Газовые пружины. Ремонт ППП пневматики, насосов ВД. .

leks78

Ремонт и апгрейд ППП пневматики, всегда в наличии новые винтовки с установленными газовыми пружинами, прошедшие предпродажную подготовку, расконсервацию.
В наличии: Хатсан-125 ( 125-TH )
Хатсан-55с (ложе дерево)
AR 3000 FC (ну очень зачетный винт)
RUGER AIR HAWK +4х32(клон диана-31, центральный зацеп, ложе дерево)
и многое другое под заказ.
В наличии оптические прицелы.
По ценам звоните , уточняйте.

Также предлагаю газовые пружины. Цена ГП 1250р. Возможен пересыл по почте наложенным платежом бандеролью первого класса +250р Подробнее ССЫЛКА на основную тему
http://guns.allzip.org/topic/25/501451.html
С уважением Алексей.

Пишите в почту leksuszzzсобакmail.ru, телефон 89525757588

AR 3000 FC

Powerlifter

Отписал в РМ.
Пружина высокого давления, насколько я понимаю? Как осуществляется подбор нужного давления? Можно ли играться этими самыми давлениями, и, соответственно, настраивать винтовку?
Ручки и хрон имеются 😛
Сейчас еще Сашку-Юниона позовем. Вдруг ему тоже интересно будет.

Union1221

А можно ли изготовить для другой винтовки? ИЖ 22.

leks78

2union ты же в армии должен быть?

Union1221

Не забрали, на месяц отсрочили, дома щас, но официально там.

leks78

Пружина вд, заправляется через шток в герметичном сосуде, для стравливания имеется в пробке винт м4. Могу изготовить на любой винт кроме центрального зацепа.

Union1221

А что будет стоить сделать на иж?

leks78

Любая пружина 1000р, от иж53 до хатсан 125

Powerlifter

Забрал у Алексея одну пружинку. Вечером постараюсь сделать подробные фото и установить в мурку. Посмотрим, что она покажет 😊

queens1686

Принимайте заказ на Gamo1250 хрон есть. Буду у Вас в понедельник Ружьё брать?

leks78

Да, брать постараюсь в течении недели изготовить и настроить.

Powerlifter

А я все никак не успеваю пружину установить. Надеюсь, в начале следующей недели получится.

leks78

Отдал бы мне мурку и поставлю и настрою

Powerlifter

Да я и сам с усам 😛
Кстати, а какую скорость дает Ваша Мурка?

leks78

leks78
250 гх, перепуск ф3,2. Манжет ижевский залит герметиком. Казенник переделан, длина дудки 330мм

хатсан 70 305 полуграммом, 236 шмелем 0,8гр.

NVN

хатсан 70 305 полуграммом, 236 шмелем 0,8гр.
Цитирую Виталия - какую скорость даёт Ваша Мурка?

leks78

Я написал выше невнятно получилось. Мр 512 пуля гамо хантер 250 мс, длина ствола 330мм, перепуск ф3,2

leks78

Для установки в 512 важно! Углубить задник на максимально возможную глубину (31-33мм), если дно поршня с буртиком, срезать фрезой или сверлом заточеным под 180гр.Лучше срезать больше чем меньше, всегда можно подложить 50коп.

Narmiel

Тересненько. Во сколько обойдётся вариант для Hatsan 125?

leks78

Ответил в p.m.

Powerlifter

Пружинку установил, 243 мс с незалитой манжетой гамохантером. Настраивать буду позже 😊 фото тоже повешу, все руки не доходят.

aspirant 78

leks78 приехал домой, отстрелял по мишеням-класс!!! разброса по горизонту-практически-ноль!!! Лучший результат со шмелём-0,8гр. Спасибо!

NVN

leks78 приехал домой, отстрелял по мишеням-класс!!! разброса по горизонту-практически-ноль!!! Лучший результат со шмелём-0,8гр. Спасибо!
А скорость померять нечем? Маятником хотя-бы.

aspirant 78

померили:полуграммами-283м/с, шмель-244м/с

leks78

Неправда 😊 шмель 229 я лучше помню. Кто не в теме речь идет о gamo shadow rvs. Приятная винтовка.

NVN

Пружина вд, заправляется через шток в герметичном сосуде, для стравливания имеется в пробке винт м4.
Какие прибамбасы нужны для закачки пружины помимо насоса ВД?

leks78

Помимо источника вд нужен разборный герметичный резервуар чтобы в него помещалась пружина в разжатом состоянии, чем меньше объем тем лучше. Я накачиваю без фиксации штока, можно изготовить приспособу по чертежам петрухи, там шток фиксируется. У кого есть рср с разборным резиком ,тоже вариант, внутренний диаметр от 20-22мм. В разделе апгрейд и ремонт есть тема "нужен совет по заправке гп" там этот вопрос подробно обсасывается.

leks78

Поставил гп на хатсан 125. С родной пружиной и утяжелителем 240 пулей 0,8гр, пружина свежая, из апа не делалось ничего. После установки Гп 245 0,8. 255 0,68. 326 0.5. Винтовка не моя, рекомендую залить приклад дробью с герметиком, заменить штифт оси перелома на болт с гайкой.

slavok

Интересует пружина на мурку.

leks78

Просьба всем пользователям моих пружин, писать здесь критику и предложения, что изменить в конструкции, и технологии.

aspirant 78

Привет всем! Настрел 350(гамо магнум, шмель), пока нормально. Заказал КП 10,5 в "Шансе 2003", как прейдут постреляю ещё ими на кучу, интересна разница. Леша как думаешь, какая примерно будет у них скорость на моей Гаме?

leks78

10,5 гран это по русски 0,68гр. На будущее 1гран=64,79. Скорость будет гдето 240-250.

Avant93

На CFX приобрёл бы ГП.

leks78

Avant93
На CFX приобрёл бы ГП.

есть в наличии в р.м. заказывайте , звоните.

Ac_iD

Тоже подумываю на Хантер 440, но надо герметичность проверить....

leks78

Люди не покупайте cfx! Косяков не меряно, основной гавнистый казенник.

kaban1978

может тебе просто кашшмар приснился?
Неушто за годика постора так сильно успели испахабить?

Avant93

leks78

Ну спасибо !
Теперь осталось поменять свой CFX на мурку.

leks78

Avant93

Ну спасибо !
Теперь осталось поменять свой CFX на мурку.

ничего личного, покурив темы про cfx, сами поймете, везде основное нарекание на просажениый ствол переделка казенника проблему не решает, либо пули 4,52, либо перестволение, лотерея блин.

kaban1978

Дело не конкретно в ружье.
А в его цене.
Скажем еслиб гамо стоило не 9тыров а хотяб 4-5тыс.
невозникалоб таких вопросов. Типа дорого нах. ИМХО.
Со слов конструктора (с ветки травматов)
Пистолет "МАКАРОВ" БОЕВОЙ! обходится заводу вы не поверите 4тыс рублей!!!
Тоесть травмат иж 78,79...... тоже не дороже.
А стоимость их в магазинах 😊 вот вам и задачка.
господа хорошие.

leks78

В точку сfх не стоит этих денег, совсем недавно диана 31 на газетном за 9тыр была.

Avant93

Ценообразование макарыча это совсем другая история-на форуме об этом много говорилось.

slavok

Поставил сегодня ГП.Сперва озадачило, что цилиндр пружины меньше внутреннего диаметра поршня. Но собрав винтовку, понял,что усилие сжатия пружины токово, что поршень ни при каких условиях не может болтатся из за этого зазора. Тем более на скорость это не влияет. Так что не стал заморачиватся по этому поводу. Первый выстрел меня поверг в шок... Много читал, что к ощущениям от выстрела с газовой пружиной надо привыкать, что отдача совсем другая. Я решил, что это пружина от пневмо гаубицы., так стремительно с мощным звуком пружина рванула вперёд при нажатии на спуск. Но последующие выстрелы расставили всё на свои места, взвод винтовки легче чем с пружиной от хантера, отдача гораздо комфортнее, нет дребезга витухи, просто глухой удар не действующий на уши. По субъективным ощущениям, звук выстрела стал гораздо тише. Хотя сделал не больше 25-ти выстрелов, на витую пружину переходить уже не хочется, стала вырисовыватся хоть какая-то кучность, винтовка уже не вырывается из рук. Имхо газовая пружина величайшее изобретение человечества наравне с паровозом(который с колёсами, точнее на рельсах)и кфильмой...

leks78

Чтобы не телепалась пружина в поршне надо на корпус подмотать изоленты, как бы отцентровать в поршне, это не обязательно но на душе спокойней будет.

