Украли колёса

Dronord

Утром 29 марта мой Сивка (Honda Civic 5d) встретил меня будучи в таком состоянии:

Украдены четыре колеса на родных литых дисках и резине Yokohama (липучка, зимняя). Размер 17".
Диски такие:

Эти диски подходят для Хонда Цивик и старого Аккорда.
Обращаюсь к камрадам, если вдруг кому будут предлагать похожие колёса, просьба сообщить мне в PM или этой теме.
Уж очень хочется заглянуть нежно в глаз продавцу.. 😊

PS мож у кого из вас есть аккаунт и на автомобильных форумах? Буду благодарен, если разместите ссылку на этот пост..

Да обойдут стороной ваши колесницы бродяги презренные!

Scher-khan

и старого Аккорда.
Уточняю к аккорду 7-го поколения. На 6-ом PCD 4x114.3
А у 8-ки разве ступица не та-же что и у 7-ки?
мой Сивка (Honda Civic 5d) встретил меня будучи в таком состоянии:
Сочувствую - попадос как минимум на 50 кусков...
Резина зимняя - может всплыть только в конце лета, и то, если всплывет.
Если вдруг чего похожее увижу на авито - сразу дам знать. А так дело конечно не очень, даже если заявили - в 99% это висяк.
Уж очень хочется заглянуть нежно в глаз продавцу..
Если на колесах были особые отметки, известные только продавцу, то при наличии таковых можно сразу без разговоров ИМХО

Dronord

Scher-khan
Если на колесах были особые отметки, известные только продавцу, то при наличии таковых можно сразу без разговоров ИМХО

Диски с известными мне приметами..

Что касается аккордов, то мне в Юнамоторс сказали, что эти диски подходят к Аккорду предыдущего поколения.. Более точно сказать не могу..

RO100V

Твари, чтоб у них руки отсохли. Пороги не помяли?
Ходовой размер http://www.dilijans.org/podbor_sd/modif-9625.html подходят на япошек, корейцев, китайцев, тагаз. Заглушку могут поменять.
Где машина стояла, камер там нет?

skovka

А разве сигнализация не должна сработать?

Scher-khan

skovka
если Вы не в курсе как это делают - я расскажу:
Подставляются как правило стопки кирпичей под поддомкратные места, тихо и без рывков откручиваются все гайки (На ВАЗ сложнее - там болты в ступицах против шпилек на большинстве других машин), а потом пинком ноги с лева и права на осиколеса сбиваются, а машина падает на кирпичи. Так что к тому моменту как начнет орать сигнализация колеса уже будут закинуты в багажник и гандоны успеют скрыться.
Как-то так.

PS Плохо то, что таких мудаков только при совершении ловят, после того как дело сделано - найти концы сложно. Но заявить по любому надо. На очередной вылазке поймают - все сразу на уродов и повесят.

Scher-khan

мож у кого из вас есть аккаунт и на автомобильных форумах? Буду благодарен, если разместите ссылку на этот пост..
На автоладе размещу.

Dronord

Scher-khan
На автоладе размещу.

Спасибо за содействие!

Dronord

RO100V
Ходовой размер http://www.dilijans.org/podbor_sd/modif-9625.html подходят на япошек, корейцев, китайцев, тагаз. Заглушку могут поменять.
Где машина стояла, камер там нет?

Машину обычно около подъезда ставлю. Но в тот вечер не было места, и я у соседнего дома поставил.. Камер в Стройгородке ещё лет 200 наверное не будет 😊
Полисмены сказали, что каждую неделю по несколько машин разувают. Не думал я, что на колёса такой спрос у воров. Теперь озабочусь безопасностью - секретки, стоянка и т.п.
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - эт про меня как раз в данном случае 😊

Scher-khan

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6842405#6842405
В разделе КУПЛЮ.

Dronord

skovka

Срабатывает та сигналка, у которой датчик крена установлен. У меня такого нет. Да я и не услышал бы, тк поставил у соседнего дома.
Хотя, вот что интересно. Той ночью я проснулся внезапно в 4 часа утра и около часа не мог заснуть.. Но про машину даж не подумал

Dronord

Scher-khan
В разделе КУПЛЮ.

Спасибо, Максим! Оперативно!

