Ростов. Краснодар. Ставрополь. (ЮФО) (прошу высказать мнение)

Ronin

Возник такой значит вопрос.
Живем мы тут все недалеко, даже в гости катаемся, некоторые на охоту пораньше открыться выезжают. Кто-то живет в Ставрополе, учиться в Ростове, едет через Кубань 😊 Летом на моря, зимой в горы и т.п. А раздел форума по регионам на ганзе один - Ростов-на-Дону. Я даже не к тому что нам (не-ростовчанам) лень или еще что-то просить открыть отдельный раздел ганзы. Мое ИМХО - что нам всем лучше собираться в одном разделе. А то я например просто зная что "это не моя песочница", редко сюда заглядываю.
Кто что думает-то, пущать или не пущать 😊

n1ke

Пущать. Отчего же нет?

AlexVyazun

если говорить о ЮФО, то есть раздел "Волгоград".
А вообще дело хорошее - общаться всегда лучше, чем наоборот 😊
Так что спрашиваем мнение всех товарищей 😛
Есть много вариантов. Региональные разделы не появляются по воле админа ганзы. То есть конечно по воле 😛, но по просьбе "созревших" товарищей. Есть желание общаться, писать, задавать вопросы в одной ветке - легко можно сделать ветку общей. Ну а ежели преобладает здоровый сепаратизм 😊 - можно делать свою. Выбор за вами, друзья! 😊

Ronin

Вот именно от того что я против сепаратизма и создал эту тему 😛

matrozello

ну так и повесили бы опросник.
я думаю, идея разумная, трафик тем более, небольшой.

Planket

n1ke
Пущать. Отчего же нет?
Того же мнения, а то ведь в нашем разделе есть те, кто каждый день его просматривают, но по причине вопиющего индивидуализма ни чего не пишут (это я о себе 😛).

AlexVyazun

Угу, а я думаю, чего активность раздела невысокая 😊

AlexVyazun

2 Ronin: Виктор, попробуй организовать опрос участников из Краснодарского края, а то к нам пока кроме ростовчан мало кто заглядывает. Ну и для просьб к админу нужно все-таки мнение не только наше, а и резидентов 😊

Forsag

Моё мнение нужен раздел ЮФО. На Ростовскую ветку я конечно заглядываю, но не так часто как мог бы да и молчу потому что

"это не моя песочница",
Не совсем понял
если говорить о ЮФО, то есть раздел "Волгоград".
Всегда центром ЮФО был Ростов! Или я что то путаю??? Хотя ИМХО, ничего личного.

WWR

Об этом я с Админом уже однажды говорил при открытии этого раздела.
Обратился с повторной просьбой. Будем ждать его решения о переименнование этого раздела в раздел Южный Федеральный Округ.

WWR

ВОТ ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛ АДМИН:

WWR, добро пожаловать на форум Guns.ru Talks
profile | logout


Автор
Тема: Re: Просьба.
Контакты
Roman
09:42
quote:
Originally posted by WWR:
Рома! В самом начале, при открытии раздела мы говорили на эту тему: http://guns.allzip.org/topic/161/304327.html
Теперь народ просится сам. Мне кажется, что пора объеденить весь ЮФО (Ростов, Краснодар, Ставрополь, Сочи, Ноороссийск, Нальчик, Владикавказ и пр. в один региональный раздел. Как думаешь?
я не думаю что это хорошая идея.
попробую пояснить почему.
наличие разделов конкретных городов - оно способствует формированию сообществ именно по территориальному признаку. и при конкретной обозначенности этого признака - делают это лучше чем при размытой.
для больших территориальных образований - в частности федеральных округов - территориальная общность абсолютно теряется и для формирования устойчивых больших сообществ становятся гораздо более важными конкретные интересы.
существование же одновременно пересекающихся разделов - например ЮФО , Ростов, Краснодар - etc - тоже считаю вредным - поскольку будет только запутывать людей
проблему считаю надуманной - по себе сужу - ну вот есть раздел Ижевск - и уверен что не нужен раздел Удмуртия - несмотря на то что есть еще несколько крупных городов - ну и чего же страшного - напишут в разделе Ижевск. и из Перми люди напишут тут же - раз до своего раздела еще не созрели - ну нет тусовки. но Пермь недалеко. а вот федеральный округ - другой. А вот Самара - подальше - но округ тот же - и что ? Самарский раздел очень активный сам по себе - и активен именно потому что Самарский - а был бы он приволжского округа - было бы не то.
список персональных сообщений






guns.ru home

WWR

В принципе, в его словах логика есть. Спорить не будем.
Посему, жители ЮФО, милости просим в региональный раздел: Ростов-на-Дону. Будем рады землякам хоть из солнечного Сочи, хоть с Кубани, хоть из горного Нальчика.
Будем считать тему исчерпанной?

WWR

В принципе, в его словах логика есть. Спорить не будем.
Посему, жители ЮФО, милости просим в региональный раздел: Ростов-на-Дону. Будем рады землякам хоть из солнечного Сочи, хоть с Кубани, хоть из горного Нальчика.
Будем считать тему исчерпанной?

------------------
С уважением! Вадим.