Помогите в получении розовой

Виталий-75

Мои действия и перечень документов для первичного получения розовой

Охотник1975

Зелёнку получали?
Перечень доков тот же, только госпошлина 100 руб. за ствол.
И вперёд в г. Ростов-на-Дону, на пр. Ленина, д.200
Правда слыхал, что их переводить оттуда собираются в Кировский ОВД, а перевели или нет не знаю.
Узнаете, заодно и нам расскажите, а то мне летом продлевать на нарезняк
http://guvdro.ru/struktura/122...noj-raboty.html
обязательно созвонитесь с ними прежде чем ехать, хотя и это не гарантирует, что дверь не поцелуете. У них вечно дикая занятость

Виталий-75

Большое СПАСИБО

DersuUsala

Вопрос: самому нужно доки везти в ОЛРР ГУВД области? А разве не через районный ОВД они туда отправляются инспекторами ЛРР моего района? Вот например, в Якутии: там от крайнего стойбища до Якутска тысячи верст и миль, там тоже сами оленеводы в область ездят с доками? Вдруг какая накладка и инспекторов нет на месте, повторно возвращаться через время?
Мне кажется, я должен доки сдать в ОЛРР своего района по месту жительства, а они должны их отправить сами ( нарочным, по почте и т.п. в ГУВД), затем по мере прибытия результата меня район должен известить об этом, ИМХО конечно.....

Ротор 43

И будешь ждать всю жизнь

deniskamchatka

Тема уже неоднократно поднималась.
Для оформления лиценцзии и получения разрешения нужно просто явиться ЛИЧНО по адресу г.Ростов-на-Дону ул.Ленина 200, четвёртый этаж. Во вторник или четверг с 10.00 до 16.00. Перерыв с 13.00 до 14.00.
При себе иметь паспорт, чтобы предъявиь его на КПП. Там, прямо с КПП, позвонить по служебному тел. разрешителям (дежурный скажет номер) и рассказать цель прибытия. Разрешители дают команду дежурному - он записывает паспортные данные и пропускает. На 4-м этаже Вам всё подробно расскажут и дадут реквизиты банка (оплатить можно в этом же здании за углом-Сбербанк). Оплата лицензии нанарезное - 210руб.
При себе иметь:
- две фото 3\4 с уголком
-копию охот билета с фото+ страничка, где оплата членства на всяк случай
-скан с двух сторон разрешения на нарезное (если уже есть и ещё одну еденицу нарезного берёте)
-квитанцию об оплате гос.пошлины на покупку нарезного(210руб.)
-анкету можно у разрешителей взять и заполнить на месте
-если получаете первое нарезное - справка с угрозыска с райотдела по месту регистрации+заключение участкового

(!)-районное ЛРО ВООБЩЕ отношение не имеет к получению нарезного. Только в плане личной инициативы районных ЛРОшников... 😊 (!)

Через две недели в областном ЛРО Вам уже сделают" розовую" лицензию - можно приходить забирать.
"Розовая" на полгода выдаётся, нужно успеть купить оружие, если не успели - придётся заново всё оформлять.
По покупке оружия, в течении двух недель надо сдать заплненую в магазине розовую лицензию в опять в областное ЛРО, для оформления разрешения на ношение.
(!) - если у Вас есть продавец нарезного оружия, то можно можно БЕЗ МАГАЗИНА в областном ЛРО переписать оружие на ВАС, абсолютно бесплатно по письменому заявлению продавца. Для этого Вам с продавцом надо просто вместе опять же в областное ЛРО явиться и всё сделать.
Единственное - отстрел ещё надо делать на оружие покупаемое с рук (или если сами продаёте)-но отстрел делает хозяин оружия перед продажей. Каждую среду на пересечении ул.Красноармейска/Будёновский - в здании штаба тыла МВД.С 15.00 до 17.00 там очередей практически не бывает. Тоже всё быстро. При себе иметь ТРИ патрона к своему нарезному.
Как видите ничего сложного, главное начать. Вообще в нашем Ростовском областном ЛРО работают хорошие и толковые люди, всё быстро и беспроблемно.

