разными скоростями и под разными углами мишенью первично. Статичная мишень не убегает и не нападает... Ну, типа, как говаривал товарищ Брюс Ли "Кирпич не может дать сдачи" (с) 😊

deniskamchatka
Есть такое понятие - плотность огня. Плотность достигается скорострельностью стрелка и его оружия например в ПС. + точность наведения на цель))) А это зависит от хвата и навыка, зрения.
Один точный выстрел и серия выстрелов в одно место это две огромные разницы.
А вот эффективность выбора способа воздействия на цель определяется в зависимости от реальных условий.

Именно 😊 После первых выстрелов цель либо убегает (чаще всего так бывает на охоте), либо в обратку поражает место твоего нахождения ответным огнём (чаще всего так бывает на войне). Так что это как раз тот вариант, когда лучше один раз сорок, чем сорок раз по разу... 😊

matrozello
Xoxol1488

бедненькие хомячки 😊

это земляные белки 😊

deniskamchatka
бедненькие хомячки
Зато очень вкусные с целебным жиром 😊

deniskamchatka
Ладно, я тут чё-то намешал в своих рассуждениях 😊 И быструю стрельбу навскидку из гладкоствола по внезапно появляющейся цели, и стрельбу из нарезного на большие дистанции по условно неподвижным целям... Вопрос был, типа, чё народ так мало стреяет на стрелибище? Я высказал своё мнение стороннего наблюдателя. Звиняйте, ежели что, никого обидеть не хотел. Каждый, конечно же, тренирует то, что ему НУЖНО и ИНТЕРСНО - охота, спорт, самодисциплина и т.д.
Scher-khan
deniskamchatka
Статичная мишень не убегает и не нападает... Ну, типа, как говаривал товарищ Брюс Ли "Кирпич не может дать сдачи" (с)
Надо один раз попробовать. Это как теннис - когда играешь со стеной ты вроде играешь нормально. А стоит попробовать с партнером - раз и провалы.
Хоть и малые дистанции, но когда ты начинаешь рабоать на точность и скорость - твои представления меняются.
Это интересно.
Если не разу не пробовал - попробуй. Узнаешь себя с другой стороны.
И еще есть одна особенность.
Пока тренируешся - есть результаты.
Забросил - самому потом противно.
ПС это лакмус ИМХО для стрелка.
Дисциплина просто помогает тебе посмотреть на себя со стороны. Кто ты сейчас, на данный момент.
Я например отношусь к ПС так.
Кто то иначе 😊
Кому-то нужны звания и медали.
Но это личное дело каждого 😊
Охотник1975
deniskamchatka
Каждый, конечно же, тренирует то, что ему НУЖНО и ИНТЕРСНО - охота, спорт, самодисциплина и т.д.
однозначно, поэтому в Ростове и окрестностях, есть всё и на любой вкус, но это нах не надо 99% владельцев оружия за любые деньги, просто по определению....
Тут, как правильно выше заметили, от приоритетов всё зависит, кто-то как на работу каждые выходные едет стрелять, а кому-то для этого надо что бы звёзды сошлись, погода была ТА, настроение и прочее...
Scher-khan
Ну дык то вообще был жесткий сценарий 😊 в пс дуэлки помягче будут 😀
Xoxol1488
Scher-khan
Ну дык то вообще был жесткий сценарий 😊 в пс дуэлки помягче будут 😀

дуэлка с FarCry 2016

skovka
Xoxol1488
дуэлка с FarCry 2016

Валера когда ты все успеваешь?
matrozello
deniskamchatka
Ладно, я тут чё-то намешал в своих рассуждениях 😊 И быструю стрельбу навскидку из гладкоствола по внезапно появляющейся цели, и стрельбу из нарезного на большие дистанции по условно неподвижным целям...

http://www.makeready.ru/schedu...vski-23-10-2016
Денис, приезжай 05 ноября и посоревнуйся с Глебом и с Пашей.
заодно научишь их, как правильно развивать стрелковые объекты, и всех нас научишь стрелять. пока о твоих навыках знаем только по фоточкам в просторах ган.сру.

Mr.V
Крым дорога не всегда актуальна для владельца переднего привода, когда искал кто со мной никто не захотел 😞 и к Валере вручался возьми с собой по стрелять 😊 даже не ответил 😊 не смотря ни на что стараюсь поехать хотя бы раз два в месяц, чаще финансы не позволяют. По поводу платить за 1 или двоих. Брал с собой жену уже глубоко беременную, 100 % не стала бы стрелять. Злобный новый охранник сказал или плати или пусть в машине сидит. На вопрос зачем брать, бывает такое очень скучно близким и просятся с тобой, плюс есть любители по фотографировать.
Scher-khan
Паша и Саша самолет нас всегда с сыном пускали свободно. Без предварительных звонков. Что то поменялось?

PS на самой заре становления ЦВСПМ как полностью доступного гражданским лицам объекта сыну даже давали стрелять с пистолета (пневматического) - даром. За это спасибо Александру и его супруге.

matrozello
По поводу платить за 1 или двоих. Брал с собой жену уже глубоко беременную, 100 % не стала бы стрелять. Злобный новый охранник сказал или плати или пусть в машине сидит.[/B]
Виталик, эти вопросы нужно обсуждать не с чоповской охраной, а с инструкторами стрелкового объекта.
Scher-khan
ну и про тезис "2 часа" просто появились такие хардкорные стрелки, которые приезжают с термосом и бутербродами, неторопливо занимая длинные галереи на весь день. они реально достали. в реале никто за спиной с секундомером не стоит. но двух часов достаточно для нормальной тренировки.

+1
Приехал стрелять - стреляй.
Пожрать можно и за забором. На парковке.
Я с таких вообще удивляюсь 😊

Xoxol1488
Насчет дороги - ее так укатали что трактор распахать не смог , бросил , чистая бетонка ( кроме дамбы) .Насчет со мной поехать - чёт не помню , с северного если без проблем , а с александровки если , извиняйте 😞 щас до Воронежа быстрее доедешь !
deniskamchatka
Денис, приезжай 05 ноября и посоревнуйся с Глебом и с Пашей.
заодно научишь их, как правильно развивать стрелковые объекты, и всех нас научишь стрелять. пока о твоих навыках знаем только по фоточкам в просторах ган.сру.

Разве я кого-то принижал или писал что стреляю лучше всех? Я просто высказал своё мнение про то, почему мало людей ездит на ЭТО стрельбище. Дим, твоё умение провоцировать срач иногда просто восхищает 😊 Если б я лично с тобой не был знаком, то представлял бы тебя довольно колючей личностью ))

irokez
deniskamchatka

Разве я кого-то принижал или писал что стреляю лучше всех? Я просто высказал своё мнение про то, почему мало людей ездит на ЭТО стрельбище. Дим, твоё умение провоцировать срач иногда просто восхищает 😊

Талант не пропьешь 😛

Scher-khan
irokez

Талант не пропьешь 😛

это времен Тюленева у него талант открылся и изредка брызгает через край 😊

proart
охуенно вывернули)))
matrozello
Пока вы пиздите, я тренируюсь 😊

irokez
matrozello
Пока вы пиздите, я тренируюсь 😊

Справа дырчатый длинный ствол ,сошки ... MG 42 ?

matrozello
proart
охуенно вывернули)))
Артур, мне тоже понравился ход!
в тему стрелкового объекта пришел труе ахотнег, который даже дорогу туда не знает, высказался на грани фола как в адрес администрации осбъекта, так и в адрес посетителей.
а в сраче, как всегда, виноват я.
matrozello
Scher-khan

это времен Тюленева у него талант открылся и изредка брызгает через край 😊

Максим, Т. хоть что-то делал, плохо или хорошо - это другой вопрос.
а ты только гадости пишешь.
Xoxol1488
irokez

даже звучит прикольно " дырчатый ствол " 😊)) обычные у Димы сошки Харрис по моему , жена на др подарила !

matrozello
провел небольшой опрос стрелков из других регионов 😊
цены от 1500р за 2 часа до 800-900р за час. 😊
matrozello
irokez

Александр, ты чемпион по петросянству на этих выходных. 😊
matrozello
deniskamchatka

Разве я кого-то принижал или писал что стреляю лучше всех? Я просто высказал своё мнение про то, почему мало людей ездит на ЭТО стрельбище. Дим, твоё умение провоцировать срач иногда просто восхищает 😊 Если б я лично с тобой не был знаком, то представлял бы тебя довольно колючей личностью ))

Денис, наше знакомство - это оружейная сделка и пара-тройка базаров около ормагов. про разжигание срача я уже сказал.
а в стрелковом движе с 2008г я регулярно общаюсь со стрелками и с инструкторами стрелковых объектов. и мне неприятно видеть этот непонятный вброс.

а теперь обьясни вот этот документ:

http://rostovohota.ru/index.ph...id=81&Itemid=15

Охотникам, не состоящим в РГОООО и Р, цены на путевку установить:

С 05.11.16г. по 31.12.16г. - заяц-русак, лисица, енотовидная собака:

Разовая — 1000 руб.

Сезонная — 3000 руб.

Во все охотхозяйства РГОООО и Р — 8000 руб.

С 01.01.17г. по 08.01.17г - заяц-русак, лисица, енотовидная собака:

Разовая — 1000 руб.

Сезонная — 2000 руб.

С 09.01.17г. по 28.02.17г - лисица, енотовидная собака:

Разовая — 1000 руб.

Сезонная — 3000 руб.

Во все охотхозяйства РГОООО и Р (с 01.01.17г по 28.02.17г.) — 7000 руб.

и ценник внезапно не такой радужный становится?

deniskamchatka
Ценник вполне радужный, если вступить в это общество. Я специально когда-то перешёл в РГОООО чтобы брать более дешёво путёвки. И в этом случае сезонная путёвка на ту же лису, с возможностью стрельбы и пристрелки оружия в угодьях вполне приемлима, учитывая возможность стрелять целый сезон в охотничьи дни. Дешевле в итоге чем на стрельбище и без лимита времени, очерёдности и расстояний. Собственно об этом всего лишь я и написал не стремясь никого обидеть - просто мнение которым оперируют довольно многие знакомые мне охотники. Кстати, на стрельбище этом я несколько раз бывал. Добираться туда не зная дороги действительно непросто.
Дим, не могу понять, что тебя так возбудило-то? Странно, что высказанное мнение по поводу причин малой посещаемости сего стрельбища воспринялось как личное оскорбление. В общении ты и правда производишь впечатление довольно вежливого и интеллигентного человека. Хочешь далее культивировать имидж а,ля крутыша 90-х - пожалуйста 😊 Но опять же агрессивная манера общения не способствует привлечению народа в, как ты написал, "стрелковое движение". На этом общение по данной теме заканчиваю. Мне не интересны детские виртуальные разборки и оскорбления в ответ на вполне корректное высказывание своего мнения.
proart
ценник это еще не самое важное. ДАТЫ действия лицензии на охоту.))
та же лиса действуют с начала ноября по конец февраля.
а дальше засада до июля. в июле можно уже на сурка взять. охота разрешена только в субботу вск понедельник и праздничные дни.
во вторник среду и четверг в угодья не ногой.
вступление со взносами сейчас стоит около 4к рублей. далее каждый год еще 2000 рублей взносов и отработок. добавим стоимость сезонок на лису и сурка, которые покрывают только 6 мес в году. а остальное время на флейте упражняемся.
500 рублей это грабеж,так и передайте хозяину...
irokez
matrozello
Александр, ты чемпион по петросянству на этих выходных. 😊

Акела промахнулся

deniskamchatka
ценник это еще не самое важное. ДАТЫ действия лицензии на охоту.))
та же лиса действуют с начала ноября по конец февраля.
а дальше засада до июля. в июле можно уже на сурка взять. охота разрешена только в субботу вск понедельник и праздничные дни.
во вторник среду и четверг в угодья не ногой.
вступление со взносами сейчас стоит около 4к рублей. далее каждый год еще 2000 рублей взносов и отработок. добавим стоимость сезонок на лису и сурка, которые покрывают только 6 мес в году. а остальное время на флейте упражняемся.
500 рублей это грабеж,так и передайте хозяину...

Вы забываете самое главное. Все кто реально охотиться всё равно берут путёвки и ездят на охоту именно в разрешённые охотничьи дни. Собственно говоря, для этого многие люди основном и упражняются в стрельбе - для охоты 😊 Таким образом и получается что тренировка в стрельбе и пристрелка оружия происходит вообще бесплатно, до или после охот в тех же местах. Взяв сезонную путёвку в пусть и небогатые охотничьи угодья рядом с городом народ охотится и стреляет, повышая свои стрелковые навыки для периодических охот в других, более богатых дичью, регионах. А кому-то и ближних охотугодьев хватает. "Suum cuiqu"(c) 😊

Охотник1975
deniskamchatka
Собственно говоря, для этого многие люди основном и упражняются в стрельбе - для охоты
Это ЕДИНИЦЫ людей, ты много знаешь охотников которые стреляют из нарезного хотя бы с твоей регулярностью?
Ну и потом охотники, это ноль целых хрен десятых от стрелков, несмотря на то, что они наверное большинство из владельцев (хотя бы номинально).
Большинство охотников, с которыми я разговаривал на предмет поехать пострелять на выходные, искренне удивлялись, а зачем?! Я и так умею.
У многих вообще понятие, что типа баловство это, на стрельбище патроны жечь, с жиру беситесь, делать вам не хрен.
На стрельбище ездит в основном устоявшийся контингент и цена тут вопрос далеко не первый, поверь.
Костя, который konsys, ради интереса опросил порядка сотни владельцев оружия (гладкого и шершавого) с которыми он пересекался в жизни. Андрей Мартынюк своих, тоже примерно такое же количество.
На предмет ездить регулярно стрелять.
Считаные единицы выразили заинтересованность стрелять регулярно, чуть больше согласились бахнуть разово "по-приколу".
Остальные (большинство) сказали, что им это не надо и оружие у них "на всякий случай".
Так что...
Всё очень просто, кто хочет, тот стреляет и изыскивает для этого возможности, на стрельбище или как ты путевки покупает... не важно.
Остальном это в хрен не упиралось в принципе, за любые деньги и даже бесплатно...
deniskamchatka
Алик, полностью с тобой согласен. У каждого свои интересы. В моём новом доме ТРИ пивных, В соседнем - ДВЕ. И они процветают более двух лет. А на весь мой новый микрорайон НИ ОДНОГО спортзала - один человек хотел открыть, но потом сказал что провёл опрос - не рентабельно. Так это обычная тренажёрка, а тут стрельба - более специфичный вид деятельности требующий от человека регистрации оружия и т.д., а главное - ЖЕЛАНИЯ чувствовать себя мужчиной умеющим стрелять. В определённой же большой части мужского население нашей страны крутость ассоциируется с умением в первую очередь БУХАТЬ, а не стрелять. Увы, но имеем то что имеем. Народ сразу не переделать, но пропаганда - великая вещь, в лучшем смысле этого слова. Правда действует она медленно...)
matrozello
deniskamchatka
Ценник вполне радужный, если вступить в это общество. Я специально когда-то перешёл в РГОООО чтобы брать более дешёво путёвки. И в этом случае сезонная путёвка на ту же лису, с возможностью стрельбы и пристрелки оружия в угодьях вполне приемлима, учитывая возможность стрелять целый сезон в охотничьи дни. Дешевле в итоге чем на стрельбище и без лимита времени, очерёдности и расстояний. Собственно об этом всего лишь я и написал не стремясь никого обидеть - просто мнение которым оперируют довольно многие знакомые мне охотники. Кстати, на стрельбище этом я несколько раз бывал. Добираться туда не зная дороги действительно непросто.
Дим, не могу понять, что тебя так возбудило-то? Странно, что высказанное мнение по поводу причин малой посещаемости сего стрельбища воспринялось как личное оскорбление. В общении ты и правда производишь впечатление довольно вежливого и интеллигентного человека.

Денис, вся эта возня с выгодой плюс-минус 100р при настрелах от 10000 выстрелов в год абсолютно неактуальна.
ехать мне до объекта 20 мин, могу поехать как в рабочий день, так и в выходной. могу пользоваться мишенями, декорациями и прочим инвентарем. для стрелковой тренировки 2 часа вполне достаточно. бывает, что я и больше нахожусь, с секундомером никто за спиной не стоит.
Мне не понравилась навязчивая реклама охотугодий и превозношение труъ ахотнегов над тактиками, самооборонщиками и спортсменами.
В теме я тебе не грубил. я действительно очень вежливый и интеллигентный, пока со мною общаются вежливо и интеллигентно.

