Вечера за хутором - посиделки суровых "шершавых" мужчин

Прохожий_007

Тема создана по просьбе и для Анатолия ВАЙНЫ.
Соответственно, он в ней Главный и в ответе за всё 😀

ВАЙНА

Тема создана по просьбе ... ВАЙНЫ.
Агась !

Площадка открыта по моему , письменному прошению !
ДЛЯ "эмигрантов" из "Нарезки" и их камрадов, по представлению !

Так что убедительная прозьба:
- Не гадить, НЕ оскорблять !!
- Соблюдать "законодательство" - а то ж есть ещё (вырезано цензурой) , которая работать не хочет
- Други, братья, соратники - плиз, не забывайте подчищать дубли 😛
- Добавления "правил" возможны.
ибо "эксперемент" в "курилке" не удался почему-то ... (вырезано цензурой)

Так что, Камрады, "велком" 😛

unamos

Во жесть

Дюша

отмечусь

Костэн

Не взлетит.

ВАЙНА

Не взлетит.
Тогда буду "в одиночку" "тренироваться" 😛

Костэн

А чем тебе в нольтрёшной не зажилось?

ВАЙНА

А чем тебе в нольтрёшной не
- да торчим там как, тополя на Плющихе" ;(
Ветка то весьма посещаема, один ДС чего стоил - хотя, правды ради - фотки у Него вельми прекрасные есть. Но как перепьёт - так прикладом дать хочется... а ведь далеко ж ...

А регионы "не проходные дворы" 😛 - тут тихо 😊

SiteCoolOff

+1

Костэн

- да торчим там как, тополя на Плющихе" ;(
И???
А регионы "не проходные дворы" - тут тихо
Много желающих было в курилке общаться? И формат тамошний нипричём. Просто есть туса. когда захотел- зашёл, что-то новое не имеет смысла.

ВАЙНА

Просто есть туса. когда захотел- зашёл,
Да про тусу - понятно. про "зашёл" тоже , но ...

было в курилке общаться?
там , на всю шоблу - пара человек, адекватных ... ;(

Костэн

там , на всю шоблу - пара человек, адекватных ... ;(
А при чём здесь ихняя шобла? Наших туда не ломанулось, как впрочем и сюда. Улавливаешь?

Прохожий_007

Костэн
Наших туда не ломанулось, как впрочем и сюда. Улавливаешь?
Имхо, ты слишком категоричен. Посмотрим. Дастархан тоже "не сразу строился", а теперь не успеваю "переезды" устраивать 😊.
Будет комфортная атмосфера для общения и несколько "завсегдатаев", задающие интересные темы - народ подтянется. В общем, от Толика тут многое зависит. Само по себе оно конечно никуда не вырастет и не "взлетит".

ВАЙНА

Наших туда не ломанулось,
А когда "там" модер нахлобучит Всех - вот тогда "поглядеть" 😛

В общем, от Толика тут многое зависит.
- Да я что ? Я ни чего 😛
Мне бы просто спрятаться поглюбже, и не отсвечивать 😛

А то до сих пор "колбасит" после "вчера" ;(
Сууу-ки...
Где Луна ? надо в бубен постучать - облака разогнать 😞

SiteCoolOff

ВАЙНА
надо в бубен постучать
В смысле - РПК-шный? 😛 Или комунить в бубен? 😀

ВАЙНА

комунить в бубен?
- Недоступная мячта !!! 😞

В смысле - РПК-шный?
- Не, как у 22-го 😛

Если коротыш "не пойдёт" - бубны отдельно буду скидывать ;( , вместе с допами 😞

RK4

Доброго времечка. Зайду, поздоровуюсь

Мартовский777

Отмечусь.Доброго дня усем

ВАЙНА

картинки перетаскивать не могу , подвешу ссылу...
http://forum.guns.ru/forums/ic...126/7126094.jpg
если кто поможет - буду признателен 😛