kaban1978

slavok
звук отдача это фсё ясно.
Скорость какая? Хрон есть?
Куча будет лучше если скорость не упадёт.
У меня на 268-274 0,68 летела на 30м в 20мм из 5ти выстрелов с открытого.

leks78

2slavok.Да меня тоже интересует скорость, винт апнутый, казенник переделали? Кстати была в работе мурка в новом дизайне даже не знаю как назвать "космический" задумка хорошая ,но как всегда ижмех все испохабил. Ложе очень тонкий пластик, соединенное кучей винтов, к железу крепится в шести местах(в районе рогов, задник и середина цилиндра) винтами м5. Задник глубокий протачивать не понадобилось, родная пружина длинная но вялая, солидный утяжелитель грамм на 150. С магазина выдал 155, после гп и перепуска 3мм 220 полуграммом, казенник не трогал т.к. муфта ствола пластик. Родная уплотнительная резинка казны с внутренним ф2мм, наверно этим ижмех ограничил джоули. Все болтается тарахтит и скрипит, ужас.

slavok

Чтобы не телепалась пружина в поршне надо на корпус подмотать изоленты, как бы отцентровать в поршне, это не обязательно но на душе спокойней будет.
Я тоже подумывал о изоленте, но решил, что это не принципиально, иначе я думаю, что Вы бы поставили туда кольцо выбирающее этот зазор. Поэтому я нестал заморачиватся, думаю,что это ни на что не влияет. Собрал,всё работает, струляет...

slavok

Хрона нет, скорость померять нечем. Думал сделать маятник, но родились вопросы. О маятнике читал на Ростовском сайте любителей пневматики, так вот:на каком растоянии ,в покое, должен быть сдвигаемый коробок от самого маятника и на что это растояние влияет?Дальше, после того, как маятник пришёл в движение после выстрела, коробок сдвигается на определённое растояние, но имхо от того на какой поверхности находится этот самый коробок(линолиум, дсп,стекло, фанера)имеется разная сила трения с поверхностью, а зрачит коробок на разных покрытиях будут сдвигатся на разное растояние. Или этим можно пренебреч?И сила трения о поверхность существенную роль в измерение не привносит?

leks78

Коробок ставится как маяк на прогнозируемое расстояние, его не надо двигать маятником. Есть сайт chronolite2narod.ru там в доходчивой форме описано как сделать хронограф. Я сам спаял 200руб на радиодетали потратил, три дня делов.

slavok

Вот как раз в электронике и во всяких микросхемах я деревянный, мне проще рельс болгаркой распилить., шлифовальным кругом.

slavok

Куча будет лучше если скорость не упадёт.
Немного не понял.

kaban1978

витая пружина какм извесно создаёт сильнее раскалбас при выстреле.
От этого страдает куча.
При ГП этот раскалбас менее заметен и куча собирается лучше.
Я встречал ГП которые не давали в прибавке скорости.
О них я и говорил.
у меня точно уже не помню но примерно на 30-40 м/с прибавила ГП. Петрухина.

slavok

Насколько я понимаю, ГП не обязательно даёт прибавку в скорости, а в некоторых случаях может и проигрывать витой пружине. Помоему это больше зависит от самой винтовки:от того, прослаблен ствол, или нет?,переделан ли казённик?и в целом от настройки: винтовка-ГП.Поэтому и желательно, чтобы Мастер, делающий ГП сам устанавливал и настраивал этот тандем, и конечно это должно оплачиватся владельцем. Но не всегда это возможно из за териториальной разделённости. Легче получить по почте ГП задутую на среднестатистически косячную мурку, чем пересылать всю винтовку для настройки. Если ГП выдаёт в среднем 250м/с пулькой 0,5г,меня это пока устраивает, я понимаю, что возможно, если делать закачку ГП под конкрктный ствол, результаты могут быть и выше, но для меня пока что проблема попасть 10 из 10 по бутылке с 40 метров(стреляю с колен) ,с открытого прицела(хотя прицелом теперь это назвать трудно, хотел переделать и сломал деталь, которая называется основание мушки. Теперь торчит пенёк мушки без защиты и стрелять совсем неудобно) ,а до 30 метров меня и эта скорость устраивает.

slavok

Насчёт казённика, что-то я поспешил похвалится, что сделаю это в лёгкую. Мурка 2009г выпуска, у неё муфта ствола длинной 100мм,не знаю как раньше было, так вот:сомнения, насчёт того, что 100мм ствола будет трудно сдвинуть подтвердились, вынул ригель, вставил сверло, начал по нему бить молотком 1000г весом, и...йух там, сцуко ,монолит, мать его, не смог стронуть с места. Есть у кого соображения по этому поводу?Переделать хочу по любому, но ствол погнуть что-то не хочется.

leks78

Не бейте по сверлу! Во мне уже куча осколков тоже на чужих ошибках не учился. Попробуйте бить с проворотом, и нагреть не более 200 градусов

slavok

Можно поподробнее, каким образом проворачивать?Вместо сверла нужно что-то другое?Греть лучше паяльной лампой или можно в духовке?

Union1221

Можно поподробнее, каким образом проворачивать?Вместо сверла нужно что-то другое?Греть лучше паяльной лампой или можно в духовке?
Я лично тоже в свое время не смог сдвинуть сместа урарами по сверлу, но если бить по дульному срезу , не сильно, то должно получиться.

slavok

Спасибо всем за информацию, буду пробовать.

leks78

Union1221
Я лично тоже в свое время не смог сдвинуть сместа урарами по сверлу, но если бить по дульному срезу , не сильно, то должно получиться.

да,но потом дульную фаску делать надо. Всем по секрету скажу в тайгере мр512 с железной муфтой по 2250, на витрине нет надо спрашивать. Купил, буду апать по полной, хочу перепуск сделать аля гамо 1250.

slavok

Казённик переделал, всё получилось. Пристрелять небыло возможности, сделал выстрелов несколько. Осталось переделать дульную фаску, по виду не лучше, чем казённик, на форумах столько способов прочитал исправления фаски, что теперь сижу и думаю какой выбрать и какой проще для гаражных условиях с минимумом инструментов под рукой... дульный срез в углублении, а резьбу ствола пилить не хочется... Дилема,однако...

slavok

хочу перепуск сделать аля гамо 1250.
Можно для общего развития просветить, что там за перепуск такой хитрый?

leks78

В разделе апгрейд и ремонт автор -s-b-a- тема "мп-512 длина перепуска 5мм +и" очень интересные работы у него есть. Ссылку дать не могу, со смарта пишу.

Powerlifter

И после этого не забыть полирнуть медным стерженьком с полукруглой "головой" + масло и паста ГОИ 😛
Это и с помощью дрели делать можно(и нужно)! Но вниматочно следи за перпендикулярностью.

slavok

Спасибо, так и сделаю. Медный стерженёк возьму от паяльника.

фаску можно сверлом сделать
Можно узнать диаметр сверла. ?

slavok

После переделки казённика пули стали уходить выше, ствол проверял, всё нормально, не погнут. Имею мыслю, что после увеличения силы страгивания у пульки изменилась траектория полёта-порабола траектории стала ровнее(спад сместился на бОльшее растояние)Есть в этом логика или это бред?

leks78

Ни для кого не секрет, что переделка казенника прибавляет скорость, гп накачана под "правильный" казенник. Раз нет хрона напишите что пробивает, например дсп навылет это свыше 270

slavok

Пострелять смогу только на выходных. Мож и дульную фаску решусь переделать.

slavok

Советую еще намотать на карандаш наждачку мелкую и засунуть в казну и покрутить
Да я так и сделал, пробовал стрелять пульками Гамо ТС 10-они длинные и туго входят, но глубже делать казённик нехочу, пули брал чисто на пробу, а с другими думаю проблем не возникнет. После переделки пульки начали уходить сантиметров на 10 выше, ипать я измену словил лютую, ну сцука думаю, хуясе я ствол загнул, как турецкую саблю, но потом всё проверил-промерил , всё зашибись, так что судя по траектории полёта пульки пару джоулей прибавилось.

Powerlifter

А если и погнул, можно с помощью обычной чугунной батареи выгнуть обратно 😊 😊 😊 😊 😊

slavok

с помощью обычной чугунной батареи выгнуть обратно
Ага, положить на ствол и сверху прыгнуть... Проверял на плоскости и угольником-всё хорошо, по всей плоскости ствола просвета нету, сам удивился, курил поиск ,там говорят чутли не у всех мурок с завода стволы кривые. Так после переделки казны у меня шмели полетели нормально.

slavok

Я ещё манжету не залил, ещё решаю, чем залить. Как вариант, или эпоксидка(вроде по отзывам держится долго)или авто герметик(у кого есть опыт, сколько он держится?если выстрелов сто, то думаю, даже нестоит его рассматривать)или теросом-клей для вклейки авто стёкол, по отзывам на форумах вообще супер сила.

