Где купить биноколь ?

Denmixx84

Всем доброе время суток, нужна помощь, вот планирую другу на ДР купить подарок, он просто хотел под трубу или биноколь, смешно конечно человеку 29 лет а хочет смотреть в окна. Я кроме грифона и тайгера не знаю даже где можно купить сие девайсы, не подскажете где еще можно посмотреть?? Я больше склоняюсь к зум бин, покрутил в руках Olympus 8-18 зумом, так мне показалось что 18 это мало, что посоветуете знатоки.

v1ct0r

Denmixx84
не подскажете где еще можно посмотреть??
Легко!
Во-первых, спросите в книжном магазине справочник Розенталя- там масса актуальной информации. ;-)
Потом можно продолжить поиск (сколько в этом слове!)) в профильной ветке http://guns.allzip.org/topic/10/306575.html
В МедиаМаркте видел бинокли совсем недавно, на любой вкус и кошелёк.

ks71

Самые гуманные цены на хорошие, качественные бинокли, в АССОЛЬ(охота-рыбалка) на МРЭО СЖМ. Никоны и тд.Сам недавно взял там Пентакс по докризисной цене. С большой кратностью не бери (макс 10,объектив от 42 и выше),а то когда увидит друг вдруг в чужом окне... руки задрожат... и усе... изображение потеряно. А помацать неограниченно и протестировать деиствительно лучше в торговом центре (там есть супер пупер магазин бытовой техники) у Фортуны. Еще бы бюджет свой и задачи конкретные указали, может что конкретное и насоветовал, начитан уже.

Опель-капут

На центральном рынке есть павильон-там бинокли, подзорные трубы, линзы,микроскопы и пр.оптика б/у.

Denmixx84

Бюджет до 7 рублей, задачи набдение за объектами, соседний дом и в том числе окна, почитав форум я понял что лучше покупать трубу под или телескоп. http://www.foto.ru/category.php?id=630 . Присматриваюсь к этимвариантом,

Опель-капут

posted 11-2-2010 23:42
гЕМЙ ЛБЛ С РЙУБМ ,ЮЕМПЧЕЛХ ЧПФ ЙОФЕТЕУОП ОБВмАДБФШ Ч ПЛОБ, УПУЕДОЙИ ДПНПЧ, УНЕЫОП ЛПОЕЮОП ОП ЧУЕ ЦЕ. рПМБЪЙЧ РП ЖПТХНХ С ФБЛ РПОСМ ДМС ЬФЙИ ГЕМЕК МХЮЫЕ ЛХРЙФШ ФТХВХ РПД ЙМЙ ФЕМЕУЛПР???

Нисмохпрачитать

ks71

Бюджет до 7 рублей, задачи набдение за объектами, соседний дом и в том числе окна, почитав форум я понял что лучше покупать трубу под или телескоп
Да,для этих целей труба. Обязательно со штативом!!!

v1ct0r

ks71
Обязательно со штативом!!!
+500! :-) Без штатива картинка дрожит ужасно.

Denmixx84

Ясно, теперь понятно хоть что искать мне.