Dobra _vsem
posted 14-1-2013 05:41
Шат, возможен, потому надо делать на точных станках и из хорошей стали. Конструкция не такая уж сложная, достаточно повторить узел "румына" второй с верху. Но механизма блокировки в нем конечно нет и он на сколько помню позволяет стрелять в сложеном положении. Но эт все вторично, главное механизм там простой, на сколько помнится из трех деталей. Суть вообще в том что складни надо делать на правый бок, ибо у многих коллиматоры на боковых кронштейнах, а снимать крон с прицелом для транспортировки (чтоб сложить приклад) ИМХО не правильно. Можно делать и с перекрытием линии хода рукоятки затворной рамы затыльником приклада, нормальным людям стрелять со сложеным прикладом ни к чему.

ВАЙНА

ВАЙНА
posted 16-1-2013 20:06
---------------------------------------------
Дожились.
---------------------------------------------------------

А в чём проблемма ?
По окопам не особо с веслом побегаеш. Ак, со сложенным прикладом, да ещё и ДТК скручивал - и прекрасно себя чувствовал. И ни кого не должно волновать "как Я воюю" .
Как-то, "по тревоге" выскочил с трёхой - ой вэээй - как же было неудобно ! Пока до КП доскакал - кажный угол зацепил ;(

Про нохчей: - как они решали вопрос с узлом, не знаю, не вникал тогда. А делали очень похоже как на фото вверху. На "сорокседьмые" ставили такую же "кочергу". А вот в какую сторону складывали - не помню...
Где-то в сети тоже проскакивали фотки.

А "направо" - не потому что-бы блокировать ! Ручка всё равно торчит - так хоть в спину тычется не будет, при переноске.

ВАЙНА

Dobra _vsem
posted 16-1-2013 20:52 Click Here to See the Profile for Dobra _vsem пожаловаться модератору исправлять исправления Ц А я вот флудить не намерен

quote:Originally posted by Dobra _vsem:

нормальным людям стрелять со сложеным прикладом ни к чему

Зачем флудить, лучше внимательно читать - СТРЕЛЯТЬ, "бегать по окопу", т.е. преносить оружие Вам складной приклад с блокировкой механизма не препятствует и вообще причем тут боевые действия с боевым оружием и гражданский карабин? Гражданам стрелять со сложенным прикладом на Сайге типа АК закон и так не позволяет, а для мобильности и тактических маневров в замкнутом пространстве РПК или Сайга М3 странный выбор. Я "в окопном бою" предпочту Сайгу МК с откинутым прикладом нежели РПКойд или Сайгу М3 со сложеным прикладом. Куда стрелять и попадать без использования приклада, ну право же не знаю, или Вы опять про войну и поливании очередями от пуза? Вы же вроде как поучаствовали и должны понимать что такие перестрелки в упор, в стиле "холивуд", даже в напряженные моменты боя на войне стремятся к нулю. Хотя стрельба на от%:?бись в белый свет с вытянух рук присутствует на большинстве ТВД, но так для этого приклад вообще не нужен
И ваще с чего взят тесис что складывать на право чтобы блокировать? Речь о том что если и будет при складывании приходить к коробке выше румына, т.е. блокировать рукоятку ЗР, то ничего страшного нет, ибо большинству карабинов Сайга невозможность стрельбы со сложенным прикладом и так прописанf законодательно. А то все смешалось, люди, кони...
---------------------------------------------------------------
quote:Originally posted by ВАЙНА:

А делали очень похоже как на фото вверху
-------------------------------------------------

Скорее всего "дружеская" рука грузии и возможно сами калашматы были не советские.
Двайте на этом закончим, или давайте делиться личными мнениями далекими от темы уважаемого топикстартера в личке, ок?

ВАЙНА

Вроде "там " прибрался, сюда перенёс...
Ну, велкам !

ВАЙНА

СТРЕЛЯТЬ, "бегать по окопу", т.е. преносить оружие Вам складной приклад с блокировкой механизма не препятствует
На нормальных Калашматах НЕт блокировок 😛
Но по окопам, во время проверок, или просто , передвижений, приклад складывал.

