Гос охот билет ГДЕ получить?

woly

В связи с новым законом об охоте актуально получение Государственного охот билета (получившие охотничий билет в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядке). И вот тут возникает вопрос где именно на территории Ростовской области можно получить этот документ?

Опель-капут

А чем "Государственный охотничий билет"отличается от охотбилета полученного в общественной организации охотников и рыболовов?

woly

4. Правом на добывание объектов животного мира обладают:

а) граждане Российской Федерации, получившие охотничий билет в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядке;
5. Порядок выдачи, замены и аннулирования охотничьих билетов, а также разрешений иностранным гражданам на добывание объектов животного мира устанавливается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Scher-khan

Не хочу Вас огорчать, но госохотфонда у нас в РО не существует.

Новые правила двулики - как анус 😛

Участник госохотобщества везде платит вдвойне, платил и будет платить при новом раскладе.

woly

Scher-khan
Не хочу Вас огорчать, но госохотфонда у нас в РО не существует. Новые правила двулики - как анус Участник госохотобщества везде платит вдвойне, платил и будет платить при новом раскладе.
Так я если правильно понял новый закон- билет будет у всех один после нового года. Поправте если я ошибаюсь.

AlexVyazun

http://guns.allzip.org/topic/161/334846.html
ну в общем про получение госбилета читаем здесь.
А по сути - надо смотреть. Ибо действительно госфонда в РО нет и обладатели госбилетов переплачивают вдвое за путевки, причем их без оплаты отработки в двойном размере не дают.
Так что, я полагаю, нужно потерпеть и смотреть, что куда обернется.

woly

Будем ждать!!

Wings 2

Да, очень злободневная тема, как будут новости - выкладывайте пожалуйста, а то закон мутный как турецкий бубен.

AlexVyazun

Я полагаю участники ганзы узнают обо всем одними из первых 😊

woly

Блин уже Москвичи получают гос охот билеты, ну неужели Ростовская область так запаздывает! Где же наше отделение Министерства сельского хозяйства Ростовской области!!!! Ну кто уже полуил Ростовчане откликнитесь!!!!

AlexVyazun

А собственно кто мешает получить госбилет? По приведенной мною ссылке все про процедуру этого написано. Есть и у нас на руках достаточно госбилетов, их-то дают много лет уже. Только толку от него пока нет, написали же:

AlexVyazunИбо действительно госфонда в РО нет и обладатели госбилетов переплачивают вдвое за путевки, причем их без оплаты отработки в двойном размере не дают.
Так что не надо волноваться, или думаете на всех не хватит? 😛
Лучше охотминимум это время учить. Ибо его скорее всего придется сдавать.

Ac_iD

Scher-khan
Участник госохотобщества везде платит вдвойне, платил и будет платить при новом раскладе.
Сам был в такой ситуации: вместо 200 рублей на зайца нужно было заплатить 800 !!! . Ну и нахрена мне такое счастье??? Ладно ещё вдвойне за путёвку, но ещё и отработку 400 рублей....

Ac_iD

может нужно 2 билета иметь? гос и негос. Первый для закона, а второй, чтобы адекватную цену платить за путёвку ?

Ac_iD

А то у меня как раз надо уже продлять госбилет, НО с такими итоговыми ценами на путёвку есть ли смысл его вообще иметь?

n1ke

Ac_iD
может нужно 2 билета иметь?
по два раза в год членские взносы и отработка ?

Ac_iD

В государственном нет отработки.

AlexVyazun

Ac_iDможет нужно 2 билета иметь? гос и негос. Первый для закона, а второй, чтобы адекватную цену платить за путёвку ?
ну на настоящий момент, при условии производства охоты, Госбилет как бы получается убыточен. Но в дальнейшем, вполне возможно останется только он. Сейчас есть вот какое письмо министра сельского хозяйства:
http://www.rors.ru/ru/activity/s/pismo1.jpg
По нему билеты обществ действуют еще как минимум до 31 марта 2010 года.

woly

Да не стоит забывать о возможном анулировании путевок, тогда гос билет станет намного дешевле. Просто где он в Ростове!!!

