Соревнования по дуэльной стрельбе в Ростове-на-Дону

ZLOY

П О Л О Ж Е Н И Е
О ПРОВЕДЕНИИ ЛИЧНОГО ЧЕМПИОНАТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДУЭЛЬНОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ НАРЕЗНОГО ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи.
Популяризация стрелкового спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с молодежью.
Развитие материально-технической базы спортивной отрасли и расширение возможностей для занятия спортом.
Определение лучших физкультурно-спортивных организаций области по работе со спортивным резервом.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

Организаторы соревнований:
- Министерство по ФК и С РО;
- Ростовская областная общественная организация «Общество охотников и рыболовов»;
- Военно-охотничье общество СКВО.
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Оргкомитетом.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом.
Ответственность за подготовку места проведения соревнований, медицинское обслуживание, хранение спортивного оружия и патронов к нему, размещение, встречу и отправку участников, тренеров, судей, обеспечение мер безопасности, возлагается на принимающую организацию.
3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся в г.Ростове - на - Дону на стрелково-стендовый комплекс (ССК) ВОО СКВО 23 мая 2009 года.
В 9-00 час. - регистрация участников соревнований.
В 9-30 мин. - открытие соревнований.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются лица, имеющие охотничий билет и разрешение установленного образца на хранение и ношение охотничьего нарезного оружия, выданное органами МВД, а также заявившие об участии в соревнованиях и уплатившие стартовый взнос (900 руб.) в оргкомитет соревнований до 21 мая.
Требования, предъявляемые к оружию и боеприпасам.
К соревнованиям допускаются участники, имеющие охотничье нарезное оружие отечественного и импортного производства, отвечающее параметрам классов: А, В, С, с любыми прицельными приспособлениями, кроме варминт-столов и специальных штативов и других вспомогательных устройствах.
К соревнованиям не допускаются участники со спортивным оружием и варминт-стволами.
На соревнованиях разрешено применение только боеприпасов промышленного производства.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

При проведении соревнований по дуэльной стрельбе, стрельба производится на дистанции 50 метров из положения стоя по шести мишеням (деревянные кубики 10*10 см, окрашенные в белый цвет с нанесенными черными цифрами от 1 до 6)

Классификация калибров по классам.

Класс А калибры: 7,62:54; 7,62:51 - 308 Win;
Класс В калибры: 7,62:39; 5,56:45-223 Rem;
Класс С калибр 5,6

Стрелки производят следующее количество выстрелов.

Класс А-8 выстрелов;
Класс В-7 выстрелов;
Класс С-6 выстрелов
Финал стреляют участники занявшие призовые места (1,2,3) в классах А,В,С- всего 9 человек.

Порядок укладки мишеней.

Мишени укладываются пирамидой по направлению с лева на право в следующем порядке :
1 ряд- номера кубиков 4,5,6;
2 ряд- номера кубиков 2,3;
3 ряд- номер 1 устанавливается в вершину пирамиды.

Порядок производства стрельбы при проведении соревнований.

Мишени поражаются стрелками в порядке нумерации мишеней ( кубиков), в течение:
Класс А-8 выстрелов- 8 минут;
Класс В-7 выстрелов- 7 минут;
Класс С-6 выстрелов-6 минут;
Финал - 7 минут
Стрелкам не уложившимся в норматив отпущенного времени, засчитывается поражение.
Мишень пораженная не в установленном порядке, стрелку в зачет не идет.
В случае разрушения всей пирамиды, в нарушение порядка поражения мишеней, стрелок снимается с соревнований.

Порядок начисления баллов за пораженные мишени.

За поражение мишеней начисляются балы (всего 21) согласно номерам мишеней (кубиков).
При равенстве результатов, победитель определяется повторным проведением стрельб (перестрелкой) до определения победителя.
Стрельба происходит по парно, согласно результатам жеребьевки и набравший наименьшее количество очков или не уложившийся в норматив времени стрелок признается судейской коллегией проигравшим.
Состязания происходят до определения победителя в своем стрелковом классе.
Победителем считается стрелок, поразивши все мишени в установленном порядке в наименьший отрезок времени.
Организация работы судейской коллегии и определение победителей соревнований.

