Екатеринбуржцы прошу помочь

suranek71

Через две недели будет розовая на приобретение нарезного,хочу приобрести болтовик нашего производства типа Лось7-1 в 308(предпочтительнее) или Барс4-1 в кал.7.62 на 39,но говорят что ижмаш не выпускает эти стволы.Если не трудно подскажите в каких магазинах в Екатеринбурге лучше и больше выбор нарезного оружия,может быть что то осталось из того что меня интересует.

так сяк

suranek71
Через две недели будет розовая на приобретение нарезного,хочу приобрести болтовик нашего производства типа Лось7-1 в 308(предпочтительнее)
Если так шипко надо, то езжай в магазин "12-й КАЛИБР" на улице 8-Марта,173. Там есть коммисионный Лось 7-1 (308) за 19000 р. Говорят, что настрел совсем маленький. Вноси залог и он твой. Телефон магазина 266-66-61

ст1ст

В Содмиле вчера видел овердохуа комиссионного нарезняка.

suranek71

Новый бы хотелось,но всё равно спасибо.

suranek71

А как проверить,что действительно настрел маленький?

suranek71

Как определить,что настрел действительно маленький?

так сяк

Определить можно пулей, калибрами, если карабин не (шоркали - шлифовали), то на затворном механизме будут приличные потёртости. А вообще, лучше всего стрельнуть из него по мишени.

Михаил HORNET

А зачем 308? 30-06 для охотника в разы практичнее

suranek71

Спасибо.А 308-ого мне достаточно,я вообще сначала о Барсе 7.62 на 39 думал,знакомый из него и куничку стреляет при случае,но всё таки решил 308,да и патроны по цене более доступные.

Alexanderishenko

Михаил HORNET
А зачем 308? 30-06 для охотника в разы практичнее

Чем?
Вижу только один плюс у 30-06- наличие более тяжелых пуль.
Но этот единственный плюс сводит на нет ОЧЕНЬ НЕ КОМФОРТНАЯ отдача.

Alexanderishenko

suranek71
Спасибо.А 308-ого мне достаточно,я вообще сначала о Барсе 7.62 на 39 думал,знакомый из него и куничку стреляет при случае,но всё таки решил 308,да и патроны по цене более доступные.

На счет 308 - это правильно. 39 патрон слабоват будет по свиньям и лосям.
Разница в цене патронов 308 и 30-06 практически 0

так сяк

suranek71
Всё верно! Вообще среди охотников бытует мнение, что 308 считается более менее пригоден как для мелочи, так и для более крупного зверя, как кабан, лось. И выбор патронов на самом деле очень широкий, начиная от 9,7 гр. до 13 гр., как оболоченые так и п\о экспансивные. А с 13 граммами можно смело лосика, да и медведку взять. Сам тоже с 308 хожу.

sagra

Alexanderishenko
Чем?
Вижу только один плюс у 30-06- наличие более тяжелых пуль.
Но этот единственный плюс сводит на нет ОЧЕНЬ НЕ КОМФОРТНАЯ отдача.
Да ну??? Слишком большая отдача , как правило, бывает у "короткостволов".Говорят , что 30-06 мощнее на 10-15% .
Но, очевидно их то порой и не хватает.И если брать единственный карабин для всех целей, то конечно же 30-06.
Другое дело , если есть замашки на второе оружие , с более мощным калибром, допустим в 9-ке ( 9,3х63,74....375НН...)Которго , кстати мне вот , порой так не хватает,тогда будет перекрыто вообще всё.
Хотя, может человек охотится на мелкую и среднюю дичь , где 51 патрон -за глаза.Об этом уже написано хрен знает сколько...переспорено и пере...

suranek71

Ребят,а магазины покрупнее с большим выбором оружия подскажите.Я знаю "Арсенал" и "Стрелец" на Добролюбова,теперь вот "12 калибр"посмотреть охота,я с Челябинской обл.из Нязепетровска,поэтому хотелось бы в конкретных магазинах посмотреть.