Scher-khan

Dronord
Спасибо за содействие!
да как бы пока не за что...
Теперь озабочусь безопасностью - секретки, стоянка и т.п.
стройгородок - у там друган квартиру несколько лет снимал и RX330 безбоязнно под окнами оставлял. Там все так делают, да и стоянок по округе не много. Надеюсь найдут пидоров.

Dronord

RO100V

Да вроде не помяли. У меня Сивка крепкий 😊

Dronord

У полисменов спросил, а если бы я их застал на месте и ножичком своим чуть почикал или Вепрем ноги обработал, чё было бы? Ответ - посадили бы вас..

RO100V

По соседнему дому, опрашивал жильцов? Кто нибудь курить выходил на балкон, кто нибудь выходил гостей провожал, это в ночь с субботы на воскресенье было.

kabar

Камер в Стройгородке ещё лет 200 наверное не будет
Полисмены сказали, что каждую неделю по несколько машин разувают

По старой памяти -перед базарчиком старые пятиэтажки ,я б начал поиск от туда (там макаедов лет 17 назад бил по подьездам)! 😊

р.с. колеса скорей слили сразу (как правило таксистам и как правило могли работать вдвоем и вполне возможно что с этим же таксистом)!

С ув.Артур

Scher-khan

Ответ - посадили бы вас..
дык превышение мать его... А так из дробовика как солью с 5 метров залупить - будет интресно превышением?
PS Расскажу одну историю о справедливости Всевышнего 😊
Зимой 2003 года я вышел рано утром на прогулку со своей собакой. Прямо перед подъездом на тротуаре сосед с первого этажа парковал свою газель. Грузовой микроавтубус.
Тихо падал снег, навалило его за ночь прилично. Мой взгляд сразу привлекла шаха из соседнего двора, что торчала под острым углом в боку газели. Поскольку обоих владельцев я знал лично, про себя усмехнулся - вот мол думаю сосед из соседнего дома и долбоеб, на таком повороте и небольшом уклоне с управлением во дворе не справился...
Выгулял Чару, подхожу к подъезду а там как раз Сергей. Ты говорит ЭТО ВИДЕЛ! Ну я спокойно так, ну видел, водитель В... долбоеб говорю
НЕТ, ТЫ ГОВОРИТ ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Скажу сразу - тряпку я видел еще при первичном беглом осмотре. Она как валенок была зажата между дверью шахи и бортом газели, но присмотревшись - опа, смотрю жмур...
Короче как вышло после разбора. Трое уродов решили навинтить шестерку, которая стояла без сигнализации во дворе темной ночью. Выкатили ее на площадку, самого опытного поставили рулить и давай толкать. Поскольку снег и сцепление было херовым - разгоняли до последнего. Тут скользко и газель на обочине. Опытный прыгнул в машину в последний момент, но левая нога поскользила, пролетел мимо дверного проема и был пойман за шею дверью, которая в результате соприкосновения с бортом газели сломала пидору шею.
Реальная история, храниться еще наверное в одном из ОП по Ростову...

PS По мне - всех бы их пидоров так.

Dronord

RO100V
По соседнему дому, опрашивал жильцов? Кто нибудь курить выходил на балкон, кто нибудь выходил гостей провожал, это в ночь с субботы на воскресенье было.

Это было в ночь со Ср 28 на Чт 29.
По жильцам. Когда я ставил в пт новые колёса, жильцы подходили, интересовались, что, мол, болезный, украли? Но никто ничего неслышалневидел. Примечательно, что машина стояла скраю дороги, по которой оч активное движение даже ночью.. И снять четыре колеса, эт наверное не пять минут.. Хотя, мож эт профи как питстоп в Формуле 1, ггг

Scher-khan

колеса скорей слили сразу (как правило таксистам и как правило могли работать вдвоем и вполне возможно что с этим же таксистом)!
не много видел таксистов на относительно свежих цивиках и аккордах. Но учитывая модель - могли вполне работать под реального заказчика.
Может кто где на ростовских форумах хвастаться начнет новыми колесами? Ну маловероятно конечно, но мало разве дураков что-ли.
Есть вроде и мазда и хонда клуб в Ростове. Может имеет смысл пока притихнуть и без криков на форумах поискать рядом? Имею в виду - прогуляться вечером с собакой по райончику и посмотреть что да как стоит на аналогичных машинах? Очень часто бывает и такое.