Xoxol1488
Дима за 20 мин не доедешь 😊 даже без пробок ! Не вводи народ в заблуждение , хотя мой рекорд 19:40 с Нариманова 😉
Xoxol1488
Кстати ежели у кого есть знакомые владельцы шиномонтажных сервисов , подскажите им куда можно бесплатно скинуть пару самосвалов очень б/у резины 😊
Только заранее пусть Павла Анатольевича наберут .
matrozello
Xoxol1488
Дима за 20 мин не доедешь 😊 даже без пробок ! Не вводи народ в заблуждение , хотя мой рекорд 19:40 с Нариманова 😉
утром в воскресенье от взрослой областной легко.
matrozello
Xoxol1488
Кстати ежели у кого есть знакомые владельцы шиномонтажных сервисов , подскажите им куда можно бесплатно скинуть пару самосвалов очень б/у резины 😊
Только заранее пусть Павла Анатольевича наберут .

вы чо там, майдан решили замутить?

Xoxol1488
matrozello

вы чо там, майдан решили замутить?

на каждом стрелковом объекте должно иметь маленький майданчик 😊 между 3й и 4й галлереями пистолетно- пристрелочный карманчик вырисовывается уже 😊 да и на сотке меньше в спину дует

lynx1108
Xoxol1488
Кстати ежели у кого есть знакомые владельцы шиномонтажных сервисов , подскажите им куда можно бесплатно скинуть пару самосвалов очень б/у резины
Приветствую.
На позапрошлых выходных привез машину покрышек, уже разложили? Как просохнет ещё привезу.
С уважением, Роман.
matrozello
продолжаю опрос стрелков из других регионов.
Челябинск: 450р в час. 2 галереи по 100м. оборудование и мишени не предоставляются.
Саан-Техник
matrozello
Челябинск: 450р в час. 2 галереи по 100м. оборудование и мишени не предоставляются.

да всем кому надо и так понятно что в РО одно из самых демократичных стрельбищь жаль у меня совсем не часто получается приехать

matrozello
Саан-Техник

да всем кому надо и так понятно что в РО одно из самых демократичных стрельбищь жаль у меня совсем не часто получается приехать

Дим, да я же не только об этом стрельбище говорю. у нас хотя бы выбор есть, где и из чего стрелять. и в этом заслуга Инструкторов стрелковых объектов. почему-то все хотят посчитать, как они разбогатели на стрелках, но никто не хочет посчитать, сколько они потратили времени, нервов и средств.

matrozello
Оренбургская область: 400р в час, все оборудование свое, дистанция 300м
Scher-khan
Охотник1975
Всё очень просто, кто хочет, тот стреляет и изыскивает для этого возможности, на стрельбище или как ты путевки покупает... не важно.
Остальном это в хрен не упиралось в принципе, за любые деньги и даже бесплатно...
matrozello

matrozello
Мне не понравилась навязчивая реклама охотугодий и превозношение труъ ахотнегов над тактиками, самооборонщиками и спортсменами.

где то и когда-то я это уже видел. На яме-1 наверное лет пять тому назад.
Лица те-же, почерк тот-же...
Не надоело?
У вас что - полигон отжимают???
Откуда столько уныния?
Стреляете - стреляйте себе спокойно.
А заунывными рыданиями вопрос привлечения новых стрелков не решается. Прошу прощения за прямоту.

PS я когда в 2012 летом собирал группу для ПОСТОЯННЫХ занятий, те-же лица рассказывали - не получится!!! А все получилось 😛
Будьте проще 😊
Цена повторюсь - отличная.

matrozello
Scher-khan
А заунывными рыданиями вопрос привлечения новых стрелков не решается. Прошу прощения за прямоту.
PS я когда в 2012 летом собирал группу для ПОСТОЯННЫХ занятий, те-же лица рассказывали - не получится!!! А все получилось 😛
никто тут не рыдает.
лично мне вообще пох наличие или отсутствие новых стрелков.
это сфера интересов ФПС РО и Инструкторов стрелковых объектов.
будь прямым до конца. тебя из этой группы выгнали сами стрелки?
Scher-khan
тебя из этой группы выгнали сами стрелки?
Дима, есть такое слово или понятие - надоело 😊
Это было не ФПСР
Меня просто админ их больной забанил на тригадском ресурсе после полугода простоя.
Да, ты еще удивишся за что.
За то что ЦСПВМ перестал быть ЦСПВМ'ом и ФПСР пришел на место тактики.
Ты хотел правды?
😊
Scher-khan
Свою последнюю тренировку я провел с Андреем Вячеславовичем в апреле 2013, перед Шапсугой. (Матч по карабину КК)
Выслушав что тут пришли заниматся не ПС и дурацкие вопросы тренеру задавать не нужно я оттренькался и ушел.
Собственно тренер ушел тоже... спустя какое-то время.
А потом место купили, переименовали в Центр-М
И стало все по 500р 😊 Которые теперь вы обсасываете...
Ну вот и все 😊
Дальше пожалуй почитаю 😊))))
matrozello
Scher-khan
Свою последнюю тренировку я провел с Андреем Вячеславовичем в апреле 2013, перед Шапсугой. (Матч по карабину КК)
хватит дрочить на то, чего нет и никогда не будет!

есть отличные объекты и у нас, и в Адыгее, и в Краснодарском крае!
Ты был в Дубраве? был в Генеральском?
Макс, тебе нужно почаще со стрелками в реале на стрельбищах общаться и почаще участвовать в выездных матчах, а не мыслить категориями прошлых лет.

matrozello
когда я озвучил ценник объекта в с.Крым одному очень известному стрелку и конструктору, Заслуженному Мастеру Спорта по практической стрельбе, он ответил: "Это даром!!!"
Scher-khan
Просто твоя политика мне снова напоминает агрессивный сетевой маркетинг 😛 а таким способом результата не будет...
Scher-khan
Да. За мысль спасибо. Я подумаю 😊
AlexVyazun
ну что, когда начинать чистить? 😊
matrozello
Scher-khan
Просто твоя политика мне снова напоминает агрессивный сетевой маркетинг 😛 а таким способом результата не будет...
откуда ты знаешь, какой результат мне нужен? 😊
ты не мог хлеб кушать на карабинных матчах без металлических мишеней? 😊
на моем матче они будут в достаточном количестве. 😊
ждем! 😊
matrozello
AlexVyazun
Ведущий, это беспредел! всех не перестреляешь!
тут реальный передел бабла!

Xoxol1488
matrozello
Ведущий, это беспредел! всех не перестреляешь!
тут реальный передел бабла!

спалил контору и радуешься 😊

Xoxol1488
AlexVyazun

Глубокоуважаемый Алексей позвольте хлопцам поспорить , они вроде не по злому 😊 зато какие интересные повороты при обсуждении стоимости посещения получаются - стрелковопсихологическопедагогический триллер с элементами Санта-Барбары ! да и тема в топе висит 😊

Xoxol1488
lynx1108
Приветствую.
На позапрошлых выходных привез машину покрышек, уже разложили? Как просохнет ещё привезу.
С уважением, Роман.

Да Роман разложили и скрепили , завтра фото кину , неплохо выходит . Благодаря вам кстати 😉

matrozello
Xoxol1488

спалил контору и радуешься 😊

пока ты отсыпался после Ловчего, было перераспределение долей в уставном капитале.
по факту у меня 88%

matrozello
Xoxol1488

Да Роман разложили и скрепили , завтра фото кину , неплохо выходит . Благодаря вам кстати 😉

так это Рома на грузовике был? посмотрел на меня так, как будто монтировкой перекрестить хотел!
Xoxol1488
88+14+2= 104 😊 новая методика распределения долей ?
matrozello
Xoxol1488
88+14+2= 104 😊 новая методика распределения долей ?
да что ты понимаешь в перераспределении долей??? я неделю лекции на эту тему слушал!
Xoxol1488
процитирую ка я на ночь Андрея Фёдорова " Ловчий+" : " ...вот ваш Дима милейший и интеллигентнейший человек при живом общении , но как только он добирается до интернета ....."
matrozello
Xoxol1488

Глубокоуважаемый Алексей позвольте хлопцам поспорить , они вроде не по злому 😊 зато какие интересные повороты при обсуждении стоимости посещения получаются - стрелковопсихологическопедагогический триллер с элементами Санта-Барбары ! да и тема в топе висит 😊

Валера, ты даже для полноупоротых раскрыл интригу.
ты им еще расскажи про тандем злого опера и доброго следака.
а у нас неправильный тандем: добрый опер и злой следак! 😊

matrozello
Xoxol1488
процитирую ка я на ночь Андрея Фёдорова " Ловчий+" : " ...вот ваш Дима милейший и интеллигентнейший человек при живом общении , но как только он добирается до интернета ....."
это про меня?! мне теперь для укрепления имиджа нужно отпиздить Федорова и Рожкова и получить DQ за неспортивное поведение?
Xoxol1488
matrozello
это про меня?! мне теперь для укрепления имиджа нужно отпиздить Федорова и Рожкова и получить DQ за неспортивное поведение?

вот теперь не спи всю ночь 😊 а окончание фразы только завтра скажу 😊)) конечно про тебя !

matrozello
Xoxol1488

вот теперь не спи всю ночь 😊 а окончание фразы только завтра скажу 😊)) конечно про тебя !

ну я же не пряник, чтобы всем нравиться...

AlexVyazun
Парни, ну слушать ваше общение и общаться с вами одно удовольствие.
Но тема же не об этом 😊

------------------

matrozello
AlexVyazun
Парни, ну слушать ваше общение и общаться с вами одно удовольствие.
Но тема же не об этом 😊

начальник! не наступай сапогом на горло поэту!

доктор смерть
Стреляю не часто, из гладкого, нарезного на службе выше крыши.
Отличное место, приезжаю по воскресеньям после 13.00, почти всегда есть свободная галерея. Нет свободного места, присоединяюсь к стреляющим, стреляю сам, учусь у более профессиональных коллег, всегда попадал на людей без излишнего пафоса (в отличии от Орбитальной) - на вопросы ответят, подскажут, дельные замечания дадут.
В порядке очередности поднимаю и свои мишени и чужие, мусор, гильзы убираю, не переломлюсь.
Ездил с друзьями, с сослуживцами, всегда за всех "хвостов" платил, получал инструктаж, ненавязчивый надзор инструкторов и прекрасно проведенное время.
Цена более чем адекватная для меня, два часа хватает, чтобы полторы сотни выпустить, более уже без удовольствия идет.
Дорога вполне проезжая.
matrozello
парни, много от кого слышал, что есть претензии к охране объекта.
в чем они заключаются?
AlexVyazun
Из того, что читал, вроде только жен не пускали просто так посидеть.
matrozello
AlexVyazun
Из того, что читал, вроде только жен не пускали просто так посидеть.

начальник! будь ближе к нам, простым деревенским пацанам!
много жалоб по охране! мешают стрелять!

matrozello
Уважаемые Стрелки
Матч состоится в любую погоду!
http://www.makeready.ru/schedu...vski-23-10-2016
на портале www.makeready.ru устраняются ошибки программного обеспечения!
судьи будут! помощники судей будут! все будет хорошо!
открою небольшой секрет: в качестве медалей призерам планировал бронеплиты пятого класса на цепях! но только вышлют завтра, не факт, что получу к матчу.
matrozello
Парни! вопрос серьезный! где пропал Роман Бычков????
Scher-khan
matrozello
Парни! вопрос серьезный! где пропал Роман Бычков????
ты телефон его потерял?
Могу отправить в личку
Mr.V
По охране там к одному конкретному человеку у меня претензия была, постоянный какой то бубнеж на тему ходют тут всякие... Приезжаю обычно рано, стою курю, телефон в машине, подошёл на вопрос через сколько можно будет зайти, получил длиннющую недовольно птучительную лекцию, про то что ходют тут всякие, времени не знают, а ему чуть ли не министру внутренних отдел отчитываться. После перерыва в работе центра появился охранник, давно его к счастью не видел. Алексей, мне кажется нужно тереть все нахрен. Сам помню долго не решался начать стрелять так как в теме одни шутки на грани были. Это я потом узнал что Матрозелло только в интернете такой, по факту на стрельбище все вежливые и адекватные. Если по теме, то стрельбище с кучей мишеней разных, адекватными инструкторами, которые разбираются в железе и могут при стрелять, ппомочь подкрутить что нить, дать советы по тренировкам и прочее. На северном совсем не так.
Охотник1975
Mr.V
по факту на стрельбище все вежливые и адекватные
ясень пень на стрельбище все будут вежливые, у каждого же ствол 😛
matrozello
опять началось! Пизанскую башню тоже я спиздил?!
Виталик! как тебе не стыдно?! я от огорчения пол-ночи проплакал, не могу уснуть!
matrozello
Охотник1975
ясень пень на стрельбище все будут вежливые, у каждого же ствол 😛
Алик, у меня обычно помпа, ара, акм, меч, кукри и кондрат 😊
и вежливые мы обычно при впечатлительных личностях. 😊
в пятницу буду строить упражнения, для прикола запишу 😊
matrozello
Scher-khan
ты телефон его потерял?
Могу отправить в личку
его похитили. как электроника. в чемодане.
matrozello

Kritmaker
Дорогие форумчане... или у меня лыжи не едут или у нас тока одно стрельбище...
Подскажите пожалуйста, кроме крымского стрельбища есть открытые площадки, мне бы пристрелять https://guns.allzip.org/topic/60/1946743.html

------------------
dichHunter

matrozello
Kritmaker
Дорогие форумчане... или у меня лыжи не едут или у нас тока одно стрельбище...
Подскажите пожалуйста, кроме крымского стрельбища есть открытые площадки, мне бы пристрелять https://guns.allzip.org/topic/60/1946743.html

https://guns.allzip.org/topic/161/1539700.html

Kritmaker
можно еще на Орбитальной, 3.а зачем гладкое пристреливать?
не так выразился)
Scher-khan
matrozello
его похитили. как электроника. в чемодане.
и кто этот добрый человек 😛?
matrozello
Scher-khan
и кто этот добрый человек 😛?

Рому похитили инопланетяне предположительно с Марса! Один из похитителей задержан! Провожу осмотр места происшествия!

Scher-khan
Забористая дурь 😀 Димон 😊 тебя уже третий день не отпускает!!!
matrozello
Scher-khan
Забористая дурь 😀 Димон 😊 тебя уже третий день не отпускает!!!
Макс, тебе смешно, а мне не до смеха!
это я этого сумасшедшего марсианина не могу отпустить!
он же вас всех убьет!
Майор его пытает вопреки всем конвенциям ООН!
Свободу Роме Бычкову!!!
Собираем бабло на экспедицию на Марс!
Рома, брат, держись!!!
matrozello
социологический эксперимент удался.
когда писал полезные вещи - тема неинтересна.
как только начал глумиться - тема в топ100 по версии рамблер.
macrog
Да парень он хороший, но нам пора прощаться!
matrozello
memento mori
Xoxol1488
macrog
Да парень он хороший, но нам пора прощаться!

Георгий вы будете 5,11 на матче? У меня ваши награды за уют

macrog
Ещё думаю. Судя по постам одного гражданина матчь .......
matrozello
macrog
Ещё думаю. Судя по постам одного гражданина матчь .......

Жора, ты совсем шуток не понмаешь? 😊

macrog
Тут серьёзная беседа на оружейном форуме. И шутки тут не уместны Дмитрий
Scher-khan
Основные техники работы, которые преподавались в ЦСПВМ это техники наступления.
Вы знаете как подавить огневую точку противника вдвоем?
А к чему быть готовым при ведении огня из укрытия стоя? Как правильно ловить пулю и не выпадать из укрытия?
А куда нужно стрелять противнику для его принудительной экстракции из укрытия?
Подходы к местам скопления "насекомых..."
Ведение прицельного огня из под ТС по боковым граням стрелкового оружия.
Если отрыть каталог курсов ЦСП - там были даже курсы по взрывотехнике. Особые курсы по охране грузов.

Волги уже сдали в утиль?

matrozello
Scher-khan
Основные техники работы, которые преподавались в ЦСПВМ это техники наступления.
Вы знаете как подавить огневую точку противника вдвоем?
А к чему быть готовым при ведении огня из укрытия стоя? Как правильно ловить пулю и не выпадать из укрытия?
А куда нужно стрелять противнику для его принудительной экстракции из укрытия?
Подходы к местам скопления "насекомых..."
Ведение прицельного огня из под ТС по боковым граням стрелкового оружия.
Если отрыть каталог курсов ЦСП - там были даже курсы по взрывотехнике. Особые курсы по охране грузов.

Волги уже сдали в утиль?

у тебя опять пятница?