bondik66rus

Арсеналов 2, а теперь еще открылся Старый слон на Щорса большой хороший магазин,12 калибр на 8 марта 174 и в плане б/у самый большой Содмил на Мельковской 2б

suranek71

Спасибо большое,но сначала поищу не б/у.Арсенал знаю на Сибирском тракте.

suranek71

и по Заводской в Арсенале был там Барс4-1 в 223 продавался.

bondik66rus

через дорогу от Стрельца есть еще охотничий домик, но это единственный магазин где нет дисконт карт и ни разу не удавалось получить скидку ни 0,1%

suranek71

По моему знаю этот магазин,он находится в подвале дома по 8 марта.

art-hunter

bondik66rus
но это единственный магазин где нет дисконт карт и ни разу не удавалось получить скидку ни 0,1%

bondik66rus

давно выдали? и после какой покупки сумма или повод для выдачи?

art-hunter

bondik66rus
давно выдали?
2 года назад...Брал ружье за 25 кажется

bondik66rus

Значит я был не прав.Суть моего разговора с продавцами этого магазина была такой.
-Ребята, собираюсь купить Тикка Т3 лайт баттю,вот такую как на витрине, это окончательная цена или возможна скидка?
-нет скидок нет
-???
-Если найдете где либо дешевле чем у нас и покажете ценник-снизим цену.
Развернулся уехал в 12 калибр,где скинули 7% без разговоров.

suranek71

Обзвонил все магазины,Лось7-1 есть только два б/у в 12 калибре и есть ещё Лось9-1 в Стрельце.Обзвонил все магазины в Челябинске,тоже голяк,сейчас позвонил в Ижевск,чтобы там знакомые пошустрили.Если не найду,что делать?Разрешение на руках.

sagra

suranek71
Если не найду,что делать?Разрешение на руках.
Ну что делать. Подьезжай посмотрим , что есть...Переговорим с людьми, покрутим в руках, повскидываем.Может,договоримся прострелять...Звони тел в профайле.Помогу чем смогу,пару часов потрачу на твой карабин.

мил человек

suranek71
12 калибре
мимо сегодня проезжать буду, могу визуально глянуть

Михаил HORNET

В стрельце есть Лось новый под 30-06, чего же еще надо?

suranek71

Нужно 308 .

2 Иваныч Баский

suranek71
Если не найду,что делать?Разрешение на руках.
Добавить чуток денег и купить Сабатти или Золи. ЧЗТка будет стоить порядка 40 тысяч. Сабатти чуть дешевле. Зато новые.
Загляните в "Старый слон". Там есть из чего выбрать.

Михаил HORNET

suranek71
Нужно 308 .

Тактикал 😛?
Зачем 308, при наличии 30-06, да еще если это Золи, сабатти или ЧЗ, у которых коробки все равно от 30-06
308 болт - это для снайперов, по двуногим
Для охотников 30-06 самое оно - он на 10-15% мощнее, при этом под него есть более тяжелые пули для крупной дичи
Цена импортного патрона одинакова, а барнаулом стрелять смысла нет
Кентавр почти в одну цену
В чем смысл 308, я не понимаю
Если брать "во что бы то ни стало" 308 - надо взять Ремингтон СПС Тактикал - недлинный 20", но точный и жесткий ствол, более чем годная "из коробки" кучность, при снайперском профиле ствола приемлимая масса (3.6 кг) и цена всего 37120 тыс

-СЕВЕР-

Сабатти чуть дешевле. Зато новые.
http://www.old-elephant.ru/cat...ruzhie/sabatti/

;-)

Но если планируется юзать ствол в суровых безвылазных таежных охотах, тогда лучше нержу и пластик как на последней фото или всеж поищите Лось.