Union1221

Я ещё манжету не залил, ещё решаю, чем залить. Как вариант, или эпоксидка(вроде по отзывам держится долго)или авто герметик(у кого есть опыт, сколько он держится?если выстрелов сто, то думаю, даже нестоит его рассматривать)или теросом-клей для вклейки авто стёкол, по отзывам на форумах вообще супер сила.
Эпоксидкой не здумай, автогерметик рулит, выложу попозже фотку каким лучше, я им заливаю, держится отлично. Стоит 39 рублей в хозмаге.

leks78

Лучше всего силиконовый клей в тубах soudal, обращаю внимание "клей", а не герметик, он лучше схватывается и когда застывает жестче. тема плавно превращается в "апгрейд мр-512" 😊

slavok

Сорри за офф.

taranov-service

2 аффтар: хочу заказать на Gamo Shadow 1000. Есть вопросы.

1)Устройство пружины (безопасность).
2)Размеры ГП
3)Какое давление (кг\см2) у пружины в разжатом состоянии и какое в сжатом?
4)Могу ли я при заказе указать необходимое мне давление?

а еще есть пожелание: неплохо бы установить на ГП центрирующую шайбу для центровки в поршне (вариант с изолентой "НЕ АЙС"). Готов за это немного доплатить.

leks78

taranov-service
2 аффтар: хочу заказать на Gamo Shadow 1000. Есть вопросы.

1)Устройство пружины (безопасность).
2)Размеры ГП
3)Какое давление (кг\см2) у пружины в разжатом состоянии и какое в сжатом?
4)Могу ли я при заказе указать необходимое мне давление?

а еще есть пожелание: неплохо бы установить на ГП центрирующую шайбу для центровки в поршне (вариант с изолентой "НЕ АЙС"). Готов за это немного доплатить.

1.гп изготавливаются из газовых упоров fenox, пробка с стравливающим винтом м4, вваривается. Внутри на штоке крест, с закругленными гранями. Ради эксперимента одна пружина юзается с нулевым предсжатием настрел около сотни. 2. Общая длина 266мм, длина корпуса гп 149мм. Диаметр пробки 19,5мм больше не возможно из-за особенности заправочного устройства. 3. Давление 125-130кг, усилие на штоке 62-65кг, в сжатом состоянии на 25% больше. 4. Да можно заправить указанным заказчиком давлением. насчет центрирующей щайбы в поршень, надо подумать, а чем изолента не айс? Диаметр пробки 19,5 диаметр поршня внутри 20,6 , получается менее 0,5 на сторону.

taranov-service

leks78
а чем изолента не айс?

изолента имеет клеевой слой, который под действием масла легко разрушается превращаясь в "грязь" в компрессоре. Может как-то жестью обернуть? Как часто необходимо ТО Вашей ГП? Платная ли услуга ТО? Вы из Ростова?

leks78

Можно сделать стакан из жести. Масло в компрессоре зло, я буквально капаю на конец поршня пару капель. Шрус и прочая хрень тоже не приемлем. В первое время эксплуатации 1000 циклов, со штоком обильно выносится масло но не более 0,5куб. см, если винтовку хранить стволом вверх, контакт с изолентой минимален. ТО 100р через 5000 выстрелов, заключается в промывке и добавлении масла. Хотя при такой цене гп можно не обслуживать, пока не сдохнет манжет, сугубо личное мнение. Где нахожусь см в профайл.

taranov-service

Для того, чтоб масло вступило в контакт с клеевым слоем изоляции, не нужно его большого количества, да и прямого (капельного) попадания не нужно. Достаточно парОв. Само присутствие изоленты в поршне, для меня не приемлемо (паранойа? 😊).
Вам не сложно сделать этот стакан?
Сколько будет стоить такая конструевина?
Как скоро может "сдохнуть манжет" если пружину не обслуживать?
Есть ли в наличии пружина на Gamo Shadow 1000?
Куда и когда можно подъехать за ней?

PS хотелось бы иметь усилие на штоке = 62, макс 63 кг

leks78

Гп для параноиков противопоказана 😛

taranov-service

Алексей, спасибо за ГП. Теперь при выстреле ощущения такие будто мелкашкой стреляешь. Мне понравилось.

leks78

На 8 метров это ужасные кучи, что за пули? Попробуй с открытого. Упор на что? Если на ствол, тогда не удивительно.

taranov-service

Алексей, а можно отдельно фото штока увидеть (для общего развития)?
ап такой... 😊

leks78

Щас будет
в смысле что внутри? Я так понял

taranov-service

правильно понял. И фотка правильная, тока венчик не в фокусе.

leks78

taranov-service
правильно понял. И фотка правильная, тока венчик не в фокусе.

да уж весь фокус ушел на проткнутый отверткой палец. 😛 (не снимайте гамовские манжеты отвертками)
посмотри в моем профайле мои картинки, гдето я еще выкладывал "венчик"

taranov-service

спасибо, рассмотрел в принципе.

slavok

Подскажите, пжалста,какие пульки по весу лучше подходят для мурки с Вашей ГП,хочу заказать СР-шки, вот думаю, 10,5gr или 7,8gr ???

leks78

На моей мурке я предпочитаю полуграмм, очемь много зависит куда и зачем стреляешь, на большую дальнось 0,68. Пружина стала без проблем? Пробка действительно была плохо припаяна, нах эту пайку.

slavok

Спасибо, всё отлично, уже с новой пружиной успокоил трёх серых.

taranov-service

leks78
Пробка действительно была плохо припаяна, нах эту пайку.

Разрешите полюбопытствовать: вы паяли место среза на ГП и стенку где винт вкручен? Чем, если не секрет? Там ведь сталь к стали?

leks78

Была одна эксперементальная партия пружин где вместо сварки применялась пайка меднофосфорными припоями п-14 и п-81, последний по стали лучше, с помошью пропановой горелки, зная ваши работы с мушками, могу дать припоя и флюса. От пайки отказался т.к много отказов. Кучу удалось победить?

taranov-service

leks78
Кучу удалось победить?
к сожалению ща очень мало свободного времени (сезон, знаете ли - работы стало побольше).

leks78
могу дать припоя и флюса.
с этим у меня проблем нет (по роду деятельности. Занимаюсь ремонтом холодильного оборудования). Просто интересны результаты опыта. Сколько пружин было в партии? как они себя повели?

leks78

Штуки 3-4, там где был небольшой зазор между торцом цилиндра и пробкой(при пайке приподнимало пробку припоем) от ударных нагрузок образовывались свищи

AksayVVS

"Теперь за установку и настройку буду брать деньги, очень много сил, времени и нервов, цена договорная"
Какая цена вопроса на ап и настройку мурки?

leks78

Исходя из ника, вы с Аксая?цена Ап: гп 1000р, проточка задника 200р, переделка казенника 500р, латунная втулка в перепуск 50р, это базовая, можно еще добавить спуск, модер и т.д и т.п. Есть готовая мурко ап 5000р. Опятьже можно договориться, а если вы с аксая скидка 😊 велкам!

taranov-service

цены, у вас Алексей, прям антикризисные. Ап хорошему человеку.

4uf

ПРИВЕТ мне н тень надо. сколько будет стоить и какие размеры нужны?

taranov-service

4uf
мне н тень надо
на соревнования 18-ого числа тень возьмешь?

4uf

taranov-service
на соревнования 18-ого числа тень возьмешь?

Нет, она не моя:-)

leks78

Я наверно сейчас опять пропою оду на тему "не покупайте гамНо CFX!" они что в магазинах медом намазаны? Из пяти винтовок только одна более менее без косяков, не считая убитую с завода манжету и резинку клипа. Попал мне в руки сегодня очередной шедевр тока с магазина. 1.прослаблен ствол. 2 эксцентричность пульного канала, причем со стороны казны из этого выходит 3.клип перекрывает патронник примерно на 0,5мм и зарядить невозможно не повредив пулю. 4.нет фаски в казеннике, сминается и режется юбка пули 5.из-за заусенцев повреждены манжет и резиновое колечко на клипе(колечко порвано в 2х местах) За это стоит отдавать 9тыр? Сугубо мое мнение, лучше хатсан за 5000, который просто заменой пружины гонится до трех сотен и выше . просто крик души 😊

Ac_iD

ХАтсан штука интересная, НО, к примеру меня сильно смущает УСМ, склёпанный из пластин. Какое мнение по этому поводу ?

leks78

Усм из пластин не выпускается как минимум года два. Сталь на шепталах очень твердая, простым надфилем не грызется, с вдумчивым выводом углов зацепа шептал получается довольно приятный спуск, срывов небыло никогда. И есть небольшие нюансы например когда железо ложится в ложе следить за спусковым крючком ,бывает что ему не хватает обратного хода, упирается ск в спусковую скобу или боковыми выступами за ложе, это одна из причин срывов. Лечится срезанием всего лишнего.