Главный Судья соревнований организовывает и контролирует жеребьевку при распределении стрелковых пар, работу линейных судей, а также контролирует работу по ведению судейского протокола соревнований.
При вынесении решения судейской коллегии, главный судья соревнований имеет право решающего голоса.
Линейные судьи определяются в порядке жеребьевки из участников соревнования и подчиняются главному судье соревнований. Они контролируют результаты стрельбы на линии огня и ведут протоколы результатов соревнований.
Руководитель (директор) соревнований организовывает и ведет работу оргкомитета по подготовке соревнований, распоряжается (в рамках своих полномочий) средствами, полученными для организации соревнований, организовывает работу по связям с административными органами и СМИ.

6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ.

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с настоящим положением и награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней, победитель - памятным призом.

7. РАСХОДЫ

Все расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, аренда стрелковой площадки, награждение победителей, оплата канцелярских товаров осуществляется за счет стартового взноса.
В случае отказа участника от участия или не явки на соревнования стартовый взнос не возвращается.
Участники соревнований обязаны прибыть со своим оружием и патронами.

Контактный адрес и телефон оргкомитета:
г. Ростов-на-Дону ул. Ларина 26-А
тел. /факс 8 863-245-06-59; 235-60-99; 235-61-99

Настоящие положение является официальным вызовом на соревнования.

ZLOY

Это положение о соревнованиях утверждено председателем ВОО СКВО - МСОО Фирюлиным А.В.

Прошу всех Ростовских форумчан иметь ввиду и в случае наличия желания принять участие в соревнованиях.

AlexVyazun

Я хочу попробовать 😊 Опыта правда маловато, но желание есть 😊

AlexVyazun

ZLOYа че не 900 баксов
Сань, это глюк? Кто-то тебе отвечает под твоим именем? Или ты сам с собою споришь? 😛

AlexVyazun

ZLOY7,62:51 Rem
наверное WIN ? 😛

ZLOY

Это какая-то падлюка кажись мой пароль взломала.

Scher-khan

Это какая-то падлюка кажись мой пароль взломала.
и такое может быть???

Интересное предложение, возможно могу поучавствовать, но пока не точно.

AlexVyazun

ZLOYЭто какая-то падлюка
поменяй. И зайдя в свой профайл, удали все старые сессии.

Snark711

так а почему с эданом нельзя?
нарезное,
5,6(почти)
тока не охотничье... 😞

Powerlifter

С Эдом и я бы с удовольствием поучаствовал )))

Snark711

это спецом сделали, чтобы не расстраивать огнестрельщиков 😊

AlexVyazun

Snark711тока не охотничье...
О!
И в общем-то незарегистрированное 😛

ZLOY

А скока придет столько и будет :-) С тобой будет на одногобольше ;-)

matrozello

по гладкому не планируются дробовые дуэлки?

ZLOY

Пока вроде нет.

AlexVyazun

mobidik12сколько примерно призовой фонд?.
А какая разница? 😊 Мне, например, просто интересно попробовать 😊

AlexVyazun

А хде кураж? 😛

matrozello

да это наверняка хуютовцы решили бабла срубить, остальные организаторы просто галочку поставят о проведенном мероприятии

ZLOY

Размеры призовых вознаграждений не определены в настоящее время. Но явно это не будет чисто символический приз типа грамоты или авторучки.

Звонить по указанным телефонам рекомендуется в рабочее время с 8.00 до 17.00. Лучше всего по телефону 245-06-59.

Snark711

стопроцентно согласен, что для кого-то* это просто галочка о проведении мероприятия, да ещё и за наши же деньги 😊

Scher-khan

да ещё и за наши же деньги
дык это ключевой минус.

Если-бы участие добровольное, без взносов в призовой фонд и по предварительной записи плюс усредненнная стоимость аренды тира за оговоренное количество времени - тогда понятно, а тут 900р
Ладно, когда те 500-700р в итоге пойдут на кабак после стрельб 😛
Приз ИМХО не обязателен - пусть там грамота или бумажка, все-же не работа и бизнес, а просто соревнования для себя и зрителей, хотя последних там скорее всего не будет, поскольку трибун нет 😛

Snark711

хуютовцам - кайф. они получат бабло за время использования тира и причем по высокой/вздутой цене.

Министерству кайф - получат премию за организацию и проведение соревнований...

Ув. тов. ZLOY, у меня складываетя впечатление, что эти дяденьки, якобы пекущиеся ...

Пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи.
Популяризация стрелкового спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с молодежью.
Развитие материально-технической базы спортивной отрасли и расширение возможностей для занятия спортом.
Определение лучших физкультурно-спортивных организаций области по работе со спортивным резервом.
... на самом деле просто затеяли коммерческий продукт(приносящий прибыль), и прикрываясь лозунгами заботы о подрастающем поколении, просто хотят срубить капусты. 😊

Kenst

Неее, вес нормально. За 450 рэ буишь стоять и валить кубики на раз, а вот када толпа рядом и соревнования, то и мандраж есть и жаба хочет приз забрать вот тогда борьба с нервами и начинаетсо. Усе правильно. Я участвую и 900 рэ готов на эту тему отдать.... Помнится такая фигня по автосоревнованиям. На форуме все ездоки а как в дело, так то распредвал кривой, то бензин хуевый, то фары не так светят.

Kenst

А деньги организаторов считать моветон. Хош стреляй, хош смотри, но не комментируй. Или организуй сам.

Scher-khan

а вот када толпа рядом и соревнования, то и мандраж есть и жаба хочет приз забрать
тогда Костя это уже не стрельба, а какое-то насилие над организмом 😀
К чему этот азарт ???
В стрельбе должно быть удовольствие, а не мандраж и жаба ИМХО 😛

Scher-khan

затеяли коммерческий продукт
и
прикрываясь лозунгами заботы о подрастающем поколении, просто хотят срубить капусты

у меня почему-то складывается тоже именно такое мнение, поскольку только в интернете объяву и видел, по радио и ТВ ни слова. Масштаб акции какой-то смешной, да и место выбрано неудачное, потому

.....Популяризация стрелкового спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с молодежью......
и бла-бла-бла
как всегда вода, для галочки плюс коммерческая выгода небольшого размера.

Powerlifter

Для подрастающего поколения, ага. Однако нужно иметь разрешение на нарезняк, а это минимум 23 года, а как правило - старше. Ниче так подрастающее поколение 😛

А мандраж обязательно будет. В этом и кайф, и отличие соревнования от тренировки 😊

Scher-khan

мандраж обязательно будет. В этом и кайф
значит понятия о слове кайф у нас расходятся 😊

matrozello

Kenst
А деньги организаторов считать моветон. Хош стреляй, хош смотри, но не комментируй. Или организуй сам.
Почему моветон? Какая заратустра комментировать запрещает?

Snark711

абсолютно согласен, стрельба должна приносить удовольствие.
сел на травку, хлебнул пивка, пальнул, снова хлебнул.. 😊

а когда тебя за твои же деньги ещё и строят... 😊 не, ну это интересно, конечно... посмотреть на таких любителей построиться 😊
поэтому обязательно постараюсь быть 23го 😊

Scher-khan

ну это интересно, конечно
А вот мне почему-то неинтересно
сел на травку, хлебнул пивка, пальнул, снова хлебнул..
и это изврат 😊
Нет, конечно можно и пивка и по банкам - никто не спорит.
Просто в теме вроде подход без пивка 😛
Мне лично нравиться просто достигать поставленные задачи всегда и везде и чем заковырестее, тем интереснее, а мандраж - это верный промах 😛

Kenst

так на соревнованиях они и заковырестей

Powerlifter

Так сложность ЛЮБЫХ соревнований и состоит в том, что нужно этот мандраж побороть.

Kenst

Так я том же!!!!!

oleg853

А допинг-контроль будет? 😊

------------------
С уважением.

Kenst

matrozello
Почему моветон? Какая заратустра комментировать запрещает?

Дима, да потому что в данном случае присутствие на соревнованиях абсолютно добровольное дело))) Не так как в колхоз....

Kenst

Лет 6 назад, первые соревнования по автомногоборью организовывались, как дело дошло до участия и сбора денег, и главное ПРАВИЛ соревнования, так сразу половина посдувалась))))))А до этого эта половина кричала: дайте нам трассу, мы щаз вам покажем. Давайте не будем уподобляться таким товарищам. Я думаю никто не жалел потраченных денег на стрельбах у Мартынюка. Хотя можно было просто каждому выехать и отдельно пострелять, причем результаты, думаю, были бы лучше. Вся суть соревнований заключается в том чтобы соревнующийся умел преодолеть определенный психологический барьер. Как сказал один известный чувак в мире ралли: Если на старте допа я не буду чувствовать дрожь в руках и бьющееся сердце, то пора из ралли сваливать.

Powerlifter

oleg853
А допинг-контроль будет? 😊

Он обычно ниже мастеров спорта не делается 😛 А у силовиков обычно и мастера без допконтроля проскакивают.

oleg853

Ну тады 100 грамм и на рубеж. 😊

------------------
С уважением.

