Реконы в Ростове: 5 ноября, штурм русскими ополченцами Московского Кремля 1612 год

Elektro-Nik
Анонсы мероприятий и рекострукций, смотреть последний пост
Elektro-Nik
9 мая в Парке Горького провели выставку. Надо больше волонтеров, слишком много желающих сфотографироваться , задающих вопросы по истории оружия, был и эксцесс с попыткой кражи) в следующий раз, надо сделать фото-зону, в виде огневых точек, ставить больше крупногабаритных макетов, нужны энтузиасты... Бдут желающие помочь в следующий раз, пишите в личку. Стояли рядом с красивыми авто из ретро-клуба Ростова, спасибо им за помощь! В целом, думаю всем понравилось







Elektro-Nik
5 июня в парке "Forest" (ул. Спортивная, 67) Усть-Лабинский клуб "Смена" при участии военно-исторических и патриотических клубов Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской области проводит военно-историческую реконструкцию фрагментов сражений за Кубань.

Также будет работать выставка, посвященная Великой Отечественной войне.

⌚Начало - в 12.00.

✅ Вход свободный.

Elektro-Nik
В воскресенье 19 июня ровно в 16-00 пройдёт военно-историческая реконструкции" День Славы, Памяти и Скорби " Посвящена она будет подвигу Защитников Брестской крепости первыми встретившими врага 22 июня 1941 года в 4 часа утра. Реконструкция состоится на территории Донского военно-исторического музея в ней примут участие ведущие клубы военно-исторической реконструкции Ростовской области. Все гости мероприятия ощутят атмосферу того воскресного дня, когда накануне вторжения люди гуляли, танцевали, пели песни не зная что через несколько часов начнётся вражеское вторжение. Зрители увидят бои за Брестскую крепость в которых участвовали пограничники, бойцы-чекисты, пехотинцы, милиционеры, бронетехника, артиллерия. Здание музея, на площадке которого пройдёт памятное военно-историческое мероприятие, визуально напоминает стены крепости Бреста, что максимально усилит эффект сопричастности происходящему. Над сценарием реконструкции трудились профессиональные историки, сделав его полностью достоверным событиям происходившим в Бресте 80 лет назад. Это будет по настоящему уникальное мероприятие, которое откроет у нас в Донском регионе целую череду памятных акций посвящённых началу Великой Отечественной.
Serj1978
Донской военно-исторический музей - это Самбекские высоты?
Elektro-Nik
Ближе
Serj1978
Elektro-Nik
Ближе

Т.е. Танаис получается. Благодарю за ответ. Меня же не глючит, что это после завтра будет? :-) Почему-то кроме Вашего анонса совершенно не вижу информации о мероприятии в интернете. А так то - интересно. Доступ всем желающим?

Дополню - сам себе отвечу. У музея есть сайт. И там про это мероприятие написано. 19 июня 2022г.

http://donskoy-museum.com/

irokez
Интересное мероприятие
Оружие там дадут или со своим приезжать ? 😛
Elektro-Nik
Если Вы реконструктор, лучше написать Игорю и узнать все подробности... Приездать конечно со всем своим и заранее, надо де еще вникнуть в сценарий
Elektro-Nik
‼️24 ИЮЛЯ ‼️
В Донском военно-историческом музее пройдет воссоздание эпизода посвященного памяти о Россиянах исполнявших и исполняющих свой служебный долг за пределами ОТЕЧЕСТВА.
🔥АФГАН! ПАМЯТЬ СКВОЗЬ ГОДА!🔥
Музей откроется для посетителей
с 10-00 до 19-00.
Контактный музей "живых" экспонатов и вооружения Великой Отечественной Войны.
🔥Программа музея🔥
✅-10-00-19-00 Контактный музей .Выставка "живой" техники Времен Великой Отечественной Войны , можно трогать экспонаты.
✅-12-00-Военно-патриотический концерт ( начало в 12- 00)
✅- 10-30-13-00-Военно-спортивные интерактивы для детей с катанием на Бронеавтомобиле Скаут М-3 Бесплатно( по накоплению группы)
✅-10-00 до 14 00 и с 17-00 до 18-30
Катаем на Экспонате Т-3, который сыграл одну из главных ролей в фильме Т 34, Группами на Броне каждые 60 минут (по накоплению группы )
✅-16 -00 Реконструкция .
✅-10-00-19-00 Прогулка по Средневековой крепости
✅-10-00-18-30 Чаепитие из самовара на дровах с угощениями! Бесплатно!
✅-10-00-19-00 В течение всего дня работают историки, которые с удовольствием ответят на все Ваши вопросы
Прейскурант↙
👉*Взрослый билет с 12 ти лет -500 рублей с человека.
👉*Детский билет с 4-х лет до 11-ти -300 рублей с человека
👉*Катание на Танке Т-3 -500 рублей с человека( дети младше 12 ти лет катаются в сопровождении взрослого, на всех покупается билет)
👉*Тир Схп - от 100 рублей
👉*Античный тир -300 рублей
*Мы находимся:
РО, х.Недвиговка ,Учхозовский переулок 8.
тел. 8 999 222 8 222
Elektro-Nik
Пётр I снова будет брать Азов!
📢6 августа 2022 г. состоится военно-исторический фестиваль «Осада Азова». Впервые он будет посвящен взятию турецкого Азова Петром I в ходе Азовских походов 1695-1696 годов.
‼Событие вошло в План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра Великого.
💥Главным зрелищем фестиваля станет реконструкция боевых действий, состоявшихся в ходе Азовских походов Петра I. В ней примут участие более 180 реконструкторов из разных городов России.
📍Действие традиционно развернется на территории исторического памятника федерального значения «Валы Азовской крепости».
✅Гостей фестиваля ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа, с которой вы можете познакомиться по ссылке: https://www.azovmuseum.ru/calendar/31157…
🎉Завершится праздничная программа красочным салютом.
SanekOK
https://www.azovmuseum.ru/calendar/31157%E2%80%A6