Scher-khan
У тебя уже вторник закончился?
matrozello
Scher-khan
У тебя уже вторник закончился?
У меня сегодня суббота. Завтра работа над ошибками.
Стрелковыми и организационными.
А у тебя сегодня просто суббота, а завтра просто воскресенье...
Scher-khan
matrozello
А у тебя сегодня просто суббота, а завтра просто воскресенье...
не угадал 😊
я вчера в просто субботу топливную на субаре перебрал, а сегодня ступицу на каве. А до этого на каве двигатель колол и КПП менял 😛 Так что это у тебя такой однобокий взгляд на Субботу и Воскресение Димон ИМХА 😛
Xoxol1488

Xoxol1488
кто забыл чёрную жилетку с шапочкой в кармане - можете забрать у охраны объекта!
Гер Майор
Предварительная информация. Есть вероятность, что 2 и 3 галереи (100 метровые) на следующей неделе в будни будут закрыты в связи со строительными работами.
Xoxol1488
Есть ещё одна печальная новость - карьер за стрельбищем теперь гораздо трудноступнее , въезд перекопан , пешком конечно пробраться можно но очень экстремально !
Xoxol1488
Добавил координаты объекта- см первое сообщение темы.
Xoxol1488

Xoxol1488
дорога в идеальном состоянии
matrozello
дело не в дороге, которую мы выбираем. то, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу. (с) О.Генри
Schaman161
Парни, можно поинтересоваться:
Какой распорядок на Новогодние каникулы?
Гер Майор
31, 1, 2, 3 - выходные. Остальные работаем.
Xoxol1488
Уважаемые стрелки с наступившим 2017 календарным годом ! С завтрашнего дня можно начинать год стрелковый ! Хорош бухать , пора стрелять 😊
[B][/B]
Schaman161
С завтрашнего дня можно начинать год стрелковый ! Хорош бухать , пора стрелять
На переднем приводе проеду от конюшни до тырсовой насыпи? Наверно сегодня раскисло?
Xoxol1488
Schaman161
На переднем приводе проеду от конюшни до тырсовой насыпи? Наверно сегодня раскисло?

Это только завтра смогу сказать , после 10 часов . По идее особой жары не было , не должно

Schaman161
Это только завтра смогу сказать , после 10 часов .
уже собрался. позвоню после 10-00. Чери Тигго 2,4 литра, передний привод.
Scher-khan
Дорога отличная, даже проехал на место человек на хонде цивик!
На Шниве дорога проходится просто и без применения понижайки.
CRV даже проехала.
Есть места где терла пузотерка. Но она в итоге вышла...
Специально останавливался в тех местах где обычно грязь и переметы. Грунт подмерз и не оттаял.
Кто то подпортил с карабина попперы в пятой галерее. Ай-яй.
Русским языком говорят - ружейные попперы не под карабин!
Имейте уважение в первую очередь к себе.

Паша спасибо за гильзы 12К)))
На дожде и снегу к сожалению гильзы коррозируют очень быстро, набрал штук 250, штук 70 точно выкину. По любому спасибо 😊

фотки дороги ниже

matrozello
Утром дорога была отличная, ближе к вечеру грязная. Но дело не в дорогах, а в нас, выбирающих эту дорогу...
offspring40
Был сегодня на комплексе.Приятно было встретить и внимательный персонал стрельбища(мишени,наушники,очки,труба,станок-все Бесплатная опция!) и толковых товарищей по стрельбе.Если у Вас не красненькая пежо а хотя бы "классика" на ЗИМНЕЙ резине то только в Добрый Путь!
Xoxol1488
Изучение спроса так сказать - на выезде из деревни всегдаработающая вулканизация, весь персонал на нивах . Могу поговорить об оказании услуги доставки вас на полигон и соответственно заборе обратно и временном хранении вашей машины . 100 руб туда и 100 обратно + 50 руб за машину- мне кажется адекватно , средняя цена 10 дробовых патронов.
прошу высказывать своё мнение .
Xoxol1488
Судя по тишине в эфире такая услуга никому нах не нужна 😊 что в очередной раз подтверждает тезис : "Кто хочет стрелять - стреляет !"
StrelokRostov
Подавляющее большинство посетителей минимум на кроссовках катается)
Scher-khan
Xoxol1488
Судя по тишине в эфире такая услуга никому нах не нужна 😊 что в очередной раз подтверждает тезис : "Кто хочет стрелять - стреляет !"

Валера 😊 ты где заразился этой охинеей?
Перефразируя можно сказать хочу бабу имею бабу или хочу прыгать с парашута и прыгаю.

matrozello
Xoxol1488
"Кто хочет стрелять - стреляет !"
ДА!
Xoxol1488
Максим не знаю уж как ты понял этот тезис , но я имел ввиду что если есть желание чем либо заниматься то ищешь возможности для этого ! А если чисто пописеть то всегда находятся причины - херовая погода , дорога, настроение, дорогие патроны , жена не пускает , похмелье, лень рано вставать , некайф потом ружье чистить , у меня нет своих наушников, для меня 100 метров это не уровень И так далее !
matrozello
Так Макс тренируется на объекте. По журналу проверь.
В воскресенье вообще нереально людей было. Но я в первой нормально потренился в гордом одиночестве 😊
Kera
Хочу выразить "благодарность" руководству комплекса за бдительного сотрудника охранника! Который сегодня отказал нам в удовольствии потратить денег и по стрелять, видите ли какая загвостка, паспорта у меня не оказалось, а разрешение на оружие и права не являются документом. Учитывая что пробка в комплекс начинается от Чалтыря руководство может себе позволить принятие решения получить или не получить прибыль доверить оХГъане. Удачи!
matrozello
Аскер, а ты в курсе, что не имеешь права на транспортировку без паспорта?
Schaman161
не имеешь права на транспортировку без паспорта?
Поясните.
А то гоняю на охоту с нарезью, а паспорт дома!!!
-Товарищ -
Почитал фз150 и пп 814, про паспорт не нашел, может не там смотрю?.. Ткните носом в статью пожалуйста.
Kera
Да и права на сколько известно - тоже документ удостоверяющий личность
-Товарищ -
Kera
на сколько известно
Документ удостоверяющий личность, в нашей стране - только паспорт.
Опель-капут
В ЗоО транспортировка осуществляется при наличии разрешения.Насчёт паспорта там ни буквы.
matrozello
Kera
Да и права на сколько известно - тоже документ удостоверяющий личность

В США.

Уморец
-Товарищ -
Документ удостоверяющий личность, в нашей стране - только паспорт.

Не совсем так - есть ещё временные удостоверения, военный билет для военнослужащих и т.п.

Опель-капут
В ЗоО транспортировка осуществляется при наличии разрешения.Насчёт паспорта там ни буквы.

Да, но при речь не только о транспортировке шла. Ношение (без которого невозможно использование), согласно ПП 814, возможно только при выполнении следующего условия: "При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия."

Конечно, можно сказать, что "и т.п." включает в себя и водительское удостоверение, но Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232 и
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 в качестве документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, устанавливают всё тот же паспорт...

Но это всё крючкотворство. Любая коммерческая организация имеет право установить собственные правила использования своей инфраструктуры. Другое дело, что, по-хорошему, все правила и условия следовало бы один раз вынести в первое сообщение темы.

-Товарищ -
Уморец
временные удостоверения
Если не затруднит, можете дать ссылку где в "консультанте" это написано?
XXXSerJanTXXX
Паспорт или иной документ удостоверяющий личность.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/

1)Если кто не нашел кнопку "Открыть полный текст документа"
http://www.consultant.ru/cons/...6627531162745#3
2)"В отдельных случаях" Удостоверение личности при ношении оружия:
http://www.consultant.ru/cons/...5732482073604#0
Вот такие дела. Водительские права это ... вы уж извините, но в "Отдельных случаях" про них ничего не написано для транспортировки и ношения оружия.

AlexVyazun
Вообще-то в Крыму всегда паспорт требовали. Инструктаж по ТБ проводится именно по паспорту.
Всегда с собой вожу, потому проблем не возникало никогда.

------------------

Scher-khan
Непонимаю что Вас так зацепило, что пишете об этом уже третий день? В следующий раз просто возьмите паспорт. И все.
Уморец
-Товарищ -
можете дать ссылку где в "консультанте" это написано?
Выше дали, но раз лично ко мне был вопрос, повторю:
http://www.consultant.ru/cons/...6627531162745#3
-Товарищ -
Уморец
Выше дали
Уже посмотрел, благодарю.
Schaman161
Непонимаю что Вас так зацепило, что пишете об этом уже третий день?
А я очень понимаю.
И меня бы тоже сильно зацепило. Когда у мужчин имеется оружие и приезжают в одно место возникает чувство братства по оружию. Тут не блинами на базаре торговля. Все ответственные на своем месте. Ну и от каждого мера помощи напарнику. Свободно можно было решить вопрос по паспорту. Наверняка парень не раз приезжал стрелять.
Как то так. Эта обида не скоро уляжется.
igorper
Всем интересующимся где пострелять , не нарушая закон и не подвергая свою и чужие жизни опасности !!!
На территории бывшего тырсяного карьера расположенного х.Крым Мясниковского р-на Ростовской области располагается стрелковый комплекс открытый для всех желающих ( далее просто стрельбище ).

После слов- всех желающих, резонно добавить про паспорт.

matrozello
Аскер, а кто тебя на обьекте знает? Ты не смог даже вспомнить примерную дату, когда ты там был раньше. Охрану обьекта обеспечивает ЧОП. Сотрудник ЧОП обязан внести твои паспортные данные в журнал. Если он не сделает этого, ему придется искать другую работу. Пока он будет это делать, ты будешь кормить его семью? По факту ты устроил реальную бычку, но до сих пор не можешь успокоиться. И ссылаться на меня, как на поручителя, некрасиво. Я сам всегда на любые стрелковые обьекты с паспортом приезжаю.
matrozello
Kera
Дима если упоминания что крайний раз был на стрельбах которые организовывал ты и там можно посмотреть мои данные не красиво то :
ДМИТРИЙ НЕ ИМЕЛ ЗЛОГО УМЫСЛА УПОМИНАЯ ВАШЕ ИМЯ В РАЗГОВОРЕ! прошу ВЕЛИКОДУШНО ПРОСТИТЬ! БОЛЕЕЕ НИКОГДА ВАШЕГО БЛАГОЧИСТИВОГО ИМЕНИ В СЛУХ НЕ ПРОИЗНЕСУ! а дату не вспомнил ибо было давно! это организатор помнит! а я всего лишь был одним из многих благодарных участников! а надеяться на поручителя???))))
если не все то некоторые знают! имен называть не буду что б вновь обиженных и оскорбленных не выявилось!
во всех остальных случаях бычки не было! было негодование! на сим откланиваюсь! ибо нехрен!
Аскер, более внятно свои мысли изложите.
это результаты наших карабинных матчей за 2016 год.
http://www.makeready.ru/match_...2/?mode=overall матч 03/12/2016
http://www.makeready.ru/match_...6/?mode=overall матч 05/11/2016
http://www.makeready.ru/match_...6/?mode=overall матч 10/09/2016
http://www.makeready.ru/match_...6/?mode=overall матч 26/03/2016
Аскера Яхултаева я не нашел.
matrozello
Kera

от 29 ноября зима не за горами!
был? 1 сквод 6 в списке.
Дмитрий! я не вижу смысла Вам, дальше описывать. а в результатах может и не быть в силу моей слабой подготовки.
дальше обсуждать не вижу смысла! тоже не вижу смыла!

Аскер, действительно вы участвовали в этом матче 29.11.2015.
http://scoresheet.ru/static/da...5b0706e8eec.pdf
мы организовываем матчи через другой портал.
но согласитесь, искать ваши данные по журналу 2015 года в 2017 году никто не будет.
Kera
СОГЛАСЕН! ситуаций разных миллион! есть два путя, решается! и решается но мне пох...

админу сори за мусор! удаляю свои посты!

matrozello
Kera
СОГЛАСЕН!
незачот! фестивалить в теме, а потом пох? 😊
Scher-khan
Schaman161
А я очень понимаю.
И меня бы тоже сильно зацепило. Когда у мужчин имеется оружие и приезжают в одно место возникает чувство братства по оружию. Тут не блинами на базаре торговля. Все ответственные на своем месте. Ну и от каждого мера помощи напарнику. Свободно можно было решить вопрос по паспорту. Наверняка парень не раз приезжал стрелять.
Как то так. Эта обида не скоро уляжется.

а Вы наверное сочувствующий? понимаю 😊
а если Вы в лро без паспорта придете и вам откажут, то тоже будете 'долго обижаться'?
не находите такое поведение глупым?

зы. лучше бы культурно попросили Валеру добавить инфу в первое сообщение. в этом нет ничего сложного, можно еще выделить требование администрации стрелкового объекта красным цветом и жирными буквами.

matrozello
Kera
со свое стороны, конечно же в следующий раз возьму с собой паспорт!
Аскер, это уже за гранью разумного. 😊 несколько дней назад ты клялся, что никогда на этот объект не приедешь. 😊
Тебе еще не надоела эта клоунада?
а расскажи, это вранье, что ты хотел кого-то протащить на объект из твоего нарезного пострелять, или "бородач" опять врет?
Schaman161
а если Вы в лро без паспорта придете и вам откажут, то тоже будете 'долго обижаться'?
не находите такое поведение глупым?
Зачем сравнивать работу ЛРО с оплатой с госбюджета и работу стрелкового объекта,где деньги капают от клиента?
К вашему сведению в ЛРО сейчас решают куда более серьезные проблемы лишь по звонку с сотового телефона. Все всё понимают.
matrozello
Schaman161
Зачем сравнивать работу ЛРО с оплатой с госбюджета и работу стрелкового объекта,где деньги капают от клиента?
К вашему сведению в ЛРО сейчас решают куда более серьезные проблемы лишь по звонку с сотового телефона. Все всё понимают.

ну позвоните собственнику объекта c "сотового телефона" 😊
вы уверены, что он сильно обеднеет из-за отсутствия клиента, который ему 500р в год "накапал" ? 😊

Schaman161
вы уверены, что он сильно обеднеет из-за отсутствия клиента, который ему 500р в год "накапал" ?
Вы меня хотите обидеть?
matrozello
Schaman161
Вы меня хотите обидеть?
Вы неправильно меня поняли. Вас я вообще не знаю. Аскер возмущался, что он постоянный клиент, по факту выяснилось, что этот постоянный клиент был последний раз на объекте в ноябре 2015г.
с учетом стоимости посещения объекта 500р за 2 часа -это ценный клиент?
да и не в ценности клиентов дело! неужели сложно паспорт при себе иметь, когда с оружием? все же курсы проходили, все ЗОО и постановления знают.
да все регулярные стрелки это соблюдают, потому что знают, чем чревато несоблюдение.
matrozello
Kera

с учетом вашего пафоса! за прошлый год мы приезжали с компаниями несколько раз и оставили сумму превышающую ваши, ДМИТРИЙ, домыслы! и тарелку стреляли и оборудованием пользовались! и денег оставляли прилично!
а клиенты из таких как я и складываются! хотя да кто как и чем зарабатывает!

я абсолютно без пафоса. я оперирую фактами.
даты, суммы оплаты, количество участников, какие единицы оружия при этом использовались? на каких чотких тачках приезжали?
да ты же не помнишь, когда последний раз там был! 😊
matrozello
Охранников на объекте 2 человека. Алексей и Максим. тех, кто регулярно посещают объект, они всех в лицо знают. и понты перед ними никто не колотит, не для того приезжают.
matrozello
Kera
ДМИТРИЙ Я вам выше показал когда был! на вами организованных стрельбах! а остальное пароли явки чужи дачи мне не к надобности помнить!
А факт что вы лично тут пытаетесь меня уличить в том что сами себе представили! однако мимо! вовсех остальных случаях не имя обоснований прошу ограничить меня от ваших домыслов!
фигурант путается в показаниях 😊
Kera
Дима)))) от фигуранта слышу! Ладно! Всех благ!
matrozello
Kera
Дима)))) от фигуранта слышу! Ладно! Всех благ!
телефон есть, звони. на выходных пообщаемся. береги себя!
только паспорт захвати! 😊
Kera
Принеприменно! А если, что может кто протащит 😛
Schaman161
Вы неправильно меня поняли.
Ладно, оставим.
Меня серьезно беспокоит это:

все же курсы проходили, все ЗОО и постановления знают.
да все регулярные стрелки это соблюдают, потому что знают, чем чревато несоблюдение.
Я правильно вас понял, что мне на охоту с нарезным кроме всей лабуды (два охот билета, разрешения на нарезное, путевки,разрешения на добычу) обязательно еще и паспорт с собой иметь?
Если так - это полный кабздец.

AlexVyazun
Для сведения.
При отсутствии с собой документа, удостоверяющего личность - сиречь паспорта, сотрудники милиции могут задержать вас до выяснения личности на срок до 3 суток.
А вы про оружие говорите...