Гражданам стрелять со
Так и скажите - "ГРАЖДанским" !!!

Я ездил на Кавказ со СВОИМИ стволами ! Ну, тот что выдавали тоже брал, ибо не денеся ни куды.
А вот что УДОБНее компактные варианты - пришёл к выводу "методом научного тыка" 😊

, или Вы опять про войну и поливании
Я про то что делал Сам !
В "траншее-ходе сообщения", не на "огневой", ствол сложен, в руках, перед грудью - и если , не дай бог "что происходит нештатное" - полоснуть от груди очередью, поперёк - по любасу хоть одну да всадиш 😛

Dobra _vsem

ЗДРАВСТВУЙТЕ 😊

ВАЙНА
На нормальных Калашматах НЕт блокировок
Но по окопам, во время проверок, или просто , передвижений, приклад складывал.
Мы про сайги или калаши? Вы вели разговор про замену нескладного приклада вепря, оружие гражданское для гражданского использования. На всем боевом оружии сложенный приклад позволяет вести огонь, Вы уж определитесь о чем мы говорим, а то прескакиваете от приклада для гражданского вепря к беготне по окопам войны 😊
ВАЙНА
Так и скажите - "ГРАЖДанским" !!!
А мы что на форуме спецподразделения? и обсуждаем боевой образец? Еще раз речь идет о складных прикладах для гражданского карабина, используемого по умолчанию гражданским, в "гражданских" целях
ВАЙНА
полоснуть от груди очередью, поперёк - по любасу хоть одну да всадиш
Как полоснуть очередью от груди, от бедра, с разворота и т.д. знаю, как, куда и с какой вероятностью попаду тоже, ростовую на стрельбище в динамике могу положить метрах на 40-50 (как в бою не знаю, не был), главное тут однако не резануть веером, а уметь контролировать оружие в длиной очереди.... если конечно речь не идет о том чтобы срезать "ростовой профиль" в 6-7 метрах, то можно и веером, да и то.. состраху (непытности) так махнуть можно что в молоко все и уйдет 😊
Залог успешной стрельбы прост: ровная мушка - плавный спуск, без приклада лупить дальше 50 метров сложно, есть вариант "нащупать" цель от бедра по фонтанчикам или трасерамии и на 100метрах, но лично мне быстрее ее поразить вскинув и прицелившись.
ВАЙНА
Я ездил на Кавказ со СВОИМИ стволами !
Х;%?:я се, первый раз слышу такое (не в плане подкола)
А в чем смысл своих стволов? Ну я читал про мериканских марксменов у которых потом была проблема ввезти свои сниперки обратно в США. Но неужто мося показала себя сильно лучше СВД? или выписать последнню была проблема? Ну про сайги я вообще молчу, Вепрь тоже брали? Зачем? Сина удивлен 😊

ВАЙНА

Вепрь тоже брали?
Нет, тогда не было.
Но неужто мося показала себя сильно лучше СВД?
По всем показателям !
или выписать последнню была проблема?
Это у Смолян много чего, даже "Взломщик", было. А у 21-й не густо. На ВСЮ заставу, сиреч, усиленную роту, ОДНА СВД. 😞
ровная мушка - плавный спуск
Ночью и мушку не видно. А все передвижения по траншеям. Часовые стреляют без предупреждения "по верхам" 😛
по окопам войны
Да и "войной" не многие называют ;(
А в чем смысл своих стволов?
Тогда мне не нравились "мелкие калибры". Вот и брал своё.

Ну я читал про мериканских марксменов у которых потом была проблема ввезти свои сниперки обратно в США.
- Даже доки не проверяли на выезде. И это с учётом того , что Я один был со столом.