Это у меня одного ссылка не открывается?

Elektro-Nik
https://www.azovmuseum.ru/news/31263.html
Elektro-Nik
21 августа, на территории Неклиновского района, севернее с. Самбек, состоится Донской военно-исторический фестиваль

⚡Интерактивные площадки представят участникам фестиваля возможность познакомиться с воинским искусством различных эпох, сделать фото в историческом костюме, познакомиться с древними ремеслами. Мероприятие объединит на своих площадках участников клубов военно-исторической реконструкции из разных регионов России.

❗Отдельной выставкой будут представлены более 40 образцов современной техники Вооруженных сил России, расположенные на территории военно-патриотического парка Ростовской области «Патриот».
https://vk.com/video-214348450...2ff2d37d30c4072
Elektro-Nik
4 нрября Театралтная Площадь, Реконструкция «От ополчения к ополчению»: тематические площадки, посвященные Отечественным войнам и Смутному времени;
Elektro-Nik
Анонс военно-исторической реконструкции "Бои на южном направлении. Город первого удара", посвященной подвигу солдат при первом освобождении г. Ростова-на-Дону в 1941 году!⬇️🔥

📌Мероприятие состоится 27 ноября 2022 в 12:00.
📌Место: Этнопарк "Кумжа"

Вас ждёт: историческая реконструкция с использованием 10 единиц ретро-техники и 150 участниками из 7 регионов страны, а также концертная программа! 🔥

📌Реконструкторы, осталось совсем немного до окончания подачи заявок! В приложении к публикации вы найдете заявку и требования к внешнему виду. 💡Подача заявок на электронную почту donskoy-front@yandex.ru ДО 24 НОЯБРЯ! Все пункты заявки (в особенности ФИО, дата рождения и паспортные данные) просим заполнить!

Elektro-Nik
Гости, зрители и реконструкторы! ✨
Анонс третьего мероприятия нашего проекта Бои на южном направлении, а именно военно-исторической реконструкции второго освобождения г. Ростова-на-Дону, посвященной 80-летию героического события!⬇🔥

Кроме исторической реконструкции вас ждёт автопробег ретро-техники по памятным местам города совместно с поисковым объединением "Миус-Фронт" , который сможет посмотреть каждый желающий! ✨

📌Дата: 12.02.2023
📌Время: 09:00 - Автопробег (выдвижение техники в 10:00)
13:00 - Историческая реконструкция
📌Место: Автопробег - выдвижение техники от Театральной площади до Этнопарка "Кумжа"
Реконструкция - Этнопарк "Кумжа"

Вас ждут: реплики исторической техники, детальная и аутентичная военно-историческая реконструкция героического подвига советских солдат при освобождении нашего города а 1943 году с использованием пиротехники, выступления прекрасных ростовских музыкальных коллективов ❤🇷🇺

Elektro-Nik
Дорогие единомышленники! Спешим поделится по настоящему интересной и долгожданной новостью В воскресенье 18 июня в 15-00 состоится военно-историческая реконструкция" День Славы, Памяти и Скорби " Посвящена она будет подвигу Защитников Брестской крепости первыми встретившими врага 22 июня 1941 года. Реконструкция состоится на территории Донского военно-исторического музея, в ней примут участие ведущие клубы военно-исторической реконструкции Ростовской области. Все гости мероприятия ощутят атмосферу того воскресного дня, когда накануне вторжения люди гуляли, танцевали, пели песни не зная что через несколько часов начнётся вражеское вторжение. Зрители увидят бои за Брестскую крепость в которых участвовали пограничники, бойцы-чекисты, пехотинцы, милиционеры, бронетехника, артиллерия. Здание музея, на площадке которого пройдёт памятное военно-историческое мероприятие, визуально напоминает стены крепости Бреста, что максимально усилит эффект сопричастности происходящему. Над сценарием реконструкции трудились профессиональные историки, сделав его полностью достоверным событиям происходившим в Бресте 80 лет назад. Это будет по настоящему уникальное мероприятие, которое откроет у нас в Донском регионе целую череду памятных акций посвящённых началу Великой Отечественной. Перед началом реконструкции, с 13-00 начнут свою работу интерактивные площадки которые помогут зрителям перенестись в грозный июнь 1941 года
[B][/B]
Elektro-Nik
Группа для общения реконструкторов Ростова https://vk.com/club221070661
Elektro-Nik
Военно-исторический фестиваль "Осада Азова" в этом году пройдёт 5 августа. Жителей и гостей Ростовской области ждут в одном из старейших городов донского региона территории Крепостного парка музейного объекта "Валы Азовской крепости".