------------------

-Товарищ -
Schaman161
на охоту

Schaman161
обязательно еще и паспорт
Это нигде не прописано.

kabar
Это нигде не прописано.edit log

Прописанно что возможно без... 😊

http://yuridicheskaya-konsulta...nost_grajdan_RF

Господа почитайте законы ,той страны где живете.

С ув.Артур

igorper
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на

XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.

Только в 67 пункте упоминается документ удостоверяющий личность, тут же написано- либо охот.билет и т.д.по тексту.
Посему считаю-если разрешение с охот.билетом то паспорт ненужен. Если не охотники а спортсмены-пострелять или т.д. то к разрешению еще нужен документ удостоверяющий личность.

Так же в разделе транспортирование и перевозка оружия и патронов нет ни одного слова про документ удостоверяющий личность-только на основе выданных разрешений.

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Почитав все эти перепетии и споры-считаю-паспорт необязательно с оружием носить. А на Стрельбище как руководство считает-так и должно прописать. Но хотелось бы знать-на основании какого распоряжения их так обязали делать.

Никогда не беру с собой паспорт если передвигаюсь по области с оружием. Только разрешение.Охот билет еще.
Никогда небыло вопросов у ГИБДД.

Abaper
igorper
А вот в Краснодарский край на утку-были проблемы-для вывоза оружия в другой субьект России-нужно брать разрешение на вывоз оружия за пределы области. Штрафовали и знаю людей-которых в Цукоровой балке разворачивали или пресовали на бабки(неплохие).
Вот ни разу не было проблем, когда ездили на соревнования. По РОХе и паспорту можно до 5 стволов и 1000 патронов на человека без разрешения для транспортировки
gortom
Какие то глупости пишите про К.край! каждые выходные, лет15 езжу на охоту,хоть бы раз спросили паспорт или разрешение на "ВЫВОЗ ОРУЖИЯ" 😊 Хоть бы раз спросили паспорт на охоте... 😊 😊 😊
AlexVyazun
При отсутствии с собой документа, удостоверяющего личность - сиречь паспорта, сотрудники милиции могут задержать вас до выяснения личности на срок до 3 суток.
и это-неправда
matrozello
Вовочка пытался надеть на голову презерватив, чтобы быть мужским первичным половым признаком.
Ну не носите паспорт. Спрячьте в надежное место.
matrozello
Schaman161
Я правильно вас понял, что мне на охоту с нарезным кроме всей лабуды (два охот билета, разрешения на нарезное, путевки,разрешения на добычу) обязательно еще и паспорт с собой иметь?
Если так - это полный кабздец.
На охоты не езжу.
Для прикола взвесьте ваш паспорт на весах. Тяжелый?
Саан-Техник
matrozello
Охранников на объекте 2 человека. Алексей и Максим. тех, кто регулярно посещают объект, они всех в лицо знают. и понты перед ними никто не колотит, не для того приезжают.

это точно хоть я и не частый посетитель но фейс контроль прохожу

Опель-капут
сотрудники милиции могут задержать вас до выяснения личности на срок до 3 суток.
До 3 часов до выяснения личности .48 часов+ 72 часа дополнительно по решению суда - это для подозреваемых в совершении преступлений предусматривающих срок более 2 лет,далее выпускают или переводят в разряд подследственного по решению суда и избирают меру пресечения :арест,подписка о невыезде,домашний арест и т.п
riginally posted by igorper:

А вот в Краснодарский край на утку-были проблемы-для вывоза оружия в другой субьект России-нужно брать разрешение на вывоз оружия за пределы области. Штрафовали и знаю людей-которых в Цукоровой балке разворачивали или пресовали на бабки(неплохие).

Ну кто не разворачивался и не платил свободно проезжал: РТГ транспортнаялицензия- это только для юрлиц или для физлиц в случае транспортировки более 5 ед.и 1000 патронов.А так все по рохе это все вот везется,но лохов которые законы не знают всегда обувают.
Schaman161
Для прикола взвесьте ваш паспорт на весах. Тяжелый?
Да не в этом дело.
Бывало приходишь к машине - все шмотки вымокли. Причем мокнуть приходится как с наружи под дождем, так и изнутри. Вся жопа в мыле когда такие буцы тянешь несколько километров. Вид сверху на собственные ноги в резиновых сапогах. Рядом ВепрьСупер223 с оптикой достойно переносят холодный зимний душ в течении трех суток.

Ладно охот билет - ему цена копейки и меняется раз в пять лет как и РОХА. А паспорт? Замочил и на замену. Еще хуже - потеря. За несколько охот с таким размером книжки паспорт превратится в тряпку.

matrozello
Schaman161

Ладно охот билет - ему цена копейки и меняется раз в пять лет как и РОХА. А паспорт? Замочил и на замену. Еще хуже - потеря. За несколько охот с таким размером книжки паспорт превратится в тряпку.

Ну зачем упираться? ну есть герметичные формы хранения.
ну хотите, ездите без паспорта, я разве кого-то заставляю?
злые чеченцы из дагестана увезут в стриптиз-клуб и заставят кредит взять?
есть у меня клиент, который боится паспорт возить, чтобы не потерять. я его давно знаю лично, но заставил являться с паспортом.

Вы про прицел на Вепре лучше расскажите!

Schaman161
Вы про прицел на Вепре лучше расскажите!

edit log

А что надо знать?
Прицел Redfield Revolution 3-9х40. Сетка R4-Plex.

Влаги не боится - это точно. под дождем трое суток - думал капец и Вепрю и прицелу. Хера там!!! Надо только с собой соответствующую салфетку чистую таскать, так как протирать приходится часто. Вообще надо бленду. Если нести на плече, то насаживаю колпак. Как надо изготовиться к стрельбе снимаю и карабин стараюсь не поднимать, что бы влага не залепила стекло. С блендой было бы проще.
На окуляре насажен резиеновый наглазник. Тоже закрывает от дождя и от запотевания при дыхании. Страюсь выдыхать в сторону тонкой струйкой.

По самому прицелу - это точно загонник. Поправки вводит НЕ КОРРЕКТНО. крутишь две минуты - вылазит три. На дальняк с него стрелять с вводом поправок не получится - это факт. У меня для этого другой прицел.
СТП для 223 и 7,62х39 держит. После регулировок окуляра по диоптриям, окуляр контрится гайкой. Я признаю только такие прицелы - с гайкой окуляра.
Что еще надо знать?
Еще важное - в сумерках видно отлично, хоть и 40я линза. Подсветки нет. Она и не нужна оптическому прицелу. Только слепит глаз в ночи, когда и так уже почти ни хера не видно.
Недавно здорово повезло. Такого завалил.

В х3 крата показалось, что это лиса. На полусогнутых крался к моим приманкам. Бил с рук на 120 метров, когда волк ломанулся от приманок. в движении четко попал только с третьим. Упреждение на движение и поправка на ветер при боковом 5м/с дают конкретные погрешности. Хоть редкая стрельба на вашем стрельбище, но она дает результат. Без неё на охоте, особенно загонной со стрельбой с рук делать вообще не чего. Одни безрезультатные понты.

matrozello
ну и по поводу того, что я лоббирую объект.
я оплачиваю как все.
я всегда с паспортом и с рохами.
охране не грублю, но и не панибратствую.
наполняемость объекта мне абсолютно неинтересна.
Я приезжаю на объект стрелять и общаться со стрелками по возможности, а не колотить понты.
все просто, если не усложнять. а если усложнять, то все сложно.
Schaman161
Да это уже понятно. На стрельбище только с паспортом.
Эх, раньше была жизнь. Бутылка водки и граненый стакан на 250 - вот и весь паспорт. Это о временах полувековой давности.
А если еще раньше, чего я видел толко в КиНо - стреляли с Мосяни ну прямо в огороде и это было нормой.
Саан-Техник
matrozello
а если усложнять, то все сложно.

жизнь не так проста как кажется она гораздо проще

dmitriy2007_68
Всем доброго времени! Подскажите на стрельбище можно арендовать хронограф? С уважением.
Kera
matrozello
ну и по поводу того, что я лоббирую объект.
я оплачиваю как все.
охране не грублю, но и не панибратствую.
наполняемость объекта мне абсолютно неинтересна.
Я приезжаю на объект стрелять и общаться со стрелками по возможности, а не колотить понты.
все просто, если не усложнять. а если усложнять, то все сложно.

Вот видите какие все молодцы! А ездят некоторые, без документов с левыми типами, пытаются жизни ещё учить! Ух я б таких!

matrozello
dmitriy2007_68
Всем доброго времени! Подскажите на стрельбище можно арендовать хронограф? С уважением.

Насколько мне известно, хронографа нет. Но скоро появится. Мой дома без дела лежит. 😊

Xoxol1488
Во писец 😊 пока на соревнования гоняли тут целая баталия прошла ! Про паспорт мой косяк - исправил , но это по моему очевидное требование . Охрана требует то что у них в должностных обязанностях написано - ничего личного !
matrozello
Kera

Вот видите какие все молодцы! А ездят некоторые, без документов с левыми типами, пытаются жизни ещё учить! Ух я б таких!

этих негодяев и в пруду утопим?

Xoxol1488
Всем интересующимся - не смотря на вчерашний ойойой дорога на полигон вполне проходима , передний привод и полный однозначно , на заднем я бы задумался , но поехал 😊
dmitriy2007_68
Всем доброго времени! Работает ли стрельбище с 23 по 26 февраля, если да, то в каком режиме?
С уважением.
Гер Майор
В связи с погодными условиями 23.02 работать не будем. Галереи залиты водой. Дороги к стрельбищу практически нет. Сегодня еле выехал. С 24.02. планируем работать в обычном режиме с 10 до 17 часов.
Scher-khan
Гер Майор
В связи с погодными условиями 23.02 работать не будем. Галереи залиты водой. Дороги к стрельбищу практически нет. Сегодня еле выехал. С 24.02. планируем работать в обычном режиме с 10 до 17 часов.
но выехал же.
А в чем была конкретная проблема?
Грязь раскисла?
С остальным дустер должен был справится без проблем.
Гер Майор
Scher-khan
но выехал же.
А в чем была конкретная проблема?
Грязь раскисла?
С остальным дустер должен был справится без проблем.

Не понял смысла твоих вопросов? Что ты хочешь от меня узнать? Как ехала моя машина? Какая консистенция грязи?

Xoxol1488

Xoxol1488
Грязь грязная, вода мокрая , дорога говно ! Всех имеющих право считать себя защитниками с праздником !
Саан-Техник
Валера ты просто красавчег почему байдарку с собой не брал ?
irokez
С такой погодой пострелушки будут называться "Полное погружение" 😛
Abaper
Сегодня уже лучше было, ну кроме дороги 😊
Гер Майор
А сегодня дорога стала совсем ужасной. Еле выехал.
macrog
Дорога охуительная. Надо просто правильный джип покупать. А вообще местный на 10 ке проезжал
matrozello
macrog
Дорога охуительная. Надо просто правильный джип покупать. А вообще местный на 10 ке проезжал
Слыш, ямщик, ты где в своей телеге джип увидел?
macrog
Пиздец тебе! Если дожди не прекратятся в субботу от асфальта до полигона пешком пойдешь! (хуй с ним твое барахло довезу)
Schaman161
Слыш, ямщик, ты где в своей телеге джип увидел?
Пиздец тебе! Если дожди не прекратятся в субботу от асфальта до полигона пешком пойдешь! (хуй с ним твое барахло довезу)
Общаются два друга - не разлей вода.
matrozello
Schaman161
Общаются два друга - не разлей вода.
вы с ними знакомы лично?
Mr.V
Никто в воскресенье с утра не планирует ехать с западного? Может подхватит кто пострелять?
matrozello
Mr.V
Никто в воскресенье с утра не планирует ехать с западного? Может подхватит кто пострелять?

Виталик, набери меня в субботу вечером.

Xoxol1488
Дорога жёсткая, но на правильном 4х4 проходимая 😊
Schaman161
вы с ними знакомы лично?
С одним точно, со вторым х.з. возможно.
А вопрос об чем? О моем коменте? Так ваш разговор - готовый прикол.
Прочитал и ржать охота.
Xoxol1488

Xoxol1488
кроме спорткаров и приор без пружин проехать можно на всём - велкам как говорится 😊
Schaman161
кроме спорткаров и приор без пружин проехать можно на всём
Уже просохла? Так быстро?
matrozello
Schaman161
Уже просохла? Так быстро?

Дорога сухая. Вчера лютый аншлаг был.

Гер Майор
18 и 19 марта (суббота и воскресенье) стрельбище работать НЕ БУДЕТ!
Xoxol1488
Гер Майор
18 и 19 марта (суббота и воскресенье) стрельбище работать НЕ БУДЕТ!

Просьба не впадать в депрессию и по возможности простить за данный форс-мажор , со вторника все будет как обычно 😊

Abaper
Xoxol1488
Просьба не впадать в депрессию и по возможности простить за данный форс-мажор , со вторника все будет как обычно
Поздно, мир уже не будет прежним :-)
Гер Майор
Пипец. У очередного степлера выросли ноги. Остался только один, но он в резерве главного командования. Мной принято решение, в воспитательных целях, степлеры больше не закупать. Поэтому все Уважаемые Стрелки, которым нужны степлеры, должны обеспечить ими себя самостоятельно.
Schaman161
У очередного степлера выросли ноги. Остался только один, но он в резерве главного командования.
Закупите партию на объект. Отдавайте на пользование за деньги. Вернул - деньга получил назад. Не вернул - деньги останутся у вас. Будет на что купить другой.
Саан-Техник
пороюсь у себя где то пару штук валялось дома
Охотник1975
Так всё таки, 18 и 19 марта полигон будет работать?
Чё там говорит последняя директива партии?
А то я уже запутался 😛
matrozello
В пруду гусей ебать будем!
Охотник1975
matrozello
В пруду гусей ебать будем!
Это прекрасно 😛
18 марта матч, как я понял, 19-го полигон работает? Мне свое надо запланировать
matrozello
Охотник1975
Это прекрасно 😛
18 марта матч, как я понял, 19-го полигон работает? Мне свое надо запланировать

То есть ебать гусей в пруду - не царское дело???

Охотник1975
matrozello
То есть ебать гусей в пруду - не царское дело???
я бы сказал добровольное 😛
Xoxol1488
Алик затра официально объявят переносят 2й этап кубка или нет и все понятно станет
Охотник1975
Xoxol1488
Алик затра официально объявят переносят 2й этап кубка или нет и все понятно станет
Понял, буду подождать
matrozello
Xoxol1488
Валерий, инструкторы объекта отказались от участия в этой кубинской клоунаде.
на выходных объект работает.
Охотник1975
matrozello
спасибо за прояснение ситуации 😛
matrozello
Охотник1975
спасибо за прояснение ситуации 😛

без селфи с выебанным гусем охрана не пустит!

matrozello
http://www.makeready.ru/schedu...vski-18-03-2017

18 марта

Гер Майор
Итак, 18.03 карабинный матч, 19.03 тоже работаем. Приезжайте.
Xoxol1488
matrozello
Валерий, инструкторы объекта отказались от участия в этой кубинской клоунаде.

я связки порвал , поэтому тоже не поеду 😞

matrozello
http://ipsc.ru/news/federation/968
Schaman161
Ну и Где результаты спортинга?
matrozello
Темой не ошиблись? Какой еще спортинг?
Schaman161

Ну как же:
Итак, 18.03 карабинный матч,
в пруду гусей чпекать.
Ох... спортинг. Вот и результаты хотелось бы озреть.
Xoxol1488
http://www.makeready.ru/matche...vski-18-03-2017
результаты
Schaman161
результаты
А проще? Не? Ну например фотки, видюхи. Интересно же.
Xoxol1488
В основном все пострелять приезжают , а фотки и видюхи это к страйкболистам . Если реально интересно - приезжайте , смотрите
sensei007
не утонули? Дождь ведь шел!
Abaper
sensei007
не утонули? Дождь ведь шел!
Так все плавать умеют :-D
Schaman161

Что то вы меня все в другую сторону направляете:
фотки и видюхи это к страйкболистам
Я Ваш, тутошний. Правда с СКСом, но люблю побаловаться. Скоро приеду.
matrozello
Так спортинг это гладкоствольное по стендовым тарелкам.
А у нас практическая стрельба
matrozello
https://guns.allzip.org/topic/161/1539700.html вот тема.
Serrhio
Подскажите пожалуйста, на Ваш комплекс сейчас реально проехать на обычном седане?
matrozello
+79612802209 Павел Анатольевич

Позвоните, расскажут.
я в пятницу на мазде3 вечером проблемно проезжал, в субботу на фх35 без проблем.

AlexVyazun
matrozello
Так спортинг это гладкоствольное по стендовым тарелкам.
А у нас практическая стрельба
ты не понял, наверное.
Я тоже спрашивал раньше. На мэйке висел матч в Крыму про спортинг
Гер Майор
Дорога нормальная.
Xoxol1488
Гер Майор
Дорога нормальная.

