Российская Beretta ?

denrostov

http://forum.guns.ru/forum/post/161
Госкорпорация "Ростехнологии" начала переговоры с итальянской оружейной компанией Beretta о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным. По словам Чемезова, совместное предприятие будет заниматься производством охотничьего и спортивного оружия, а также пистолетов для спецслужб и милиции.

По предварительным данным, СП заработает в начале 2011 года. По словам Чемезова, производимая на СП продукция будет поставляться на экспорт, в том числе в страны СНГ, а также на внутренний рынок России. Другие подробности о совместном предприятии пока неизвестны. Компания Beretta, основанная в 1526 году, является старейшей оружейной фирмой в мире. Она занимается производством пистолетов, пистолетов-пулеметов, винтовок, карабинов, ружей и револьверов.

В ходе встречи с Путиным Чемезов также объявил, что "Ростехнологии" намерены сосредоточить производство стрелкового оружия на предприятиях в Ижевске. В частности, военная продукция будет производиться на "Ижмехе" и "Ижмаше". При этом машиностроительный завод "Молот", выпускающий охотничье оружие и РПГ-7, будет перепрофилирован. По словам губернатора Кировской области Никиты Белых, на площадях, которые освободятся в результате переноса производства в Ижевск, планируется создать "нормальный индустриальный парк".

Ранее о необходимости сосредоточения производства разного рода военной продукции в одном центре говорил заместитель министра обороны России Владимир Поповкин. В частности, в начале апреля 2010 года он заявил, что в России будут построены новые заводы для производства военной техники, что позволит снизить стоимость готовой продукции.

В качестве примера Поповкин привел помещение на заводе "Ижмаш", в котором установлен всего один станок иностранного производства. "Все это отапливается, охраняется, и в итоге стоимость одного ствола в четыре раза дороже, чем закупленного за рубежом", - пояснил Поповкин.

...И ПОПУТНО
http://www.rian.ru/economy/20100506/231203282.html
Завод "Молот", расположенный в городе Вятские Поляны Кировской области и выпускающий в основном продукцию военного назначения, будет перепрофилирован, сообщил глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

"Предприятие "Молот" входит в состав холдинга. Кроме этого предприятия, в холдинге еще "Ижмет" и "Ижмаш". Все три предприятия производят однотипную продукцию. Поэтому мы приняли решение вывести производство военной продукции на ижевскую площадку", - сказал Чемезов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, в которой также принял участие губернатор Кировской области Никита Белых.

"То есть вся военная продукция будет производиться на "Ижмете" и "Ижмаше", а "Молот" мы будем перепрофилировать", - добавил глава госкорпорации, которая вместе с концерном "Ижмаш" является основным акционером "Молота".

Градообразующее предприятие Вятских Полян - завод "Молот" - в 2009 году работало всего лишь около месяца.

"На все три предприятия мы просто не в состоянии набрать заказов. Поэтому есть решение о том, что мы создаем центр утилизации стрелкового оружия. Плюс сейчас ведутся переговоры по созданию совместного предприятия с итальянской компанией Beretta, которая планирует создать, я надеюсь, уже в начале следующего года, совместное производство охотничьего, спортивного оружия и пистолетов для специальных служб, милиции. Всю эту продукцию планируется экспортировать, в том числе в страны СНГ, и продавать у нас, внутри России", - сказал Чемезов.

"Плюс ведутся переговоры - и я думаю, что в ближайшее время мы их завершим - по созданию совместного производства с немецкой и финской компаниями, которые будут производить когенерационные мини-ТЭЦ (дающие одновременно и тепловую, и электроэнергию - ред.). Эти ТЭЦ будут востребованы. Они и сейчас востребованы в регионе и по всей России. Есть еще ряд других проектов", - рассказал глава "Ростехнологий".