VEPR78

переводить оттуда собираются в Кировский ОВД,

Слышал, что туда же и всех районных разрешителей собираются перевести. Не знаю правда или нет?
Еще слышал, что у нас в области тоже вводят эту херню с получением разрешения на транспортировку оружия в другой регион. Вроде как за две недели заявку граждане должны подавать...
Кто что слышал? Я до своего разрешителя никак не доеду, да и не верю я особо тому , что он скажет. Есть кто в теме?

deniskamchatka

Еще слышал, что у нас в области тоже вводят эту херню с получением разрешения на транспортировку оружия в другой регион. Вроде как за две недели заявку граждане должны подавать...
Транспортировка по России производиться свободно (как гладкоствольного так и нарезного оружия), без всяких специальных разрешений. В т.ч. на авиа и жд транспорте. Главное иметь при себе разрешение на хранение и ношение СВОЕГО оружия. Перед посадкой в самолёт оружие и патроны сдаются в комнату сдачи оружия, по прилёту получаюстя в аэропорту прибытия в аналогичной комнате. Ограничение в авиа - не более 400шт. патронов и запрет на провоз взрывчатых веществ (пороха и капсулей). Поэтому по прилёту в другой регион порох и капсуля лучше закупить в местном магазине (если вы, допустим, сами снаряжаете патроны в полевых условиях).

VEPR78

Денис, это я знаю. Я травматику имел в виду. Просто часто в Край приходится мотаться, а менты там не дай Бог какие. Не хочется в чужом регионе разборками с ними заниматься, ибо позиция заведомо проигрышная.

deniskamchatka

По травматике также. Сам травматику никогда не имел и не имею, но пару раз раз моими поптучиками были люди с травматами. Один раз "Осу" человек сдавал перед вылетом, второй раз в другой республике при мне менты у попутчика сверяли разрешение на какой-то "резинополюй". Всё без проблем. Не думаю, что за последние годы что-то поменялось. По крайней мере о законных инструкциях или распоряжениях не слышал.
Нарезные регистрируются и оформляются в областных и краевых центрах. В том числе и в Хантымансийском округе. Кстати, именно там и жаловался народ, не далее как года три назад, на затягивание оформления нарезного оружия без волшебной силы "магарыча".
Возможна в принципе ВЕЗДЕ договорённость с местым ЛРО по вопросу оформления, по "личной инициаттиве" последних 😊. Каждый выбирает то, что выбирает.

AlexVyazun

deniskamchatkaКаждую среду на пересечении ул.Красноармейска/Будёновский - в здании штаба тыла МВД.С 15.00 до 17.00 там очередей практически не бывает. Тоже всё быстро
Давно стрелял? Вроде все время был вторник с 9 и до 18 с перерывом 13-14 если не путаю. Ну и как-то попадалось, что пара человек впереди была все время.

deniskamchatka

Крайний раз отстреливал нарезной карабин в октябре 2011. Без очереди. Вообще посоветовал мне как-то давно (ответственный за отстрел в гильзотеку товарищ) после 15.00 приходить,типа меньше всего народа бывает, так и делаю. С тех пор давно уже только одного меня с КПП забирают на отстрел -очереди нет.
Вот сейчас задумался - во вторник или среду это было?.. Вроде бы раньше по вторникам был отстрел, потом вроде по средам сделали. Могу ошибаться. В любом случае, в ЛРО на ул.Ленина 200 при оформлении документов можно уточнить последнюю информацию.

Cojo

и перечень документов
Осмелюсь спросить, а мед. справку надо?
На гладкий разрешение в наличии.

AksayVVS

Основание для розовой:охотничий и 5 лет с момента оформления первого гладкоствола в ЛРО?Т.е. все также осталось по срокам?

AlexVyazun

Обязательно