на море с "пацанами"

Scher-khan

собственно вопрос хозяевам своих любимых питомцев - кто со своими лохматыми "парнями и девченками" хоть раз был на море?
Вопрос размещения в частном секторе не рассматривается абсолютно, поскольку кобелей двое и мой Граф - немчура 😊
думаю о палаточном лагере, как там вообще - мои пацаны шухера на привязи не наведут?
Палатка с двумя навесами, на море только искупаться 😊
кто когда и куда так ездил, поделитесь?
С ув. Максим

Scher-khan

ссу еще за своего "старшего", на суше он вменяеный, а на воде превращается в "компостер" и гоняется за надувными игрушками со своими зубами, чтобы на волнении зараза не заплыл куда не надо и не сдулся старик, переживаю за него блин, а на суше в тени удержать невозможно

ZLOY

ЕЗдил с сОбаком, но сОбак был меньше немца. Кило так 30 весом и не борзый. Особо соседей и проходящих мимо не напрягал. Научился жрать орехи фундук, потом дома перешел на грецкие орехи и до сих пор их тырит по мере возможностей.
Я так думаю, если место будет вдали от людей, не на городском пляже, топретензий особо не будет. Главное без поводка не отпускать, если в пределе видимости будут люди. Собаки не убегут, когда море рядом они почему-ток хозяину прибиваются все время.

ZLOY

Кол в землю. К колу поводок. К поводку ошейник. В ошейнике собака. Все. Все проблемы решены, если никто не подойдет в радиусе поводка.

PS Собакам за пару дней надоест беситься. На третий-четвертый день будут спокойные.

PPS МОрская вода рулит для собачей кожи. Даже при демадекозе помогает. Ксати забыл добавить - ездил в Джубгу. Отдыхал на городском пляже.

Seryi61

как лодку назовешь, так она и поплывет!!!
если ток собака то возьми вкуснасти что она любит Здобрить не м
))))))))))удачи...
а вообщем мода ща другая на левый в бассейн нырнешь и сыну правильно оденишь желет!))))имбарго 600К дорого)мест не хватает))с сына 300о...(мода мля её)))))))))))))если супруги сам объяснишь, делись как ))))))))))))))))

Seryi61

спаниель девочка чувствовала воду за 3 км, (писк) отпустишь, а дальше ток за ошейник)) а потом супругу) и по категории!всех по очережди, ошейники не у всех))))))))))))
ника кличка собаки, дон переплывала и назад)))!готов зуб отдать правда!)хорошая была собака царство ей небесное и костей куча!.............

Seryi61

что за зверь, у меня сейчас стафф и почти всем объяснил во дворе что он безобиден) если к нему правильно найти подход!... а оно так и есть кусают по телевизору это хозяева глупые, просто стафф следы оставляет! а характер почти борзой выслеживает кошек хоть и не позволяю! ток следить можно, крадется)) на кабана бы пошел ток забрало упало бы.......
мы в ответе за тех кого приручили................

61skydiver

Ездил с Дратом. Пол пляжа в Гелике кормили ее и поили пивом 😊

v1ct0r

Ездил в Абрау Дюрсо дикарём с английским коккером. Запас собачьей еды привезли домой нетронутым, т.к. псина питался лучше меня: ел один раз в день, но с утра до вечера. Собирал дань с отдыхающих в виде шашлыка, уж очень умилительно попрошайничал. :-)
Главное- шерсть коротко подстричь, чтобы местные колючки не впивались и не забывать уши промакивать после каждого купания. Также небольшую проблему представляют кизяки, щедро разбрасываемые местными полудикими коровами- слишком большое искушение для псины "надушиться".
Однако если брать сурового служебного бобика, то придётся таки привязывать. А то сожрёт какого-нибудь поддатого туриста- нафиг оно надо.