Губернатор Кировской области уточнил, что, по сути, речь идет о том, чтобы совместно с Внешэкономбанком на базе тех площадей, которые будут высвобождаться у завода "Молот", создать индустриальный парк. Он отметил, что на следующей неделе этот вопрос будет обсуждаться на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

"По примеру "АвтоВАЗа" мы создаем две дочерние компании, в которые будут переведены люди, работающие сегодня на предприятии. Они будут заниматься переподготовкой, обучением. В дальнейшем они будут работать на совместных предприятиях. А другие будут заниматься подготовкой площадей - убирать старое оборудование, готовить площадки для размещения нового оборудования", - сказал в свою очередь Чемезов.

AlexVyazun

И?
И это читали и то, что броню будем закупать...
Только к чему это в региональной ветке? Как это с Р-н-Д связано? Пофлудить на тему "За державу обидно"? Еще один срач развести?

настоящий колхозник

Еще один срач развести?
Казаки!(если здесь они есть - обращение "мужики для меня как то непривычно).Да вы просто проанализируйте информацию. Ну то что "Беретта" - зто конечно неплохо. Но я думаю не стоит ожидать что потратив государственные деньги кто то поставит в Вятские поляны передовые технологии и современные конструкции. По нашим меркам они будут казаться передовыми - но не по западным. По охотничьему и спортивному оружию следует ожидать новые (у нас) модели на базе уже устаревших Beretta 682 ,686 ,687 - большего не следует ожидать. Примеров внедрения к примеру производства устаревших моделей автомобилей предостаточно. Законы бизнеса одни и на автомобильном рынке и на оружейном. Или мы не видели в России устаревшие модели Опелей под маркой Дэу?Или мы не видели старых моделей комбайнов Клаас Краснодарской досборки? Нафик нам их старые беретты?Нам ижа 12 или 27 конструкции аля Браунинг разьве не достаточно? (Появилось пиво "Матвеич" сделанное в Матвеевом Кургане - сейчас только попробовал, нормальное пиво в Перекрестке, в других местах и завтра может быть уже не таким).

настоящий колхозник

:) 😊 😊

wadimin

Ну то что "Беретта" - зто конечно неплохо. Но я думаю не стоит ожидать что потратив государственные деньги кто то поставит в Вятские поляны передовые технологии и современные конструкции.
В той ситуации, в которой сейчас находится отечественная оружейка, даже устаревшие технологии - это уже шаг вперед. Хуже-то не будет 😀, с чего то всё равно начинать прийдется.
Тем более, что решение о постановке на вооружение пистолетов системы Беретта (и Глок еще кажись) - для сотрудников силовых структур было принято еще в прошлом году. Уж лучше научиться собирать эти пистолеты
у себя, нежели импортировать.
По поводу участия западной оружейной школы в отечественной оружейке: Не всегда мы сами варились в собственом соку. Был ведь в царское время и Русский Смит-Вессон (револьвер), по лицензии Виккерс производились пулемёты системы Максима, был (и до сих пор остается в деле) револьвер системы братьев Наганов, патенты, приобретенные царским провительством у Наганов также были использованы Мосиным при разработки его винтовки. Даже Шмайссер, говорят, внес свою лепту - усовершенствовал технологию штамповки ствольных коробок у автоматов Калашникова.
Непонятно другое - почему только Беретта, что других известных брендов не существует?

настоящий колхозник

Непонятно другое - почему только Беретта, что других известных брендов не существует?
Бренды есть, но это штучники и мелкосерийщики. А здесь видимо была нужена глобальная компания с которой не стыдно и выгодно иметь дело гос структурам и компаниям представляющим государственные интересы. Таких крупных компаний не много, видимо именно их бизнесплан сотрудничества оказался наиболее привлекательным(по ряду факторов).

matrozello

настоящий колхозник
(Появилось пиво "Матвеич" сделанное в Матвеевом Кургане - сейчас только попробовал, нормальное пиво в Перекрестке, в других местах и завтра может быть уже не таким).

и по какой цене, интересно? в самой пивоварне свежак 90р/литр.

настоящий колхозник

и по какой цене, интересно? в самой пивоварне свежак 90р/литр.
Бери на всех мы за ценой не постоим!

matrozello

вы конкретно ганопойку предлагайте.

madmax74

настоящий колхозник
Или мы не видели в России устаревшие модели Опелей под маркой Дэу

Ну и даже они лучше чем наши ведра)