Госохотбилет в Ростове, где взять?

vladem

Собственно вопрос такой, кто получал госбилет в Ростове, где это находится?

Ac_iD

ищи мою тему про получение разрешение на оружие. Там всё подробно расписано.

Ac_iD

Спасибо, а то тогда не было времени искать.

wadimin

Спасибо, а то тогда не было времени искать.
А у меня другая напасть - просрочил свой охотничий, теперь они меня прессуют - требуют 2500 руб, за то, чтобы восстановить билет. Хотя - я просрочил "по - честному", поскольку 2 последних месяца действия билета был в отъезде, в командировке. Подписанные бланки командировок с печатями имеются. Но - не покатило... Один хер - плати 😊 Организация, кстати, о которой веду речь - находится на ул. Греческого города Волос, в полуподвальном помещении. Не связывайтесь с ними.
Короче, решил - похерить их с их билетом, а завести новый на Вятской.

emacho

wadimin
решил - похерить их с их билетом, а завести новый на Вятской.

Умница!

matrozello

На Вятской дайте координаты

valter.45

Вятская 47\107. Тел. 2235646

kaban1978

Ха сам сегодня заплатил. 500 отработка + 600 взносы.
Хух пронесло.
И Тутже при мне парень пришёл с просроченным билетом не платил с 2006г
так ему сообщили 3050руб. и новый билет!

oleg853

matrozello
На Вятской дайте координаты
Дима, я тебе разве не давал?
Вятская 47/107 т.223-39-66
2 фото 3х4, копия паспорта, 800р.
с 9-ти до 18-ти, перерыв 13-14, в пятницу до 16-ти.

------------------
С уважением.

Ac_iD

wadimin
Короче, решил - похерить их с их билетом, а завести новый на Вятской
emacho
Умница!
Очень спорно, очень! Потом прийдётся там же на г. Волоса покупать по двойной цене и обработку и путёвки.

LFR

kaban1978
Ха сам сегодня заплатил. 500 отработка + 600 взносы. Хух пронесло. И Тутже при мне парень пришёл с просроченным билетом не платил с 2006гтак ему сообщили 3050руб. и новый билет!
А В КАКИХ ХОЗЯЙСТВАХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ЭТА ОТРАБОТКА?
ИЛИ ГЛАВНОЕ ЧТО ОНА ЕСТЬ? А ТАМ УЖЕ ПО БАРАБАНУ?

Gallean

Хмм... а никто не знает, сколько штраф за просроченный билет в госохотсообществе? А то продлить всё никак не удосужусь.

Ac_iD

отработка действительно в том хозяйстве, где была оплачена.
на год она действительна.

Termist

Ac_iD
Ac_iD
Роман, расскажи, а нафуя он нужен ?

Охотник1975

А у меня другая веселуха с охотбилетом, (РГООиР) в нём нет отметки за отработку и теперь, куда бы я не поехал в область, в хозяйства которые к городскому обществу не имеют ни какого отношения, мне начинают рассказывать про отсутствие отработки и требовать за неё деньги.
Вот скажите пожалуйста, а какое дело егерю из Усть-Перепездюйского охотхозяйства и соответственно из Усть-Перепездюйского-же охотобщества, есть ли у меня отработка в городском? На что конкретно она повлияет в его хозяйстве?

Охотник1975

А вот что нас ждет по закону от 24.07.2009 N 209-ФЗ с 1 июля 2011 года (часть 2 статьи 72 данного документа).

http://guns.allzip.org/topic/161/492779.html

Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).

Части 2 - 13 статьи 21 вступают в силу с 1 июля 2011 года (часть 2 статьи 72 данного документа).

2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.
4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.
5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.
6. Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона.
7. Физическое лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, под роспись обязано ознакомиться с требованиями охотминимума, включающими в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных.
8. Охотничий билет аннулируется на основании:
1) несоответствия физического лица требованиям части 1 настоящей статьи;
2) подачи охотником заявления об аннулировании своего охотничьего билета;
3) судебного решения.
9. Охотничий билет аннулируется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с указанием обстоятельства, послужившего основанием аннулирования, с обязательной ссылкой на соответствующее положение части 8 настоящей статьи.
10. В течение одного рабочего дня со дня аннулирования охотничьего билета уведомление об этом направляется физическому лицу, охотничий билет которого аннулирован, и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий ведение государственного охотхозяйственного реестра, для внесения в данный реестр в срок не более чем один месяц со дня получения указанного уведомления сведений об аннулировании охотничьего билета.
11. Охотничий билет признается аннулированным со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный охотхозяйственный реестр.
12. Физическое лицо, охотничий билет которого аннулирован, вправе обжаловать решение об аннулировании охотничьего билета в судебном порядке.
13. Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, форма охотничьего билета, а также требования охотминимума устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Ac_iD

На что именно обратить внимание ?

Охотник1975

Ac_iD
На что именно обратить внимание ?
Да тут на весь закон надо обращать внимание, в этой статье меня лично насторожил п. 13, очень расплывчато, чего удумают супостаты? Ну и по деньгам не понятно, платно-бесплатно? Если платно то сколько?
Радует, что билет... без ограничения срока и территории его действия