Ac_iD

Понял... Спасибо

Wrost

leks78
Подскажите пожалуйста а вот "готовый мурко ап за 5000р" это что за Мурка? И еще, а можно ли довести до ума ИЖ 61?

leks78

Готовый муркоап, обыкновенная мр 512 переделан казенник, дульная фаска, приемлемый спуск, надульник, 250мс, гп. В продаже только после 18го числа, т.к. участвует в соревнованиях. Иж61 пластик? Герметизация затвора +гп.

4uf

Ижик+ГП хорошая пулялка!!

trewis83

Доброго времени суток, Я сам с Краснодара, можно сказать земляки!

Пружинка по конструкции заинтересовала. Есть вариант на 514 поставить, у кого может опыт был?

4uf

ЧТОТО я не вкурю, как на тени поставть УСМ что бы шептало вставало на взвод?

leks78

попробую на пальцах объяснить: главное шептало оно телепается в колодке усм, как говно на палочке, одеваешь колодку в пазы(без задника) и сдвигаешь в перед к стволу придавливая пальцем через цилиндр шепало вниз к спуск крючку

Powerlifter

Я перед тем, как УСМ на место ставить, шептало поднимаю кверху (книзу по терминологии Алексея) с помощью резинки. После установки резинку снимаю.

Без этого шептало все время стремится "провалиться" под упор, который предназначен ей на компрессоре, и, естественно, на взвод ничего не становится, так как вверх шептало подняться уж ене может.

Вот как-то такю

4uf

А я вчера до полуночи мучался с ним, блин.
пасб за инструкцию;-)

driom

ап

WWR

Алексей!
Имею возможность доставать стволы на пневматику кал. 4.5 и 5.5 от Лотар Вальтер Длиной 610мм с полигональными нарезами.
Есть ли у тебя опыт смены стволов?
Имею Диану 350 Магнум. Хотелось бы поменять у неё ствол на 5.5 и поставить ГП. Возмёшся?

4uf

WWR
Алексей!
Имею возможность доставать стволы на пневматику кал. 4.5 и 5.5 от Лотар Вальтер Длиной 610мм с полигональными нарезами.
Есть ли у тебя опыт смены стволов?
Имею Диану 350 Магнум. Хотелось бы поменять у неё ствол на 5.5 и поставить ГП. Возмёшся?

Интересен стволик 5и5,если есть возможность, стукни в пм.

leks78

Перестволить можно, а вот гп в диану не ставится.

WWR

Ствол стоит около 4000 рублей.

leks78

Я думаю мы с вами договоримся 😊

WWR

Я думаю мы с вами договоримся
Договариваться рад. Но стволы надо заказывать и ждать.

Powerlifter

Будете стволы заказывать-меня не забудьте 😛
Диаметр 16мм?

leks78

Господа! Акция доброй воли! У кого есть норика, изготовлю гп и настрою за 800р. Никогда с ней не сталкивался, есть заказы а делать виртуально проблемно.

WWR

WWR
Ствол стоит около 4000 рублей.

Обмишурился чуток. Данные подустарели.
Нынче ствол стоит 7500=. Но по новым данным появились стволы и в калибре 6.35. Кому заказывать?

Powerlifter

За 7500? Очень дорого.
Проще в Питере в Максиме взять за 6-6,5 😊
Или дождаться, когда стволы Денисия с таможни отпустят - у него еще дешевле должно быть.

WWR

Проще в Питере в Максиме взять за 6-6,5
+ дорога или пересыл.
Но нет - так нет.

taranov-service

Леш, глян на ссылку. Скажи нельзя у тебя такое сделать? http://guns.allzip.org/topic/161/506946.html

ЗЫ извини если не в тему.

taranov-service

to leks78:
Спасибо за саму деталь и за оперативность. Все отлично встало на свои места. А заодно хочу сказать спасибо за пружинку. Сколько она тысяч прошла сказать не могу - не считал. Приблизительно 4000-5000 выстрелов. До сих пор радует.
Говорят -"Качество проверяется временем". Так вот я считаю, что ГП от Алексея, высокого качества за весьма небольшие деньги. Вполне конкурентноспособный продукт на рынке России и не имеющий конкурентов на юге. В общем MUST BUY.

leks78

Денис ты мне льстишь 😊 обращайтесь еще, если кому че токарнуть надо.

taranov-service

Никакой лести - чистое ИМХО. Много приходится общаться с клиентами и поставщиками, по роду деятельности, и есть с чем сравнитью. Отношение к клиенту должно быть как к себе. Пару раз возникла необходимость воспользоваться твоими услугами и придраться было не к чему. Обслуживание на уровне - быстро и качественно. О чем и написал. Желаю удачи!

Markedit

/////Господа! Акция доброй воли! У кого есть норика, изготовлю гп и настрою за 800р. Никогда с ней не сталкивался, есть заказы а делать виртуально проблемно. /////

Здравствуй , а какая норика нужна ?

leks78

Да любая с диаметром поршня 26мм и ходом 100-105мм

AksayVVS

Лёша у тебя там лишней пружинки не завалялось на простую мурку?Мне тут старенькая винтовка перепала нужен ап..

leks78

Всегда в наличии, приезжай.

BATMANya

Алексей я заказал тебе пружину для хатсан 125 во Владимир когда примерно ты ее отправишь.

leks78

Примерно через пару недель, станок сломался 😞

PULS

Отписал в ПМ.
Ап хорошей теме.

taranov-service

Ап.

L0Ki

Леша, у меня наклевывается Норика Титан, акция доброй воли еще действует? 😊 Заодно и фасочку на ежика сделать, а то никак не выберусь до тебя.

leks78

L0Ki
Леша, у меня наклевывается Норика Титан, акция доброй воли еще действует? 😊 Заодно и фасочку на ежика сделать, а то никак не выберусь до тебя.

норика титан слабая, ттх на уровне иж 38. сделаю ради интереса, но все равно ищу старшие норики 26х100.

RW

Нужна ГП под ИЖ 61.

------------------
NEXT

NVN

Нужна ГП под ИЖ 61.
Алексей, что выдаёт ИЖ-61 с ГП? С удалением трещётки. Тоже подумываю о ГП на ИЖа.

leks78

Пардон всем, давно сюда не заглядывал, темка на главной кудато провалилась. Пишите звоните. Иж 60 с гп дает в среднем 170 полуграммом.

gunsmith

Иж 60 пластик, с ГП от Алексея (у меня) выдает 175 полунраммкой. В целом очень приятные ощущения при выстреле. Полное отсутствие расколбаса и прочих "левых" вибраций. Заметно ощутимая разница ДО и ПОСЛЕ.

leks78

С 01.01.10. Цена на гп 1200р. Заказываем сейчас на январь по старой цене .

pijena

Лёха сегодня отстрелялся ощущения просто класс(3кара с утра)ребята заказывайте пружины у Алексея не пожалеете!!!

leks78

Ты кто? 😊 х-80, Егорлык?

NVN

Алексей, готовые пружинки на МР-512 и ИЖ-60 есть? Возьму.

leks78

Нет, к сожалению готовых нет. Перебои с упорами. В след. среду, или после нг. Делайте сейчас заказы по старой цене.

NVN

пружинки на МР-512 и ИЖ-60 есть? Возьму.
Заказ. Желательно на каникулах с ними поковыряться.

pijena

Ты кто? х-80, Егорлык? Да-да... сегодня ещё 2(грака) и напарник 3штуки он то же балдеет от пружины

leks78

Ок. Созвонимся.

pijena

Алексей я заказал Hatsan-135,теперь надо пружину+еще на мр512 одну штуку. Буду ехать мимо примерно 4 числа, если будут в наличии заеду 😛

Кай 08

На CFX ГП заказать можно?

leks78

Нужно 😊

leks78

Ап

Norighthander

Алексей.
На ИЖ60 есть пружина готовая или к концу недели?

leks78

Будет через пару дней, заказ принимать?

Norighthander

Думаю в субботу попаду в Ростов, сколько времени нужно?

