Литье самодельной дроби

Хантер2005

Если у вас есть свинец, и вы не знаеете как превратить его в дробь, можете обращаться, помогу. Правда это будет в том случае, если смогу набрать много желающих. А точнее, большое количество свинца, хоты бы несколько сот килограмм. О цене договоримся. Жду предложений. Если что, можете почитать на сайте http://hunter.hotmail.ru

Artishok

Несколько сот килограмм- это сильно. Если озадачиться поиском по шиномонтажкам и пунктам приема металла, то можно будет найти нормальное количество свинца.

Сам озадачен поиском дешевой и качественной дроби. Может занятся поиском свинца?...

ЗЫ. Осенью купил 9-ки дроби производства г. Батайск. Стоила по 60 руб. Годна только на переплавку. =)

Nefelin

Максим, открывай свой пункт сбора свинца... ;-)))))

Artishok

Да ну нафиг... Этож лицензируемый, кажись, вид деятельности. 😊 Лучше пошариться по существующим пунктам.

Nefelin

Лучше пошариться по существующим пунктам.
-Ага! Ночью, с фонариками! ;-)))

Tola

Дроболейки тут обсуждались неоднократно, можно поиском порыться...
А товарищ решил заработать, продажей идеи...
Главный аргумент - масло экономится. А чего его экономить? Отработки можно тонну набрать.
Не.
Не интересно!
Да и самая прочная дробь штампованная, а не литая.

Хантер2005

Tola
Главный аргумент - масло экономится. А чего его экономить? Отработки можно тонну набрать.
Не.
Не интересно!

Хантер2005

Tola
Не.
Не интересно!

Причем Здесь реклама и экономия масла. Насчёт отработки, если не пробовали лить в нее, лучше и не пытайтесь, потом руки не отмоите. Да и стволы можно попортить, там столько разных посторонних частиц которые перейдут на дробь. Насчёт штампованной дроби я не против, покупайте если есть на что покупать. Только стоить она будет в пару раз дороже литой.

Хантер2005

Tola
Не.
Не интересно!
Причем Здесь реклама и экономия масла. Насчёт отработки, если не пробовали лить в нее, лучше и не пытайтесь, потом руки не отмоите. Да и стволы можно попортить, там столько разных посторонних частиц которые перейдут на дробь. Насчёт штампованной дроби я не против, покупайте если есть на что покупать. Только стоить она будет в пару раз дороже литой.

😞короче, у кого есть свинец, и нужна дробь, пишите на мыло.

Tola

Как причем?
Читаем по вами приведенной ссылке:
"...Единственный ее недостаток, это то, что дробь льется через масло в воду. Впрочем, в любом случае, себестоимость готовой дроби невелика. К примеру, 5 литров масла хватает более чем на сто килограмм . Кто сталкивался с литьем дроби в масло, знают, что расход должен быть намного выше. При литье по моей технологии экономия достигается благодаря оригинальному решению этой проблемы, отсюда и минимальный расход масла... "
"...Приму оплату за чертежи по системе WebMoney
При оплате WebMoney, чертежи получите в этот же день..."

Вот она реклама.
Дроболеек здесь обсуждалось великое множество.
Ваша, на мой взгляд, отличается только тем , что экономит масло. Сомнительное свойство. Масло в нашей стране не дефицит. Отстоянное отработанное ничем стволы не повредит через дробь.
...

Хантер2005

Я не делаю упор на экономию масла, я про это мог и не писать, просто на ней удобнее лить, отсюда качество и производительность. А принцип у них у всех похожий.

StarnaK

Ну скажите мне земляки, кто из наших расходует дробь в таких количествах, что можно получить реальную экономию по сравнению с самой лучшей, которая есть в продаже - ГПшная.
Никогда не мог понять всей затеии с дроболитением, зачем на говне сметану собирать? Ну ладно б например хоть бы кило по 10 в месяц расстреливали...
ИМХО сие может быть актуально только для активно тренирующихся стендовиков с прессами. Я такого ни одного в городе не знаю.

З,Ы. Вот если бы вы сделали дробь ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ по качеству ГПшной(тверже при том же весе) - я бы купил практически за любую относительно разумную цену.
Подумайте над этим, уважаемый Хантер.

Хантер2005

Я не делаю упор на экономию масла, я про это мог и не писать, просто на ней удобнее лить, отсюда качество и производительность. А принцип у них у всех похожий.

StarnaK

Почему вы все время по два поста пишите?
Мы с первого раза понимаем... 😊