Dronord

Originally posted

прогуляться вечером с собакой по райончику и посмотреть что да как стоит на аналогичных машинах? Очень часто бывает и такое.[/B]

Вот это уж совсем врядли.. Работают профессионалы (в том плане, что живут именно этим). Разувают по неск машин в неделю в спальных районах. Наверняка налажен сбыт. Только чувствую я, что эти воры местные. Меня с Сивкой срисовали давно. Разули, тода, когда увидели, что машина стоит вдалеке от места проживания хозяина..

Dronord

Один из жильцов сказал, что на этом же месте разули ещё одну машину неск месяцев назад..

valter.45

Андрей, сочувствую.
Рекомендую продублировать на Цивик-Клубе:
http://www.civic-club.ru/rnd/
Ребята там понимающие и помощь могут оказать.

Dronord

Scher-khan
дык превышение мать его...

PS По мне - всех бы их пидоров так.

Интересные у нас законы. Как-то читал про мужика. Ему надоело, что воры обчищают его гараж. Он установил капкан в своей машине, стоящей в его же гараже. Вор попался в капкан. Мужика посадили за причинение тяжких телесных.. Вот так.

Dronord

valter.45
Андрей, сочувствую.
Рекомендую продублировать на Цивик-Клубе:
http://www.civic-club.ru/rnd/
Ребята там понимающие и помощь могут оказать.

Сергей, спасибо за участие!

PapaRoad

Scher-khan
В разделе КУПЛЮ.

Продублируйте в курилке, там посещений поболе.

Охотник1975

PapaRoad
А смысл? Украли-то в Ростове, здесь и продадут скорее всего

Scher-khan

Меня с Сивкой срисовали давно. Разули, тода, когда увидели, что машина стоит вдалеке от места проживания хозяина..
А замечали кого рядом или посторонние взгляды? Часто такое бывает - один или группа, стоит и смотрит не прикрыто, или наоборот - украдкой но постоянно. В 90% это мелкая шпана и работает она за "условное пиво".
Вор попался в капкан.
Капкан перед порогом машины оставил - крысы кругом, ползают, надоели, вдруг попадется. Закрыл гараж, предупредил родственников о том, что капкан настроен.
А как попал в капкан дурак - ХЗ. Вопрос в том, что он делал в моем гараже? Вообще тема скользкая, можно и напругу 380 к рулю и педалям подвести, а доказать как она туда попала зная кое какие тонкости - невозможно.

Scher-khan

там только срач будет ИМХО. Продублируйте Вы, если считате нужным.

Dronord

Scher-khan
А замечали кого рядом или посторонние взгляды? Часто такое бывает - один или группа, стоит и смотрит не прикрыто, или наоборот - украдкой но постоянно. В 90% это мелкая шпана и работает она за "условное пиво".

[/B]

Так смотрит-то шпана постоянно.. У нас райончик тот ещё. Цивик здесь привлекает внимание 😊 Не будешь же морды бить за одни взгляды. Есть поговорка: "не пойман - не вор"..

NextH

Сочувствую.

из мер что можно сделать
на всех сайтах смотреть продажу...
и сделать предложение КУПЛЮ...(всеж ловля на живца, могет и повезти)
кстати газеты Блокнот, Ва-Банк..

из историй...
в 2008 году зимой, у соседа в александровке сняли колеса, бумер новый пятой серии, литьё.....
сосед опер в пролетарке..(это случайность)

случайно в Зернограде на посту остановили Газель, битком набитую колесами
шла в Ставрополь, хотя судя по всему еще дальше на "ЮГ"
колеса вернулись....прошел месяц...

Scher-khan

У нас райончик тот ещё. Цивик здесь привлекает внимание Не будешь же морды бить за одни взгляды. Есть поговорка: "не пойман - не вор"..
я не о том. Может одни какие-то морды примелькались постоянно и запомнились в тот вечер? Постарайтесь вспомнить. Бывает мелкая на первый взгляд деталь оказывается очень важной.
PS Тут описывать если что и вспомните - не стоит. Тут форум, а это как СМИ.

Dronord

NextH
Сочуствую.

