С Крещением, Вас, православные!

FIREMAN 85

С Праздником Вас!!!
Дай Бог вам здоровья.
Кто купаться пойдет-тому отдельный респект.Мы уже нырнули 😛

AlexShoot161

Всех с праздником!
А где ж ты прорубь нашел? Или в родник нырял?

-Товарищ -

Спасибо Леха!, Тебя тоже с праздничком!, Если нырнуть, то весь год болеть не будешь!=)

FIREMAN 85

так я за всех нырнул 😊 значит всем здоровья и будет 😊
Прорубь сами сделали и мосток сладили.Первый раз искупался,теперь всегда буду.Ощущения не передать!!! Это нужно самому испытать.
Время еще есть,решайтесь. 😛

mi_pilot

Всех с праздником!

Ротор 43

А какое отношегие славяне имеют к крещению? Тогда уже с праздником Интра (Интра (Змиулан, Индрик-зверь, Вындрик) - сын Земун от Дыя (Ночное Небо), брат «Ящера» и его противник. Интра является богом источников, колодцев, змей и туч. Связь с водными стихиями указывает на его Навью природу (Навь в восточнославянской...)

Don_Nikolas

Ротор 43
А какое отношегие славяне имеют к крещению?
Самое непосредственное. Или Вы считаете, что более актуально будет поздравление славян с рамазаном? 😊

Japhar_7.62

Или Вы считаете, что более актуально будет поздравление славян с рамазаном?
Думаю участник Ротор хотел сказать своим постом, что Православная вера изначально зародилась не у Славян и была им привита, а родная вера славян - Язычество.

Rytoma

Все национальные религии по своей сути языческие. Авраамические религии они навязаны извне, причём делалось это незатейливо - огнём и мечом.

Охотник1975

Rytoma
Все национальные религии по своей сути языческие. Авраамические религии они навязаны извне, причём делалось это незатейливо - огнём и мечом.
Это называется интеграция в мировое сообщество или глобализация)))
Всех верующих с праздником!

AlexVyazun

Охотник1975Всех верующих с праздником!
С праздником! 😊
Крещение Господнее - праздник всех христиан.
19 января - праздник Крещения Господнего или иначе Богоявления в Православной церкви 😊

Название темы подправлю, пожалуй 😛

------------------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

FIREMAN 85

Об этом спорить можно бесконечно.У славян этот день почитался не меньше чем сейчас.
Купание проходило два раза в год.Сейчас и летом.Научно доказано что состав воды в открытых водоемах в эти дни меняет структуру.Положительно сказывается на здоровье человека,передавая организму жизненную энергию 😛 знали видимо об этом наши далекие предки.
В этих моментах религии переплетаются и обычай купания является общим.
Поэтому тема и была так названа.
Заметил такую особенность,как ни напиши,все равно кого то заденешь 😊
С ПРАЗДНИКОМ!!! Никого не хотел задеть.

Japhar_7.62

Научно доказано что состав воды в открытых водоемах в эти дни меняет структуру.
а где об этом можно почитать более подробно?

FIREMAN 85

Самый постой способ-набрать в поисковике "вода в крещение" или "структура воды в крещение".По ссылкам есть информация.Не помню к сожалению фамилии ученых,там целые диссертации по этим вопросам.

alasas

Мы напьемся в день Крещения,
Обещал Господь прощенье.
Пьем за снятие грехов
Аж до первых петухов!
Не забудем помолиться
И с утра опохмелиться,
Станет чище наша плоть!
Да хранит и Вас Господь!

Don_Nikolas

FIREMAN 85
Самый постой способ-набрать в поисковике "вода в крещение" или "структура воды в крещение".По ссылкам есть информация.
Леш, чето кажется мне, что это из одного ряда вместе с научными работами про взвешивание еще живого и только что умершего человека, когда пытались выяснить сколько же весит душа человека...
Всех православных с Праздником!
Кстати по празднику. Признаюсь, не смог пересилить себя залезть в воду на Гремучке. Приехали с соседом около 23.30, поставили машину наверху(от Портовой заезжали, не по низу), спустились к источнику. Народу-не описать. Толчея, суматоха, полно пьяных, девушка сидит на барьерке, там где с улицы спуск начинается к источнику. Она не пьяная-она в хламе, ее мутит, она орет всякую чушь... Внизу, у самой кромки, молодежь фотографировалась на фоне подвыпивщих купающихся... Кстати сами купающиеся тоже удивили-таких, которые, как и положено, заходили в воду, трижды окунались с головой под воду троекратно же крестясь, я увидел кажется двоих. Остальные плескались, с разгону ныряли в воду, играли в пятнашки или квача(кто как называет, игра по принципу "догони меня в воде")... Вот я не пойму-это зачем? ИМХО, могли бы и в любой другой зимний день понырять. Короче не смог я заставить себя зайти в воду, обстановка не располагала...