Scher-khan

Ну тады 100 грамм и на рубеж
только не водки, лучше коньяк 😊
Я перед защитой диплома тоже волновался, народ заметил и пригласил - мандраж - как рукой сняло 😀
В итоге - оценка отлично 😊

Кто будет на мероприятии - захватите фотик. Очень интересно сколько будет молодежи, которую организаторы будут популязовать к стрелковому делу 😛

Пресса , ТВ будет?
Непонятно, почему нельзя варминт и спортивное оружие, варминт наоборот настолько тяжелый, что с рук с него стрелять не каждый станет 😛

Scher-khan

На форуме все ездоки а как в дело, так то распредвал кривой
Костя - валы кривыми не бывают, валы бывают "горбатыми" 😛

Kenst

Макс - горбатый вал это тот у которого высота подъема клапана больше чем на стандарте, а кривой это тот, который на 7 тысячах разваливается нах....

Kenst

Если хошь я те при встрече лекцию прочитаю))))) Насчет валов Мастер-Мотор, Нуждина, Стольникова и других)))))

Scher-khan

горбатый вал это тот у которого высота подъема клапана больше чем на стандарте

Если хошь я те при встрече лекцию прочитаю)))))
спасибо, занимался - знаю 😊

inoks

ну че как прошло?
имхо цели нереальные.

Scher-khan

Глебыч - так вроде 23.05 еще за горами 😛

Scher-khan

имхо цели нереальные
цели - официальные, они как известно на 99.9% никогда реальными небыли 😛

matrozello

inoks
ну че как прошло?
имхо цели нереальные.
Ну почему же, "развитие материально-спортивной базы" вполне осуществимая и реальная цель этого мероприятия.

inoks

мы попробовали стрелять из сайги МК при попадании четком в центр
кубика номер1 разлетается нах вся пирамида.
Единственно на мой взгляд примлемой будет мелкашка.
Но и то нефакт.
Пытались разносить кубики по фронту то есть ставили на расстоянии 50см друг от друга на бревне.
все равно часто при попадании в один сбиался или от вибрации бревна второй или первый кубик в который попала пуля сбивал еше
один а то и два.
Та к что делайте выводы господа.

ZLOY

Знаю народ, который перед соревнованиями по деревянным кубикам разминается. У них пирамида не рассыпается.

inoks

Дык они наверно с мелкашки пуляют.
И то не факт и невсегда.

n1ke

inoks
Та к что делайте выводы господа.
Приходят. Сдают деньги. Стреляют каждый по выстрелу. Всех дисквалифицируют. Расходятся. 😀

Snark711

:D 😀 😀
а что, это тема! 😊
и за аренду тира в этом случае много платить не придется... 😊

matrozello

за дисквалификацию еще штраф предусмотреть надо!

n1ke

matrozello
за дисквалификацию еще штраф предусмотреть надо!
Так яж не от фонаря это сказал. inoks Про разрушение пирамиды рассказал и я вспомнил первый пост в теме:

ZLOY В случае разрушения всей пирамиды, в нарушение порядка поражения мишеней, стрелок снимается с соревнований.

Snark711

судя по всему, зрелище будет интересное.
обязательно надо будет придти 😊

ZLOY

НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ ПО СОРЕВНОВАНИЯМ.

Поступили сведения от организаторов соревнований по дуэльной стрельбе, что помимо грамот и ценных подарков будут разыгрываться сезонные путевки по все охотничьи хозяйства РО на пушнину, водоплавающую и полевую дичь. 1-е место в каждом классе - сезонная путевка на пушнину, 2-е место - сезонная путевка на водоплавающую дичь, 3-е место - сезонная путевка на полевую дичь.
Стрельбы будут проходить в 2 захода (т.е. каждый стреляет две серии). В зачет идет лучшая серия.

Snark711

видать, никак не отыскивалось ду... чу.... ээээ товарищей, которые готовы были выложить 900р за право один раз пальнуть 😀

обязательно приеду посмотреть на сиё действо.

matrozello

n1ke
http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/6FFDBBC0-9654-4105-9208-F2FAD3E6361F.jpg

😊

Коля, так благодаря этой картинке, "Уют" получил свое второе имя! 😀

oleg853

Snark711
видать, никак не отыскивалось ду... чу.... ээээ товарищей, которые готовы были выложить 900р за право один раз пальнуть
Знаю, что есть определенное количество желающих, не один и не два. Тут же не в деньгах дело - соревнование, азарт, адреналин, грамоту можно будет потомкам показывать. 😛
ZLOY
1-е место в каждом классе - сезонная путевка на пушнину
Не пойму, пушнина это кто? Куница чтоли?