из мер что можно сделать
на всех сайтах смотреть продажу...
и сделать предложение КУПЛЮ...(всеж ловля на живца, могет и повезти)
кстати газеты Блокнот, Ва-Банк..

из историй...
в 2008 году зимой, у соседа в александровке сняли колеса, бумер новый пятой серии, литьё.....
сосед опер в пролетарке..(это случайность)

случайно в Зернограде на посту остановили Газель, битком набитую колесами
шла в Ставрополь, хотя судя по всему еще дальше на "ЮГ"
колеса вернулись....прошел месяц...

На то и расчёт, что мож где и выплывут..

Rytoma

Сожалею, Андрей!

Dronord
Интересные у нас законы. Как-то читал про мужика. Ему надоело, что воры обчищают его гараж. Он установил капкан в своей машине, стоящей в его же гараже. Вор попался в капкан. Мужика посадили за причинение тяжких телесных.. Вот так.
Тут умысел. наверняка мужик ещё сдуру рассказал полисменам для какой благородной цели он установил ну и в результате своим собственным языком себе срок и намотал.
Аналогично, когда оставляют водку с ядом в дачных домиках.
Стрельба по ворам - 100% превышение и тюрьма.
На поражение можно стрелять только в исключительных случаях при угрозе жизни.

Scher-khan

На поражение можно стрелять только в исключительных случаях при угрозе жизни.
а если все-же солью в задницу? Или тоже - превышение?

Ротор 43

Dronord на будущее, поставите себе колеса купите на Алмазе секреток, они правда не всегда подходят, я тестю их на станке подтачивал, но пасивно колеса ваши защищат.Если и вам не подойдут, пишите в личку, сделаю бесплатно

------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря

Scher-khan

они правда не всегда подходят, я тестю их на станке подтачивал, но пасивно колеса ваши защищат.
Ну так примерять надо 😊 Я когда второй комплект колес на Аккорда покупал, мне тоже горсть гаек в магазине насыпали. Была зима, как раз перед НГ, диски брал под новую летнюю резину и ставить на машину не спешил. А весной когда решил переобуться - сильно удивился, гайки оказались меньше диаметром, как внутренним, так и внешним. Вообщем так и валяются где-то.
Кстати возможно цивиковские даже.

Rytoma

Scher-khan
а если все-же солью в задницу? Или тоже - превышение?
ну а тут будут прокурорские взвешивать угрозу и результат применения с яростным желанием сделать тебе гадость.

Scher-khan

Rytoma
ну а тут будут прокурорские взвешивать угрозу и результат применения
Ну это если будет жалоба 😛

BO$$

поставите себе колеса купите на Алмазе секреток

Способ проверен, но не всегда "работает". С моей машины снять не смогли так со зла резину порезали (лет десять назад)... Быдло... От них "секреток" нет.

Dronord

Ротор 43
Dronord на будущее, поставите себе колеса купите на Алмазе секреток, они правда не всегда подходят, я тестю их на станке подтачивал, но пасивно колеса ваши защищат.Если и вам не подойдут, пишите в личку, сделаю бесплатно

Дима,спасибо за участие и совет!

Я уже купил и установил секретки. Гром грянул, мужик перекрестился 😊 😊 Да только говорят, что воры делают снимки на мобильный, затем идут на тот же алмаз и подбирают такой-же комплект..

