Явары.Ясень.Ручная работа.

Мартовский777
Явары восьмигранные со шнурком.Ясень.Пропитаны.Ручная работа уральского мастера.Я с такой спокойно летаю даже в самолете). 250 р.Екатеринбург.
Аська для связи 350989740


Подобную явару вы могли видеть на семинарах Сергея Бадюка и Юрия Федоришена - "Стритфайтинг", "Современное Кобудо" и др.

Поперечные пропилы улучшают удержание явары при ударе и препятствуют скольжению, а также сделано отверстие для шнурка, или верёвочки, что позволяет фиксировать куботан на руке. Технические характеристики восьмигранной явары: Длина - от 150 мм. Диаметр - 17 мм. Покрытие - пропитка маслом. Форма ладонной палочки явара - восьмигранник - позволяет её эффективно использовать в качестве массажёра.

Карманная палочка отлично подходит для самомассажа ("накатки", массажёр прокатывается с небольшим давление по телу, тем самым улучшая кровообращение), концы явары спилены под углом - 45 градусов, что позволяет использовать их для акупрессурного массажа. Восьмигранный куботан - отличное оружие самообороны, замаскированное под массажёр. Углы под 45 градусов на яваре позволяют рассекать кожу на костях. Например на лбу у противника. Секущие удары для подобной конструкции становятся более актуальны.

Rubbber
Вы конечно извените, но тут крайне мало ручной работы (имхо). В любой стране есть деревья (если не пустыня), имея простенький викс, можно спилить кусок веточки, пальмы или еще чего и подогнать под себя - примерно за 20 минут (максимум). А если обратят внимание на него таможенники, то тут можно хапнуть ...
Ps - это не антирекламма и я уважаю чужой труд, просто заходя в эту тему, я ждал - "ВАУ" )))
Мартовский777
Это самый простой и дешевый вариант.Каждый решает сам купить что то готовое или сделать самому).Таможенники внимание обращали -и что? Это массажер).То же самое во всех местах,где есть рамки.

Вот кстати реальный отзыв о применении:
"При ударе в лицо, противник получил равную рану на щеке, которую ему пришлось зашивать. Ну и конечно был немало ошарашен, так как не понял что произошло. После задержания полицейскими они долго разглядывали явару и не могли понять что это. Явара у меня была сделана из бука, в диаметре около сантиметра, из сжатой ладони выходила примерно на 1.5 сантиметра с каждой стороны, гладко обточенная, на краях кромку не убирал, поэтому при ударе именно ими и была рассечена кожа"