Norighthander

Что еще предложите для приведения в чуство винтовки, по какой цене?

leks78

А что с ней(с винтовкой)? Время на что?

Norighthander

Время на установку и настройку.
Дополнительные опции я имел в виду.

leks78

Давай все подробности по телефону.

Norighthander

Давай, тел указанный не отвечает, в аське нет.

leks78

Я в яме был 😊 (вне зоны доступа)

igorrr3

Привет leks хочу взячть себе hatsan 125 th (sas q.t.). Скажи сможешь до ума до вести эту винтовку (с установкой ГП). Ну и че примерно по цене?

leks78

Конечно. Пружина 1000р, установка 500р. И фсе 😊 турки молодцы, в отличие от ижсмеха, работают над ошибками. Фаски , обрезки дула и пр. по факту. При выборе все внимание на качество нарезов, остальное лечится. Пысы. Возьми лучше из линейки 70,80,90. Ненужна такая дурь как на 125м.

igorrr3

leks78
Конечно. Пружина 1000р, установка 500р. И фсе турки молодцы, в отличие от ижсмеха, работают над ошибками. Фаски , обрезки дула и пр. по факту. При выборе все внимание на качество нарезов, остальное лечится. Пысы. Возьми лучше из линейки 70,80,90. Ненужна такая дурь как на 125м.
Добрый вечер!
leks скажи на 125 th (sas q.t.). реально будет более или менее приличную кучу собрать? А мощь - нормально, я все равно ее за городом буду использовать.
Перед визитом к тебе с винтовкой что-нибудь надо делать-расконсервировать и т.д.?
В каком районе Ростова находишься?

leks78

Куча и х125 понятия не совместимые. На 25м осыпь в пределах 5-8см можно добиться. Я в Аксае. Тел. в профайле. Предварительно звоним, договариваемся в любое время в любой день.

igorrr3

Алексей, Привет!
Это Игорь- я тебе сегодня hat. 125 th привез.
По поводу подходящей оптики ничего не подскажешь? В магазине предложили "Optima" - тоже турецкая.
Если у тебя будет возможность (если есть доступ к токарному станку), может сделаешь надульник утяжеляющий - за отдельную плату? 😊
А раньше когда-нибудь надульники эти применял?

leks78

Орtimа это китай, умрет на стадии пристрелки, есть вомз4х32 новый с монокроном, утяжелитель не нужен и так центр тяжести дааалеко.

leks78

Есть у меня надульнег на хацан, если понравится, заберешь.

igorrr3

Спасибо за консультацию!

Хорек

leks78 здарова! наточи мне колечек из капролона на 3-ю ступеньку хила а то мои закончились, а я тебе пивкааа

leks78

Ок! Когда надо?

Хорек

Ок! Когда надо?
ЛЁш и не знаю даже когда смогу подьехать, просто если будет время наточи пяток, пускай лежат, может завтра подъеду а может и через месяц получится, сам не знаю.

leks78

Будет хорошо если с насосом приедешь, подгоню по размеру, одного колечка из капролона тебе на год хватит, ступень разборная?

Хорек

Будет хорошо если с насосом приедешь, подгоню по размеру, одного колечка из капролона тебе на год хватит, ступень разборная?
да, уже переделал. из фторопласта надолго не хватает, а народ вроде их хвалит

leks78

Я себе хатсан насос приобрел, неубиваемый, рекомендую.

Хорек

Я себе хатсан насос приобрел, неубиваемый, рекомендую.
так вроде хилл самый живучий был, и то я его сам так сказать убил, с дуру.
чем же тебе хатсан понравился, прям такой неубиваемый?!

leks78

Приедешь посмотришь. Пару колечек уже выточил.

Охотник1975

Лёша привет! Хочу на свою Гамку 440, твою газовую пружинку поставить, сделаешь?

leks78

Привет! В любое время приезжай, есть в наличии.

igorrr3

Привет leks! Опробовал hatsan 125 - лупит пипец 😊 Буду пробовать обуздать мощь! Сейчас пробую Пули: КП10,5 silver point и gamo. Пристрелять попробую на выходных. Подсажи пожалуйста марку герметика для заливки дроби - для утяжеления приклада.

leks78

Любой, soudal например. Кучу хоть собрал?

igorrr3

Да особо времени небыло 😞 Пробовал собрать кучу пулями gamo ts.. - короче с рук с 5 метров в полумраке 1см куча получилась. На выходных надеюсь более обстоятельно подойти к этому делу! Да, Алексей если не трудно глянь
прицел http://www.redbay.ru/product/opticheskij-pricel-leapers-5th-gen-3-9h40-full-size-sportingtype-scope-mildot-bez-podsvetki-scp-394fmd1-c/
на hatsane 125 выживет?

leks78

Трудно сказать, лотерея. Серия тs ударостойкая, но х-125...

NVN

silver point
С этими пулями врятли что хорошее получится. Даже не слышал чтобы кто-нибудь собрал ими приличную кучку.

Хорек

Привет leks! колечки передали, теперь насос заработал как надо, и не думал что капролон так хорош для 3-ей ступени, пиво с меня!

leks78

Хорек
Привет leks! колечки передали, теперь насос заработал как надо, и не думал что капролон так хорош для 3-ей ступени, пиво с меня!

подошли без проблем?, я разные и по длине и по диаметру сделал по памяти, хилла у меня уже давно нет.

igorrr3

С этими пулями врятли что хорошее получится. Даже не слышал чтобы кто-нибудь собрал ими приличную кучку.
Я только начинаю опробывать такой винт. В пулях, если честно, не очень разбираюсь, так что если есть дельный совет по пулям для hatsan 125 - приму к сведению 😊 А пока набрал разных: Шмель, CP 10,5, silver point, gamo ts 10 на выходных надеюсь какой -нибудь результат будет!

leks78

Тока кросман 10,5 в картонной коробке путевые, и то мыть надо.

NVN

Вообще-то пули подбираются по стволу, по лучшему результату. Для очень мощной винтовки нужны тяжёлые твёрдые пули, чтобы их не срывало с нарезов при выстреле. Но тут уж с какими получиться лучше. ИМХО.

Хорек

подошли без проблем?, я разные и по длине и по диаметру сделал по памяти, хилла у меня уже давно нет.
первой же взял в руку меньшую по высоте и она подошла как родная, зашла чуть тугом, как и должно быть, высокая в резерве. 😛

igorrr3

Всем Привет!
Сегодня наконец-то опробовал свой hatsan 125 th с ГП от leks78!
1. По пробивной способности для 4,5 мм - пипец - доска 5 см (сухая) пулей cp 10,5
2. Начал пробовать пристрелять. На 50 м после нескольких пробных выстрелов собрал кучу 12 см. пулями cp 10,5 с открытого прицела (ветер встречный). Тут сразу заметил прикол - СТП выше мишени, а регулировка прицела все -на нуле, ниже крутить нельзя , приходилось брать ниже. Решил попробовать пристрелять на 30 м тот же прикол - СТП выше мишени, а регулировка прицела все -на нуле, кстати кучу собрал такую же 12 см (3 пули уложились в 3 см, а 2 влево и выше ушли).
3. На этом не успокоился, взял старое советское ведро - поставил на 70 м, после некоторой пристрелки начал стабильно попадать, причем и здесь тот же прикол СТП выше мишени - на такой дистанции приходилось целиться под ведро. Буду надеется на оптику! Кстати ведро советское, оцинкованное - пулей cp 10,5 пробило с 70м примерно 1 раз из 5.
4. Немного успел сравнить пули - cp 10,5 и шмель летят примерно одинаково на 70 м, а silver point я вообще не понял - х.з. куда летят.

leks78

Пипец!...

igorrr3

Пипец!...
Привет leks! 😊

Ну че скажешь в моем случае, в чем может быть прикол с СТП, когда нибудь с таким сталкивался? Как в анекдоте про ковбоев "...спили мушку, крошка - большая мушка..." 😊

leks78

Либо нарастить, либо целик сточить. Т.к. стоит "тригло" тока оптика тебе поможет. Стп может сместиться от заливки приклада, правда неизвестно в какую сторону. В идеале крепкая оптика, обрезка дула до 350мм(на любителя), заливка приклада дробью.

igorrr3

Либо нарастить, либо целик сточить. Т.к. стоит "тригло" тока оптика тебе поможет. Стп может сместиться от заливки приклада, правда неизвестно в какую сторону. В идеале крепкая оптика, обрезка дула до 350мм(на любителя), заливка приклада дробью.
Буду пробовать с Оптикой и наверное приклад утяжелю! 😊
А вообще с ГП стрелять понравилось - отдача четко в плечо (по моим ощущениям), нет вибрации в области цевья как с обычной пружиной- нет этого "бздынь". Хлопок сам не сильный-только звук удара поршня и все.