Анатольевич нормальная это ты сильно сказал 😊 Выглядит жутко , но если невые , то на седане вполне проходимая . Как обычно за исключением спорткаров и приор без пружин 😊

matrozello
AlexVyazun
ты не понял, наверное.
Я тоже спрашивал раньше. На мэйке висел матч в Крыму про спортинг

Наверное, имелась ввиду Республика Крым. На объекте нет оборудования для спортинг.

AlexVyazun
А как на мэйке прошедшие матчи посмотреть?
Гер Майор
В календаре соревнований, внизу они.
Serrhio
01.04 соревнования на Вашем комплексе. Можно ли приехать их посмотреть, а потом пострелять? Будет ли комплекс работать в стандартном режиме после соревнований?
Serrhio
Хочется совместить приятное с полезным. Ехать просто довольно далеко.
Xoxol1488
Serrhio
Хочется совместить приятное с полезным. Ехать просто довольно далеко.

так приезжайте и участвуйте , как раз совместите 😊
объект то работать будет , но исходя из практики соревнования раньше 14 часов не закончатся при заявленном количестве участников

Serrhio
С удовольствием бы поучавствовали, приедем вдвоем. Но оба кроме роликов в сети о практической стрельбе не видели ничего. Хочется посмотреть, как это в живую.
Serrhio
А вообще, стандартные не модернизированные ружья могут в качестве оружия учавствовать? В частности мр-155 полуавтомат и помпа Германика, клон фабарм сдасс?
Serrhio
И еще вопрос, из ОООП в Ростове никак не стреляют в виде спортивной дисциплины?
Саан-Техник
Serrhio
А вообще, стандартные не модернизированные ружья могут в качестве оружия учавствовать? В частности мр-155 полуавтомат и помпа Германика, клон фабарм сдасс?

для первого раза пойдет а если втянетесь то надо всякую шнягу покупать ,удлинители магазинов спортивные пояса ружья пилить вобщем приезжайте коллектив дружный и покажут и расскажут но покушать не дадут самим мало 😊
да если будете регатся сдасс-это стандарт -мануал
мр-155-это стандарт

Serrhio
Спасибо! Посмотрим по ситуации 😊
matrozello
Serrhio

Конечно могут. Желательно удлинитель магазина сразу поставить, и наличие дульных сужений.

matrozello
Serrhio
И еще вопрос, из ОООП в Ростове никак не стреляют в виде спортивной дисциплины?
Насколько мне известно, нет.
Abaper
Serrhio
С удовольствием бы поучавствовали, приедем вдвоем. Но оба кроме роликов в сети о практической стрельбе не видели ничего. Хочется посмотреть, как это в живую.
Поучаствовать легко 😊 помимо этого сможете посмотреть до чего доводят регулярные тренировки.
Если решите поучаствовать, то просьба зарегистрироваться на makeready, чтобы не делать этого непосредственно перед матчем. И не забывать про ТБ - очки и защита слуха (наушники, беруши).
Xoxol1488
Уважаемые стрелки и им сочувствующие ! Если у кого то есть знакомые на вулканизации для грузовиков маякните им пожалуйста что они могут совершенно бесплатно избавится от ненужных колёс с ГРУЗОВИКОВ привезя их на полигон !
Гер Майор
ВНИМАНИЕ! 21, 22 и 23 апреля стрельбище НЕ РАБОТАЕТ!
Xoxol1488
Гер Майор

В связи с комплексом мероприятий посвящённых празднованию дня рождения
В.И.Ленина !

Саан-Техник
я давно знал что все великие люди рождаются в апреле такие как Ленин Гитлер Наполеон Каплиев Фадеев Рохманинов Гоголь короч сами дополняйте
matrozello
бензина хватит на всех великих. Пламя очищает от скверны.
Kali@yandex.ru
Гер Майор

А Пасха, надеюсь, не мешает? 16-го работает?

Гер Майор
16-го работаем.
Гер Майор
НАПОМИНАЮ: 21, 22 и 23 апреля стрельбище НЕ РАБОТАЕТ!
Xoxol1488
уважаемые стрелки! ввиду отбытия профессорско-преподовательского состава на 2йэтап кубка России по практической стрельбе из карабина по действующему законодательству полигон работать не может и соответсвенно не будет 21;22;23 апреля 2017 года !!!
со вторника все в штатном режиме , велкам !
B413BB
Xoxol1488

В связи с комплексом мероприятий посвящённых празднованию дня рождения
В.И.Ленина !

😂😂😂😂😂😂😂😂

B413BB
matrozello
бензина хватит на всех великих. Пламя очищает от скверны.

Ленина в первую очередь на костёр

B413BB
Камрады,где можно вблизи Ростова пострелять?!))
macrog
вы пишите в теме о стрельбище!!!!!!!!
шапку прочитайте!!!!!!
B413BB
macrog
вы пишите в теме о стрельбище!!!!!!!!
шапку прочитайте!!!!!!

Там до 17:00,а позже?!

Охотник1975
B413BB
а позже?!
вроде по русски
Xoxol1488
по договоренности возможно проведение ночных стрельб.
irokez
Как на праздники комплекс работает ?
matrozello
Вроде бы без выходных
B413BB
Нормальное стрельбище 😏
Kali@yandex.ru
А покрышки с кроссовера нужны? или только с грузовиков?
Xoxol1488
Kali@yandex.ru
А покрышки с кроссовера нужны? или только с грузовиков?

Если вам их некуда выбросить , привозите пригодятся 😊 А вообще подразумеваются количества от "одной большой кучи "обычно скапливающихся возле вулканизаций .

Kali@yandex.ru
Xoxol1488

Если вам их некуда выбросить , привозите пригодятся 😊 А вообще подразумеваются количества от "одной большой кучи "обычно скапливающихся возле вулканизаций .

У меня столько нет. Только 8 штук. Привезу.

Xoxol1488
Уважаемые стрелки ! Завтра (20.05.17) на полигоне будет проходить карабинный матч , по этому галереи 1;3;4 будут заняты . Как говорится сори за неудобства 😊
sensei007
народ за земляную (2) биться будет 😊
Xoxol1488
sensei007
народ за земляную (2) биться будет 😊

При желании можно и в основном http://www.makeready.ru/schedu...vski-15-04-2017 бою поучаствовать

OBERON928
10.06 и 11.06 стрельбище в Чалтыре будет работать?
Abaper
Будет
Охотник1975
Vedruss8
И ещё , обычно в какой день недели и во сколько, мало посетителей? Спасибо!
Стрельбище работает все дни кроме понедельника, естественно в будни народу меньше, в плохую погоду тоже 😛
И ещё, очередей обычно не бывает... Практически всегда есть свободные галереи
OBERON928
Еще вопрос. В 4 и 5 галерее есть металлические мишени. Их как то отдельно оплачивать или их использования оплачивается входным билетом?)))
Serrhio
Еще вопрос. В 4 и 5 галерее есть металлические мишени. Их как то отдельно оплачивать или их использования оплачивается входным билетом?)))
отдельно оплачивается покупка бумажных пулевых мишений если нужно. И за степлер аренду.
shtift-61
Vedruss8
Здравствуйте, 500 рублей с посетителя, с каждого? Например если я с собой возьму дочку совершеннолетнюю пострелять, мне за неё тоже надо заплатить ? И ещё , обычно в какой день недели и во сколько, мало посетителей? Спасибо!

Я брал с собой жену и сына, платил только за 1 место. И это правильно, дочка то ваша без оружия. Вот если вы возьмёте с собой дочку или сына с их оружием, то и будете платить за них.

matrozello
OBERON928
Бесплатно. Но эти мишени под дробь!
Rnd1
Охотник1975
Стрельбище работает все дни кроме понедельника, естественно в будни народу меньше, в плохую погоду тоже 😛
И ещё, очередей обычно не бывает... Практически всегда есть свободные галереи

А сколько стрелков может работать одновременно в одной галерее?

Abaper
Rnd1
Главное, чтобы безопасно было!
А так, чт понимать под работой одновременно?? Если стрелять одновременно по металлу, то пару метров интервала как минимум, ну и мишени поделить придется :-) Если стрелять с места по бумаге... то больше влезет людей
matrozello
Rnd1

гильзы собирать? да хоть 100500! 😊
OBERON928
matrozello
Бесплатно. Но эти мишени под дробь!
Понятно, но что то многие из них имеют вмятины явно не от дроби)))
Abaper
Ну возле каждого же стоять не будут ;-) , а "одаренных" хватает
matrozello
Если какой-то пидарас будет стрелять пулями по дробовым металлическим мишеням, он должен знать! На стрельбище есть Анатолий. Он таким пидарасам отрезает яйчишки садовым секатором. яйчишки скармливает боевым собакам Гильзе и Капсюлю!
Охотник1975
Rnd1
Смотря в какой. В самой дальней, мрачной и заброшенной галерее 😛, нас иногда до 12 человек одновременно занимается своим мрачным делом 😛
Abaper
Охотник1975
Смотря в какой. В самой дальней, мрачной и заброшенной галерее , нас иногда до 12 человек одновременно занимается своим мрачным делом
Главное, что не по ружейному железу )
matrozello
Охотник1975
Смотря в какой. В самой дальней, мрачной и заброшенной галерее 😛, нас иногда до 12 человек одновременно занимается своим мрачным делом 😛
Алик, на 01.07 не планируйте свои мрачные. или к нашему матчу присоединяйтесь. смех и радость мы приносим людям!

http://www.makeready.ru/schedu...vski-01-07-2017

Охотник1975
Abaper
Главное, что не по ружейному железу )
Ну шож мы дикари какие?! Опять же за яйки опасаемся 😊
matrozello
Алик, на 01.07 не планируйте свои мрачные. или к нашему матчу присоединяйтесь. смех и радость мы приносим людям!
Попробуем
Гер Майор
Vedruss8
Здравствуйте, 500 рублей с посетителя, с каждого? Например если я с собой возьму дочку совершеннолетнюю пострелять, мне за неё тоже надо заплатить ? И ещё , обычно в какой день недели и во сколько, мало посетителей? Спасибо!

Вашей дочке (любому другому родственнику или другу) стрелять из вашего оружия нельзя. Вы рискуете быть привлечены по 222 статье УК РФ.

matrozello
Vedruss8

Если это политика стрелкового центра, тогда необходимо размещать это правило в шапке поста. У меня к вам один вопрос, вы что ни разу не давали пострелять своим родственникам или друзьям на охоте? То что вы сейчас написали, похоже на пост сотрудника РОХа !

Владелец оружия априори должен владеть оружейным законодательством.
Когда вы идете в кино с дочкой, сколько билетов покупаете?
Сотрудник РОХа - это пять.
Энурезом будете болеть, если узнаете, кто этот сотрудник.

shtift-61
Vedruss8

Если это политика стрелкового центра, тогда необходимо размещать это правило в шапке поста. У меня к вам один вопрос, вы что ни разу не давали пострелять своим родственникам или друзьям на охоте? То что вы сейчас написали, похоже на пост сотрудника РОХа !

Странные люди..., вы можете брать с собой, хоть десять детей....., но вот распространяться на всю страну. что вы собираетесь им дать стрелять из своего оружия, это лишнее...

matrozello
Я удивлен. Есть все контакты. Но упоротые сопли две недели в интернете разводят, как им 500р потратить со скидкой.
Да приедь и постреляй!
Xoxol1488
Уважаемый Vedruss 8 Гер Майор является сертифицированным инструктором ФПСР и он как раз таки в процессе обучения законодательно имеет право давать стрелять из своего оружия или оружия стрелкового клуба закреплённого за ним ! Если имеете аналогичный статус и договор на обучение можете даже коту соседа дать пострелять , во всех других ситуациях это 222 УК РФ 😊 или как минимум административка со штрафом от 50 тр 😊
Xoxol1488
Тема создавалась для информации об объекте , оказываемых на нем услугах и существующих правилах !
Плюс к этому оповещение о проходящих мероприятиях и изменениях в режиме работы , ну может быть ещё о всяких форс-мажорах типа состояния дороги !!!
Все остальные околооружейные фантазии взрослые , адекватные люди обсуждают при личном общении а не на всю страну в тырнетах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
v_v_v_v_v
Добрый день!
Подскажите имеется ли на объекте хронограф, который возможно взять в аренду? + Вы пишите "...имеются мишени...", хочу уточнить имеются ли стодольные мишени для пристрелки гладкоствольного ружья?
Xoxol1488
хронографа нет , мишени бумажные ipsc
Гер Майор
v_v_v_v_v
Добрый день!
хочу уточнить имеются ли стодольные мишени для пристрелки гладкоствольного ружья?

Любое ружье с регулируемыми прицельными приспособлениями или коллиматором можно пристрелять и это надо делать пулей. Если ружьё с нерегулируемым прицелом, то можно только проверить как оно стреляет и подобрать пулю. Стодольная мишень это просто загадка. Так и не знаю для чего она нужна.

Гер Майор
Соответственно их у нас нет.
Andrey1175
по стодольной можно проверить качество патрона и какую осыпь дроби этот патрон дает. Я ТАК ДУМАЮ...
AlexVyazun
Гер МайорСтодольная мишень это просто загадка. Так и не знаю для чего она нужна.

Паша, ну это проверка равномерности осыпи гладкоствольного оружия. В ТЕОРИИ, в современных условиях, можно совместить свое ружье с каким-то из магазинных патронов, для получения максимальной равномерности. Хотя с контейнерами они примерно все одинаковые. Но вот понять какие номера дроби летят наиболее хорошо можно, ведь теорию согласования номеров дроби не отменяли. Понять дистанции, на которых все там разлетается и как. Понятно, что это необходимо для охотничьих ружей или спортивных, а не для Вепрей, к примеру.
Ну и вообще, при самокруте, такой отстрел позволяет понять правильно ли ты все делаешь и кривое обточить напильником. Особенно важно, как мне думается, при снаряжении дисперсантов на короткие дистанции.

------------------

Xoxol1488
Мишени эти стодольные на кассе в тайгере видел - их даже крепить не на что , огромные ! Под неё лист фанеры нужен размером с проекцию танка 😊))
matrozello
AlexVyazun

Понятно, что это необходимо для охотничьих ружей или спортивных, а не для Вепрей, к примеру.

А что, Вепрь - неспортивное оружие? 😂😂😂

StanislawL
Рад всех приветствовать!

Планирую в четверг быть у вас к 15 часам, работать будете?

Xoxol1488
StanislawL
Рад всех приветствовать!

Планирую в четверг быть у вас к 15 часам, работать будете?

По умолчанию полигон работает по расписанию , об изменениях или каких то форс-мажорах сообщается заранее !

StanislawL
принято!
AlexVyazun
matrozelloА что, Вепрь - неспортивное оружие? 😂😂😂
Ну ты понял про какие я 😊 Про стендовые же 😊
А так да, спорт он везде.
OBERON928
Добрый день.22.10.17 стрельбище работает? Бутылки пластиковые для расстрела можно привезти? Мусор конечно за собой уберем.
Xoxol1488
Все работает ,мусора и так достаточно !
OBERON928
Спасибо. Постреляли от души. Мусор убрали за собой)))
SanekOK
Добрый день! А в понедельник 6 ноября стрельбище работает?
Гер Майор
Завтра 6 ноября работаем.
Serrhio
А как с дорогой сейчас? Можно проехать на обычной легковушке?
OBERON928
Добрый вечер. А мушководы для пристрелки в аренду у вас есть? Для АК.
OBERON928
Саан-Техник
Павлу спасибо помог пристрелять карабас и выявить некоторые ошибки
Гер Майор
OBERON928

Найдём. И на алиэкспрессе они есть по 200-300 р.

Гер Майор
В субботу 25.11.2017 стрельбище работать не будет.
OBERON928
Гер Майор
они
Для одного раза, даже на Али покупать не хочется)))
matrozello
OBERON928
Для одного раза, даже на Али покупать не хочется)))

а кто сказал, что будет ьолько один раз? 😊

OBERON928
matrozello
а кто сказал, что будет ьолько один раз?
Ну один раз механические прицельные, а в другой раз коллиматор, ну там он уже не нужен))), а следующая планируемая покупка только уже по розовой через 3 года...
Lengar
Добрый день.

Какое сейчас состояние дороги? На обычной легковой проеду?

Хочу завтра приехать популять.

Lengar
Lengar
Добрый день.

Какое сейчас состояние дороги? На обычной легковой проеду?

Хочу завтра приехать популять.