Bober666

suranek71
Обзвонил все магазины,Лось7-1 есть только два б/у в 12 калибре и есть ещё Лось9-1 в Стрельце.Обзвонил все магазины в Челябинске,тоже голяк,сейчас позвонил в Ижевск,чтобы там знакомые пошустрили.Если не найду,что делать?Разрешение на руках.
Сегодня в "Охотничьем Домике" что на Малышева под самолётом видел.

Bober666

bondik66rus
давно выдали? и после какой покупки сумма или повод для выдачи?
Серёга да ты чего?? Спрашиваешь Диму,говоришь что с форума Охота и скидка 5% на всё! Давно уже. Ну или мне позвони.))

suranek71

Сегодня в "Охотничьем Домике" что на Малышева под самолётом видел
Видели Лось в 308?

suranek71

Но если планируется юзать ствол в суровых безвылазных таежных охотах, тогда лучше нержу и пластик как на последней фото или всеж поищите Лось.
В том то и дело,что от импортных ружей меня отпугивает чёрные стволы и цена на патроны,ведь барнаулом и новосибирском стрелять не будешь.

suranek71

У меня в резерве 50 тыс.это на оружие,на прицел,на всё в общем.Я живу в Нязепетровске,думаю для наших лесов 308 вполне достаточно.

2 Иваныч Баский

Все разговоры про то, что из импорта нельзя стрелять отечественными патронами, сильно надумана. Статистики нет. Вообще нет! Ни кто не вёл сравнительных испытаний. Только бытовое умничанье. Даже если есть какое-то влияние на нарезу ствола, то термоэррозия много опаснее. К тому же, в патронах Кентавр стоит американская Хорнади из томпака. И бельгийский порох. Стальная гильза на нарезы влияния не оказывает.Это первое.
За Нязепетровск. Если лось есть и бегать за ним не влом, то можно и 308. Но у вас там и медведя достаточно. )))
Если не планируете охоты по перу и лисе, то может б/у в 9.3х62?
До осени время много. Розовая живёт 6 месяцев.

suranek71

Все разговоры про то, что из импорта нельзя стрелять отечественными патронами, сильно надумана. Статистики нет. Вообще нет! Ни кто не вёл сравнительных испытаний. Только бытовое умничанье. Даже если есть какое-то влияние на нарезу ствола, то термоэррозия много опаснее. К тому же, в патронах Кентавр стоит американская Хорнади из томпака. И бельгийский порох. Стальная гильза на нарезы влияния не оказывает.Это первое.
За Нязепетровск. Если лось есть и бегать за ним не влом, то можно и 308. Но у вас там и медведя достаточно. )))
Если не планируете охоты по перу и лисе, то может б/у в 9.3х62?
До осени время много. Розовая живёт 6 месяцев.
Вот и хотелось узнать про импортные ружья и наши патроны в совместимости,в основном пишут что не "айс",хотя Кентавр выход.Про охоту.Охочусь в основном ходовой на косулю,лось и конечно птица у нас и глухарь и косачь ещё есть немного,насчёт медведя наши с СКСа брали,а это 7,62 на 39.
Спасибо всем за советы,последнее время склоняюсь к импортному болтовику,типа моссберг,собатти или ремингтон.Насчет того что время есть,думаю что цены на оружие поползут верх в связи с курсом рубля,поэтому затягивать не хочется.

kolunia66

Кабы раньше знать.... в сейфе лежит лось 7-1 308, за 8 000, правда уже проданный... :-) настрел сотка, минуту собирает...

2 Иваныч Баский

kolunia66
в сейфе лежит лось 7-1 308, за 8 000, правда уже проданный... :-) настрел сотка, минуту собирает...
Оружие от Колюни_66 реально стреляет и попадает! )))
Коля, у тебя чё, правда сегодня День Рождения! Вот Хитрец! Чтоб и ему подарок в Женский День!