Scher-khan

Да не стоит забывать о возможном анулировании путевок, тогда гос билет станет намного дешевле
блажен кто верует 😛
Вы и в правду думаете, что местные охотобщеста просто так - возьмут и отдадут кусок, который жрут они долгие годы и намереваются приумножив (не биотехнику) отдать жувать своим пасынкам?

В нашей с вами Раше - лазеек и огромных дыр в законодательстве - огромное множество, потому надеяться и верить я бы Вам не советал.

woly

Может вы и правы! Но во первых гос билет выдается безплатно, 2 купить в "своих честных охот обществах" я всегда и так могу 2000 р так что думайте сами, все равно менять 2010 году

AlexVyazun

2 woly: Валера! (или я ошибаюсь?), ну кто Вам сказал, что гос билет выдается бесплатно? На настоящий момент 550 руб выдача, с обязательной сдачей экзаменов, а еще и годовые взносы есть.
Меня поражает то упорство, с которым Вы не хотите читать материалы по ссылке, которую я Вам даю. Почитайте еще раз, это фактически пошаговое описание.
http://guns.allzip.org/topic/161/334846.html

Раз уж Вы категорически не хотите пользоваться поиском, относитесь с уважением к тем материалам, которые Вам дают.

С уважением, Алексей.

AlexVyazun

И вообще. Мужики! Давайте не трепать себе и другим нервы. Те, у кого есть госбилеты могут спать спокойно. Те, у кого есть ПРОДЛЕННЫЕ на 2009 год билеты РОРСа тоже, они действуют по 31.03.2010 г., ссылку на письмо министра СХ Гордеева по этому поводу я привел. Новые ПРАВИЛА еще НЕ ВСТУПИЛИ В СИЛУ. Сейчас идет активный процесс поправок к этому документу, причем поправок ГРАМОТНЫХ. Когда надо будет суетиться, менять билеты и т.д. я всем сообщу, не волнуйтесь. НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СИТУАЦИЯ ДЛЯ НАС НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

С уважением, Алексей.

------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."

Wings 2

Новые ПРАВИЛА еще НЕ ВСТУПИЛИ В СИЛУ. Сейчас идет активный процесс поправок к этому документу, причем поправок ГРАМОТНЫХ. Когда надо будет суетиться, менять билеты и т.д. я всем сообщу, не волнуйтесь. НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СИТУАЦИЯ ДЛЯ НАС НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
Вот и славненько, а до 31.10.2010 или шах помрет или ишак заговорит, как говорил Насредин

woly

AlexVyazun
2 woly: Валера! (или я ошибаюсь?)
Не ошибаетесь? От куда меня знаете если не секрет? XL2DM чтоли? Извени не внимательно прочитал первую твою ссылку просто в глаза бросилось про травматику ну и подумал, что не про гос билет.
Для всех кто не нашол вот координаты в Ростове на дону- вятская 47\107. Тел. 2235646 2 фото 3 на 4. Копия пасп. С 9-ти до 6-ти с 13до14 перерыв. В пятницу - до 16-ти. стоит 560 руб.
Правда сам туда не звонил может уже и не 560р надо оплачивать.
Да и адрес помоему 47/107 нет есть просто 47 и 47а и 107/1.
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1400&mapX=4425753&mapY=5956947&descx=4425753&descy=5956947&scale=12&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83%2C%20%D1%83%D0%BB%D0% B8%D1%86%D0%B0%20%D0%92%D1%8F%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&from=search

Scher-khan

Леш - мой охотбилет в этом году не продлен, пока не спешу его продлять, поскольку времени до лета еще пару месяцев и охоты нет.
Тема интересная, в охотобществе еще небыл, потому и наипаться не хочется.
Вообщем как что - дай знать 😛

