жидкость для воронения

maxrostov

привет всем, подскажите пожалуйста где в ростове можно купить жидкость для воронения металла , заранее спасибо

Ac_iD

А если зайти в охотничий магазин ?

Apeir0n

Я в Тайгере брал, немецкая, воронит хорошо.

http://tiger.tiger-gun.ru/ypages/shop/1.html?goods=div43/div45/item2176

matrozello

а "клевер" на ганзе недолюбливают.
хвалят "ржавый лак".

wadimin


[QUOTE][B]хвалят "ржавый лак".

Или, как вариант, -щелочное оксидирование

Apeir0n

Ржавый лак - это для профессионалов. Так же как и воронение в расплаве селитры, его применение требует наличия реактивов, опыта и оборудования.
А тут - просто и относительно дешево...

Впрочем, не настаиваю...

maxrostov

всё таки закажу наверное ржавый лак , как применю расскажу о результатах. спасибо всем за совет

ELORD

Воринил ей и даже очень ни чего ... Хорошо получилось, правда со второго раза

AlexVyazun

maxrostovвсё таки закажу наверное ржавый лак
А где, интересно? 😛

maxrostov

а тайгеровская жидкость сколько стоит если не секрет?

maxrostov

http://guns.allzip.org/topic/120/355260.html вот ссылочка по ней заказал у нашего форумчанина

maxrostov

честно говоря не знаю сможет ли холодная жидкость для воронения заворонить мой мак после такого жесткого надругательства, какое я над ним учинил 😊)

wadimin

[QUOTE][B]честно говоря не знаю сможет ли холодная жидкость для воронения заворонить мой мак после такого жесткого надругательства, какое я над ним учинил )

Однозначно, ИМХО - не сможет! Только расстроитесь... Точнее - если даже и получится у Вас хороший результат - покрытие получится крайне недолговечным и очень быстро слезет.

Я попробовал на практике почти всё виды покрытия (кроме т.н. "паркеризации") и, разумеется, в домашних условиях: Clever, и другие, иже с ним, жидкости для т.н. "холодного воронения", разные виды оксидирования - щелочное и кислотное (т.н. ржавый лак), а также фосфатно - лаковое покрытие. Сейчас "изучаю" покрытие Dura Coat.

Мой совет - попробуйте поработать с ржавым лаком. Думаю, что для Вас это будет доступно и весьма оптимально... Сейчас дело идёт к зиме, и "на воздухе" работать Вам будет очень проблематично... Щелочное оксидирование, как процесс более скоростной, сопряжено с выделением ядовитых газов. В квартире работать у Вас не получится. А технология "ржавого лака" более медленая и кропотливая, но она позволит Вам работать дома,"на кухне", не рискуя при этом отравиться.

С уважением, Удачи!!!

wadimin

Для AlexVyazun:
А где, интересно?

http://guns.allzip.org/topic/120/355260.html

Вот там, собственно, и брал... Всё получил, причём: по Высшему классу, буквально через неделю... Рекомендую!

С уважением, Вадим

maxrostov

wadimin
[QUOTE][B]честно говоря не знаю сможет ли холодная жидкость для воронения заворонить мой мак после такого жесткого надругательства, какое я над ним учинил )Однозначно, ИМХО - не сможет! Только расстроитесь... Точнее - если даже и получится у Вас хороший результат - покрытие получится крайне недолговечным и очень быстро слезет. Я попробовал на практике почти всё виды покрытия (кроме т.н. "паркеризации") и, разумеется, в домашних условиях: Clever, и другие, иже с ним, жидкости для т.н. "холодного воронения", разные виды оксидирования - щелочное и кислотное (т.н. ржавый лак), а также фосфатно - лаковое покрытие. Сейчас "изучаю" покрытие Dura Coat. Мой совет - попробуйте поработать с ржавым лаком. Думаю, что для Вас это будет доступно и весьма оптимально... Сейчас дело идёт к зиме, и "на воздухе" работать Вам будет очень проблематично... Щелочное оксидирование, как процесс более скоростной, сопряжено с выделением ядовитых газов. В квартире работать у Вас не получится. А технология "ржавого лака" более медленая и кропотливая, но она позволит Вам работать дома,"на кухне", не рискуя при этм отравиться. С уважением, Удачи!!!
спасибо !!!

maxrostov

ну вот получиля ржавый лак заворонил мак и наган, получилось классное покрытие 😊

maxrostov

вот и фотки наган до и после 😊 и ещё мой новый мак 10 2005 года выпуска кованый затвор, борода, вварные зубки, на него сейчас жду весь красный зип, втулку, 2 магазина пмм, рукоятку доработал немного в общем тюнинг в процессе 😊)
по поводу воронения: как я понял уже из небольшого опыта качество покрытия зависит от качества металла, например: я воронил мак 8 2007 года и наган 1939г.в., на нагане воронение получилось намного лучше, и после воронил мак 10, еле стер с него старое воронение, и новое получилось просто отличное