И это, давай на "ты" 😛

Dobra _vsem

Принято, можно и на "ты", жаль только что предмет беседы исчерпан, вроде как разобрались кто о чем 😊

ВАЙНА
Ночью и мушку не видно.
Че там мушку, профиль целика не разглядеть. Единственный вариант тренировать вкладку, чтоб наводя на светлую область (как правило на луну) хоть както переносить ровный прицел на цель. Я был в культурном шоке от общеня с офицером бригады постояной готовности, у них ни то что нет коллиматоров, он даже не слышал про такие прицелы. Б%;я, стало страшно, су%:о п%;?ц как обидно. Эт конечно деталь, но ведь жизнь она из таких вот деталей и состоит. Конечно хороший коллиматор стоит дороже АК, но ведь как упрощает жизнь.
ВАЙНА
Тогда мне не нравились "мелкие калибры".
Мелкие калибры зачастую начинают ценить увидив какие они умеют делать дыры ((
ВАЙНА
Это у Смолян много чего, даже "Взломщик", было. А у 21-й не густо. На ВСЮ заставу, сиреч, усиленную роту, ОДНА СВД.
Простите но я не служивый и не в курсе что за подразделение "21-я". Это МСБ? Если так то страно, у мотострелков тогда вроде положен был один снайпер в управлении взвода или уже один в роте? Хотя наверно организационо-штатно часть на часть не похожа... Еще по запросу командира не знаю какого уровня должны были выдавать необходимые\дополнительные огневые средва по запросу, ну по крайней мере я слышал о такой практике от участников.

ВАЙНА

"21-я". Это МСБ?
Да, 21-я Софринская.(ща, как правильно не скажу-тупо, не помню, а поиск тупит)
Смоляне - 25-й Отряд.

Мелкие калибры зачастую начинают ценить увидив какие они умеют делать дыры ((
Представь "кучу автоматов", навалом, в пояс !
Представил ?
А потом прапор, НачСклада и говорит:
- Вы за стволами? - и кивает на "кучу" - Выбирайте.

Это хорошё, я был ближе, и хапнул верхний АК, с деревянным цевьём, собсна "он" на фотке, в профе. Некоторые по нескольку стволов "полапали" , пока подобрать что смогли.

А потом, уже на ВОПе, пытался пострелять - хер куда смог попасть !!! И "привести ствол к "нормальному бою" мне так и не смогли 😞
В принципе, я и не унывал. Как уже говорил, калаш носил для ГПшника, днём, ночью по окопам - из-за компактности.
А на "маяках" вытаскивал "трёху" из чехла.

предмет беседы исчерпан,
Да брось. Всё равно надо что-то думать и мудрить с прикладами.

SiteCoolOff

ВАЙНА
мудрить с прикладами.
Вайныч, проходил такое - прикольное занятие. 😊

ВАЙНА

проходил такое
Тебе было проще - отрезал да приварил.
А у меня "вёсла" 😞 да с "дырками" 😞
Пока одну отпилил ножигом - пусть хоть один будет условно "рабочим" ;(

Dobra _vsem

ВАЙНА
и хапнул верхний АК, с деревянным цевьём
А почему акцент на дерявяном цевье, оно чем то лучше пластика?
ВАЙНА
И "привести ствол к "нормальному бою" мне так и не смогли
Такое оружие конечно полагается на списание, а вообще АК-74 довольно кучная машинка.

А почему бы сразу не взять складной Тигр или легкие пути не интересны? 😊 Или хоца имено промежуточный патрон?

ВАЙНА

Тигр
В принципе, тогда, да и теперь, не интересно.
Как говорл выше, будучи в Смоленске, на "боевом слаживании" перед вводом - ОТКАЗАЛСЯ от стрельб из СВД и ПК, на полигоне.
О чём потом было докладено "потенциальному" КомОтряда , на что Тот пожал плечами . 😛

А почему акцент на дерявяном цевье, оно чем то лучше пластика?
Не, просто тот ствол выделялся ЕДИНСТВенным светлым пятном в куче. И из-за "деревяхи" потом мучился, вставлял кусок "консервы" , что-бы мог работать ГПшник. На фотке видно кусочек, под цевьём ;(

а вообще АК-74 довольно кучная машинка.
- СОГЛАСЕН ! У некоторых срочников были стволы - попадали в пивную бутылку, с открытого. Но они с ними "вводились".