FIREMAN 85

Потому и поехали мы втроем на заветное место,где народу нет.Чтобы без пьяни и подобных картин.Искупались,а по приезду домой винца домашнего красного за здравие хлопнули.
Может оно и выдумки,но насморк прошел и настроение на взлете.
Незнаю как кто я верю.Может самоубеждение работает,а может ... 😛

Scher-khan

Народу-не описать. Толчея, суматоха, полно пьяных, девушка сидит на барьерке, там где с улицы спуск начинается к источнику. Она не пьяная-она в хламе, ее мутит, она орет всякую чушь... Внизу, у самой кромки, молодежь фотографировалась на фоне подвыпивщих купающихся...
Ну так непросто говорят - заставь дурака Богу молиться он себе и лоб расшибет.
Может оно и выдумки,но насморк прошел и настроение на взлете.
самовнушение вообще великая вещь как и внушение вообще в любой его форме.

Опель-капут

самовнушение вообще великая вещь как и внушение вообще в любой его форме.
+1,однозначно,и это медицинский факт,т.н."эффект плацебо",это когда пациенту дают безобидные препараты(например витаминку) и уверяют,что это новое чудодейственное лекарство от всех болезней,что б не скулил и не мешал доктору играть в преферанс..а пациент и впрям думает,что ему полегчало)бодрый сцуко становится)

Rytoma

FIREMAN 85
Самый постой способ-набрать в поисковике "вода в крещение" или "структура воды в крещение".
В прошлом году, в Иркутской области нашлись чудаки, которую воду от счастья стали пить, т.к. их уверяли, что абсолютно вся вода на планете в этот день становится чистой и полезной... Итог - 269 отравившихся. Можете погуглить.
Так что вся эта "структура воды" - наглая ложь.

AlexShoot161

я живу возле храма Казанской Божьей Матери. Так вот я два дня наблюдал и слушал под окнами 'верующих'. Ну все ж такие набожные- молодняк в прорубь нырнул, по бутылке водяры для сугреву выжрали, и устраивать народные гуляния 😊 и вот эта биомасса бродила под окнами. Очистили души грешники 😊

Don_Nikolas

нашлись чудаки, которую воду от счастья стали пить, т.к. их уверяли, что абсолютно вся вода на планете в этот день становится чистой и полезной... Итог - 269 отравившихся. Можете погуглить.
Так что вся эта "структура воды" - наглая ложь.
+100 Та же фигня была лет пять назад в Константиновске-в одном месте рвануло трубу водопровода и канажки, короче произошла диффузия 😊, народу потравилось куча, власти, как обычно, все списали на карающие небесные силы, и случилось это, как обычно зимой, незадолго до Крещения. Утром еду в церковь набрать святой водицы и наблюдаю такую картину: во дворе церкви бассейн(колодец наливной) на нем табличка "святая вода", куча народу стоит в очереди за этой водицей, тут же в бассейн опущен толстый шланг, через который в бассейне постоянно пополняется запас святой воды из городского водопровода... Вот такие дела. Я набирать воду не стал.

mi_pilot

Так что вся эта "структура воды" - наглая ложь.
Не знаю, на знаю.... в прошлом году набирал, осталось еще - не цветет, не протухла в теплом помещении. В этом году то ж набрал. В остальном полностью согласен - надо ехать в "заповедные" места, подальше от суеты и скопления "верующих" устраивающих народные гуляния.

Опель-капут

http://www.youtube.com/watch?v=lMclpxGdBe0&feature=related
"Чуда!чуда!"(с)

Oficer73

Эт с каким настроем делать, когда люди причащаются кто то оздоровляется а кто то заболевает, с молитвой и все нормально будет. Не знаю как по самовнушению я с катаральными явлениями прстуды залазил в купель, на другой день чуствовал отлично!