AlexVyazun

Ну в общем в тему, наверное 😊
Расскажу, как я спасал колеса соседского аптамобиля 😊
Подъехали к дому уже после 23-х, возвращались из Окея. Заезжаю на парковку (карман) перед домом, а тогда она по ночам была в основном пустая, максимум 1 машина стояла, хотя размещается до 5. Стоит Дэу Эсперо, если не ошибаюсь, и как-то криво, с перекосом - вижу колеса нет, а дальше, метрах в 20 тени за заборчиком нычутся. Я на них маленько дальним светом посветил, вроде улепетнули подальше. Разгрузился, машину отогнал в гараж, иду обратно, думаю - вернутся демоны, подстерегу... Видимо не стали возвращаться, нет никого. И то ли 2-х то ли 3-х колес нет (не помню уже точно) и машинка на домкрате стоит и на сигнализации, что характерно. Пройдя окрест по зарослям нашел эти самые колеса, да возле машины гаек насобирал. Так делать-то что дальше? Пинал машину, пинал - орала она сигналкой своей, орала - хоть бы фиг. Парень еще из первого подъезда подъехал, с ним попинали - машинка поорала - ноль реакции, только бабка с балкона на нас наорала, что шумим среди ночи. А машина-то чья не знаю, вроде те, кто из дома, те машины знаю, а эта х.з....
Ну и решил колеса с домкратом и гайками занести в подъезд, у нас домофон, просто так не залезешь, а свои не заберут. Хотел записку на стекло положить с телефоном, но передумал, мало ли, гопники те найдут, еще одни проблемы разгребать.
Я рано уезжаю, ну и решил записку с утра положить.
Утром выхожу - напротив машины стоит мужик с грустными глазами... Он оказывается то ли квартиру снимал, то ли в гостях у кого был и окна на другую сторону выходят, не слышно ничего. Колеса ему предложил в подъезде забрать, от вознаграждения отказался 😊
p.s. Забыл написать: диски какие-то симпатичные были, с мелкими спицами, кованые или х.з. их знает, но ясно не дешевые.

Dronord

AlexVyazun
Расскажу, как я спасал колеса соседского аптамобиля

Проблема в том, что таких неравнодушных мало.. Моя машина стояла напротив подъезда другого дома и крайняя к дороге с не скажу, что очень оживлённым, но движением.. Скрутить 4 колеса дело не 5 минут наверное.. Хотя, х.з., если их бригада человека четыре + один на стрёме.. мож за 5-7 минут и свинтят.

Dronord

BO$$

С моей машины снять не смогли так со зла резину порезали (лет десять назад)... Быдло... От них "секреток" нет.

Я тож об этом думал, не побьют ли стёкла и т.п.. Вот тебе пожалуйста - порезали суки резину. Полиция говорит, что чтоб таких закрыть, надо их брать только споличным, когда хотя бы одно колесо уже снято..

mobidik12

спасал колеса соседского аптамобиля
Красавец ,Алексей!
Проблема в том, что таких неравнодушных мало
+1.
С Ув.

Kera

На шолохова дело было! в районе солнечного круга(магазин такой) жил! машину всегда ставил под подъездом Тоже кстати цивик только 4Д седан. утром стук в дверь выхожу сосед сверху:
- Твоя черная машина?
- ДА!
- ну пойди подивись!!!!!!!!
стоит родная на двух блоках да так четко выставили что не клюнула не упала, висит! короба не помяли, и болты оставили мол нам чужого не надо!
а фишка была в том, что днем раньше машину застраховал КАСКО, а доп оборудование не внесли! колеса не родные были так купил!
с тех пор на штатных езжу!
вызывал блюстителей права и порядка! так они с меня отпечатки пальцев сняли и уехали!
встретить бы этих мудаков вывести и по пояс в муравейник..........

Dronord

Kera
встретить бы этих мудаков вывести и по пояс в муравейник..........

Гыгы, хорошая процедура.. Да только как их поймать, блеать..

Kera
так они с меня отпечатки пальцев сняли и уехали!

Отпечатки с хозяина..?? Типа, сам у себя украл, дабы КАСКО получить?

Kera
машину всегда ставил под подъездом

А секретки стояли?

Shipmen

А у нас во дворе было такое 1.01.1012 и ушли с концами

Rytoma

Андрей, ну что с машиной?

Dronord

Rytoma
Андрей, ну что с машиной?

На яме будешь в Сб? Сам увидешь.. Ничего страшного, страховая ещё не посчитала.. Кстати, маслинки есть? Шт 20 возьму + 30 обычных.

Kera

Dronord

А секретки стояли?

нет не стояли! к сожалению!

страховка оплатила резину а диски ушли! кстати если колеса стояли оригинальные езжайте в хонда центр берите счет, с ним в страховку вы ох.......те когда узнаете сколько Хонда Ростов их оценит(ДЛЯ 4Д ШТАМПОВАННЫЕ ДИСКИ С РЕЗИНОЙ ОЦЕНИЛИ 140 000)! а по скольку они оригинальные страховая обязана выплатить либо купить такие же! не ведитесь на аналоги как любят списывать в страховой!
ВОТ ТАК СТАЛО

ВОТ ТАК БЫЛО

Dronord

Да не продлил я КАСКО.. Жаба задушила 60 штук отдавать.. Сейчас бы пригодилась.

n1ke

колеса колеса...
коллега сейчас рассказал - парканулся вечером возле дома возле тойоты короллы. Обычная машина не битая свежая. Утром она выглядела вот так - link

Dronord

Хренасе! Вот варвары.. Вот это уж точно дело не пяти минут..

