Правоохранительные органы Ростова не выявили состава преступления в действиях депутат

progamer

Правоохранительные органы Ростова не выявили состава преступления в действиях депутата гордумы от 'Единой России', напавшего с пистолетом на водителя
15 марта 2018 года.

В центре Ростова-на-Дону, депутат городской думы от партии 'Единая Россия' Игорь Амураль заблокировал движение автотранспорта. Используя пистолет, он разбил лобовое стекло проезжающего автомобиля, приставил пистолет к голове водителя, угрожал убийством, при этом несколько раз нанес удары пистолетом по голове и грудной клетке потерпевшего. После чего скрылся с места происшествия.

Водитель, оставшись на месте, вызвал и дождался прибытия сотрудников полиции, которым дал подробное пояснение сложившейся ситуации. В салоне автомобиля потерпевшего остались телефон нападавшего и магазин от пистолета, выпавший во время нападения, которые были изъяты сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции Ленинского района города Ростова-на-Дону, проводившие проверку в течении недели, пытались скрыть принадлежность преступника к депутатскому корпусу и только после обращения в прокуратуру Ростовской области материал был направлен для проведения проверки в Следственный комитет Ленинского района города Ростова-на-Дону.

Несмотря на побои, причиненные потерпевшему в результате нападения, сумму ущерба, причиненного автомобилю, по результатам независимой экспертизы, запись видео регистратора, находившегося в салоне автомобиля потерпевшего, свидетельские показания очевидцев, правоохранительные органы, проводившие проверку по данному факту в течении 45 суток, не выявили состава преступления в действиях депутата Игоря Амураль.

'Сотрудники полиции пояснили мне, что не имеют права проводить в отношении депутата проверку, потому что он якобы является спецсубъектом. Я обратился в прокуратуру, там рассмотрели мою жалобу и направили материалы в следственный отдел Ленинского района Ростова. Но и следователи не выявили состава преступления в действиях депутата городской думы Ростова-на-Дону Амураль Игоря Борисовича. Я снова намерен обратиться в прокуратуру. Все, что указано в отказном постановлении, не соответствует видеоряду на моем регистраторе', - рассказал Сергей Коваленко.

Ростовчанин настаивает на возбуждении в отношении депутата Игоря Амураля уголовного дела по нескольким статьям УК РФ - 'Хулиганство', 'Угроза убийством', 'Уничтожение имущества'.

XXXSerJanTXXX

Ещё и скрылся с места ДТП

StRayer

Игорь Аморальный тип

deniskamchatka

Смотрю видео. По видео видно, что водитель седана пытается задавить человека. После чего тот в шоке бьёт чем-то по капоту. После чего водитель седана снова пытается задавить этого человека, раздавить его о стоящий внедорожник... По видео именно водитель седана явно пытается убить человека. И заблокировал движение, судя по видео, как раз водитель седана.

XXXSerJanTXXX

[QUOTE]Originally posted by deniskamchatka:
[B]
Смотрю видео. По видео видно, что водитель седана пытается задавить человека. После чего тот в шоке бьёт чем-то по капоту. После чего водитель седана снова пытается задавить этого человека, раздавить его о стоящий внедорожник... По видео именно водитель седана явно пытается убить человека. И заблокировал движение, судя по видео, как раз водитель седана.
[/B]
[/QUOTE]
А как тогда в седане оказались мобила и магазин с патронами от этого амораля? Не стоит судить только по одному этому видео, т.к. у водителя седана есть регистратор. Но видимо видео пока не выложил из-за статьи 161.
Да и бил он не чем-то, а предметом похожим на пистолет https://rostovgazeta.ru/news/incident/04-05-2018/duma-rassmotrit-delo-deputata-napavshego-na-voditelya-v-rostove

Vedruss8

Россия, правовое государство? Или светское? Своим всё, остальным террор. Если не поднимется шумиха на федеральном уровне, то всё замнут.

deniskamchatka

А как тогда в седане оказались мобила и магазин с патронами от этого амораля?

