Сроки ОХОТЫ в Ростовской области, сезон 2017-2018

igorper

Сегодня узнал что в связи с проведением кубка Конфедерации по футболу и указе президента о ограничении оборота оружия и т.д. Охоту нв сурка в Ростовской области откроют с 15 июля. Но пока постановлений не видел-на 100% не могу быть уверен в данной информации.

Может кто то точно уже скажет что да как.

deniskamchatka

Одни проблемы с этими любителями пинать кожаный мячик и смотреть как это делают другие. То бардак в городе устраивают, то теперь с охотой непонятно что((

vald153

Сроки охоты на сурка действительно планируют сокращать, с футболом это никак не связано.
Связано с падением численности, в честь чего кстати и нормы добычи изменили с этого года.

Parazit32

Ну расскажите подробнее что да как!?какие нормы стали,цена путевки?

vald153

Нормы такие http://минприродыро.рф/upload/....2017-_-p_7.pdf
А цена путевки - это вопрос к охотпользователям, как они решат так и поставят...

staling1

Цены как всегда заоблачные,ибо жадности ихней предела нет!

ДенисРостов

vald153
Связано с падением численности
Прикольно, фермеры в один голос трубят, что численность увеличивается из года в год и что необходимо увеличить сроки и нормы, а тут обратное...

АлександЕр_Рнд

не знаю кто трубит об увеличении численности, это больше на ложь смахивает.
в прошлом охотничьем году в Хорьковском охот хозяйстве было очень мало зайца, ввиду большого количества шакала в тех местах и клещей(видел зайчат облепленных ими). Ходили по "своим местам" где зайца было всегда в достатке, а теперь там только следы шакала. С перепелом тоже плохо, раньше фермеры рассказывали что во время уборки сколько его поднималось, а так же попадало в жатку, а теперь если на поле 20 -30 голов поднял это счастье. Когда в совхозе сеяли рис утки и гуся было море, теперь же 3 года не сеют рис т.к. государство субсидии на эл. энергию не выделяет. Качать воду из Маныча для чеков стоит больших денег, в итоге себестоимость риса около 90-100 р. за кг, что нерентабельно. Не могу утверждать что в других хозяйствах также, но с каждым годом все хуже.

staling1

Конечно шакала много зато лицензии давали единицам особо приближенным к кухне. По ящику отрапортовали что бабла немерено выбелено на это а вреалии пшик как обычно. Все в один голос твердят надо бороться лицензий практически не выдают, они бегают плодятся как в заповедника страдаем мы и сельчане .

БабаХиДырка

А что с перепелом? ?? Когда на перепела и голубя открывается?

Дейви Джонс

В каменском охот.обществе сказали что сурок открывается у них как обычно 1.07.и цена таже 1060р

ДенисРостов

staling1
Конечно шакала много
Воды в Маныч много кидают, вот из камыша его и выдавило в посадки да в поля. В прошедшие выходные сам удивился их наглости, никого и ничего не боятся, вокруг деревни бегают по дорогам.

staling1

вокруг деревни бегают по дорогам.
Да а попробуй их тронь сразу станешь врагом ПЛАНЕТЫ. Однозначно будет доказано что они деревню от нечистой охраняют, а государству яйца бриллиантовые выдавали.

anatolich62

Какие новости? Когда же всётаки на сурка откроется?

aleksgricenberg

staling1
Да а попробуй их тронь сразу станешь врагом ПЛАНЕТЫ. Однозначно будет доказано что они деревню от нечистой охраняют, а государству яйца бриллиантовые выдавали.

а шакала с какого периода стали по лицензии стрелять?

Karacupa86

Так здесь тема о сроках охоты или ЧТО?ГДЕ?КОГДА?))Хоть кто-нибудь реально знает эти сроки?Или также 35-м распоряжением губернатора руководствоваться)

Karacupa86

aleksgricenberg

а шакала с какого периода стали по лицензии стрелять?

http://минприродыро.рф/upload/...ie-khaustov.pdf

aleksgricenberg

Karacupa86

http://минприродыро.рф/upload/...ie-khaustov.pdf

Это про мерояприятия же,а не про отстрел по лицензии.Их и так стреляли без неё,разве нет?