igorrr3

Привет Алексей!
Скажи, а ты своим опытным глазом не обратил внимание на ствол моего hatsana 125 th. - как он, не может быть что кривой? Руки чешутся надульник снять посмотреть на состояние ствола со стороны дульного среза 😊

leks78

Телефон есть звони. Нарезы до конца, про фаску ниче не скажу, не разглядел.

igorrr3

Всем привет!
Краткое содержание предыдущих "серий" 😊
Сегодня наконец-то опробовал свой hatsan 125 th с ГП от leks78!
1. По пробивной способности для 4,5 мм - пипец - доска 5 см (сухая) пулей cp 10,5
2. Начал пробовать пристрелять. На 50 м после нескольких пробных выстрелов собрал кучу 12 см. пулями cp 10,5 с открытого прицела (ветер встречный). Тут сразу заметил прикол - СТП выше мишени, а регулировка прицела все -на нуле, ниже крутить нельзя , приходилось брать ниже. Решил попробовать пристрелять на 30 м тот же прикол - СТП выше мишени, а регулировка прицела все -на нуле, кстати кучу собрал такую же 12 см (3 пули уложились в 3 см, а 2 влево и выше ушли).
3. На этом не успокоился, взял старое советское ведро - поставил на 70 м, после некоторой пристрелки начал стабильно попадать, причем и здесь тот же прикол СТП выше мишени - на такой дистанции приходилось целиться под ведро. Буду надеется на оптику! Кстати ведро советское, оцинкованное - пулей cp 10,5 пробило с 70м примерно 1 раз из 5.
4. Немного успел сравнить пули - cp 10,5 и шмель летят примерно одинаково на 70 м, а silver point я вообще не понял - х.з. куда летят.

Ну, вот теперь дошла очередь до оптики - прицел Leapers 3-9х40 fs ts и т.д., кронштейн - моноблок (с 3 болтами для крепления к ластохвосту). При порывистом встречном и левом ветре куча на 80м составила 11 см., при тех же условиях на 50м куча 5см пулями C10,5. И тут произошла трагедия - срезало этот гребаный стопорный болт . Прицел вместе с кроном стал медленно но верно подползать к прикладу. Кстати интересно с каждым выстрелом пули стали выстраиваться почти в вертикальную линию. С горя я снял прицел и стал пулять с открытого. После экспериментов - я понял залог точной стрельбы из hatsan 125 это сила прижатия приклада к плечу - чем сильней, тем лучше. С открытого прицела стал попадать с 50м. в крышку от освежителя воздуха, а на 80м в полтарашку - это при ветре! Все время стрелял пулями cp-10.5 - решил еще раз попробовать silver point - опять нех: не понял - летят х.з. куда -то влево, то вниз. Заметил еще, что примерно после выстрелов 300 немного освинцевался ствол - примерно в 3-5 см со стороны компрессора.

leks78

Нет слов 😊 . Я сегодня тож популял, ди54 благополучно убила оптику, вначале кучки на полтосе были 4-5см, потом 15-20 😞 стп прыгает. Надо срочно прицел искать, а пока открытый рулеzzz.

igorrr3

leks вообще hatsan 125 с твоей пружиной, я считаю для охоты на 50-80м даже без оптики вполне неплохой и бюджетный вариант. А СТП ловить на бумажках на 50-80м, я думаю это все таки PCP 😊

HazikuS

igorrr3
Всем привет!
Ну, вот теперь дошла очередь до оптики - прицел Leapers 3-9х40 fs ts и т.д., кронштейн - моноблок (с 3 болтами для крепления к ластохвосту).
Подскажи пожалуйста... Кронштейн случайно не в Ростове покупал, если да то в каком магазине?
Тоже ищу моноблок нормальный где нибудь поблизости от Ростова.

igorrr3

Подскажи пожалуйста... Кронштейн случайно не в Ростове покупал, если да то в каком магазине?
Тоже ищу моноблок нормальный где нибудь поблизости от Ростова.
Я крон в и-нете брал!
В Ростове монокрон по адекватной цене я видел только в "Супер Арсенале" - Нансена 99 по-моему порядка 1000 р.

leks78

1000р это неадекватная цена.

igorrr3

1000р это неадекватная цена.
Привет leks!!!
1000р это много или мало, а то я в тигре в грифоне и поболя 2000 видел 😊

leks78

Зачем отдавать 1000р если в КП есть предложения за тоже самое от 300р до 600р? По твоему хацану, возможно промятие внутрь пулевого канала от штифта оси перелома, поэтому освинцовка.

igorrr3

Зачем отдавать 1000р если в КП есть предложения за тоже самое от 300р до 600р? По твоему хацану, возможно промятие внутрь пулевого канала от штифта оси перелома, поэтому освинцовка.
Я об этом уже подумал, но освинцовка равномерно по всей окружности и видно, что нарезы "замыленные" 😊
Да и че такое КП - Комсомольская Правда (шутка 😊 )

leks78

Купля-Продажа.

SKAN7

Здравстввуйте Алексей звонил вам в 12.30 по поводу 125 и 80 + добавится 512 вопрос в следующем: прочел что на 125 нужен утяж. 240гр. на 80 даже не знаю сколько? тем более на 512? посоветуйте какие и где взять, если есть у вас еще лучше.

SKAN7

-"Конечно. Пружина 1000р, установка 500р. И фсе турки молодцы," 😞 3 в купе же? + "Фаски , обрезки дула и пр. по факту." 😊

leks78

С гп утяжелитель не ставится, приезжайте все по факту решим.

SKAN7

ОК. Спасибо Алексей! Возможно в субботу получится встретиться если удобно во второй половине дня подробнее по телефону.

NVN

Для Мурки очень неплох стальной подкаленный моноблок "Соболь". Позволяет стрелять с открытого прицела. Последняя цена на него была 1200руб. Его нужно слегка прижать в тисках под ласту на 11 и притереть лапки по плоскости. Фиксатор обязателен. Я ставил через поперечное отверстие в ласте хвостовичок свёрлышка 2,2 - 2,4. Конструкция получаеся неубиенная, разве что ласта от компрессора оторвётся. Но такого не было. С простеньким, но надёжным прицелом винтовка будет только радовать. Появится чувство самодостаточности.

igorrr3

прочел что на 125 нужен утяж. 240гр.
Ставь ГП и будет получше 😊
Пули только тяжелые - лучше всего себя показали cp-10.5
Только оптику крепить надо серьезно!

Wings 2

Алексей, ГП установил в мурку, результатом доволен. Спасибо. Еще бы в хрон стрельнуть, да хрона в Шахтах по моему ни у кого нет.

HazikuS

Wings 2
...да хрона в Шахтах по моему ни у кого нет.
Ну почему же нет... Есть, например у меня 😛

Wings 2

Ну почему же нет... Есть, например у меня
Ну, так почему не помочь, измерить, что получилось? Закиньте номер в личку, плиз.

Winston7

Есть сейчас пружины в наличии?
Где в Ростове находитесь териториально?

leks78

Да, есть в наличии, нахожусь в г. Аксай. Тел. в профайле.

1headhunter

не смог поймать СТП кп0.51 На ГАМО ЦФХ утяжелил как ВЫ говорили на 2 или чуть больше кг другими пулями не успел пострелять ибо рычаг взвода сломал до приобритения Вашей ГП(60)Сварка 2 раза не выдержала бросил эту идею жду рычаг из москвы, подскажите че ни так слишком легкие пули?
Так По ГП впечатление самое что ни есть хорошее тихий мягкий взвод выстрел более громогласный чем до при витой ,и сила отдачи в одну сторону направленна КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!))))

leks78

Факторов причин плохой кучи очень много, начиная от навыков стрелка и кончая убитым прицелом или ослабшими винтами на ложе.

Хорек

Алексей привет, ГПшка на мурку 512 имеется?

leks78

Да, есть в наличии.

1headhunter

не знаю что случилось как тока прийдет рычаг ,отстреляю и отпишу ,
я думаю 2 фактора оптика и рычаг в этом вина, а так вроде стреляю на 4ре с -

Вахмурка

Алексей, привет! Ты, как обычно, красава! Пружина дошла до Сахалина в кратчайшие сроки, качество ГП отличное, предсжатие для 135 хатсана составило примерно 5мм. Так держать!!!

leks78

Зря почту ругают 😊. После того как пролюбили пару моих посылок, теперь отправления 1класса пакуют в мешки с сургучом и кучу накладных пишут.

