Мед. комиссия

GuskovG

Пара вопросов по этой теме Медицинская справка
1. Где теперь в Советском р-не проходят мед. комиссию? В поликлинике сказали, что у них теперь нет теперь лицензии на проведение этой комиссии на оружие.
2. Вопрос второй, теоретический. Если человек получает мед. справки сразу на авто права, на лодочные права и справку для оружия. Как он должен оплачивать. Ведь стоимость этих справок разная, как и бланки, а комиссия ведь одна. Вроде в поликлинике сказали, что ксерокопия прокатит, в чём я лично сомневаюсь. С другой стороны три раза платить за одно и то же? Бред.
Вспоминается история как в разрешиловке сидел и плакал ветеран, весь в медалях, он по моему обе мировые войны прошел. У него два шпалера прошли перерегистрацию неделю назад. Решил он на старост лет третий ствол приобрести, а его на мед. комиссию отправили повторно, с намёком что можно и без неё но за деньги. А так якобы всё по закону- новый ствол, новая справка((((

AlexVyazun

GuskovGмед. справки сразу на авто права, на лодочные права и справку для оружия.
GuskovGстоимость этих справок разная, как и бланки
Сами написали. Разные справки - разные бланки. Как бы еще по 3 справки от нарка с психом не потребовали.
GuskovGвсё по закону- новый ствол, новая справка
Бред. В течение 5-тилетнего срока никаких справок на новые стволы не надо.

GuskovG

Так я такие деньги плачу за сраные бланки разных образцов, которые по себестоимости 3 коп. за кило или всё же за работу врачей? Так они меня по три раза и не осматривают, хотя бы один раз глянули и то хорошо))))

GuskovG

В течение 5-тилетнего срока никаких справок на новые стволы не надо.
Но справки не в течении 5-и лет ведь годны, а меньше.

AlexVyazun

Если не ошибаюсь - 3. Но это не важно.
Справка требуется один раз при перерегистрации стволов.
В течение 5-летнего срока она не нужна.
Тем более -

GuskovGУ него два шпалера прошли перерегистрацию неделю назад.
т.е справка свежая. Абсолютно незаконное требование, а говоря по-простому - развод.

GuskovG

За деда обидно. Ну, так я не и выяснил по поводу медкомиссии в Советском р-не и можно ли избежать тройной оплаты за эти осмотры?

AlexVyazun

Кстати совершенно неважно, в каком р-не проводится медкомиссия, ее можно пройти в любом.
А вот справки от психа и нарка только по месту жительства.

Опель-капут

он по моему обе мировые войны прошел.
и русско-японскую
Если вы в Советском районе,то берите у себя в поликлинике справки от нарколога и психиатра,езжайте на Каяни в "Гипократ"и в тот же день получите справку 046-1.Если у вас на руках нет справки от нарколога и психиатра,то тогда они сами будут делать запрос ,но тогда справка делается за 10 дней и дороже.

GuskovG

Спасибо

Don_Nikolas

AlexVyazun
Если не ошибаюсь - 3. Но это не важно.
Два. Насчет не важно, ну это кому как. У меня оружие с разными сроками приобретения, так что раз в два года прохожу. В течении двух лет можно приобретать оружие на основании одной справки.

Ti-REX

Все разрешения на оружие выдаются до даты первого истечения, даже если вы покупаете через 4.5 года владения следующий ствол, дата должна быть на обоих разрешениях одна, пять лет после первого ствола.

Aleksandr777

Пять-после того как справка попала в дело,и в течение шести месяцев можно ходить с ней до лрошника.

AlexVyazun

Ti-REXВсе разрешения на оружие выдаются до даты первого истечения, даже если вы покупаете через 4.5 года владения следующий ствол, дата должна быть на обоих разрешениях одна, пять лет после первого ствола.
Это понятно, но речь о мед справке.

Don_NikolasУ меня оружие с разными сроками приобретения, так что раз в два года прохожу. В течении двух лет можно приобретать оружие на основании одной справки.
Aleksandr777и в течение шести месяцев можно ходить с ней до лрошника.
Еще раз говорю, в течение 5 лет оружие приобретается спокойно, без доп справок.
В течение 5 летнего срока постоянно периодически покупал оружие, ни разу даже вопроса не задали насчет справки, и сейчас уже 4 прошло, вопросов не было.
В течение 3-х лет в нарезной разрешилке также справку не спрашивали.
Почитайте же в Законодательстве об оружии об этом.

Aleksandr777

Не спорю, имелось ввиду, что срок действия справки пол года, до тех пор пока она не попала в дело, а как попала стала действовать пять лет отсчитывая со дня выдачи первой РОХи.

AlexVyazun

Ну как дети малые, ей богу! 😛

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:
а) заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);
б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;
в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;
г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием

Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.
Лица, проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия, а граждане, имеющие огнестрельное оружие , и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия , в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях.

AlexVyazun

Aleksandr777а как попала стала действовать пять лет отсчитывая со дня выдачи первой РОХи.
Вот и я же о том толкую.