Святой Валентин идет на .....

Ротор 43

Ростовчане! Поздравляю вас с 69 годовщиной освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков! Вечная слава героям той войны !

vladRND

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Охотник1975

Вечная память павшим и здоровья живущим ветеранам....
И всех охотников и рыболовов с Днём своего Святого Покровителя, - Святого Мученика Трифона

urri88

Слава настоящим воинам! Вечная память ушедшим!

Охотник1975

2 Ротор 43
Не знаю куда идёт св. Валентин, ты ко мне идти собираешься?

ШАМАН*

Слава воинам освободителям!Вечная память павшим воинам и не пережившим оккупацию жителям Ростова!

ELORD

Спасибо им огромное за нашу жизнь!

Rytoma

Как представишь, что те ребята по льду форсировали Дон под пулемётами, плюя кровью...

AlexVyazun

C праздником!
Вечная память героям!

wadimin2

Как представишь, что те ребята по льду форсировали Дон под пулемётами, плюя кровью...
практически без автоматов, с винтовками наперевес, в ватниках - и это в сорокоградусный мороз

Вечная память.

FIREMAN 85

Вечная память павшим.Здоровья живым.Помним.

Охотник1975

wadimin2
в ватниках
По тонкому льду и под артиллерийским, миномётным и пулемётным огнём, сколько их потонуло, не успев даже до берега добраться(((

wadimin2

По тонкому льду и под артиллерийским, миномётным и пулемётным огнём, сколько их потонуло, не успев даже до берега добраться(((
я однажды сам "поучаствовоал" в реконструкции этого исторического для ростовчан наступления; это происходило в районе ростовского мукомольного завода (Сейчас - элеватор Ромуз), наступление начиналось с Зеленого острова. Захотелось дураку - почувствовать себя "красноармейцем" (меня пригласил на реконструкцию мой товарищ, который живет у нас в доме и состоит в клубе реконструкторов)
Скажу честно (хотя в меня по-настоящему то и ... не стреляли и не было сильно холодно, бежал с винтовкой вместе со всеми и орал "ура!") - мало мне всё-же не показалось

SSDD

.

alien79

присоединяюсь,а Валю нах...попил вчера кровушки как фрицдушегуб

Binary Gunner

С Праздником. И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ павшим на той войне.

deniskamchatka

.

Wrost

С праздником!

Nicolay_G

это происходило в районе ростовского мукомольного завода (Сейчас - элеватор Ромуз), наступление начиналось с Зеленого острова

вообще то Через Мертвый Донец с острова где Кумжинская роща. У меня там бабушка с дедушкой жили, на Н.Гниловской, у соседей на бугре у немцев пулемет стоял, когда наши через Мертвый Донец шли, многих убили, там действительно хорошее место для огневой точки.

Слава Героям!

vovast

Слава Героям!
.

KONSV

.

Don_Nikolas

.

Scher-khan

Вечная память.

AlexShoot161

.

stilet 8691

Героям павшим - СЛАВА ! И ПАМЯТЬ ВЕЧНАЯ !Как питерец - преклоню колени...

Garret35

Вечная память павшим.

Македонский

.

Ac_iD

Вечная память.