Karacupa86

aleksgricenberg

Это про мерояприятия же,а не про отстрел по лицензии.Их и так стреляли без неё,разве нет?

Да быть такого не может.Если у нас даже на ворону нужно брать разрешение на отстрел,то про волка и шакала я вообще молчу)

Karacupa86

Там же еще в отчетах об охоте в нашей ветке народ рассказывал как они отстреливали этих волков,и как им золотые горы насыпали за каждую убитую голову)Правда тему я смотрю уже удалили.

aleksgricenberg

Karacupa86
Там же еще в отчетах об охоте в нашей ветке народ рассказывал как они отстреливали этих волков,и как им золотые горы насыпали за каждую убитую голову)Правда тему я смотрю уже удалили.

Но в правилах охоты и нормах добычи и разных указах-и слова нет про норму добычи,они считаются вредителями

Karacupa86

aleksgricenberg

Но в правилах охоты и нормах добычи и разных указах-и слова нет про норму добычи,они считаются вредителями

Норма как раз таки сейчас указана,почитай по внимательнее постановление которое я уже скидывал сюда.Да и мы ж вроде про лицензию говорили,а не про норму)

staling1

Смешно срок регулирования с 01.01.17 по 31.12.17, попробуй у них весной или в начале лета бамажку на отстрел взять, только если у какого нибудь из администрации на пострелять встанет. Ито себе козлы выпишут.

Karacupa86

staling1
Смешно срок регулирования с 01.01.17 по 31.12.17, попробуй у них весной или в начале лета бамажку на отстрел взять, только если у какого нибудь из администрации на пострелять встанет. Ито себе козлы выпишут.

Ну правильно,так же они и делают.И выписывать им ничего не надо.Так пойдут побахают.Кто ж их там в полях шерстить то будет? Зато в новостях у нас как всегда всё красиво:"Одна из мер, которую приняли в областном правительстве - повысили сумму вознаграждения за голову шакала - до 4 тысяч рублей. Власти надеются таким образом привлечь к борьбе с неуловимыми хищниками как можно больше охотников"...Охотников отослали,бабки на своих поделили.Картина маслом

staling1

Кто знает в Зерноградском районе байбак есть? Я не верю слухам но они утверждают что там даже путевки на них выписывают.

ДенисРостов

Попытался получить лицензию на отстрел шакала, оказалось не все так просто. Обычному рядовому охотнику данные бумажки не выдают, только должностные лица (егеря,охотоведы) могут их заиметь для организации охот. Каким образом произойдет организация, сам егерь или с нужными людьми,или с ближайшими родственниками-друзьями, а может со всеми желающими членами общества это уже вопрос риторический, но факт остается фактом, нет связей значит нет охоты. А то что его расплодилось и он наносит реальный вред в приманыческих деревнях, никого не волнует.

vald153

Тем временем официально опубликованы изменения в сроки охоты на сурка
http://pravo.donland.ru/doc/vi..._16062017_6082/

n1ke

Значит всё таки с 15го июля. Понятно.

staling1

Так кто нибудь знает про сусликов в Зернограде они там есть иль это белка укуреных рыбаков.

kabar

Две семьи живет,возле озера.

С ув.Артур

Borjan5

подскажите такое дело...кто был на Черкаском тракте....говорят вроде вся дичь там есть..интересуют расценки!

DonNikolas

kabar
Две семьи живет,возле озера.

С ув.Артур

Ну фсё... писта им...

