Будьте внимательны !

Binary Gunner

http://top.rbc.ru/incidents/24/04/2010/398677.shtml

Попытка терракта в центре города.

Snark711

:)
и вы поверили?

Apeir0n

Snark711
😊
и вы поверили?
Это реальность, к сожалению.

Snark711

не, ну в то, что это было, что нашли, что бутылка, что начинена... - это я тоже верю...
а вот в то,что эта хрень была реально готова взорваться - нет.
по моему личному мнению эту вещь сделали сами менты, чтобы получить медаль за бдительность.
ну посудите сами: ночь, отдел милиции, где полно камер, а кто-то попрётся туда подкладывать СВУ?
мне как-то более близка версия, что прокуратура копает под ментов, а менты "вдруг находят" у себя бомбу. и вопят при этом: "вот видите, нас взорвать хотели!!! мы хорошие!!!"

ну почитайте новость: "в коробке, из которой был виден сотовый телефон и провода" 😊
ну ведь наверняка провода и сотик выложили на внешнее обозрение, чтобы GSM связь лучше была 😊

v1ct0r

Наверняка там мигала красная лампочка, бежал таймер отсчёта с циферблатом и вообще оно усиленно пикало. А сапёр после мучительного выбора таки перекусил бокорезами правильный, т.е. красный провод вместо синего.
😊
...Но тем не менее я давно потребовал от домашних не приближаться к "околоткам" и по возможности избегать людных мест, ибо чем чёрт не шутит: обстановка напряжённая, да и праздники на носу.

n1ke

v1ct0r
Наверняка там мигала красная лампочка, бежал таймер отсчёта с циферблатом и вообще оно усиленно пикало.
Вряд ли. Ведь тогда не нужен был бы телефон 😊

Scher-khan

похоже на пиар акцию...

matrozello

не пиар

wadimin

Попытка терракта в центре города.
Это могут быть и учения. Проверка на блительность. Такое практикуется

Стервец

В Новочеке тож было недавно такое. На машине проезжал, вижу- все перекрыто, скорые стоят, пожарка, менты, ГИБДД зачем то. Вышел посмотреть- к пакету какому то сапер подошел с собакой, собака понюхала и они пошли обратно. К пакету никто не притрагивался. Все уехали. И что самое интересное, на следующий день опять "бомба" там же. Уже реакция не такая была. Если в первый раз всё перекрывали, то во второй-нет.

sasska

"Устройство находилось в коробке, из которой был виден сотовый телефон и провода. На месте были обнаружены 5-литровая бутылка, в которой находилась 1,5 литровая емкость со смесью аммиачной селитры с алюминиевой пудрой. Кроме того, самодельная бомба была начинена гвоздями."

да тут коробка нужна от холодильника 😊 , ну, маленькая такая
а телефон - не от таксофонной будки был оторван?

------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

L0Ki

Стервец
В Новочеке тож было недавно такое. На машине проезжал, вижу- все перекрыто, скорые стоят, пожарка, менты, ГИБДД зачем то
Не в четверг, случайно, на Московской?

Стервец

Не в четверг, случайно, на Московской?
Не, Соцгород. Возле "Фламинго".

ZLOY

2Snark711: зря ты так по наши спецслужбы. В последние годы нашими фейсами было предотвращено несколько вполне реальных попыток террактов. Это я знаю точно.

Ипр88

а вы уверены в их "серьезности"?? просто установить сву на неизвлекаимость и на необезвреживаемость- не так сложно, куча датчиков на выбор и в люболм доступе, банальная электроника- обнаружить зарание можно, а обезвредить или переместить- нет. Значит, не так сильно хотели взорвать...

Snark711

вчера утром иду в гараж - стоят два кадра. выезжаю - они тормозят машину передо мной. тоже притормаживаю, спрашиваю, что случилось-то? грят - спеоперация вихрь-антитеррор объявлена. а предписание, грю, есть на руках? они: какое предписание?
звоню дежурному гаи по городу с сотика:
грю, стоят, тормозят, шо такое, шо такое?
дежурный: как, вы разве не знаете? террористы хотели взорвать здание ленинского овд, поэтому проводится спецоперация, потому как могут повториться взрывы...
я грю: панятна... 😊

а вечером в городе парканулся на 5 сек, подбегает ещё один кадр... грит низя!!! я отвечю, шо ща уеду, тока человека посажу... ну пока он стоял рядом разговорились... он рассказывает, шо уже зае... запарило их начальство этими усилениями... пашут почти круглосуточно...