Кар-варминт.

WWR

Джентльмены!
В связи с началом охотничьего сезона предлагаю акцию. Назовём её кар-варминт.
В процессе производства охот мы часто отстреливаем ворон. Вот и предлагаю соревнование: кто больше ворон подстрелит до окончания охотничьего сезона. Кол-во застреленных ворон небходимо подтвердить фотографиями. По ним будем суммировать количество добытых ворон. В качестве приза предлагаю победителю не оплату очередных посиделок в Виктории.
Конец соревнований - последнее число февраля (закрытие сезона).
Приветствуются так же целенаправленные вылазки на отстрел каркуш. Если в процессе охоты ваши друзья, так же, настреляли некоторое кол-во летающих крыс, то можете их приплюсовать к своим, но запечатлеть их на фото обязательно. В соревнованиях принимают участие только зарегестрированные учасники форума.
Как идея? Голосуем?
Вот в качестве затравки:

hordi2

Ворон убивать много ума не надо...

koller

тока это вроде грачи

------------------
Клиника пластической хирургии ждет вас, уроды!

WWR

Ворон убивать много ума не надо...
Ага! Тока после первого выстрела разлетается вся стая. С одного места, если не из засады, больше двух-трёх не возмёшь.

ЗАМОТАЙ*

Почему бы нет! Довно отстреливаю с машины.. 😊)).С уважением.

GvozD

WWR
Ага! Тока после первого выстрела разлетается вся стая. С одного места, если не из засады, больше двух-трёх не возмёшь.
Ну почему же... Если особо не светиться перед воронами и стрелять из нормального укрытия-взять десяток с одного дерева не есть большая проблема. 😊

WWR

Если особо не светиться перед воронами и стрелять из нормального укрытия-взять десяток с одного дерева не есть большая проблема.
За весь день?

V_Junior

WWR
За весь день?

20-30 минут

Dzot

WWR - Немцу привет передай.

WWR

Это чтобы не было лишних вопросов, вот выдержка из "Правил производства охоты на территории Ростовской области". Пока, из никто не отменял. Уверен, что подобное есть в "Правилах" и других регионов.

AlexVyazun

Вадик, где глянуть на эти правила целиком?

WWR

Вадик, где глянуть на эти правила целиком?
У меня дома.

Ti-REX

Видимо для такой охоты нужна хорошая пневма, и бесшумно почти и не противозаконно почти.

Стрелец Окаяный

AlexVyazun
где глянуть на эти правила целиком?

Даже и не думал, что есть охотники не знающие правил производства охот... 😞
WWR! Может есть смысл отсканить весь документ и выложить его на ветке?
На тот случай, если нет времени, ссылка - http://mgooir.narod.ru/
Раздел - начинающему охотнику...

AlexVyazun

Стрелец ОкаяныйДаже и не думал, что есть охотники не знающие правил производства охот...
WWR! Может есть смысл отсканить весь документ и выложить его на ветке?
На тот случай, если нет времени, ссылка - http://mgooir.narod.ru/
Раздел - начинающему охотнику...
Мой вопрос был связан с:
WWR
выдержка из "Правил производства охоты на территории Ростовской области"
Ключевое слово здесь - РОСТОВСКОЙ. Правила охоты в РФ, в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Тверской и прочих областях я читал еще много лет назад. Мне нужны были именно наши правила.
Поучайте лучше Ваших паучат. 😛

------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."

WWR

Лёша! А что нужно? Могу выложить весь документ отдельной темой. Издание 1988г.

AlexVyazun

Да мне интересны были отличия от типовых правил. Выложить можно, а заскочить тогда просто заскочу 😊

Стрелец Окаяный

AlexVyazun
Ключевое слово здесь - РОСТОВСКОЙ. Правила охоты в РФ, в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Тверской и прочих областях я читал еще много лет назад. Мне нужны были именно наши правила.
Поучайте лучше Ваших паучат.

Приношу извинения...
Паучат прошу забрать себе 😛
ЗЫ: А правила там приведены РФ...

ms66

Готов присоединится. Мой рекорд 12каров за час но второй раз в этом же месте не получится. Использовал GAMO CFX с пилад4-32.Пневма имеет преимушество, кары в большых количествах в населеных пунктах тусуются.
С Уважением С.М

Kalina

Присоединяюсь к акции 😛

L0Ki

Ворон стрелять нехорошо 😛

Kalina

Слышал, от Уважаемых Охотников ..."воронА, застрелил 100 лет счастья на охоте, не будет"... но сам не верю =))

Warbird

L0Ki
Ворон стрелять нехорошо 😛
"Ты это сам придумал или видел где? Сам... видел." 😛 (сериал "Улицы разбитых фонарей")
А ворОна серая (Corvus cornix) и вОрон (Corvus corax)-это две совсем разные птицы. Ворона серая-мелкая помоешница, кошмар СЭС. ВОрон-благородная птица, черная с металлическим отливом, населяет преимущественно лесные биотопы.
С ув.

WWR

"Ты это сам придумал или видел где?
Николай! Вел кам!

Yawa350

А чье это фото в первом посте? Заинтересовали приспособы на БИ-7.
Что за удлинитель на стволе?
Каким способом закреплены сошки?

WWR

На фото мой знакомый. Он не форумчанин. На стволе "саундмодератор" собственного изготовления. Сошки ставились на импортную антабку, котора ставится вместо родной. Её можно или сделать самому, или купить. Я видел такие в "Тайгере". Но, цуко, дорого. 400 рублёв. Но там "комплект".

Yawa350

а...досада. чего я вчера этого не спросил( был же "тайгере".

WWR

А они не знают. Самому высматривать надо.