Привет из Питера!

Крозий

Привет участникам Ростовской ветки!
В ближайшие месяцы, в связи со сменой места работы, я и моё семейство (жена и сын) переезжаем в Ростов-на-Дону из серого Питера. В связи с этим, прошу небольшого совета, где бы снять квартиру, в каком районе, чтобы было наиболее комфортно для моей жены с сыном? Парк рядом, чтоб с коляской гулять, детская поликлиника под боком, криминогенная обстановка не шибко бурная и т.п.
Заранее спасибо за советы!

[Апдейт]
Вот-вот поедем из Питера в Ростов на машине, разведать, так сказать, обстановку, жильё на месте подыскать и т.п.. Семья попозже присоединится. Поясните, пожалуйста, по транспортировке ружжа: тащить ли его сразу с собой? Первый месяц мы будем обитать в предоставляемом компанией жилье, там ведь надо в течение месяца к местному участковому топать, рассказывать-показывать? Каков порядок?

kabar

квартиру, в каком районе, чтобы было наиболее комфортно для моей жены с сыном? Парк рядом, чтоб с коляской гулять, детская поликлиника под боком, криминогенная обстановка не шибко бурная и т.п.

На Вашем месте лучше возле Ростова-например Батайск ,до Ростова 5км и все под боком,тем более дешевле! С криминалом насмешили ,Вы ж в Ростов едите!!!!! 😊 😊 😊

С ув.Артур

Охотник1975

Крозий
криминогенная обстановка не шибко бурная и т.п.
По моему как и везде, не лучше, не хуже)))
По поводу Батайска ещё один плюс, что до Ростова часто быстрее доехать, чем по ростовским пробкам

Jaguarius

Центр/Северный.

На северном есть отличный парк, транспортная развязка, жилье подешевле. Правда из минусов - пробки с утра и вечером.

В центре теже минусы, только пробки еще до/после/во время обеда. Зато все рядом, есть много парков, кинотеатров и.т.д.
Правда снять квартиру в центре будет дороже.

Что центр,что северный - по криминогенке одинаковы.

Крозий

Да, про Батайск говорили, надо рассмотреть вариант

Русич61

Если работа в Ростове, из Батайска утром быстрее чем за час эти 5км не преодолеешь. Пробка на въезд в Ростов жесть. С северного в центр, правда не лучше. А чо западный никто не советует?

Dzot

Западный, 2я краснодарская улица, соответсвует всему кроме крим обстановки =)

Scher-khan

Dzot
Западный, 2я краснодарская улица, соответсвует всему кроме крим обстановки =)
не нагоняйте красок 😊 Район 2-Краснодарской, Каширской и ГПЗ вполне нормальный. Ночью можно вполне спокойно ходить без нагана 😊 То-же самое касается Стачек и Коммунистического от молкомбината до Тружженников (это я о западном)
А вот следующие районы я бы не советовал:
1. Алексанндровка, особенно нижняя. По словам знакомых там дом через дом Петя сел, а Вася недавно откинулся...
2. Район Штахановского - общаги Россельмаша, соответствующий контингент из молодняка. Бывали преценденты с тыканьем ножиками местного населения.
3. Ну центр - район центрального рынка и туда вниз к Береговой. По молодости бывал там, правда быстро и проездом - из машины не выходил. Рынок и все прелести что с ним рядом - там присутствуют в ночное время.
А так - Александровка один из самых приятных районов в смысле отсутствия пробок в часы пик да и вообще.
Северный как и Западный - весной, зимой и осенью в часы пик стало твориться крайние пару лет что-то страшное - пробки просто дикие, причем по всем направлениям. То-же самое и Военвед со стройгородком.
Кстати Болгарстрой (Военвед) - приличный так райончик ИМХО.
Вообщем это так - в кратце 😊

Scher-khan

Крозий
Парк рядом, чтоб с коляской гулять, детская поликлиника под боком
Собственно тогда знаю одно место - это район парка Сказка. Западный. Рядом крупный супермаркет Перекресток, куча Магнитов и пятерок.
Парк - один из самых крупных в городе с развитой инфраструктурой. Тут-же детская и взрослая поликлиники. Недалеко от Сказки - авторынок Фортуна, Гипермаркет ОКей и МЕТРО, Касторама, Медиамаркт, М видео и прочие радости цивилизации.