Ну, поговорю сам с собой)

Проехал. Если держаться тырсы, выбраться можно. Но второй раз так ездить — желания пока нет)

Xoxol1488
Нормальная дорога для этого времени года 😊 что значит обычная легковая ?
Сторож на калине например туда сюда несколько раз в день мотается
Саан-Техник
Lengar

Ну, поговорю сам с собой)

Проехал. Если держаться тырсы, выбраться можно. Но второй раз так ездить - желания пока нет)

надо вам взять пару уроков езде по бездорожью у Димы Розина
https://www.youtube.com/watch?v=oOMBGIC5eqU

Scher-khan
это уже второй такой олень на этом месте. Первого вытаскивали в 2013 в Апреле. По холоду заехал когда было подморожено, а выехал в канаву боком
Lengar
Xoxol1488
Нормальная дорога для этого времени года 😊 что значит обычная легковая ?
Сторож на калине например туда сюда несколько раз в день мотается

Когда у меня была Калина, меня такие дороги не смущали). Сейчас Kia ceed, для него такая дорога крутовата. Почти всю дорогу на пузе. Слой глины и камней изнутри на защите двигателя)

OBERON928
Добрый день. На Новогодние праздники известно когда стрельбище будет работать?
Гер Майор
По праздникам: 31,1,2 и 8 выходные, остальные дни работаем по обычному графику с 10.00 до 17.00.
Xoxol1488
Уважаемые стрелки ! В связи с погодными условиями полигон в субботу и воскресенье (20.01-21.01.2018) работать не будет ! Вы туда просто не доедете !
Xoxol1488
За извиненниями в администрацию Мясниковского района Ростовской области 😊
Kali@yandex.ru
А с тарелочками можно приехать?
Lengar
Xoxol1488
За извиненниями в администрацию Мясниковского района Ростовской области 😊

Добрый день. А какой режим работы на 23-25 февраля?
И как там дорога? Подсохла, или всё плохо?

В пятницу вроде морозец, можно было бы проскочить.

Гер Майор
Lengar

Добрый день. А какой режим работы на 23-25 февраля?
И как там дорога? Подсохла, или всё плохо?

В пятницу вроде морозец, можно было бы проскочить.

23-25 работаем. Дорога плохая.

Lengar
Гер Майор

23-25 работаем. Дорога плохая.

От асфальта до стрельбища 1800 м.
20 минут пешего хода неспеша.

Как вариант)

Lengar
Wasilij7
а например 3-4 ствола, патроны в количестве, бинокли-трубы, защиту глаз-ушей, всякие мешки упоры плащ-палатки, мишени Вы на себе попрёте?
Вы по грязи представляете ходьбу-скользьбу? А потом обратно, шикарные условия!

...противотанковое ружьё, пулемёт Максим со станком и полевая кухня. Нужен взвод солдат.

Я только про себя говорил, у меня 1 чехол и рюкзак. Не более 10 кг.

Тут как бы дело такое, что если мало чего нести, то легко, а если много нести, то тяжело.

Саан-Техник
Wasilij7
а например 3-4 ствола, патроны в количестве, бинокли-трубы, защиту глаз-ушей, всякие мешки упоры плащ-палатки, мишени Вы на себе попрёте?
Вы по грязи представляете ходьбу-скользьбу? А потом обратно, шикарные условия!

отсыпали там но доблестные трактористы все в говно смешали

WWR
Тема временно закрывается.
Димону недельный бан.
matrozello
тема открыта. матч 03 марта перенесен на неопределенный срок по причине сложных погодных условий
Xoxol1488
matrozello
тема открыта. матч 03 марта перенесен на неопределенный срок по причине сложных погодных условий

Дима что за отмазки опять ! дорога вполне проходима , только с полигона

irokez
Xoxol1488

Дима что за отмазки опять ! дорога вполне проходима , только с полигона

можно на карте показать ?

Scher-khan
Зимой по той дороге ходят только ПП машины. Очень желательна блокировка.

Пешком километра полтора.
Из Чалтыря.
А охота?
irokez
Scher-khan
Пешком километра полтора.
Из Чалтыря.
А охота?

по ролику хрен поймешь где это

зы Традиционный вопрос о работе на праздники ?

Саан-Техник
irokez

ну попробую объяснить
если ехать со стороны Ростова доезжаешь до Крыма там на столбе прям на трассе синяя стрелка стрельбище поворот на право и едешь прямо упераешься в поле поворот на лево едешь опять стрелка на право стрельбище и попер по ебеням прямо до стрельбища

kenwoodpw

matrozello

irokez
Спасибо
Гер Майор
Работа на праздники и в ближайшее время под вопросом. Сегодня были сложности на дороге. Будем смотреть по обстановке.
Scher-khan
если ехать со стороны Ростова доезжаешь до Крыма там на столбе прям на трассе синяя стрелка стрельбище поворот на право
Вот на фото
Xoxol1488
irokez

по ролику понятно что Максим по полю прет , правее давно дорога есть

Scher-khan
Валера, рядом с мехколонной дороге лет 30. Зимой ее заносит переметами - там хрен проедешь.
alex-hat
Здравствуйте, подскажите имеется ли у вас стрелковая галерея чтобы комфортно пострелять по тарелочкам со своей машинки? И как сейчас с дорогой? Хотел в субботу вас посетить
Саан-Техник
alex-hat
Здравствуйте, подскажите имеется ли у вас стрелковая галерея чтобы комфортно пострелять по тарелочкам со своей машинки? И как сейчас с дорогой? Хотел в субботу вас посетить

это вам скорее на орбитальную таи по тарелкам бахают

SanekOK
Добрый день!
Знающие люди могут показать, где самый проблемный участок в распутицу?
sensei007
половина дороги от Крыма, до балочки в центре снимка
Lengar
SanekOK
Добрый день!
Знающие люди могут показать, где самый проблемный участок в распутицу?

Овраг. И подъем на дамбу.

Serrhio
Не факт. Там, конечно, сложно. Но именно сейчас самая жопа это первые метров 200. До первого подъема. Лучше объезжать максимально правее, прям в поле. И вообще, до тырсы лучше справа поле хватать, иначе врятли.
SH63OV
Может к выходным подсохнет.
matrozello
c Майором общался. все сухо.
Flexod
В прошлом году почти застрял там на седане, но в самом начале. Понял, что надо разворачиваться и как пьяный лебедь с разгона выехал обратно)
Mr.V
На фокусе доехали без приключений. Местами лучше ехать по полю чем по дороге 😊
Xoxol1488
Всем посетителям напоминаю не забывать брать с собой разрешение на оружие и паспорт !
Насчет дороги —подсыхает , проехать можно если невыё 😊
VoffkaRnD
Кто собирается в последней неделе апреля поехать, просьба взять пассажиром от асфальта, где припарковаться можно. С меня магарыч естественно.
А может такси из чалтыря - крыма - ближайшего хорошего асфальта какое отвезет? 😊)
п.с.
судя по фоткам и описанием дороги, на своей машине с невиликим мягко скажем клиренсом не решусь, ибо может влететь в большую копейку.
Xoxol1488
VoffkaRnD
Кто собирается в последней неделе апреля поехать, просьба взять пассажиром от асфальта, где припарковаться можно. С меня магарыч естественно.
А может такси из чалтыря - крыма - ближайшего хорошего асфальта какое отвезет? 😊)
п.с.
судя по фоткам и описанием дороги, на своей машине с невиликим мягко скажем клиренсом не решусь, ибо может влететь в большую копейку.

к концу апреля там уже шоссе не хуже бетонки будет 😉

VoffkaRnD
Xoxol1488
к концу апреля там уже шоссе не хуже бетонки будет
у меня пузотерка просто настоящая 😊) хоть и не имеет ничего общего с попиленными пружинами на приорах, с завода такая с немецкого. а на этом "шоссе" будет колейность достаточная, чтоб все днище покарбовать, и губе переднего бампера точно хана будит.
Xoxol1488
VoffkaRnD
у меня пузотерка просто настоящая 😊) хоть и не имеет ничего общего с попиленными пружинами на приорах, с завода такая с немецкого. а на этом "шоссе" будет колейность достаточная, чтоб все днище покарбовать, и губе переднего бампера точно хана будит.

тогда ждите свежих сводок 😉
или как вариант ставьте машину возле вулканизации и с тамашними парнями ( все на нивах) договаривайтесь

Lengar
В прошлюю пятницу промчал с ветерком. Ну может в паре мест цепанул дном, но оно снизу, мне не видно))
VoffkaRnD
Lengar
етерком.
какое авто?)
Lengar
VoffkaRnD
какое авто?)

Ceed с севшими пружинами.

Xoxol1488
Насчет дороги - сегодня бмв 5 в последнем кузове и пассат доехали без происшествий и члено/кузововредительства 😊
AceMan2007
Видео со стенда:

igorper
Видео со стенда:

Хорошее видео и карта проезда для новичков есть. Еще видос с нарезным сделать и в начало темы чтоб не затерялось.
Отличная работа.

DedOtmoroz
Добрый день. Каков режим работы на майских праздниках?
Xoxol1488
DedOtmoroz
Добрый день. Каков режим работы на майских праздниках?

1;2 мая рабочие дни 3 мая выходной — дальше по обычному графику .
Всех с наступающими !!!

kabar
Еще видос с нарезным сделать

😊

С ув.Артур

Mr.V
На выходных еще реально пострелять? Запрет заранее не вступил?
irokez
тоже интересно
sandro1977
Во вторник/среду стрельбище еще будет работать ? Или уже все,до конца ЧМ ?
Xoxol1488
до 24 го мая включительно работает , потом пока ногомяч не закончится
Xoxol1488

TLST
Что б усем жизнь медом не казалась))))
TLST
Xoxol1488, за картинку thx, унес к себе в ветку)
SH63OV
26.07.2018 г можно будет приехать?
Гер Майор
SH63OV
26.07.2018 г можно будет приехать?

ДА

Xoxol1488
Гер Майор

ДА

Анатолич давай с 8 утра ? Аншлаг будет 😊

Медведь Ростовский
Подскажите,как дорога после ливней?...
matrozello
Медведь Ростовский
Подскажите,как дорога после ливней?...

Дорога как камень.

настоящий колхозник
Много народу собирается после "воздержания"? 😊 В какие часы спад посещаемости можно предположить? Мне бы без суеты пострелять и другим что бы не мешать. 😊
настоящий колхозник
".....а в ответ тишина - он вчера не вернулся из боя". 😊
matrozello
настоящий колхозник
Много народу собирается после "воздержания"? 😊 В какие часы спад посещаемости можно предположить? Мне бы без суеты пострелять и другим что бы не мешать. 😊

Стрелков очень много. С вашими запросами лучше подождать.

OBERON928
Понимаю, что вопрос поздний, но подскажите 18.08 утром можно будет пострелять? Дистанция 50м. Вопрос связан с тем что в это время будет происходить ружейный матч
Abaper
3 галерея у нас не задействована
Гер Майор
В воскресенье 09.09 не работаем. Все идём на выборы и говорим спасибо разрешителям.
SanekOK
Гер Майор
В воскресенье 09.09 не работаем. Все идём на выборы и говорим спасибо разрешителям.

И День Танкиста!

Transit61
Здравствуйте.
Подскажите, в какое время лучше к Вам можно приехать? Имеется ввиду день недели и время наименьшей загруженности.Дистанция 100 м.

------------------
С уважением.

Xoxol1488
Transit61
Здравствуйте.
Подскажите, в какое время лучше к Вам можно приехать? Имеется ввиду день недели и время наименьшей загруженности.Дистанция 100 м.

Кроме выходных , с утра (с10 часов) паспорт и РОХа обязательно

Гер Майор
Transit61
Здравствуйте.

Как правило в выходные людей больше, особенно с утра, а в будни меньше. Но всегда бывают исключения.

Transit61
Спасибо большое.
VoffkaRnD
Такой момент хочу отметить, стоек для мишеней на 100м рубеже маловато. Сегодня с другом ютились вдвоем на одной стойке, при этом с нами на рубеже было еще двое стрелков всего. Один стрелок использовал две стойки, второй одну, одна стойка стояла на 50 (пристрелочная) и еще одна была в развалившемся состоянии, использовать ее не было никакой возможности. В идеале хотя бы три стойки на стрелка, ну на край две.

А может стоит сплошную длинную стойку, по типу как на северном сделать?
Ну и шатающиеся столы не сильно способствуют точной стрельбе.

п.с.

Готов платить дороже за время, получая больше комфорта, ну и мешки с собой было бы хорошо не таскать, а пользоваться прокатными. Или готов принять участие в импровизированном "субботнике", поработать пилой с молотком да сварочным аппаратом, привезти деревях для стоек, получив в замен адекватное кол-во бесплатного времени.

Scher-khan
Стойки там с длинными палками. Каждая такая палка по 20р за штуку на Малиновского в ТВОЙ ДОМ. А оснований для палок на полигоне было валом.
По упорам
Стреляйте с земли если с упора, коррик туристический с собой надо возить.
Столы это для ленивых)))
Бетонные столы - вот это вещь.
А такой как не выстави он все равно шататься будет.
Xoxol1488
Scher-khan
Стойки там с длинными палками. Каждая такая палка по 20р за штуку на Малиновского в ТВОЙ ДОМ. А оснований для палок на полигоне было валом.
По упорам
Стреляйте с земли если с упора, коррик туристический с собой надо возить.
Столы это для ленивых)))
Бетонные столы - вот это вещь.
А такой как не выстави он все равно шататься будет.

стоек и осталось валом , просто в соседнюю галлерею утащили ассасины 😊

Интузиаст1917
Добрый вечер всем участникам.
Итак, оставлю мнение об этом стрелковом полигоне.
Оно только положительное!!!!!
По порядку:
1.Добрался легко с помощью 2ГИС, набрав в нем "Тырсянового Карьера территория"
Яндекс навигатор сию местность не знает под таким названием.
2.Действительно цена 500 рублей за 2 часа, по мне это доступно.
3.Мишени 1 штука за 25 рублей, стойки в наличии, выдают под залог в 500 рублей строительный степлер для мишеней, наушники бесплатно, жена со мной прошла бесплатно-зрителем.
4.У меня все гладкое=12 калибр,366 ткм,9 ра, но стрелял в "нарезной" галерее- с большим удовольствием!!!! стрелял все с открытых прицелов-понаставил мишеней на 10,50,100 метров.
5.Познакомился с Павлом Анатольевичем-получил вводный инструктаж и полезное общение на стрелковые темы, познакомился с Александром, спасибо ему помог закрепить мишени, владельцем нарезного-вместе стреляли в галереи, он со своего, я со своих трех.
Итог для меня -буду ездить в это место, все нравиться!!! Спасибо организаторам, и Павлу Анатольевичу в отдельности.!!!

С уважением Интузиаст1917

Xoxol1488
Уважаемые стрелки расписание на новогодние праздники:
-31декабря-3 января выходные
-4-8 января рабочие
-9 января выходной .
Всех с наступающим ! Больше, точнее и быстрее стрелять в новом году !
Xoxol1488
Для полного привода без проблем, а все остальное на ваш риск - колея глубокая и снег
StrelokRostov
Дождём за сегодня дорогу не смыло?
Xoxol1488
StrelokRostov
Дождём за сегодня дорогу не смыло?

Надо какой то общепонятный критерий оценки придумать - для меня не смыло , для вас не знаю 🤷♂ многое зависит от того насколько вы хотите туда попасть и на чем.

Xoxol1488

Scher-khan
Это история места.
http://conjuncture.ru/wp-conte...ground-2016.pdf
OBERON928
Добрый день. 23-24 февраля стрельбище будет работать?
Гер Майор
OBERON928
Добрый день. 23-24 февраля стрельбище будет работать?

Да. С 10 до 17. С собой роху и паспорт обязательно.

Военведыч
10го 03 19 комплекс работает?Подскажите пожалуйста.
Гер Майор
Да
Военведыч
Спасибо,погода бы еще не подвала,было бы вообще хорошо.
molot4440
Коллеги, а можно подсказать контакты стрельбища, на котором 150-500 м? И второй вопрос, в Крыму народ тоже стреляет в даль, где-то сверху бабахает. Там что за тема? Сами в полях или есть уже что-то организованное?
kkkppp
подскажите кто в теме - завтра и вообще на неделе можно будет приехать?
Xoxol1488
уважаемые стрелки с завтрашнего дня 02.04.2019 полигон будет закрыт на небольшую реконструкцию , ориентировочно на неделю !
irokez
Еще бы доброжелательных ЧОП-овцев завезти , но это фантастика 😊
matrozello
irokez
Еще бы доброжелательных ЧОП-овцев завезти , но это фантастика 😊

если кого не устраивает поведение охраны, нужно жаловаться начальству или топить в пруду.

Lengar
Xoxol1488
уважаемые стрелки с завтрашнего дня 02.04.2019 полигон будет закрыт на небольшую реконструкцию , ориентировочно на неделю !

Здравствуйте. Закончилась реконструкция? Можно приезжать?)