Отнял у депутата во время потасовки? Тогда это грабёж - открытое хищение имущества, статья 161 УК РФ. Перед законом ВСЕ должны быть равны. Все. Включая депутатов. А равны - это значит, что надо БЕСПРИСТРАСТНО смотреть не на должности, а на действия. Депутат - это не значит, что он априори виноват. Повторюсь, по видео водитель седана явно пытается задавить этого депутата. Т.е. явно совершает преступление. К самообороне это не имеет никакого отношения. Он не убегает, не уезжает, и даже не выходить набить морду этому депутату - он явно пытается раздавить человека. Причём тогда, КОГДА ДЕПУТАТ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ СПИНОЙ И УХОДИТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ ЕГО ЗАДАВИТЬ. Водитель седана пытается задавить уходящего к своей машине человека. Это неправильно. За это надо лишать прав и наказывать как за попытку убийства. ИМХО.
По моему мнению, эта тема появилась потому что "потерпевший" водитель седана чует, что ему самому могут вполне обоснованно предъявить обвинение в попытке убийства. На его месте надо бы помалкивать и идти на мировую с этим депутатом.

skovka

два барана

Scher-khan

Сегодня на пл. Плевен рядом со светофором два бомжа друг друга мутузили. Остановился - вот это шоу. Там для пешеходов зеленый загорается с опозданием, так за три минуты они друг друга разукрасили пока сердобольные граждане не подбежали.
Идиоты.
Полгорода дебилов.

progamer

на кой х спрашивается вам ваше оружие, если вы им ни себя ни семью, ни окружающих защитить не сможете? на кой х вооруженное сообщество нужно и весь этот насквозь пропитанный фсб сайтец?

skovka

progamer
если вы им ни себя ни семью, ни окружающих защитить не сможете?
Почему не можем? Можем. И у каждого своя мера похуизма что будет потом.

Vedruss8

Да парни, живём мы накануне грандиозного шухера, как говорил один цитируемый персонаж. ))) И народ, по отношению к друг другу и власть, по отношению к Народу своим агрессивным поведением подтверждает одну истину, что история ничему нас не учит!

Опель-капут

Однозначно водитель внедорожника перекрыл движение седану:более того он (внедорожник)стоит на встречке и частью на тротуаре.Попытку задавить депутанта можно рассматривать как самооборону против пистолета,в таком случае вооруженного недопистолетом (или нормальным пистолетом)а так же "предметом похожим на пистолет"нападавшего весьма спортивно,кошерно и богоугодно давить автомобилем.

Опель-капут

как тогда в седане оказались мобила и магазин с патронами от этого амораля?
Как?Про..л😃

Karacupa86

Vedruss8

Вы думаете это какое то исключение? Адвоката с четырьмя БТР и складом оружия https://www.youtube.com/watch?v=SESEZNRE9Pw&t=1s отпустили без возбуждения дела.

Самарского адвоката, у которого нашли четыре бронетранспортера, склад оружия и десятки тысяч боеприпасов, отпустили без возбуждения уголовного дела, сообщили РБК в пресс-службе УФСБ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/...a79477d25439b21

Dimaruk777

У нас законы не для всех едины.Хотя со слуг народа (зажравшихся и заворовавшихся)Нежно спрашивать в двойне.