агм

второй поселок или александровка по ценам +. но не видел парков. если без машины то лучше какую нибудь "конечную", иначе в маршрутки не сядеш.
в нижней александровке жил криминогена не видел, как и на туполева.

Don_Nikolas

Давайте с начала-Вы бы огласили где работать планируете, в географическом смысле, тогда и советовать проще. Я работал на левом берегу, р-н элеватора, ездил из Батайска. Скажу так, я доезжал всегда до работы быстрее, чем сотрудник с Северного. Если планируете работать в р-не Орбитальной или где-нить на 2-м Орджоникидзе, то Батайск Вам не подойдет однозначно, ну если не хотите каждодневной эротики по пробкам на работу и обратно... Сейчас иногда по работе езжу из Батайска на Пушкинскую, центр, р-н библиотеки, дорога с пробкой на Ворошиловском "туда" занимает около 40 мин, обратно по Красноармейской через новый мост в Батайск 20-30мин... Бывают особые случаи, от ЦГБ до Ворошиловского моста ехал как-то 2,5 часа, но это редкость.

kabar
Батайск ,до Ростова 5км
Таки десять. От бассейна в Батайске до часового з-да.
Крозий
Да, про Батайск говорили, надо рассмотреть вариант
Живу в Батайске 4 года, центр центра 😊, парк, ц.площадь-1 квартал, "Солнечный круг" за домом, в этом году ребенок в школу пойдет-через аллею без переходов через улицы, вокзал, рынок, ЦГБ,-2 квартала, бассейн, футбольный стадион-через дорогу 😊 Вечером часто семьей прогуливаемся по парку, аллее, есть где детишкам побегать... Но это центр. В Батайске много частного сектора, такая большая деревня. В целом Батайск намного чище, тише и спокойнее Ростова. По криминогенной обстановке ситуация как и везде, но и здесь Батайск можно охарактеризовать как довольно спокойный... Где-то так. Да, стоимость жилья сопоставима с Ростовом, в целом на 10-20% дешевле.

Крозий

Давайте с начала-Вы бы огласили где работать планируете, в географическом смысле, тогда и советовать проще

Да, работа предполагается в районе ул. Литвинова и пр. Стачки. Машина есть.

агм

тогда однозначно западный, портовая, ну и Батайск.

AlexVyazun

КрозийДа, работа предполагается в районе ул. Литвинова и пр. Стачки. Машина есть.
Ну так и искать в таком случае в р-не Литвинова, многоэтажки там есть.
Если хочется чуть спокойней, тогда район: Стачки - Труженников - 2-я Краснодарская - Малиновского. С ориентированием в р-н парка "Сказка", Аллеи Роз и парка Плевен (это все рядом друг с другом).
Только что там квартиру сдал 😀
Ну или Батайск, конечно. Но надо оценивать и удобство добирания до работы и сравнивать. 5 км - сказки, по абсолютной прямой от Вашего места работы до въезда в Батайск 8 км. По дорогам выйдут все 15, ну может 12.

------------------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

Don_Nikolas

Крозий
в районе ул. Литвинова и пр. Стачки. Машина есть.
Вполне подходит Батайск, пробку через Ворошиловский Вы минуте через новый мост, он не загружен, по этому дорога будет занимать около 20мин, если ехать по правилам... 😀

Scher-khan

Don_Nikolas
Вполне подходит Батайск, пробку через Ворошиловский Вы минуте через новый мост, он не загружен, по этому дорога будет занимать около 20мин, если ехать по правилам...
каждый кулик свое болото хвалит (C) 😀

matrozello

йПНГХИ

дЮ, ПЮАНРЮ ОПЕДОНКЮЦЮЕРЯЪ Б ПЮИНМЕ СК. кХРБХМНБЮ Х ОП. яРЮВЙХ. лЮЬХМЮ ЕЯРЭ.

оНХЫХРЕ ЙБЮПРХПС Б ЙБЮДПЮРЕ: лЮКХМНБЯЙНЦН, еПЕЛЕМЙН, гНПЦЕ, 339 ЯРПЕКЙНБНИ ДХБХГХХ...

