курсы первой медицинской помощи в Ростове

Злобный Змей

существуют ли курсы первой медицинской помощи в Ростове? Ну чтобы в программе было как ставить укол, массаж сердца и искуственное дыхание делать, перелом фиксировать? Что-то вроде программы для медсестер или спасателей.

AksayVVS

"Что-то вроде программы для медсестер или спасателей."
Вы определитесь что вам конкретно нужно, поскольку у медсестер и у спасателей программа подготовки совершенно разная. У спасателей, пожарных,охранников и т.д. не включены разделы медицинского ухода, тогда как у медсестер у это базис да и сроки подготовки слишком разнятся.
Если вы считаете, что вам не достаточно часов первой мед. помощи включенных в курс школьном ОБЖ, на водительских курсах или в армии, то походите на курсы, выбор есть.
Если нужно закрепить конкретные навыки, а не просто получить сертификат о подготовке и отоспаться на лекциях, то врачи-инструктора эти желания очень одобряют, они одни и те же,просто готовят в разное время различных специалистов, поэтому можно договориться о любом виде подготовке и без официальных формальностей.
Не знаю как для спасателей МЧС, но без всяких документов помимо паспорта можно походить на курсы подготовки плавсостава, можно представиться заочником.
Первая медицинская помощь 1800руб. срок 1 неделя
Медицинский уход - 3дня 1200руб.
НОУ УТЦ ГАЛС, 1-ая линия 58/102, 251-15-29
БУТЦ Седовец, ул Седова 8,
УТЦ ВЕГА Станиславского 130 240-16-89

Злобный Змей

спасибо за информацию!