Planket
Присоединяюсь к вопросу. И?
Xoxol1488
К сожалению пока нет , завтра-послезавтра будет понимание срока окончания 😞
Xoxol1488
matrozello

если кого не устраивает поведение охраны, нужно жаловаться начальству или топить в пруду.

Сжигать экологичнее , в пруду есть рыба , она то ни при ччем 👻

irokez
Xoxol1488

Сжигать экологичнее , в пруду есть рыба , она то ни при ччем 👻

Думаешь подохнет ? 😀

Xoxol1488
irokez

Думаешь подохнет ? 😀

Уверен!

Serrhio
По работе полигона нет информации пока?
matrozello
Serrhio

своевременно или немного раньше!

Xoxol1488
Serrhio

Ждем 😞

Военведыч
В Воскресенье откроют или нет?А то уже зубы сводит.
matrozello
Военведыч
В Воскресенье откроют или нет?А то уже зубы сводит.

нет

Военведыч
Хреново.Спасибо.
irokez
А шо там вообще происходит ?
Портал в мир Игры престолов сооружают ? 😀
matrozello
irokez
А шо там вообще происходит ?
Портал в мир Игры престолов сооружают ? 😀

Герр Майор уволился.

irokez
matrozello

Герр Майор уволился.

Он говорил , да
Поэтому и центр не работает ?

matrozello
irokez

Он говорил , да
Поэтому и центр не работает ?

там какие-то заморочки с запретителями из-за этого.
в первом сообщении тел второго инструктора
irokez
На нем все держалось , так и прикроют площадку

Что с нами будет ?
Опять как в старые времена ? (С)

Xoxol1488
Уважаемые стрелки ! С пятницы 26 апреля полигон открыт !
Режим работы и стоимость прежние , будут изменения сообщу .
Xoxol1488
В целях улучшения качества услуг хотелось бы услышать замечания по работе обьекта , пожелания по дополнительным услугам и иные ( в рамках ЗОО и здравого смысла) предложения !
fynjirf161
Вот это хорошая новость !!! Наконец-то )))) С открытием !
fynjirf161
А на праздники как работаете ?
rdbmw
Xoxol1488
В целях улучшения качества услуг хотелось бы услышать замечания по работе обьекта , пожелания по дополнительным услугам и иные ( в рамках ЗОО и здравого смысла) предложения !

Толик то уволен, а матбаза хиреет постепенно:
1. Большая часть попперов поотламывалась от оснований.
2. Мало свингеров. Да и те что есть - так себе. Для керамики свингеров нет, городим проволоку каждый раз.
3. Подставки тарелок, которые в землю бьются - от 9ки гнутся, тарелки потом клинит. Нужно делать подставки другой конструкции (как на стойках), чтоб и писисю держали.
4. Тарелки на стойках - класс. Еще бы таких.
5. Декорации постепенно убиваются. В общем-то они есть, потому что мы их делали сами под соревнования.

Xoxol1488
rdbmw

Толик то уволен, а матбаза хиреет постепенно:
1. Большая часть попперов поотламывалась от оснований.
2. Мало свингеров. Да и те что есть - так себе. Для керамики свингеров нет, городим проволоку каждый раз.
3. Подставки тарелок, которые в землю бьются - от 9ки гнутся, тарелки потом клинит. Нужно делать подставки другой конструкции (как на стойках), чтоб и писисю держали.
4. Тарелки на стойках - класс. Еще бы таких.
5. Декорации постепенно убиваются. В общем-то они есть, потому что мы их делали сами под соревнования.

Миша с этим понятно , но я имел ввиду моменты не технические а именно какие дополнительные услуги были бы интересны 😊 К примеру есть ли смысл поставить пару холодильников со всякими ничтяками и кофейный автомат? Душ , нормальный но платный туалет , чистка оружия , пристрелка и т д

Lengar
Xoxol1488

1. Питьевая вода. Холодильник, кулер, газировка, в любом виде. Даже в холодное время года предпочел бы купить на месте.

2. Вода водопроводная. Было бы приятно помыть обувь перед убытием. А то приходится в сырую погоду сменную обувь таскать.

3. Платная доставка от Крыма до стрельбища в плохую погоду. Понимаю, это на уровне фантастики, но если бы такое было, за зиму я бы побывал на стельбище раз в 10 больше))

4. Мишени не только айписишные.

5. Туалет. Но только бесплатный. Платные туалеты это средневековье. К цивилизованному бизнесу отношения не имеет.

Xoxol1488
Lengar

1. Питьевая вода. Холодильник, кулер, газировка, в любом виде. Даже в холодное время года предпочел бы купить на месте.

2. Вода водопроводная. Было бы приятно помыть обувь перед убытием. А то приходится в сырую погоду сменную обувь таскать.

3. Доставка от Крыма до стрельбища в плохую погоду. Понимаю, это на уровне фантастики, но если бы такое было, за зиму я бы побывал на стельбище раз в 10 больше))
4. Мишени не только айписишные.

насчет туалета это понятно , загнул для примера 😊 бесплатный присутствует и не очень прям ужасный 😊

Xoxol1488
насчет доставки я где то раньше писал - была договоренность с пацанами с вулканизации на развороте , зимой обращались , на ниве подвозили , брали 100₽ по моему, от настроения и степени ахтунга зависело
Lengar
Xoxol1488

насчет туалета это понятно , загнул для примера 😊 бесплатный присутствует и не очень прям ужасный 😊

А я и не знал про туалет))

А еще удобно было бы если бы была группа в ВК, где можно было узнавать о матчах и прочих событиях. Всё таки соцсети удобней чем ганза. А так на новости подписался, и всегда в курсе.

kkkppp
Lengar

3. Платная доставка от Крыма до стрельбища в плохую погоду. Понимаю, это на уровне фантастики, но если бы такое было, за зиму я бы побывал на стельбище раз в 10 больше))

я когда был без трактора, прикормил местного таксиста, за 150р от шиномонтажа до стрельбища практически в любую погоду. обратно или его же или дружественные стрелки помогали

irokez
Xoxol1488

Миша с этим понятно , но я имел ввиду моменты не технические а именно какие дополнительные услуги были бы интересны 😊 К примеру есть ли смысл поставить пару холодильников со всякими ничтяками и кофейный автомат? Душ , нормальный но платный туалет , чистка оружия , пристрелка и т д

Понятно желание монетизировать , но для этого надо решить базовые вопросы как минимум - мишени, попперы и тд
Те же столы - низкие шо ужос как неудобно

matrozello
меня устроило бы;
1. место хранения металлических мишеней и декораций.
2. адекватный ценник для проведения матчей.
3. налаженная транспортировка стрелков от с.Крым до стрельбища.
irokez
matrozello

3. налаженная транспортировка стрелков от с.Крым до стрельбища.

что-то типа -

https://image.jimcdn.com/app/c...75983/image.jpg

зы Еще бы число площадок увеличить ...

SanekOK
Xoxol1488

Добрый день!
Хорошо бы иметь хрон. На платной основе ес-но.

fynjirf161

Xoxol1488
SanekOK

Добрый день!
Хорошо бы иметь хрон. На платной основе ес-но.

насчет хрона хорошая идея, сколько бы вы были готовы заплатить за час аренды ?

Xoxol1488
fynjirf161

по праздниками чуть позже, 99% рабочие будут

Lengar
Xoxol1488

насчет хрона хорошая идея, сколько бы вы были готовы заплатить за час аренды ?

200₽ например.

irokez
Движущиеся мишени еще 😛
Xoxol1488
irokez
Движущиеся мишени еще 😛

есть метательные машинки ( новые) планируется переоборудовать вторую галерею под спортинг

irokez
Xoxol1488

есть метательные машинки ( новые) планируется переоборудовать вторую галерею под спортинг

Я не про тарелочки, их на Уюте есть
Про мишень типа "бегущий кабан"
Понятно что сложно это

Xoxol1488
irokez

Я не про тарелочки, их на Уюте есть
Про мишень типа "бегущий кабан"
Понятно что сложно это

как раз сложного то ничего нет 😊 есть экономическая целесообразность
насчет хронографа вопрос уже решили , будет со следующей недели, так же по транспортировке стрелков - куплена «таблетка» , будет как маршрутка от деревни курсировать до полигона

SanekOK
Lengar

200₽ например.

Да, тоже так думаю.

Nefelin
Уважаемые стрелки ! С пятницы 26 апреля полигон открыт !
Режим работы и стоимость прежние , будут изменения сообщу .
Здравствуйте! Завтра работаете? Изменений нет?
Медведь Ростовский
раньше приезжал с сыном пострелять, мальчишке 11 лет,я стрелял он больше смотрел, ну учился, понемногу постреливал.. ствол один. лицензия одна. крайний раз приехал, сказали оплата за каждого по 500 рэ... ну за себя то понятно, но за сына платить что просто приехал- посмотрел по сути... Тогда у Герра Майора спросил как же так.... смутился он, сказал вот такие порядки теперь... самому ему неудобно было с что с моего сынишки деньги взяли. Только вот не пишите , что по закону нельзя передавfть оружие и что сыну только 11 лет, он вообще не имеет права там быть.. я из него мужика ращу, и ему нравится. Обидно...да. от 500 рэ я не обеднею, но вот зачем так делать... P. S. на полигоне с 2013 года...
matrozello
Медведь Ростовский
раньше приезжал с сыном пострелять, мальчишке 11 лет,я стрелял он больше смотрел, ну учился, понемногу постреливал.. ствол один. лицензия одна. крайний раз приехал, сказали оплата за каждого по 500 рэ... ну за себя то понятно, но за сына платить что просто приехал- посмотрел по сути... Тогда у Герра Майора спросил как же так.... смутился он, сказал вот такие порядки теперь... самому ему неудобно было с что с моего сынишки деньги взяли.

а Майор тут причем? Он инструктор, а не собственник обьекта.

Xoxol1488
Nefelin
Здравствуйте! Завтра работаете? Изменений нет?

Все по плану 😊

alexohotnik
Поддерживаю идею, движущихся мишений,кабан,волк. По статике стрелять, для охоты, не камильфо! Тем более в Ростове нигде нет такого... а что касается окупаемости, трафореты картонные продовать, ну и за аренду машинки, электроэнергия, можно так же 200 руб.час. Готов 😉
alexohotnik
Мало кто умеет хорошо стрелять по бегущему кабану, волку.... а тут тренировка и интерес и азарт...👍
Xoxol1488
alexohotnik
Поддерживаю идею, движущихся мишений,кабан,волк. По статике стрелять, для охоты, не камильфо! Тем более в Ростове нигде нет такого... а что касается окупаемости, трафореты картонные продовать, ну и за аренду машинки, электроэнергия, можно так же 200 руб.час. Готов 😉

насчет кабана подумаем , посчитаем , а вот машинку «заяц» уже устанавливают во второй галерее

alexohotnik
Оперативно, достойно, обнадеживает 👍✌
fynjirf161
Как прошло открытие ?
Xoxol1488
fynjirf161
Как прошло открытие ?

Как обычно, кто стреляет тот приехал стрелять 😊

Xoxol1488
Уважаемые стрелки !
По предварительной записи возможно продление работы полигона до 19 часов в будние дни. Выглядит это так - звоним заранее , говорим что подьедем к примеру в 17 часов , нас будет 3 и более человек , подьезжаем , стреляем . Стоимость обычная -500₽ со стрелка/2часа.
Вариант подьезжаем в 18:45 и требуем пустить пострелять не работает !!! Если вы один собираетесь ехать звоним пораньше, делаем заявку и ближе к 16 часам прозваниваем повторно , узнаем есть ли еще желающие- из за одного стрелка извините работать полигон не будет !
molot4440
добрый день, если еще принимаются пожелания, то вот: просьба отсыпать камушками "Грязные галереи" и добавить стрелковых столов. Также, некоторые столы узковаты, карабин не помещается. А также, на летний период, я бы продлил режим работы выходные, все-таки темнеет намного позже.
Xoxol1488
molot4440
добрый день, если еще принимаются пожелания, то вот: просьба отсыпать камушками "Грязные галереи" и добавить стрелковых столов. Также, некоторые столы узковаты, карабин не помещается. А также, на летний период, я бы продлил режим работы выходные, все-таки темнеет намного позже.

Столы планируем делать , по отсыпке пока нет понимания чем это лучше сделать, насчет продления работы написал выше

molot4440
насчет продления работы написал выше
Я понимаю про будни, но я пишу о выходных, или в выходные аналогично? И Вы пишете 3 и более, а я езжу вдвоем с коллегой.
molot4440
по отсыпке пока нет понимания чем это лучше сделать
Не смею советовать, но отсыпать можно чем угодно, но с использованием геотекстиля. Иначе все камушки быстро просядут в глину.
Xoxol1488
molot4440
Я понимаю про будни, но я пишу о выходных, или в выходные аналогично? И Вы пишете 3 и более, а я езжу вдвоем с коллегой.

По выходным еще не приняли решение

irokez
Помимо столов хорошо бы еще к ним мешочки с песком в достаточном количестве
Xoxol1488
irokez
Помимо столов хорошо бы еще к ним мешочки с песком в достаточном количестве

привозите старые джинсы , насыпем песочку - будут вам мешочки 😉

irokez
Xoxol1488

привозите старые джинсы , насыпем песочку - будут вам мешочки 😉

Приходите к нам , мы сделаем все чтобы Вы остались без штанов !

Xoxol1488
irokez

Приходите к нам , мы сделаем все чтобы Вы остались без штанов !

так проект то коммерческий в конце концов 😂
а по серьезному - завязали штанину , насыпали песка , завязали с другой стороны , мешок готов , нужен моднее , привозите свои , скоро будут ячейки для хранения всевозможных предметов , которые не имеет смысла таскать туда - сюда , за деньги естественно

irokez
Xoxol1488

а по серьезному - завязали штанину , насыпали песка , завязали с другой стороны , мешок готов , нужен моднее , привозите свои , скоро будут ячейки для хранения всевозможных предметов , которые не имеет смысла таскать туда - сюда , за деньги естественно

То есть инвентарь делается самими пользователями
Дендрофекальным спосособом
Но платить придется
Ловко !

Vedruss8
Xoxol1488

Уже известен график работы на майские праздники?

matrozello
01 июня карабинный матч в Ростовской области. 8 упражнений.
отдельно упражнения для карабина 9х19
https://www.makeready.ru/sched...skoe-leto-01-06
Xoxol1488
Vedruss8

Уже известен график работы на майские праздники?

График стандартный - все дни рабочие

Vedruss8
Xoxol1488

График стандартный - все дни рабочие

Спасибо!

Xoxol1488

Xoxol1488
Xoxol1488
38175439

код со ссылкой как проехать

Lengar
Xoxol1488

код со ссылкой как проехать

И что с этим делать? Риторический вопрос) QR-код на экране это совсем грустный способ поделиться координатами.

Предлагаю такой вариант схемы проезда:

https://yandex.ru/maps/?um=con...constructorLi nk

Xoxol1488
Lengar

И что с этим делать? Риторический вопрос) QR-код на экране это совсем грустный способ поделиться координатами.

Предлагаю такой вариант схемы проезда:

https://yandex.ru/maps/?um=con...constructorLi nk

Интересно что в нем грустного ? Обычный код с координатами. Кто хочет попасть на стрельбище тому помогает

Lengar
Xoxol1488

Интересно что в нем грустного ? Обычный код с координатами. Кто хочет попасть на стрельбище тому помогает

Я в машине, я еду. Я нашел QR-код на форуме. Что делать с ним дальше? Как отсканировать?

Даже если я в прыжке переобулся и отсканировал его, то откроется нативное приложение телефона, которое не всегда навигатор, например Apple Maps, а оттуда получить координаты невозможно, и пользоваться ими невозможно.

Или не откроется ничего, потомоу что не у всех стоит распознавалка QR-кодов. И вообще не все знают что это такое. В общем не во всех случаях он удобен.

А все пользуются Яндекс Навиагатором или 2GIS, вот на них и нужно ориентироваться.

А ещё во всех смартфонах есть браузер, так что просто ссылка на карту сработает в 100% случаев.