Don_Nikolas

Scher-khan
каждый кулик свое болото хвалит (C)
😀 Макс, так оно не мое, я же "понаехали тут"... 😀 Я бы свое "болото" хрен когда бы поменял на это "болото" если бы работа была в том "болоте"... Батайск с Ростовом вместе не стоят моего "болота", только нет там работы и денег у городишка нет, по этому разруха там... Какой идиот по своей воле поменяет чистый Дон в паре кварталов от твоего дома с чистым песчаным пляжем в несколько километров, где можно купаться не толкаясь .опами? И рыба там водится-без трусов в воду не зайдешь, и охота там какая-никакая есть, опять же грибочки-ягодки, простор, тишина, красота, Батька-Дон... А Батайск действительно чистый и тихий... И рядом.

kabar

Таки десять. От бассейна в Батайске до часового з-да

Хааа охотничьи нанокилометры можно считать от наливной до орбитальной! 😊 😊 😊

Я с Новостроенки - и до коней еще меньше!! 😊

С ув.Артур

mobidik12

Помоему очень неплохой район ,незнаю точно как он называется 😊. Новострой,за фортуной,там где "окей" "ашан".Квартиры все новые(а раз квартиры новые,то вероятность соседей наркоманов/синяков очень низкая),коммуникации новые,асфальт новый,магазины все есть,скоро бод боком рынок построят.Школы ,садики больницы есть рядом.Ахуенный район.

wadimin2

Вполне подходит Батайск, пробку через Ворошиловский Вы минуте через новый мост, он не загружен, по этому дорога будет занимать около 20мин, если ехать по правилам...
Дотянув в страшной пробке из Батайска, рано утром, до развязки на новый мост - да, вы испытаете все удовольствие контрастов ростовского движения 😀

RO100V

Квартиру, а лучше часть дома, с отдельным входом( не намного дороже квартиры, зато есть место для машины) снимайте в районе пл. Дружинников. http://wikimapia.org/#lat=47.2...11&z=17&l=1&m=b
Всё рядом: поликлиника, парк, рынок, школа, до работы 5 минут. На какую площадь и какую сумму рассчитываете?

AlexVyazun

главное, чтобы туалет был в доме, а то какать на улице зимой в мороз как-то не кузяво 😛

Shipmen

пл. 2 Пятилетки и начало Вавилова все по Вашему списку.

ks71

"Бурная обстановка" еще сильно зависит от наличия лавок для лодырей под Вашими окнами.

Scher-khan

ks71
"Бурная обстановка" еще сильно зависит от наличия лавок для лодырей под Вашими окнами.
кстати да. У нас недалеко круглосуточный магазин, так летом там до 3 часов ночи ягуар и прочие быдлянские напитки текут рекой. Благо магазин немного на удалении от домов, потому громкая музыка из пацанячьх машин и пьяные визги телок до усрачки нам практически не слышно 😊
А лавки во дворе сделаны съемными 😊

deniskamchatka

"Бурная обстановка" еще сильно зависит от наличия лавок для лодырей под Вашими окнами.
Это да... Забодался я молодняк гонять 😊 Говоришь по-нормальному- извиняются, орать прекращают. Потом опять начинают, или другие приезжают... Подбивал жильцов лавки поспиливать, так бабульки местные горой встали - типа сидеть негде днём. А то что по ночам орут\гуляют "дворняжки", да горы мусора каждое утро, энто всё равно... 😞

ks71

Во дворе,под своим окном, спилил и снес в подвал. Попытки домоуправа и жильцов (на всех уровнях) вернуть "дитя раздора" не к чему не привели.
С внешней стороны дома, на аллее, демонтировала УК, по моей письменной жалобе.
Ощущение было такое, как будто жрут и матятся в моей квартире.Самые серьезные окна от невольного участия в круглосуточной пьянке не спасали.

kabar

Ощущение было такое, как будто жрут и матятся в моей квартире.Самые серьезные окна не спасли

Время поменялось,или к Вам нет уважения или в Вашем дворе нет старших которые б пожурили


Во дворе,под своим окном, спилил и снес в подвал. Попытки домоуправа и жильцов (на всех уровнях) вернуть "дитя раздора" не к чему не привели.

У нас на всем районе тишина и покой уже с 93года, а если народ бухает до утра то на кладбище-а кто там лежит думаю не мешает!