StRayer

Грозного смело можно назвать царем-реформатором. В его правление проведены: церковная реформа (Стоглавый собор), военная реформа (укрепление вооруженных сил), правовая реформа (Судебник 1550 г.), административная реформа (упорядочивание приказов), реформа местного самоуправления (ограничение местничества, передача функций от кормленщиков к выборным лицам), денежная реформа (создание единой монетарной системы в стране)… Смысл всех преобразований - укрепление самодержавной власти.
3 февраля сыграна была свадьба. А 21 июня вспыхнул невиданно сильный пожар, какого еще не бывало в Москве. Распространился слух, будто Москва сгорела благодаря волшебству. Чародеи по указке Глинских якобы вынимали сердца человеческие, мочили их в воде, водою этой кропили по улицам. Юрий Глинский был убит чернью прямо в Успенском соборе. Толпа черни явилась в селе Воробьеве к царскому дворцу с криком, чтоб государь выдал им свою бабку Анну Глинскую и дядю, князя Михаила, которые будто бы спрятались у него в покоях. Иван велел схватить крикунов и казнить; на остальных напал страх, и они разбежались.
Под влиянием окружения он в 1550 году решился на новый в русской истории шаг - созыв первого Земского собора. «На двадцатом году возраста своего, - говорится в Степенной книге, - видя государство в великой тоске и печали от насилия сильных и от неправд, умыслил царь привести всех в любовь. Посоветовавшись с митрополитом о том, как бы уничтожить крамолы, разорить неправды, утолить вражду, призвал он собрать свое государство из городов всякого чина». Когда выборные съехались, Иван в воскресный день вышел с крестом на Лобное место и. после молебна начал говорить митрополиту: «Молю тебя, святый владыко! Будь мне помощник и любви поборник. Знаю, что ты добрых дел и любви желатель. Сам ты знаешь, что я после отца своего остался четырех лет, а после матери осьми лет; родственники обо мне не заботились, а сильные мои бояре и вельможи обо мне не радели и самовластны были, сами себе саны и почести похитили моим именем и во многих корыстных хищениях и бедах упражнялись. Я же был словно глухой и не слышал, и не имел в устах моих обличения по молодости моей и беспомощности, а-они властвовали». И, обратившись к присутствовавшим на площади боярам, Иван бросил им запальчивые слова: «О неправедные лихоимцы и хищники и судьи неправедные! Какой теперь дадите нам ответ, что многие слезы воздвигли на себя? Я же чист от крови сей, ожидайте воздаяния своего». Потом, поклонившись на все стороны, царь продолжил: «Люди Божие и нам дарованные Богом! Молю вашу веру к Богу и к нам любовь. Теперь нам ваших прежних бед, разорений и налогов исправить нельзя вследствие продолжительного моего несовершеннолетия, пустоты и неправд бояр моих и властей, бессудства неправедного, лихоимства и сребролюбия. Молю вас, оставьте друг другу вражды и тягости, кроме разве очень больших дел: в этих делах и в новых я сам буду вам, сколько возможно, судья и оборона, буду неправды разорять и похищенное возвращать».

В тот же самый день Иван пожаловал Адашева в окольничие и при этом сказал ему: «Алексей! Поручаю тебе принимать челобитные от бедных и обиженных и разбирать их внимательно. Не бойся сильных и славных, похитивших почести и грубящих своим насилием бедным и немощным; не смотри и на ложные слезы бедного, клевещущего на богатых, ложными слезами хотящего быть правым, но все рассматривай внимательно и приноси к нам истину, боясь суда Божия; избери судей праведных от бояр и вельмож».

19 февраля 1861 г. император Александр II подписал манифест об отмене крепостного права и утвердил «Положения о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости». Александр остался в истории с именем «Освободитель».
Хотя освобождение от рабства давало крестьянам некоторые личные и гражданские свободы такие, как право вступать в брак, обращаться в суд, вести торговлю, поступать на гражданскую службу и т.п., но они были ограничены в свободе передвижения, а также в экономических правах. К тому же крестьяне оставались единственным сословием, которое несло рекрутскую повинность и могло подвергаться телесным наказаниям.
В помощь крестьянству правительство устроило особую «выкупную операцию». После установления земельного надела государство платило помещику 80% от стоимости надела, а 20% приписывался крестьянину в качестве казенного долга, который он должен был погасить в рассрочку в течение 49 лет.
Изменения в социальной, экономической и политической жизни России после отмены крепостного права вынудили правительство пойти и на другие важные реформы, что способствовало преобразованию нашей страны в буржуазную монархию.

...НИЧЕГОНОВОГО...