Лицензия

micex

Народ, кто может помочь с получением лицензии на оружие самообороны/травмир. не "за спасибо", конечно? Очень не хочется бегать самому сдавать 😞(

AlexVyazun

Ну для начала какая разрешилка? район?

ZLOY

А что значит "помочь"? И в послужном списке персонажа всего одно письмо. Странно и на подставу похоже.

micex

Сегодня бы в Тайгере и Тигре, разговаривал почти на прямую с менеджерами - помочь не смогли, просили прийти после нового года (мол может быть что-то изменится).
2Zloy, я второй раз на форуме вообще и наверное вообще не появился бы если бы не один случай на днях: на меня напали 3 человека, и хотели избить. Одного из них я знаю, он меня тоже. Объективно оценивая, с 3-ми я не справлюсь, если они еще раз выщимят меня. Разборка из-за девушки

2AlexVyazun, Ворошил. район, лицензия на покупку травматики, подумывал об осе...

AlexVyazun

а все-таки попробовать самому? Справка, квитанция на 30 р, фотки, ксера паспорта... Да кстати, сейчас зачет сдавать надо. Вроде как с этим последнее время строго. Времени все это не сильно много займет, да и праздники на носу, до НГ вряд ли получится. Я сдал сейчас, а будет лицензия только после елки.
Конечно, если у наших возможность будет помочь, то будет.

vitvik

На сколько знаю для получения травматики - нужно сдать экзамен коммисии в ГУВД на знание законов. И вроде как проходить надо всем.
При мне один "за денежку" делал - но разрешитель его втихаря всё равно туда отправил...

AlexVyazun

ну я это назвал зачетом... 😛

micex

Пинцет.. мороки как будто я огнестрел хочу себе! Если не найду способа пробить за денежку, придется сдавать все это...
Интереса ради - для оформления огнестрела чего нужно сдавать/проходить?

WWR

Самый быстрый способ защититься - электрошокер. Лицензия не нужна. Но, если у...е...ть, то месьма мало не покажется. И разборок с законом значительно меньше.
Можно балончик, но против 3-х, сомнительно. А шокером "махнуть" достаточно. Только включённым.

AlexVyazun

micex
Интереса ради - для оформления огнестрела чего нужно сдавать/проходить?
А тоже самое 😛 Ну от участкового бумажку еще, на травму ее не знаю надо ли...

micex

)) Ок, кто-нибудь знает адрес-телефон Ворошил. ОЛРР?

Raider FM

micex
)) Ок, кто-нибудь знает адрес-телефон Ворошил. ОЛРР?
Также советую обзавестись ГБ или УДАРом на них тоже лицензия не нужна.

micex

Raider FM
Также советую обзавестись ГБ или УДАРом на них тоже лицензия не нужна.

Что-то дофига с собой таскать придется 😞
Оффтоп, но всеж, никто не в курсе когда в продаже Т-10 от grandpower и наших появится??

AlexVyazun

Ну вообще я не думаю, что он будет лучше Осы или стражника, все ж энергия не совсем та. Хотя мысли по его поводу и у меня бродят, но это в общем-то только понт. Только учти - 15 тыр., может подешевеет, но думаю вряд ли. А вообще вся инфа здесь: http://guns.allzip.org/topic/131/253921.html

micex

Оса и стражник не подходят для психологического воздействия (без приведения в действие, конечно). Хочется чего-нибудь внешне похожего на боевое 😊
Я так и не нашел хотябы общей приерной мощности хоть с какими-нибудь патронами.

AlexVyazun
все ж энергия не совсем та
А это так критично? По-моему если стрелять в колено (пах) или на крайняк сколзяще в лицо - не так важно.

AlexVyazun

Ну кто сейчас поверит, что у тебя боевой? все прекрасно осведомлены о наличии газа и травмы. Тем более, что ты вынешь нечто, непохожее на Макарова, а уж извини, но у нас в стране чего-то другого (в смысле настоящего) не достанешь практически совсем.
Опять же не забывай, лицо, колено... это еще попасть надо сильно постараться, а если глаз высадишь? И уже тяжкие телесные со всеми вытекающими. Тут уж лучше эффективность, чем эффектность. Достал - стреляй, а махать не надо. А в темноте еще и не разглядят чего там у тебя. Ну и само собой в корпус надо энергии поболе, тем более зима.

micex

Спасибово за инфу, буду думать..

AlexVyazun

бумаги-то сдал?

micex

Нет, подумал что уже поздно - 28 декабря-то, начну с 4-го или когда они там работают. Лицензия и травматика станут первым подаром себе на нг 😊)

Стервец

Самый быстрый способ защититься - электрошокер.
Ну не знаю. Били меня им (сам попросил). Знакомый купил, хвастался! Ниче особенного! Если захотят люлей навесить, он не поможет ИМХО. Хотя меня в руку ткнули, повыше локтя. В лоб, наверное, все же вырубит! 😊
А по теме: Кто нибудь с Новочеркасским ОЛРР сталкивался?

ZLOY

А чего с ими сталкиваться то? :-)

Сдал документы - через время получил. Я так все и получал в свое время!

ZLOY

2hffg: изучите Правила форума. То что Вы сейчас сделали называется несанкционированнный оффтопик. За подобные вещи может быть применено модераторское воздействие различной строгости. Вплоть до бана при злостном рецидиве оффтопа.
Объявления о продаже вывешиваются в соответствующих купи-продайных ветках этого форума.

saabhigh

В качестве совета про лицензию в ЛРО.

Стоял там за лицензией на гладкоствол, и слушал, как матерились несчастные владельцы газюков (и еще чего там по лицензии, травматика, что ли).
Говорили, что избавиться от этой игрушки сложнее, чем поличить лицензию на неё... И чтоб они еще раз связались с этими долбаными погремушками (цитата).

AlexVyazun

2 saabhigh: уже баян. Не нравятся "погремушки", стреляйте гопов из гладкоствола. После чего звоните Злому - он поможет 😛

Artishok

А чего избавляться? Принес на уничтожение, подписал бумажки и гуляй. 😊 Или там иной, более сложный механизм?

Из средств самообороны посоветовал бы газовый баллончик - КО Джет или КО Фог, также хорош баллон Оружие Пролетариата от техкрима. При грамотном применении струйника -можно отбиться от всех троих граждан, причем поэффективнее чем резинострелом. Все, ухожу, пока не начали ругать =)

saabhigh

AlexVyazun
2 saabhigh: уже баян. Не нравятся "погремушки", стреляйте гопов из гладкоствола. После чего звоните Злому - он поможет

Дык стреляю. 12 калибр. У Вас больше?
Правда, по ушам бьет, сволочь...

НО!!! Газовый болончег отдыхает!

P.S. А От персонажа с ником "Злой" какая помощь?
Вам, может быть?