Программа
В этом году "Осада Азова" вновь расскажет о героическом противостоянии донских казаков и турецкой армии. Более 30-ти военно-исторических клубов примут участие в реконструкции сражений казаков и турок. О том, ждёт гостей праздника, рассказали в Азовском музее-заповеднике.

Публикуем полную программу мероприятий фестиваля 5 августа:

10:00-17:00 - Планетарий. Демонстрация фильмов в формате сферического кино (Азовский музей-заповедник, улица Московская, 38/40)

11:00 - Открытие выставки "Ароматная сказка Востока" (Азовский музей-заповедник, улица Московская, 38/40)

11:00 - Тематическое мероприятие "Кофейным ценителям посвящается..." (Азовский музей-заповедник, улица Московская, 38/40)

13:00 - Тематическое мероприятие "По следам древних народов и культур" (Азовский музей-заповедник, улица Московская, 38/40)

14:00 - Тематическое мероприятие "История времён и народов" (Азовский музей-заповедник, улица Московская, 38/40)

14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00 - Обзорная экскурсия по музейному объекту под открытым небом "Гошпитальный сад" с дегустацией травяных чаёв (улица Дзержинского, 9)

12:00-22:00 - Работа гастрономической ярмарки "Казачье застолье" (Пролетарский спуск, 24)

15:00-17:00 - Работа площадок творческих коллективов "Так будь же счастлив и здоров, наш добрый дедушка Азов!" (Платановая аллея, улица Дзержинского)

15:00-21:00 - Выставка-ярмарка "Ремесленный квартал" (Платановая аллея, улица Дзержинского)

16:00 - Начало культурно-развлекательной программы "Осада Азова" (территория Крепостного парка, Пролетарский спуск, 9)

16:00-18:00 - Выступление творческих коллективов на главной сцене фестиваля (территория Крепостного парка, Пролетарский спуск, 9)

18:00-21:00 - Вечерняя театрализованная программа "Кушать подано" (Азовский музей-заповедник, улица Московская, 38/40)

17:30-18:00 - Парад-шествие участников реконструкции сражения (от здания Азовского музея-заповедника к валам Азовской крепости)

18:00 - Открытие фестиваля (Валы Азовской крепости, Пролетарский спуск, 9)

18:15-19:00 - Реконструкция сражения, состоявшегося в ходе Азовского осадного сидения донских казаков 1641 года (Валы Азовской крепости, Пролетарский спуск, 9)

19:00-22:00 - Продолжение культурно-развлекательной программы "Осада Азова" (территория Крепостного парка, Пролетарский спуск, 9)

21:00-21:15 - Праздничный салют (территория Крепостного парка, Пролетарский спуск, 9)

22:00 - Завершение фестиваля

Elektro-Nik
5 НОЯБРЯ состоится военно-историческая реконструкция посвященная историческим событиям 1612 года.
На территории музея будет воссоздан эпизод штурма КРЕМЛЯ войсками русских ополченцев, в котором засели польские интервенты. Изгнание Поляков из Московского кремля под руководством Минина и Пожарского.
Контактный музей откроется для посетителей в 10-00 и закроется в 18-00.
Программа мероприятия:
✅ 10-00 открытие музея
✅ 11-00 школа разведчиков для детей с катанием на Бронеавтомобиле
✅ 11-30 - 14-00 катание на Танке( группами), 👉оплачивается дополнительно👈
✅ 12-00 военно-патриотический концерт
✅ 12-30 полевая каша
✅ 13-00 показательные выступления
✅ 14-00 историческая реконструкция
✅ 10-00 - 17-00 раздача чая с угощениями
✅ 15-00 - 17-00 катание на Танке( группами)
👉оплачивается дополнительно👈
✅ 10-00 - 17-00 огнестрельный тир СХП
👉оплачивается дополнительно👈
✅ 10-00 - 17-30 (лук, арбалет, катапульта)
👉оплачивается дополнительно👈
✅ Смотровая площадка,самая высокая точка музея
👉оплачивается дополнительно👈
✅ 10-00 до 18-00 прогулка по крепости

Стоимость входного билета и дополнительных услуг:↙
👉Взрослый с 12 ти лет-500 рублей
👉Детский с 4-х до 11-ти лет-300 рублей
👉Катание на ТАНКЕ Т-3 - 500 рублей с человека (верхом на броне группами)
👉Тир огнестрельный СХП -от 100 рублей за выстрел
-👉Античный тир( лук, арбалет, катапульта) -300 рублей.
👉Смотровая площадка - 100 рублей.
‼Все цены указаны за 1 человека‼

🧨💥Адрес : РО, х.Недвиговка Учхозовский переулок 8. тел. 8 999 222 8222.