С ув.Артур

ks71

к Вам нет уважения
Мне их уважение и не нужно. Я купил хорошую квартиру и навел вокруг нее такой порядок, какой хотел, с уважением к своей семье.
Смысл 23 топика в том, что можно поселиться в внешне спокойном районе, а по ночам решать проблемы тишины.
Хорошо, если как у Вас, Артур, есть двор, и в нем живут люди, которым не безразлично что происходит в нем. Я к сожалению живу в другом дворе.
С уважением. Серега.

kabar

Хорошо, если как у Вас, Артур, есть двор, и в нем живут люди, которым не безразлично что происходит в нем. Я к сожалению живу в другом дворе.

Не поймите предвзято,у меня свой двор и свой район где я много раз получал в бороду и где уважают силу а раньше уважали старших,но теперь много поменялось и молодеж перестает угадывать 😊кстати по теме если знать время то проще проехать а самый простой способ который пользуют шаренные батайчане это майдан (электричка)и дешего и сердито 😊

С ув.Артур

ks71

Да все понято как надо, я тоже не в аквариуме вырос.
Пусть питерскому камраду повезет, и он благими советами поселиться так удачно, что ему и его семье будет хорошо. И русских на Дону станет еще больше.

kabar

. И русских на Дону станет еще больше.

Вот в дырку!!!!

С ув.Артур

Scher-khan

ks71
Пусть питерскому камраду повезет, и он благими советами поселиться так удачно, что ему и его семье будет хорошо. И русских на Дону станет еще больше.
kabar
Вот в дырку!!!!
гы 😀 Диалог парни супер!
Тогда уж пусть участник свое фото выложит и на первом сборе Ростовской Ганзы появиться!
С ув. Шерхан 😊

А вообще парни - всех с наступающим! У кого-то шашлык только скворчит на алых углях, а у нас уже отшипел и зарумянился, водочка заморозилась и половина оттаять успела 😊 С Настоящей Ростовской весной вас!!!

AlexVyazun

Макс, первый сбор был в 2004 году 😛 На очередной, это точно.
1-е народные - просто праздник. Вот это нам было нужно. И крайние соревнования - то, что надо. Молодцы организаторы, и не след завязывать.

Scher-khan

Макс, первый сбор был в 2004 году На очередной, это точно.
Верно, не все-же окопы да яму топтать 😊 За кружкой холодненького, да на свежем воздухе - ух!!!
1-е народные - просто праздник. Вот это нам было нужно.
Народные это супер! Если бы не народные - для меня IPSC так и оставался бы бабахингом на время с водопроводной трубы 😊 Народные были очень интересным и главное полезным мероприятием! Организаторам - наверное повторюсь 😊 Уважуха!

Мастин

ks71
И русских на Дону станет еще больше.
это еще зачем?

ks71

это еще зачем?
Мне лично лучше пусть русские приезжают, чем другие.

Мастин

а немцы?

ДартВ

зачем немцы? (с) 😊

Крозий

[Апдейт]
Вот-вот поедем из Питера в Ростов на машине, разведать, так сказать, обстановку, жильё на месте подыскать и т.п.. Семья попозже присоединится. Поясните, пожалуйста, по транспортировке ружжа: тащить ли его сразу с собой? Первый месяц мы будем обитать в предоставляемом компанией жилье, там ведь надо в течение месяца к местному участковому топать, рассказывать-показывать? Каков порядок?

ЕСАУЛ 1

Не знаю как у всего остального уважаемого сообщества Ростовской ганзы , а я своего участкового вообще в жизни видел один раз и то тогда , когда надо было разрешение продлевать на оружие .Не знаю надо тебе это или нет , ходить к нему и рассказывать и показывать что- нибудь ...По мне так бери свое ружжо и вези спокойно в Ростов , только доки не забудь.
С уважением.

coolperec

С приездом в Ростов!

Rytoma

Крозий
Первый месяц мы будем обитать в предоставляемом компанией жилье, там ведь надо в течение месяца к местному участковому топать, рассказывать-показывать? Каков порядок?
Прописаны где будете? Если без прописки - то участкового искать необязательно. Просто храните.
Если с пропиской, то купите железный ящик и к ЛРОшнику с паспортом, фотографиями и оплаченной квитанцией-> менять РОХу.