Самый верный друг

Scher-khan

Парни, предлагаю общаться тут всем собаководам Ростова и РО, независимо от породы, вида и всего остального.
Выкладывайте фотки своих любимцев в детстве, в юности и нынешние 😊
Рассказывайте о повадках, прикольных историях пережитых бок о бок вместе со своим другом, о пристрастиях и всех деталях, которые вас затрагивают.
Делитесь, рассказывайте 😊
Это мой Граф

Наверное даже не я выбрал его, а он меня.
Дело было так.
В 2004 году у меня родился сын и родители настояли о том, чтобы я оставил Чару (мой доберманн, который был со мной с 97года осталась у них)
и я поехал к заводчику.
Маленькие и пушистые комочки игрались в кучке на краю багажника лады и я уже взял в руки одного кобелька, как тут из темноты багажника вылезла маленькая мордочка, посмотрела на меня своими глазами, протиснулась вперед и посмотрела так, что я понял - это он.
Разница в возрасте с моим сыном у Графа - две недели и сейчас ему пять лет.
Мы гуляли с ним на руках пока не сделали курс привививок, прошли курс ОКД своми силами, в четыре месяца чуть не скушали тетку, которая попыталась с "нами заиграть".
Умнее и деликатнее собаки я не знаю. От сына он не отходит ни на шаг, хотя конечно иногда на него ругается за шалости.
Вода, кусты, овраги и прочие дела - всегда со мной, с детства на все выстрелы мы реагируем спокойно 😊
А это мой РОС, который вообщем РДС 😊

ЗЫ. Между прочим ищем достойных барышней 😊

ks71

Макс, спасибо за позитив. Помогло... Только что вернулся с могилы своей Белочки, геройски погибла 30.01.10. на охоте. Сердце перестает биться от воспоминаний(как у тебя от Чары),она была образцом охотничьей собаки, образцом преданности и послушания. Подарили меньше месяца назад 3 годовалого кабеля ЗСЛ, да,рабочий, да, Дик- красавец, но...Белка будет лучшей на всегда. Да хранит Бог наших ближних...


matrozello

у друзей наших очень короткая жизнь...

Охотник1975

А у меня кобель немецкой овчарки почти такой же окраски как Граф, только подпал потемнее, кличка Шарон. Однажды занимался с ним, в тогда ещё "Комсомольском парке", в глухом уголке ближе к РНИИРСу, что бы не мешали прохожие, дело было зимним вечером.
Оделся легко, когда выходил из дома показалось, что не очень холодно, замёрз так, что потерял сознание, доктора говорят с сосудами что-то. Очнулся от того, что меня волоком тащат по снегу и что-то, то горячее, то холодное по лицу. Это мой Шарон меня волоком, за воротник куртки, по снегу вытащил на дорожку где ходили люди, и носом и языком приводил меня в чувство. Привёл))).
А потом когда меня в 93-м в армию призвали, он чуть не сдох от тоски, еле выходили. Пока я был в армии, да и после тоже, он ко всем людям в военной форме очень хорошо относился, но при этом как-то отличал их от милиционеров, тех он просто игнорировал)))).

Уже 6 лет его нет, умер в 2004, рак мать его, доконал мою собачку. Теперь хожу его проведывать. Умнее и преданнее собачки не знал, пусть ему там будет хорошо! Фото выложу позже.

В данный момент ищу себе другую собачку, охотничью

ks71

.

igorper

В данный момент ищу себе другую собачку, охотничью

Нет желания посмотреть вот эту. http://guns.allzip.org/topic/161/394767.html

kabar

Мой собутыльник и просто кореш каторый не кому ничего не расскажет) 😊:

maxrostov

начну с Рекса, классный пёс, старенький уже, очень умный

ну и Джаник охотничий той терьер 😊 просто классный пёс

Охотник1975

igorper
Нет желания посмотреть вот эту. http://guns.allzip.org/topic/161/394767.html



Ссылочка немножко неправильная, я так понял эта имелось ввиду http://guns.allzip.org/topic/161/394767.html , спасибо, но пока в планах немцы, курцхаары или дратхаары

n1ke

Ну и я отмечусь.

Рик! У нас уже лет 8. До него была такса, тоже умная собачка, жаль мотоцикл сбил.. но о ней наверное отдельную тему можно написать.