XXXSerJanTXXX

n1ke
колеса колеса...
коллега сейчас рассказал - парканулся вечером возле дома возле тойоты короллы. Обычная машина не битая свежая. Утром она выглядела вот так - link
Мама дарагая, кажется они хотели мотор утащить, видимо оказалось не под силу, оставили. Но от злобы стекло побили...
Нагласть необычайно поразительная!

Rytoma

XXXSerJanTXXX
кажется они хотели мотор утащить
Частенько на различных автофорумах появляются такие раздетые машины, в подавляющем большинстве снимают кузовщину и колёса. Мотор - редко.

Kera

все проще! был заказ на запчасти! оригинал за пол цены ,нужно только перекрасить! а может и даже не понадобиться! Предлагаю Вынести на референдум закрытие Органов бесполезно получающих зарплату и вроде как в рабочие обязанности которых входит наша с вами и нашей собственности безопасность!
как нахамить, ограбить, обобрать, убить - ребята в серой форме с новым названием всегда рядом, а как работать так это не к ним!

skovka

Kera
как нахамить, ограбить, обобрать, убить - ребята в серой форме с новым названием всегда рядом, а как работать так это не к ним!
Ну всё таки не стоит столь категорично и в крайности.

n1ke

Kera
все проще! был заказ на запчасти!
именно на это и похоже! запчасти взяли как будто для замены у другой машины при лобовом ударе - фары, крышку капота, обвес и радиатор.

Охотник1975

Shipmen
А у нас во дворе было такое 1.01.1012 и ушли с концами
Хе-хе))), это ещё раз доказывает, что даже в Киевской Руси, уже машины раззували)))

2 Dronord
С днём рождения Андрюша! Желаю тебе новых круглых, непохищаемых колёс, здоровья и удачи во всём!)))

Rytoma

С днюхой!
😊

Dronord

нУНРМХЙ1975
уЕ-УЕ))), ЩРН ЕЫ? ПЮГ ДНЙЮГШБЮЕР, ВРН ДЮФЕ Б йХЕБЯЙНИ пСЯХ, СФЕ ЛЮЬХМШ ПЮГГСБЮКХ)))

2 Dronord
я ДМ?Л ПНФДЕМХЪ юМДПЧЬЮ! фЕКЮЧ РЕАЕ МНБШУ ЙПСЦКШУ, МЕОНУХЫЮЕЛШУ ЙНК?Я, ГДНПНБЭЪ Х СДЮВХ БН БЯ?Л!)))

яОЮЯХАН юКХЙ ГЮ ОНГДПЮБКЕМХЕ! :-)

Dronord

Охотник1975
Хе-хе))), это ещё раз доказывает, что даже в Киевской Руси, уже машины раззували)))

2 Dronord
С днём рождения Андрюша! Желаю тебе новых круглых, непохищаемых колёс, здоровья и удачи во всём!)))

Спасибо Алик за поздравление! :-)

Dronord

Rytoma
С днюхой!
😊

Спасибо, Артём! Чёт время стало лететь.. Как Стрела. Рекордовская 😊

Опель-капут

Поздравления!

skovka

Андрюха с Днюхой. Здоровья молодецкого, удачи, всех благ.

Dronord

Опель-капут
Поздравления!

Спасибо! 😊

Dronord

skovka
Андрюха с Днюхой. Здоровья молодецкого, удачи, всех благ.

Спасибо, Серёга, за добрые слова!
ПС мы в баню по Вт всё ещё ходим. Присоединяйся!

universum

С ДР!

Dronord

universum
С ДР!

Спасибо всем за поздравления, камрады! Всем в свою очередь желаю хороших людей вокруг. Радуйтесь каждому дню своей жизни!

skovka

Dronord
ПС мы в баню по Вт всё ещё ходим. Присоединяйся!

Во вторник не смогу. Подруге обещал помочь.