В общем как вариант, можно сделать простенькую страничку (сайт) со встроенной Яндекс-картой и возможностью скопировать координаты или сразу открыть точку в навигаторе. Ну и сразу подсветить там контактные телефоны.

fynjirf161
Приветствую всех ! С наступающим днём Победы ! я добирался так : с Королёва свернул на Особенную и прямо до поворота на Цементный завод, потом до перекрестка Северного обхода и налево, потом до въезда в Крым где кладбище направо и по прямой до указателя СТРЕЛЬБИЩЕ, потом налево на финишную прямую ! Это для тех кто живет на Северном,Темере,Чкаловском и Центре.
Xoxol1488
На 9-12 мая очень желательно позвонить заранее если собираетесь приехать - постараемся равномерно распределить места и время . Для вашего же комфорта , что бы не получилось как в эту субботу- к 10 никого , к 12 человек 30 ( самых типа продуманных ) и после 15 опять никого
Xoxol1488

matrozello
на чье имя писать заявку о проведении матча?
Abaper
matrozello
на чье имя писать заявку о проведении матча?
Присоединяюсь к вопросу
Xoxol1488
По матчам запланированным на июнь сего года взаимопонимание с организаторами достигнуто ! Регистрируемся , участвуем , побеждаем ,радуемся !
Для этого приезжаем , тренируемся ! Звоним заранее - облегчаем жизнь себе не попадая приехав в занятые галереи 😉
Abaper
Xoxol1488
По матчам запланированным на июнь сего года взаимопонимание с организаторами достигнуто ! Регистрируемся , участвуем , побеждаем ,радуемся !
Для этого приезжаем , тренируемся ! Звоним заранее - облегчаем жизнь себе не попадая приехав в занятые галереи 😉
Натюрлих
Xoxol1488
https://instagram.com/centr_m_shooting?r=nametag
Наш инстаграм
Xoxol1488
появились разные мишени - с кругами , со злодеями , головы нигодяев , для высокоточки , с заложниками , цены от 50 ₽ за 3 штуки
Xoxol1488
Хронограф тоже кстати давно в наличии , только решили не давать чтобы не застрелили его к херам , а так померять можем - спрашивайте
Xoxol1488
Предвосхищая ваши вопросы - дорогу не смыло ! Проехать можно ! Дождь был 15 минут , все хорошо 🤣
Xoxol1488
С завтрашнего дня можно пострелять по тарелкам! Пока запустили 3 машинки , протестировали , людям понравилось 😊 в инстаграме есть видео .
Стоимость 1200₽ -95 тарелок ( допуски на бой) , за посещение не платите , патроны , оружие свое .
Хоть и бесполезно просить ,но звоните заранее 😉
Hermes0715
Стрелял сегодня в сторону тарелок понравилось, есть возможность запуска синхронных и сигнальных дуплетов. Вот лайфхак: если сделаете из труб ПВХ стрелковые места с ограничением углов , да зайцев пустите- полноценный компакт спортинг может получится
Xoxol1488
Не смотря на легкую непогоду сегодня отлично поработали - кто хотел тот приехал и далеко не все были на супермегалютыхвнедорожниках 😉
Xoxol1488
В воскресенье на таганрогской трассе ожидается жопа , рекомендую кто по ней ехать к нем собирается без надежды на чудо сразу сворачивать на Ленинаван
skovka
Xoxol1488
В воскресенье на таганрогской трассе ожидается жопа , рекомендую кто по ней ехать к нем собирается без надежды на чудо сразу сворачивать на Ленинаван
В объезд через Крым наверняка можно проехать. и обратно также
Xoxol1488
skovka
В объезд через Крым наверняка можно проехать. и обратно также

Сергей засада по опыту прошлых лет чуть ли не от поста будет 😞
Тракторные гонки штука конечно крутая , но пробку создают адскую !

matrozello
Xoxol1488

бизон трэк?

Xoxol1488
Уважаемые стрелки ! 8 июня 2019 (суббота) на стрельбище будет проходить ружейный матч по практической стрельбе, часов до 15 будет свободна только 3 я галерея , звоните заранее !!!
molot4440
Xoxol1488
Уважаемые стрелки ! 8 июня 2019 (суббота) на стрельбище будет проходить ружейный матч по практической стрельбе, часов до 15 будет свободна только 3 я галерея , звоните заранее !!!

Валера, а как работает комплекс 12 июня?

Xoxol1488
12 июня в обычном режиме, с 10 часов, после 16 - час 500₽
Xoxol1488
Уважаемые стрелки !
В выходные и праздничные дни вводится новая схема оплаты 750₽ за 3(ТРИ) часа - потому как 2 часа мало ,а 4 много . Соответственно у нас получается две стрелковых смены 1я с 10 утра до 13:00-13:30 , 2я с 13:30 -14:00 до закрытия . Рекомендую приезжать или с утра или в обед а в идеале заранее звонить . В будние дни все как обычно 500₽ со стрелка .
Аргументированные возмущения , пожелания и советы рассматриваются 😉
Саан-Техник
Xoxol1488

а куда потом они засовываются ?

Hermes0715
А если по факту находишся на полигоне 2 часа,оплата 500 или 750?
Xoxol1488
Hermes0715
А если по факту находишся на полигоне 2 часа,оплата 500 или 750?

750 в выходные, по факту 3,5-4 часа получается , ровно через 2 никто не уходит , а за 2,5 -3 часа 1000₽ как то грубо

Xoxol1488
Саан-Техник

а куда потом они засовываются ?

аргументированные рассматриваются и обсуждаются остальные засовываются !

приведу пример - сказали нужен хронограф , он есть , за полтора месяца спросили один раз

Xoxol1488

Xoxol1488
догадайтесь кто был в автобусе 😊)))
matrozello
Xoxol1488
Уважаемые стрелки !
В выходные и праздничные дни вводится новая схема оплаты 750₽ за 3(ТРИ) часа - потому как 2 часа мало ,а 4 много . Соответственно у нас получается две стрелковых смены 1я с 10 утра до 13:00-13:30 , 2я с 13:30 -14:00 до закрытия . Рекомендую приезжать или с утра или в обед а в идеале заранее звонить . В будние дни все как обычно 500₽ со стрелка .

чеки выдаваться будут?

Xoxol1488
matrozello

чеки выдаваться будут?

юрлицам выдаются , тебе он зачем ?

matrozello
Xoxol1488

юрлицам выдаются , тебе он зачем ?

в расходную часть по НДФЛ. Образовательные услуги.
и справка мне будет нужна за 2018 год.

Xoxol1488
matrozello

в расходную часть по НДФЛ. Образовательные услуги.
и справка мне будет нужна за 2018 год.

мы не оказываем образовательные услуги , с алкомаркета чеки сдай

irokez
Xoxol1488

мы не оказываем образовательные услуги

А как же ликвидация безграмотности ? 😀

Xoxol1488
irokez

А как же ликвидация безграмотности ? 😀

оказание образовательных услуг подразумевает выдачу каких либо свидетельств , дипломов И так далее

оружейную безграмотность можем ликвидировать

matrozello
Xoxol1488

мы не оказываем образовательные услуги , с алкомаркета чеки сдай

Валера, твои расовонечистые папироски тебя до добра не доведут. 🤣🤣🤣

irokez
Xoxol1488

оружейную безграмотность можем ликвидировать

Xoxol1488
Уважаемые стрелки !
Тема информационно -коммерческая , для лирики есть куча других тем !
Сообщения не по теме буду удалять , флудеров банить и на ваши обиды мне глубоко ...
SanekOK
Xoxol1488

приведу пример - сказали нужен хронограф , он есть , за полтора месяца спросили один раз

Ну, дык Вы же всех напугали. Сказали: "Без присмотра рас_хе_ра_чи_те хрон к е_бе_ням". :-)))))))))

Xoxol1488
SanekOK

Ну, дык Вы же всех напугали. Сказали: "Без присмотра рас_хе_ра_чи_те хрон к е_бе_ням". :-)))))))))

было дело 😊 но эта фраза подразумевала что под присмотром можно померять 😊))

SanekOK
Смею предположить, что хрон наиболее интересен владельцам ОООП. Зная массу пули (резинового шарика), и определив её скорость по хрону, по известной формуле, каждый может посчитать реальную энергию и импульс конкретной пули из его резиноплюя. И для релоудеров - это вообще незаменимая вещь.
Xoxol1488
SanekOK
Смею предположить, что хрон наиболее интересен владельцам ОООП. Зная массу пули (резинового шарика), и определив её скорость по хрону, по известной формуле, каждый может посчитать реальную энергию и импульс конкретной пули из его резиноплюя. И для релоудеров - это вообще незаменимая вещь.

Меряли дореформенные АКБС 9ра - 495 метров выдало , а Барнаул на всех патронах в среднем -10 а то и 15 % меньше о т заявленой

Xoxol1488
Уважаемые стрелки!
Возможно предварительное бронирование стрелковых галерей в выходные дни ( кроме 3й, которая на асфальте) !
Два условия : вас не менее 4х человек и время бронирования либо с утра либо с обеда (или с 10 до 13:30 или с 13:30 до 17) , стоимость услуги 1 тр
телефоны в заголовке темы
Xoxol1488

Xoxol1488
набор в учебные группы
https://guns.allzip.org/topic/161/2471490.html
Xoxol1488
Уважаемые стрелки!
с завтрашнего дня временно не работаем - на Ленина 200 обнаружили что у нас какой то бумажки не хватает, прямого предписания закрытся к х..ям нет но во избежание провокаций пока полигон будет закрыт ! Вопросы можете задавать но ответов пока нет .
Саан-Техник
Xoxol1488
Уважаемые стрелки!
с завтрашнего дня временно не работаем - на Ленина 200 обнаружили что у нас какой то бумажки не хватает, прямого предписания закрытся к х..ям нет но во избежание провокаций пока полигон будет закрыт ! Вопросы можете задавать но ответов пока нет .

надежда есть что до 6. 07 эта бумажка появится ?

Генералисимус Сталин
оооо как то не хорошо..........а я как раз на днях планировал поездку в Воронеж через Ростов Хотел привезти в галерею снять ее целиком живого кабана и расстрелять его там как Гитлера.......
ZlobniyDaemon
Xoxol1488
Уважаемые стрелки!

Доброго дня!
Спустя пять дней появилось понимание примерных сроков восстановления деятельности комплекса?

StanislawL
Временно не работаем, напоминает известную фразу НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ :-)))
Tripolidis
нет инфы по работе?
Abaper
Tripolidis
нет инфы по работе?
Нет, думаю стоит настроиться на ожидание (
fynjirf161
Любезные ! Ну вы хотя бы напишите , что и как и когда можно приехать в тир пострелять ))) Народ хочет знать ))) С уважением !
dda75
Вроде как не раньше начала августа.
StanislawL
В начале августа какого года?
Lengar
dda75
Вроде как не раньше начала августа.

Если так, то хорошо, дотерпим))

А откуда у вас эта инфа?

dda75
Общаюсь с инструкторами Объекта.
Tripolidis
товарищи, не появилось ли информация по работе святых мест?
Rentgen-1
Как там, можно приезжать?
Abaper
Rentgen-1
Как там, можно приезжать?
Ну пока разве что на посмотреть и все.
Нет информации о сроках.
Иван Иваныч Иванов
Комплекс закрыт. Был в субботу.
По разговору ждать не долго, но нужно перезванивать.
OBERON928
Всем добрый вечер. 31 августа работать будет стрельбище?
irokez
OBERON928
Всем добрый вечер. 31 августа работать будет стрельбище?

https://m.youtube.com/watch?v=02Zu0eNKn80

fynjirf161
В начале августа какого года?
P.M. Ц
OBERON928
Я так понял, что работать не будет((((
Rentgen-1
Вообще, это ожидаемо. Слишком хорошее стрельбище для РФ. В Краснодаре - 2-2,5 т.р. за час, а тут 500р. за день, так что выгоднее проехать 400км в одну сторону. Видать, многим мозолило глаза.
Генералисимус Сталин
Rentgen-1
а тут 500р. за день
не за день а за два часа.........ну значит будет народ палить в оврагах и балках что не запрещено законом если овраг или балка не в черте города и не заповедник или заказник
Karacupa86
будет народ палить в оврагах и балках что не запрещено законом если овраг или балка не в черте города и не заповедник или заказник
Ага,как в песне:"днём и ночью,круглый год...")))

------------------
Охочусь всегда без 'Бэ'(баз, бань, баб, бухла...)

fynjirf161
не за день а за два часа
Стоимость посещения 500 рублей с посетителя в будние дни , без лимита времени
Lengar
Rentgen-1
Вообще, это ожидаемо. Слишком хорошее стрельбище для РФ. В Краснодаре - 2-2,5 т.р. за час, а тут 500р. за день, так что выгоднее проехать 400км в одну сторону. Видать, многим мозолило глаза.

Заговор! Всюду заговор!))

Жизнь скучной будет если все объяснения простыми будут, понимаю.

АВК60
Генералисимус Сталин
не за день а за два часа.........ну значит будет народ палить в оврагах и балках что не запрещено законом если овраг или балка не в черте города и не заповедник или заказник

Стрелять в угодьях без путевки (лицензии) нельзя. От слова "совсем". В противном случае все "карабинеры" стреляли-бы в оврагах - там легко найти дальность больше 100 м, в отличие от тира.

Scher-khan
Заработало?
Генералисимус Сталин
АВК60
Стрелять в угодьях без путевки (лицензии) нельзя.
так я и написал что не в черте населенного пункта и не в заказнике заповеднике у нас то не все поля угодья есть просто земли выежай пали хоть с миномета если у тебя на него есть лицензия
Lengar
Генералисимус Сталин
так я и написал что не в черте населенного пункта и не в заказнике заповеднике у нас то не все поля угодья есть просто земли выежай пали хоть с миномета если у тебя на него есть лицензия

...и получаем 20.13.2, а если с друзьям, то 20.13.3, и роман Хэмингуэя в подарок.

Вы правда так делаете, или вы жирно троллите?

sandro1977
"...будет народ палить в оврагах и балках что не запрещено законом..."
Стрельба из оружия в населенных пунктах или В ДРУГИХ НЕ ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Генералисимус Сталин - вы провоцируете людей умышленно или по не знанию ???
molot4440
Все это замечательно, но как-то молчание сотрудников стрелкового центра напрягает. Неужели не двигается дело?
molot4440
Кстати, коллеги, а по какой птичьей путевке не возбраняется брать нарезняк? Может, так из положения выходить?
Михаил_РнД
По такой , которая в РО не обитает
molot4440
Михаил_РнД
По такой , которая в РО не обитает

Да, посмотрел уже. Глухарь позволяет. А вот зайца не нашел. можно ли с нареза. Словом, накрылись стрельбы медным тазом в крыму. Там народ в балке рядом стреляет, куча спецов и спортсменов. Но могут однажды и накрыть.

igorper
Потер.
DRB-EVG
Стрельбище, живи.
Михаил_РнД
igorper
Если не будете это озвучивать-не накроют.
Накрывают периодически
johndoe1
Было бы неплохо, если бы тему оврагов закрыли. А посты о балке вообще подтерли. Не будите лиха... ИМХО

------------------
С уважением

DedOtmoroz
molot4440

А вот зайца не нашел. можно ли с нареза.

Про зайца не знаю, но лису можно. Так что ждём ноября.

Karacupa86
А вот зайца не нашел
И не найдёте,так как пункт этот отменили.

------------------
Охочусь всегда без 'Бэ'(баз, бань, баб, бухла...)

Scher-khan
DRB-EVG
Стрельбище, живи.

+1

Scher-khan
molot4440
Все это замечательно, но как-то молчание сотрудников стрелкового центра напрягает. Неужели не двигается дело?
очень интересная реплика.
А Вы что-то сделали что что то сдвинулоcь???
Езжайте в поля.
Там бесплатно.
Генералисимус Сталин
Lengar
Вы правда так делаете
я выежаю далеко за город и палю в море когда заканчивается туристический сезон............это и не город и не заказник всю жизнь в полях если это не охот угодья и не населенный пункт палить можно было шас что??? постный день???
Генералисимус Сталин
molot4440
А вот зайца не нашел. можно ли с нареза.
вроде как с кольцевого патрона 5,6 мм можно но не во всех регионах
Михаил_РнД
Генералисимус Сталин
всю жизнь в полях если это не охот угодья и не населенный пункт палить можно
У нас все поля за пределами населенных пунктов - охотугодья. А в некоторых случаях- даже расположенные внутри городских земель .
Генералисимус Сталин
вроде как с кольцевого патрона 5,6 мм можно но не во всех регионах
Во всех регионах РФ одинаковые требования к огнестрельному оружию на охоте , это даже специально прописано в п 12 Правил охоты.
fynjirf161
А Вы что-то сделали что что то сдвинулоcь???
А мы что-то ДОЛЖНЫ сделать ?! Если что, то с июня месяца и по сей день модератор вообще ничего не писал .Вот поэтому и народ спрашивает.Тишина полнейшая ...
irokez
fynjirf161
А мы что-то ДОЛЖНЫ сделать ?! Если что, то с июня месяца и по сей день модератор вообще ничего не писал .Вот поэтому и народ спрашивает.Тишина полнейшая ...

Генералисимус Сталин
Сейчас частенько ежжу по горным и узким дорогам вдоль побережья.............смотрю народ активно по знакам тренируется готовятся к сезону............
WWR
Что-то тема во флуд превратилась. С провокациями.
Откроют стрельбище, откроют новую тему.