------------------
С уважением.

AlexVyazun

Зайцы, лисы, песец однако... 😛

oleg853

AlexVyazun
Зайцы, лисы, песец однако...
А-а! По мне так сезонка на водоплавающую ценнее.

------------------
С уважением.

dfr1973

Доброй ночи все кто проявит желания выступить на данных соревнованиях сбор и регистрация 23.05.2009г. в 9.00 на "Уюте"

Snark711

итак, рассказываю, как да что...
организаторы постарались на славу. к моему приезду всё кубики были расставлены и сияли свежей краской.
размер кубиков приятно удивил. но тут сам виноват... я-то думал, что это будут "типа детские" кубики со стороной 5 см. 😊 и сложены они будут впритык. а оказалось всё немного не так.

более того, уже на месте выяснилось, что можно было участвовать даже с эдганом... в одном ряду с мелканами... но ехать домой за аппаратом я поленился, о чем потом несколько раз сожалел...

краткий и неполный видео отчёт я выкладываю на ютубе.

http://www.youtube.com/watch?v=N0CjnvKoaF0

с сожалению, примерно последняя треть фильма записана уже на другой двд-диск(навороченный и двухслойный) и без его финализации загнать данные в комп пока нельзя. А финализировать диск, на котором записано всего 10% мне неохота... так что ждём окончания... (в течение месяца, я думаю... но там ничего особо важного и нет...)

стрельбы проходили достаточно шустро. участники показывали рекордную скорострельность.... 😊 а вот точность оставляла желать лучшего 😊
если мне не изменяет память, первое место(на пушнину) досталось участнику с тигром(кстати, он соревновался сам с собой, т.к. в класс А больше никого не было и он был победителем ещё до начала стрельб 😊 ) за 15 попаданий из 18
второе "не помню сколько" из 18
третье - ВОСЕМЬ попаданий из 18 😀

так что плачьте и кусайте локти все, кто хотел участвовать и не решился...
и я с вами...

+ немного фоток
кубики

судьи

общее фото

n1ke

Так из здесь присутствующих кто-нибудь участвовал?

n1ke

PS на фотке с кубиками: два пятых кубика? 😊

matrozello

Костя зарулил из мелкана.

n1ke

matrozello
Костя зарулил из мелкана.
А какое-нибудь место взял?

Snark711 Артём, хороший ролик, посмотрел 😊 Ключевое слово "всей", теперь понятно 😊 А кубики и правдо неправильные если они скозняком пропускали и не падали 😊

Kenst

Да все там нормально падало. Интересная тема конечно, надо больше стрелять.... вывод именно такой.

AlexVyazun

Snark711так что плачьте и кусайте локти все, кто хотел участвовать и не решился...
и я с вами...
И я покусаю... А то второе место с тигрой было бы мне гарантировано... 😞
Зато, мля, права поменял, бате ружжо купили и дочку на английский свозил 😞

Snark711

хочу напомнить, что тигроводы это класс А
и по правилам им давалось ВОСЕМЬ выстрелов.

итого 15 из 24х выстрелов - это первое место 😊

Kenst

14 из 18.

Kenst

Мне вот интересно, в Целинском районе пушной зверь водиться вааще?

ZLOY

К примеру, куница есть. Между прочим. Ну а заяц и лиса - само собой разумеющееся.

Powerlifter

Посмотрел видео и тихо офигел...
Артем, спасибо!

Scher-khan

Так народу - только те, кто на фото был и все?

dfr1973

Так народу - только те, кто на фото был и все?
Макс, а что ты не появился тигровод один был без конкурента))))

Scher-khan

дела Серега, да и 900р за пострелять - дорого нах. и 50м не интересно.

Scher-khan

Да, что-то молодежи не видно 😛

dfr1973

Ты знаеш первый блин всегда комом я думаю следующий раз будет получше )))
Да и молодежи будет побольше)))

dfr1973

Хотя и эти прошли нормально

n1ke

Scher-khan
Да, что-то молодежи не видно 😛

Некоторая молодёжь всё ещё ожидает пятилетнего стажа для получения розовой бумажки 😊

Kenst

Scher-khan
дела Серега, да и 900р за пострелять - дорого нах. и 50м не интересно.

Макс. А ты попробуй не с упора, а с рук. Интересней будет, обещаю))))

dfr1973

Ага вот это точно ))))

prockofev

этож надо было ТАКОЕ пропустить, я в печале 😞(

Scher-khan

😛