DonNikolas

ДенисРостов
Попытался получить лицензию на отстрел шакала, оказалось не все так просто. Обычному рядовому охотнику данные бумажки не выдают, только должностные лица (егеря,охотоведы) могут их заиметь для организации охот. Каким образом произойдет организация, сам егерь или с нужными людьми,или с ближайшими родственниками-друзьями, а может со всеми желающими членами общества это уже вопрос риторический, но факт остается фактом, нет связей значит нет охоты. А то что его расплодилось и он наносит реальный вред в приманыческих деревнях, никого не волнует.
Ну так в чем проблема, должность председателя Общества выборная. Выборы проходят согласно Устава. Выставляйте свою кандидатуру, перед этим заручившись поддержкою охотников.

staling1

Так вот вас Дон Николая мы и поддерживаем в качестве кандидата!!!!

DonNikolas

staling1
Так вот вас Дон Николая мы и поддерживаем в качестве кандидата!!!!

Я за! Тогда за Вами сбор подписей в пользу меня! С какого Общества начнем?
Да, первым пунктом моей предвыборной кампании будет торжесвенное обещание приглашать на облавную на шакала не зависимо от погоды, курса рубля, обстоятельств и прочих международных санкцЫй Дениса из Ростова, у которого нет связей и егерей среди родственников. Надеюсь федеральный ох.билет у него есть...

DonNikolas

:) Пожалуй в этом случае вынужден отказаться-постоянные командировки напрягают.

staling1

Нас начнём ростовского конечно , ну а подписи надеюсь вся ганза поддержек акромегалии тех кто в преступном сговоре с ожиревшими чиновниками)))))))))

ДенисРостов

DonNikolas
Ну так в чем проблема, должность председателя Общества выборная. Выборы проходят согласно Устава. Выставляйте свою кандидатуру, перед этим заручившись поддержкою охотников.
А что Вас напрягло в моем сообщении? Я так понял, что полностью поддерживаете сложившиеся традиции кумовства в охотах?

DonNikolas

ДенисРостов
А что Вас напрягло в моем сообщении? Я так понял, что полностью поддерживаете сложившиеся традиции кумовства в охотах?

Совершенно не напрягаюсь-с чего бы? Вы не поверите, я не то что поддерживаю, так еще и активное участие принимаю. Меня вполне устраивает, что на открытии утиной например, вокруг меня будут знакомые мне люди, а не случайные "зенитчики", плюсы сложно переоценить-кто открывался на краснодарской стороне Еи видели обелиск отцу и сыну-охотникам, которых случайно завалил пьяный незнакомый сосед. В меня тоже стреляли, после этого обращался за хирургической помощью... Так что мне не стыдно признать, что я сторонник такого подхода к охоте.

anatolich62

Сколько стоит лицензия на сурка для иногородних?

deniskamchatka

в разных местах по-разному. В среднем 2 тыс. за голову, выстрел в присутствии егеря. Короче, охота как таковая перестаёт быть охотой.

Egor_USSR

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собираюсь на новогодние праздники к теще приехать недалеко от самарского.
Там как я понял расположено Охотхозяйство "Задоно-Кагальницкое" уч. 1, 2, 3, 4 .
Хочется походить зайчика пострелять. Где можно получить путевку? Нужно ехать в Ростов, или можно у егеря выписать? Если у егеря то Как его найти?

Egor_USSR

Забыл спросить, если ехать в Ростов то как они работают 31.12.2017 реально подъехать к ним и выписать путевку?Ростовская городская общественная организация
'Общество охотников и рыболовов'

Karacupa86

Egor_USSR
Забыл спросить, если ехать в Ростов то как они работают 31.12.2017 реально подъехать к ним и выписать путевку?Ростовская городская общественная организация
'Общество охотников и рыболовов'

http://rostovohota.ru/index.ph..._id=1&Itemid=20
попробуйте позвонить туда

Egor_USSR

Большое спасибо. Данную информацию нашел вчера. Позвоню в понедельник.
А по поводу егерей информации нет?

Egor_USSR

😊

Karacupa86

Egor_USSR

😊

Хз