Dobra _vsem

ВАЙНА
не интересно
Ну шо тут сказать, если кармически не стыкуетесь с СВД, может ... КХМ...
http://guns.allzip.org/topic/153/1076254.html
хотел бы я складную реальную сниперку задумался бы над этими девайсами, и потихоньку начал копить деньги 😊.
Или хочестя недорогой марксманкий "скорстрел" под промежуточный патрон?

ВАЙНА

Слушай . не вбиду, но завязывай пжалста с "ВЫ-каньем".
Я конечно ОЧЕНЬ сожалею, что не смог, по тупости НШ и поломки "организма", попасть во Владик в 00-м году 😞
Но ведь не до такой же степени !!!

ь с СВД,
Не приемлю с того же времени, когда "мои" стволы забрали на Кавказ, вместе с МОИМИ мальчишками 😞
Ну и "дисквалифицировали" мну 😞

хочестя недорогой марксманкий "скорстрел" под промежуточный патрон?
И при ЭТОМ , МАКСИМАЛЬНО облегчить общий вес ;(

Dobra _vsem

ВАЙНА
Я конечно ОЧЕНЬ сожалею, что не смог, по тупости НШ и поломки "организма", попасть во Владик в 00-м году
Но ведь не до такой же степени !!!
Вооо, а попал бы, культур-мультур привили-б 😊 (щютька)
Извини, мне сложно вот так с разу с незнакоммыми людьми переходить на "ты", да и вообще форумный рефлекс "ВЫкать" сидит в подкорке 😛
ВАЙНА
И при ЭТОМ , МАКСИМАЛЬНО облегчить общий вес
введением в конструкцию складного приклада? 😊 однозначно не выйдет, если тебе его конечно не в НАСА будут делать 😛

ВАЙНА
Не приемлю с того же времени, когда "мои" стволы забрали на Кавказ, вместе с МОИМИ мальчишками
Ну и "дисквалифицировали" мну
Ничего не понял, но чувствую что у тебя с СВД уже что то личное...

ВАЙНА

попасть во Владик в 00-м году
Стоял выбор:
- во Владик, учиться ...
- в Ханкалу, "лечиться"...
Но летом сломал ногу. А НШ Бата, подал в списках "травмированных" (КомБат затихаривал, что б ЧП не вешать)
во Владик не попал, на Кавказ поехали мои срочники (восемь не вернулось) - забрали "мои" РПКашники, ПК, и СВД. Когда вернулись - всё списалось, СВД отдали в полк, спецам.

введением в конструкцию складного приклада?
Уменьшится "транспортировочный" габарит.
А "легче" - априори:
- вес БК и пластиковых магазинов почти в два раза легче, чем на коротышке был.

Dobra _vsem

Лады ВАЙНыч, удачи в решении проблемы, бум готовы ко всему, но пожелаю мира нам всем 😊

SiteCoolOff

Dobra _vsem
ВАЙНыч
Ага, прижилОсь! 😊
Я сначала не понял, думал Толяна во Владик на учёбу отправить хотели - во Владивосток. Нихренасе думаю командировочка. Затем глянул профайл Dobra _vsem - стало всё ясно. А то Вайныч ко мне почти в гости бы съездил. 😛

ВАЙНА

- во Владивосток. Нихренасе думаю командировочка.
А чего такого ?
"наши" караулы по всей стране колесили. Но во Владивосток ездили только три , самых старых и "проверенных" НачКара. Представь - МЕСЯЦ в бронекоробке.

Ага, прижилОсь!
Излишнее усложнение позывного 😛, да и окончание всё равно будет "проглатываться" при радиообмене .
Но если Вам, господа, так удобнее - то Я не возрожаю 😊
С сочельником и Крещением !

Dobra _vsem

Взаимно, вроде уже можно и окунуться )