Так вот наш ягдтерьер Рик. Непослушный сцуко, как наверное многие ягдтерьеры. Любит фазана, чуем далеко, выгоняет постоянно. Как ни странно по норе, по лисе и всей остальной дичи, что казалось бы ягам рекомендована, работает плохо. Т.е. если специально запустить - пойдёт, может даже выгонет. Но так чтобы сам - врядли. Сам как ни странно, как уже сказал, любит птицу, в основном фазана. Выгонит из любого куширя.
Пару раз спас отцу жизнь на охоте(ну это по рассказам отца 😊). Первый раз, когда отец заснул возле костра пьяный(как это перед ночёвкой на охоте обычно бывает - выпивают блин..) и у него загорелась одежда, Рик лаем и толчками его разбудил. Второй раз - отец особо не рассказывает, но точно говорит что раза было два 😊

комбайнер

Бедомный пес Малыш.

комбайнер

Появился он пару лет назад в окрестностях одной из кубанских станиц где мне часто приходится бывать по делам. Как рассказали мужики на станичную свалку пришел питбуль и с ним грязный похожий на авчарку щенок. Питбуль сразу поставил себя хозяином, все собачье население свалки притихло. Современем эти друзья стали приходить на рядом расположенную ферму и стан колхозной бригады. Питбуль начал показывать что будет здесь охранять(кто же ему несмышленому объяснит кто сдесь свой кто чужой).Его стали бояться и мужики решили застрелить. Когда один достал из машины ружье и прицелился кто то сказал:"Малыша не зацепи".Так щенок потерял друга и обрел имя. Вот какой "Лебедь" из "Гадкого утенка вырос".

комбайнер

Сейчас среди бездомных собак Малыш в авторитете - ни одна сука в его присутствии не тявкнет, на свалке стало тихо и безопасно. К людям Малыш не просто добр а даже ласков. Уже не раз особо вошедшие в доверие пытались сделать его домашним, приводили домой, но он получал угощения и уходил, сажали на цепь, но он ночью рвал цепи и ошейники и уходил. А когда в очередной раз привязь приготовили очень прочную то загрустил и перестал есть - после чего был отпушен. Недавно на его территорию зашел отпущенный ночью погулять "среднеазиат".Битва была серьезная - среднеазиат был гораздо мощьнее, но Малыш не уступил. Разошлись оба в крови - среднеазиат больше не приходил.

комбайнер

Что это? Фотоаппарат? Эта штука точно не стреляет?Боюсь с тех пор как потерял первого друга.

4uf

Вот мой Друг.
5 лет спали в одной кравати и ели с одной миски!
После рождения сына "Рой-Джонс" переехал к родителям.
Собака Компаньен с большёй буквы.
Призер ЮФО по экстерьеру.
Вытащил ребенка из воды и отбил у бродячих псов совершенно не знакомую ему женщину.
Кто то может усмехнеться, но я скажу так, этот пес действительно понемал человеческую речь.
до 4х лет ему нравилась "Аджилити",потом как то остыл, просто обожает охоту, но с возрастом стал более вольяжный и медлительный.






WWR

Охотник и боец:

Аля

А вот Мой Бонька!-"хрюшенька"!!!!!!!




v1ct0r

Расскажу немного про своих друзей.

Ушедшие:
========
Самый главный и любимый- рыжий английский коккер Эдди, был преданным и весёлым другом 14 лет. Мне его подарили родители на десятилетие. Полноценный член семьи. Фотки надо будет оцифровать.

Чёрно-белый кот. Звали Флинтом. Исключительно криминальный кошак был.

Бежевый крыс- князь Мышкин. Жена упросила завести этого паразита. Умер от ожирения.

Живущие:
========
3 года назад я переехал в частный дом, и смог завести псину побольше. Чёрная сучка Лея (в миру Лейка))- помесь немца и лайки, т.е. дворняга. Хитрая, умная, ленивая, трусливая и обидчивая- настоящая сука. :-)
Истеричный звоночек, ночная певица, воровка, охотница, задира и вредительница. Но меня очень любит и признаёт хозяина только во мне, остальных игнорирует. Неутомима в играх и спорте, идеальный компаньон.

Мать завела чёрного кота. Сначала звался Лютым, но после определённой операции стал Лютиком.

Мелкий крысёнок бело-чёрный. Окрестили Моисеем из за некоторых черт характера. ;-)




v1ct0r

Сегодня случайно фазана подняли в роще. Слева от собаки, вид сзади с торца. :-)

61skydiver

Моя Альма с сыном.

А это на ее первой охоте 9 лет назад