28.06.09.Пострелушки под Таганрогом

igorper

Сегодня в окресностях Таганрога прошли стрельбы по тарелочкам. В стрельбе принимали участие, Я,Михаил, Николай-также мой сын Дмитрий, друг Миши-Саша и друг Николая-Андрей. А также легавая сука дратхаара. Скажу сразу что, большую половину проведённого времени, она находилась на поводке. Так как имела неуёмное желание бежать на поиск, в ту сторону куда приземлялись битые и не битые тарелочки. Миша - обещал написать поподробней как всё проходило и поэтому я выкладываю фотографии сделанные мной.
А вот как всё наше действие описал Михаил.
Ну что, друзья, попытаюсь более подробно рассказать о нашем коллективном выезде на природу с целью потренироваться в стрельбе влёт по тарелочкам. Как уже писал Игорь было нас 6 человек. Собрались организованно, на 2-х машинах класса джип. Приехали на место, расположились. В тот день дул сильный ветер и солнечно. Поэтому место выбрали под тенью деревьев посадки с заветренной стороны и поэтому ни солнце, ни ветер не мешали делу. Пока Коля устанавливал метательную машинку, я развернул свой измерительный прибор и проверил на скорость свои новые патроны, которые сочинил в пику вражеским ГЛАВПАТРОН "Высокая скорость" и убедился, что наш ответ Чемберлену удался и они показали одинаковую с ГП начальную скорость в 473м/с с дробьюN3. Подробнее о процессе заряжания таких патронов я расскажу в соответствующей ветке.
Очень скоро всё к основной стрельбе было готово и началась канонада и звуки разлетающихся в пыль тарелок. Это делало своё дело ружьё Иж-27 СТК "Русь" в умелых руках Игоря и его сына. По очереди к снаряду с успехом подходили и другие участники фестиваля. Так продолжалось, пока очередь не дошла до меня. Стрелял я из своего МР-153, но почему-то сначала все тарелочки оставались целыми и невредимыми. Что я только не предпринимал. И контролировал движение ружья, и делал разные упреждения, всё было напрасно - тарелки улетали живыми. Я начал нервничать, а друзья посмеиваться, некоторые сочувственно, некоторые с тихой радостью. Как потом выяснилось, всё оказалось просто. Ружьё било кучно и на малой дистанции дробь не успевала рассеиваться, стреляли поперёк, как на 5 номере. Начало получаться, когда отошёл назад на 5 метров. Но к тому времени уже начали кончаться патроны. И смех и грех.
Однако в своей неудаче я в этот день был не одинок. Удача вскоре отвернулась и от Игоря, как только он сменил оружие и взял в руки Иж-43 20к. Ситуация под стать моей. Ружьё отказывалось попадать. Десятки патронов, выпущенные из него, не принесли ни одного приличного попадания. Причина так и не была выяснена. Списали всё на нечистую. Особенно поверили в это после того, как он взял ружьё Коли , турецкий Zauer и сразу из него сбил 3 мишени из 4.
Но я всё о грустном. Нет, были люди с нами, от которых Удача, благодаря им самим, в тот день не отвернулась. Это Коля и его друг Андрей, которые щёлкали тарелочки, как семечки. Особенно удивил Коля . Порядка 80-85% мишеней он играючись, поразил. С чем его и поздравляю! Великолепный результат!
Как потом выяснилось, такие успехи у них были не спроста. Оказывается, они втихомолочку, пока все были дома, тайно тренировались, набираясь мастерства , нам на зависть, а будущим перепелам на погибель! Но за это можно только похвалить и взять пример!
Вывод таков! Надо тренироваться в стрельбе, не лениться. Времени это много не занимает, зато результат приходит быстро, крепнут навыки и уменьшаются при стрельбе количества досадных промахов, подранков и прочих непонятностей, описанных выше!
Ну и как итог нашего мероприятия. Было расстреляно около 300 патронов и разбито попаданием и просто падением в землю, около 170 тарелочек. Каждый получил урок тренировки, дозу адреналина и удовольствие от общения! Чего и всем желаю!!!















AlexVyazun

Хорошо постреляли! 😊 Молодцы!
Фотки пожму немного?

StarnaK

И хто победил? Судя по довольной физиономии на фотках - сука дратхара. 😊

Scher-khan

Классные стрельбы!
Ростовским участникам еще учиться и учиться 😊

matrozello

Scher-khan
Классные стрельбы!
Ростовским участникам еще учиться и учиться 😊
ростовские участники больше стреляют, чем пишут об этом. 😊

Scher-khan

может быть 😊
вспомнил тему о тарелочках и поиске места, которая так и закончилась не родившись