Степ

А как с ГП на СFX, имеет смысл???

leks78

Имеет, тока необходимо переделать казну, я этим не занимаюсь.

Степ

Спасибо добрый человек, подскажи есль не трудно кто занимаеться???

Winston7

Приобрел бы одну пружину для МР 512. Сейчас есть в наличии?

leks78

По Ростову и окресностям без очереди. Звоните договаривайтесь, завтра к вечеру будет готова.

Winston7

Отлично. Я тогда отзвоню за пару дней, до того как буду в Ростове.
Териториально за пружиной в Аксай нужно ехать, или можно забрать в Ростове?

А на иж 38 делаете? Есть ли в ней смысл? Если да, то взял бы и для 38го.

leks78

Забирать в Аксае. На 38й делаю, но честно говоря овчинка выделки не стоит, прироста по скорости нет чем с хорошей совковой витой. Ну разве что "комфорт", но эт на любителя.

1headhunter

Наконец то выточили мне новый рычаг, скажу сразу я понял почему не поймал кучу ,просто надо стрелять качественными и тяжелыми пулями. Моща даже сейчас без переделки казны хлещет через край. ТС-10 пули не могут лететь нормально зато Кп 10.5гран летят норм и кучку на прим 30 метров в 20 мм собрал пару раз когда уже терпение на исходе было, надо было сразу КП шки доставать, с ТС ками намучался по самое не могу думал винт или оптика а дело в пулях.
Спасибо Лекс78 буду юзать далее твою пружину.

leks78

рПДЯЕН. юФП ФП РОЕЧНППВЭЕУФЧЕООПУФШ РТЙНЕТЪМБ, ОЙЛБЛЙИ РТЙЪОБЛПЧ ЦЙЪОЙ.

leks78

Подъем. Что то пневмообщественность примерзла, никаких признаков жизни.

niko2005

всех видимо уже обеспечил ГПшками )))))

shamanskiy

UP
Наследующей неделе буду в Ростове по производственной необходимости. Есть мурка (металл). Ничего с ней не делал. Брал с рук. Разобрал. Вроде все в норме. Есть желание апнуть её в полный рост, но в наших краях с токаркой глух, к тому-же первый блин... Короче говоря. Пневмообщественность проснулась. В Ростов приеду с муркой.

zeiss

Привет ростовским аиргунерам, а ест какойнибуть ремкомплект к насосу аксор, так чтоб с поршеньком и прокладками под бабышку, и манометр?

leks78

Такого нет.

slavok

Привет Алексей, стреляя прошлой зимой по морозу, решил что пружинка подсдулась. Хрона тогда не было, а проверка на досках это понятно не объективно. Поставил витую, а гп отослать на закачку всё было не к спеху. Недавно от нечего делать дай думаю поставлю гп померять скоростя, так вот:кросман с жел. банки выдаёт ?50,жсб 0.54г.-?36км/год. Так что ещё стрелять и стрелять, что и делаю. Тревога оказалась ложной.

leks78

Если что, ТО бесплатное, только 200р. на обратную дорогу. У тебя одна из самых первых пружин.

slavok

Скорее всего до ТО ещё не скоро, так ка в последнее время стреляю с Вари, а мурку забросил. Но когда на улице моросит дождь, Варю жалко таскать с собой в такую погоду, тогда мурка не заменима.

leks78

Скоро и на варю будет гп.

Зяблик1986

доброго времени суток Алексей.
Имеется в наличии насос вд ВАМ, есть ли возможность чтобы ВЫ провели ТО? если да то сколько это будет стоить и как с Вами связаться?
С уважением Виталий.

leks78

Телефон в профайле. Стоит от 500р в зависимости от количества заменяемых деталей.

SEDOY75

АП мастеру)))

Igos439

День добрый , подскажите каким способом возможна доставка в краснодар ?

leks78

Igos439
День добрый , подскажите каким способом возможна доставка в краснодар ?

Почтой России. 250р. отправление 1класса.

leks78

Вверх!

SEDOY75

Лекс, какая винтовка с твоей пружиной будет мощнее всех?

leks78

Хатсан 125, гамо 1250. Они самые мощные с любой пружиной, излишне мощные.

Soyl

Ап

KAO5

на StoegerX20 есть гп? чтоб 260 кпшой тяжолой 😊

leks78

звони. 260 дает не гп а винт и то не каждый, 240-250 тяжелой норма

HazikuS

Зашел сегодня в магазин "Охотник" и так мне Мурка одна приглянулась, что не смог устоять несмотря на пластиковую муфту ствола. Мурка выпуска 2011 года. Пострелял прям сразу "из коробки" после турецких дурострелов как-то совсем не впечатлило. Но плюсы очевидны, гораздо легче и гораздо точнее.

Вот теперь хочу спросить у мастера насчет наличия газовой пружины и других деталек для апгрейда. Хотелось бы d40-d50 полуграммовкой без ощутимого ущерба для точности. А из хатсанов я походу настрелялся, лучше слабо попасть чем мощно промазать 😀

З.Ы. Около года назад покупал пару пружин у мастера одну на Hatsan70 другую на 125. Настрел около 2 тыс там и там, полет нормальный, на 125 со временем даже лучше стало чем в начале, видать притерся. Я даже после этого себе на машину газовые пружины fenox поставил 😛, моя довольная...

leks78

:D Звони договаривайся, к субботе сделаю на мр.

HazikuS

Хорошо, в субботу подскочу. Что еще кроме ГП можно приобресть? Ну там втулку перепуска, правильную манжету и т.д.?

leks78

и втулку и манжету... и есче че нибудь, хлама много разного.

HazikuS

Да вот вспомнил, болт оси перелома походу прослабленый по диаметру на одну десятку мож чуть больше (заметно люфтит как в ствольной коробке так и в рогах), это можно как-то подправить?

HazikuS

При установке газовой пружины на Stoeger X-20 придется отпиливать трубчатую направляющую?

leks78

Она выбивается

HazikuS

Понятно!
Интересует еще надульник на МР-512, ты случаем не изготавливаешь?

leks78

Нет

ShadowB

Хочу себе ИЖ-60 в металле, но очень критичен внешний вид винтовки и цены кусаются. Вот и интересно, а есть ли у кого опыт эксплуатации в пластиковом ИЖ-60 ГП от leks78 без проточки задника и удаления трещетки? Что дает такой АП кроме изменения отдачи? Такая конструкция не сломается ли очень быстро?

leks78

мои гп ставятся только на металлический рассточенный задник 60го, без разницы из чего коробка.

ShadowB

Тогда вопрос, а возможна ли авторская установка ГП на новый пластиковый ИЖ-60, если да то сколько берет автор за работу? Будет ли при установке протачиваться задник 60го и удалятся трещетка?

leks78

"авторская" работа с гп и металлическим задником без трещетки, также правильный манжет и герметизация 2700р.

AlexShoot161

Леш, а вадовские манжеты на ГХ440/Стажер Х20 в наличии есть? и уплотнение перепуска.

leks78

Манжеты есть,на уплотнения перепуска я юзаю резиновую трубку

леонид1982

leks78 какое давление на гп для hatsan-70?

leks78

не более 140атм

леонид1982

не более 140атм
На сколько долго этого давления хватит?

леонид1982

Leks78
Еще парни сказали с тобой по общаться по поводу контраста по мощьности винта и комфорту стрельбы.Что можешь посоветовать?

leks78

каждые 5-7 тыс необходимо проводить ТО, при своевременном обслуживании ресурс гп до 20тыс. Для 70го оптимальное усилие 65-67кг(130-135атм).

igor376

Добрый вечер! Хочу заказать ГП на Муру с стальной муфтой, с оптимальными настройками. Очень нужен расточенный задник УСМ не завалялся (нормальный естественно)!

leks78

звоните, задника нет.

леонид1982

Алексей,посылку получил.Стрельбой доволен.Большое спасибо!!!!!

koka777

leks а смогем ствол от ижа 38 проточить для перествола крыса 1377, коробка метал.

leks78

koka777
leks а смогем ствол от ижа 38 проточить для перествола крыса 1377, коробка метал.

не вопрос, привози

1headhunter

Лекс здраствуйте брал у Вас ГП давненько она сдулась,хочу оставить Вам на Т.О. она была накачана на 60 Воздушка Гамо ЦФХ,мне интересно сколько вообще можно накачивать для этой воздушки,эту я думаю оставить на этойГП такое же давление а вот след купить с большим на сколько это возможно чтоб не было перебор и не разрушился спусковой механизм или не имееет смысл?