AlexVyazun

wolyНе ошибаетесь? От куда меня знаете если не секрет? XL2DM чтоли?
Да нет, все проще 😊 В профайле адрес эл.почты начинается с имени 😛
Scher-khanпока не спешу его продлять, поскольку времени до лета еще пару месяцев и охоты нет
Я а в декабре продляюсь на будущий год, чтобы не думать потом, успел, не успел 😊 А по поводу охоты... А вдруг весна? 😛 И не закроют, как всегда 😊

Конечно скажу, если что 😊

Вообще, у меня особых радужных перспектив по поводу путевок нет, ну назовут по другому... Мне больше интересно применение гладкого/нарезного в охоте.

woly

Леша не ошибаюсь))) Спасибо еще раз за ссылку в понедельник позвоню в этот гос охот управление узнаю, что по чем. Наверно всетаки в марте сьезжу получу гос билет. А там пусть лежит 500р не 2000 тр. Заодно переоформлю на ношение разрешение, а то у меня только хранение

Scher-khan

А вдруг весна?
А вдруг девченки 😛?
Копирайт не мой 😊

AlexVyazun

Ага, это из разряда: А вдруг война, а я усталый! 😛

Podorozhnik

Есть такой адрес на Вятской. Прямо за рынком Днепровским. Могу координаты ЖПС дать))) В пятницу там был - в среду скорее всего будет готов билетик. Стоит 618 рублей.

woly

Podorozhnik
Есть такой адрес на Вятской. Прямо за рынком Днепровским. Могу координаты ЖПС дать))) В пятницу там был - в среду скорее всего будет готов билетик. Стоит 618 рублей.
Так на карте что я дал ссылку это не то? Ну если то посмотри точнй адресок, И что за процедура все по порядку пожалуйста и сам экзамен - много вопросов задают?

Ac_iD

А для чего эта ветка создана ?
http://guns.allzip.org/topic/161/334846.html

Ac_iD

Экзамен по охотминимуму. Но Я лично его толком не сдавал. ТОчнее просто своим языком изложил правила обращения с оружием. А это нельзя назвать экзаменом. Не знаю, как сейчас, но думаю вряд-ли что-то изменилось. Надо один раз туда приехать и всё станет понятно. Никто там ничего не скрывает. Всё охотно рассказывают и всё такое. Не надо ленится...
Мой знакомый, вообще далёкий от охоты, уже получил... Значит не так и сложно.

daga

в пятницу приехал на вятскую 47/107. там есть Полина Тимофеевна (которая оформляет билеты) тел 2235709. поехал отдал фотки, оплатил квитанцию 600 р. + 18 р. взял сбербанк(в том же доме). говорит надо экзамен сдать. а я - времени нет, можно без экзамена? дала охотминимум, говорит, хоть почитай. дал чесное слово, что выучу. 😊 сегодня обещали отдать. вот вроде все.

woly

daga
в пятницу приехал на вятскую 47/107. там есть Полина Тимофеевна (которая оформляет билеты) тел 2235709. поехал отдал фотки, оплатил квитанцию 600 р. + 18 р. взял сбербанк(в том же доме). говорит надо экзамен сдать. а я - времени нет, можно без экзамена? дала охотминимум, говорит, хоть почитай. дал чесное слово, что выучу. сегодня обещали отдать. вот вроде все.
Спасибо все понял скоро поеду пробовать получить билет, Всем спасибо за разьяснение!!!!!

daga

только что заехал, забрал. все без проблем.

Ac_iD

Парни, но охотминимум почитайте пожалуйста...

Scher-khan

и запомните 😊
целее будете 😛

daga

я купил себе охотминимум на текучева, на против "тайгера". и уже выучил. 😊 знать всем...

AlexVyazun

dagaзнать всем...
Ох, бальзам на душу... 😊

Gallean

Ac_iD
Экзамен по охотминимуму. Но Я лично его толком не сдавал. ТОчнее просто своим языком изложил правила обращения с оружием.

Хм..меня же вообще почти по правилам обращения не гоняли. А в основном по охотничей тематике. Раз на раз не приходится 😛