в прикладе около двух кг дроби прицел гамо3х9х42.

leks78

пишите в почту, все возможно, для цфх более 60кг нет смысла.

bucef

Правда что на оптику гп лучше влияет?

leks78

смотря как накачать

SeryyN

Здравствуйте Алексей, не лежит ли у тебя в завалах надульник для CFX пластиковый?

leks78

SeryyN
Здравствуйте Алексей, не лежит ли у тебя в завалах надульник для CFX пластиковый?

как ни странно, имеется такой

ypk@

Алексей, к выходным не получиться забрать гп на стоежер х10? Звонил во вторник. Правильно ли думаю, что с вашей гп оптический прицел дольше проживет?

leks78

я думаю получится, я позвоню, когда будет готова.

ypk@

ждем-с )

ypk@

Получил. С определенными трудностями, но все-таки ГП впихнули вдвоем в стоежер х10. Отдача, действительно, отличается однонаправленностью и болтанка ружья значительно уменьшилась, что заметно в оптику. Зарядка ружья стала незначительно легче и равномернее по усилию в течение всего периода переламывания. Кучность заметно улучшилась, хотя наспех пристреливал. В общем, настрел небольшой, но впечатления в целом положительные. Надеюсь в дальнейшем не испортятся. Благодарю...

ypk@

Да, по сравнению с витой боевой пружиной, мощность с ГП увеличилась. Ранее пристреленный винт стал бить стабильно выше на 25 метрах и прошивать щит из полиизола без задержек, как будто его вовсе нет. На более дальних расстояниях в связи с отсутствием возможностей пока не попробовал.

Stom-oleg

Да, по сравнению с витой боевой пружиной, мощность с ГП увеличилась. Ранее пристреленный винт стал бить стабильно выше на 25 метрах и прошивать щит из полиизола без задержек, как будто его вовсе нет. На более дальних расстояниях в связи с отсутствием возможностей пока не попробовал.
Чисто вторяк с темы о стажёрах:У Stg-Х20 после притирочных ~50 пуков,КП10.5 летят д59 мысов +-1 м/c.Гамногамы и всяконорики 290-295,а типапуля 0.25 грамма-Т97( сам окуел,но это тока ради-узнать как оно работает,автор ГП сказал-не говняй ствол,не буду больше).На днях пострелухи с комрадами были,так с ОП ВОМЗ 4х32 на 100метров (по дальнику)с рук,стоя 10 из 10 попадал в колпак от авто.Короче радует Х20.Кстати ГП от Leks78,уже не первая на моих ППП,доволен(не реклама).

rulevoi82

Алексей подскажите? хат 125 думаю заказать вашу гп нужна накачка на 80кг планируеться облегчение пошня грам на 250 поэтому таой вопрос чем можно в домашних условиях подкачать вашу гп. сколько весит ваша гп без штока. спасибо

AlexShoot161

rulevoi82
поэтому таой вопрос чем можно в домашних условиях подкачать вашу гп.

Ой, а можно я за Лекса отвечу? Можно? Ну можно, мужики? 😊)))
НИЧЕМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПОДКАЧИВАЮТСЯ ЛЕКСОВЫ ПРУЖИНЫ! Это все дело не раз описано и даже картинки были с ноу-хау мастера. Надо подкачать - отправляй мастеру. Или сразу заказывай нужное усилие.

Mad-Max

Заказал 4 января ГП на хатсан 135, вчера уже была отправлена, огромное Спасибо Мастеру за оперативность и понимание!
Теме ап!
Как поставлю отпишу впечатления!

FIREMAN 85

Во блин,а я то и не знал 😊 беру и подкачиваю 😊
Леха,пружины супер.На одной уже почти 2тысячи,на второй около 700.
Хацановскую подкачал немного,а поршень обточил,вообще сказка.

FIREMAN 85

Алекс открою тайну...они подкачиваются..... 😊

leks78

FIREMAN 85
Алекс открою тайну...они подкачиваются..... 😊

при наличии источника вд и зарядного устройства, на край подойдет резик пцп без заправочного клапана.

leks78

с 13.01 по 20.01 я вне зоны доступа, пишите на мыло, потом всем отвечу.

SEDOY75

АП! Сколько денег берут мастера за установку ГП в крокодила?

leks78

в основной теме ответил

Mad-Max

Первые впечатления о ГП отписал в основной теме.

funny1955

Алексей, в Томск наложкой отправляете?

leks78

funny1955
Алексей, в Томск наложкой отправляете?

в любое место где есть почта России, и не только России.

funny1955

Доброе утро Алексей. Сделал заказ на 2 ГП на Hatsan 125 SAS+QT в Томск,
теперь буду ждать.

masur

Добрый день. Если Вы ремонтируете насосы вд, подскажите где в Ростове можно купить насос.

leks78

Оружейный двор , Русская охота , рынок классик пав N112.

masur

Добрый день. Купил насос хатсан в Русской охоте. Нужно ли с ним что-то делать
перед пуском в эксплуатацию(ревизию,замену на фторопласт ).
Есть у меня мр 512. Можете ли сделать обгрейд с заменой на гп ивсего остального.
masur@bk.ru

leks78

насос хатсан довольно живуч, надо тока разобрать (гайки в первый раз ну оччень туго откручиваются) капнуть немного синтетики внутрь. главное его не перегревать, качать вдумчиво тогда прослужит долго.
Полный ап мурки 2700 (гп, переделка казны , если мурка с пластиковой муфтой 2500, изменение углов зацепа тяги и поршня, перепуск, запил см, капролоновая лыжа вместо ролика на тяге взвода. манжет от вадима)

leks78

вверх

AlexShoot161

Леха, а че это за мегазачетный винт такой ар3000? Клон кого то? В чем зачетность? Кто производитель?

XXXSerJanTXXX

На Stoeger X20 можно установить газовую пружину?

leks78

AlexShoot161
Леха, а че это за мегазачетный винт такой ар3000? Клон кого то? В чем зачетность? Кто производитель?
китай, наподобие хамерли 900, но с рекордовским спуском д80 дает тяжелой

leks78

XXXSerJanTXXX
На Stoeger X20 можно установить газовую пружину?

можно, звони.

AlexShoot161

'какой хороший цемент!' (с) подствольный взвод? Надо будет на выходных к тебе зайти, посмотреть сей девайс. Кажись новая хотелка проснулась 😊

FIREMAN 85

Алекс убежденный пппшник 😊
Никак его в аквалангисты непереманить.

AlexShoot161

full off! чего это? Запросто можно переманить 😊 есть два варианта чтобы это произошло быстро. Первый подарить мне пцп, нормальную. Второй подарить мне денег на пцп, нормальную 😊 😊 😊 я на егеря слюну пускаю. Интересный винт 😊 а ппп мне интересно чтоб стрелять научиться. С пцп этот процесс утомителен своей простотой 😊 😊 😊

Goodwins

Приобрел Crosman Trail NP,там есть что дорабатывать?)) стоимость услуги?
Пока сменил поршень на несверленный...

leks78

стреляй и радуйся

Goodwins

да что то радости мало (, судя по видосам на ютубе разбивают бутылку с 30-40 метров. у мну только с 5 (

leks78

Привози тогда, разберемся.Телефон в профайле

Goodwins

Алексей, Спасибо за помощь и первый ремонт ))))

Goodwins

p.s.
вот теперь стреляет радостно ))

burzum111

И по чем нынче AR 3000 FC (ну очень зачетный винт)?

leks78

burzum111
И по чем нынче AR 3000 FC (ну очень зачетный винт)?

с гп 9т.р.

Z.E.Vs

В stoeger x20, под каким давлением закачивается. Вместе с заменой во скока обойдется?
Кто может мерил, пулей 0,68 скока м/с?

Z.E.Vs

ГП на stoeger x20, вместе с заменой во скока обойдется? Под каким давлением закачена? Может кто мерил сколько м/с пулей 0,68 будет с гп.

leks78

1250ргп 750р установка. 125атм, в среднем 240-245

rover 4.35

среднем 240-245
подтверждаю такая скорость и была после установки ГП. ап отличному мастеру. Насос хатсан работает как трактор Беларус) колечко только на третьей ступени поменял и дальше пахать. Алексей , а второпластовое колечко сколько будет стоить на этого зверя(насос)?

leks78

Фторопласт не советую, у меня третий год работает капролоновое с жесточайшими нагрузками, скорее металл сотрется, чем капролон. Кольцо надо по месту в насосе притирать, вся работа 700р.
р.s/ силиконом больше насос не смазываю,(задиры металла)синтетика рулит

zonder-zero

спасибо, друг. удачи тебе