Михаил HORNET

50 тыс на все про все - это крошечный бюджет
Оптика приличная минимально стоит 22500 сейчас (Vortex viper PST 1-4x24)
Ну два - три стальных китайских кольца (три - если планка длинная) - еще 2000 руб
Кронштейн тыщи три-четыре
Остается менее 25000 руб на саму винтовку
В общем с таким крошечным бюджетом думать о чем то свыше Лося - большой оптимизм
Новый лось в 30-06 есть в магазинах по 31000 руб или около того

sagra

kolunia66

модератору исправлять исправления Ц
Кабы раньше знать.... в сейфе лежит лось 7-1 308, за 8 000, правда уже проданный..
Коляна продовалка, помоги пацану.Видишь парень в суе...
Поиск и сомнения...а так тебе немного сверху кинет и все довольны. Бабло сразу, красная на руках.Ты пацан честный , стволы твои славятся, говном не банчишь, поэтому к тебе и обращаются..Помоги,.

suranek71

Коляна продовалка, помоги пацану.Видишь парень в суе...
Поиск и сомнения...а так тебе немного сверху кинет и все довольны. Бабло сразу, красная на руках.Ты пацан честный , стволы твои славятся, говном не банчишь, поэтому к тебе и обращаются..Помоги,.
да ладно всё нормально.Не много у меня денег,но я на их возьму.Спасибо всем.

Михаил HORNET

В итоге что выбрано?

suranek71

В итоге что выбрано?
На месте буду смотреть,если не получится с нашим болтовиком,может полуавтомат наш рассмотреть типа Вепрь,но он тяжелый для ходовой.А может куплю импортный болтовик,а прицел позже.
Оптика приличная минимально стоит 22500 сейчас (Vortex viper PST 1-4x24)
Я не специалист по прицелам.А что обязательно такой дорогой прицел? Чем плох к примеру Оптический прицел Nikon ProStaff 3-9x50 и в цене в два раза дешевле.

так сяк

suranek71
.А что обязательно такой дорогой прицел? Чем плох к примеру Оптический прицел Nikon ProStaff 3-9x50 и в цене в два раза дешевле.
В Старом слоне есть редфилды недорогие, загляни, может что подберёшь.

suranek71

В Старом слоне есть редфилды недорогие, загляни, может что подберёшь.
Спасибо,в среду наверно поеду со мной ещё товарищ тоже покупать ствол будет,но он на полуавтомат запал.

2 Иваныч Баский

suranek71
прицел Nikon ProStaff 3-9x50
Нормальный прицел. У меня подобный стоит на Тайге. Уже три года спокойно держит как 308, так и "12 магнум".
А если купите с сеткой BDC, то до 400 метров без проблем попадать будете, если патрон подберёте.

Bober666

Я бы сейчас взял ствол, подкопил деньжат и ближе к сезону взял бы прицел. Сейчас в прицеле ни какой необходимости нет, сезон закончен.)

suranek71

Я бы сейчас взял ствол, подкопил деньжат и ближе к сезону взял бы прицел. Сейчас в прицеле ни какой необходимости нет, сезон закончен.)
Я тоже так подумал,просто я рассчитывал на Лось7-1 тогда бы и прицел потянул,а если иномарку то прицел осенью.

sagra

Bober666
Стоит прислушаться, Алексей дело говорит....

suranek71

Стоит прислушаться, Алексей дело говорит....
Так и сделаю скорее всего,Собатти предпочтение.Позвоню вам вечером.

suranek71

Ребят,всем спасибо за советы,купил CZ550FS.Особую благодарность sagra,он потратил на нас пол дня выбирая оружие,кроме того ствол купили со скидкой благодаря ему же,это позволило купить ещё один такой же ствол в другом магазине,моему товарищу.

bondik66rus

фотки ждем в соответствующей теме.фулл сток нечастое оружие.

так сяк

suranek71
купил CZ550FS
С прибавкой вас! 😛
В каком калибре взяли?

-СЕВЕР-

Ребят,всем спасибо за советы,купил CZ550FS
ВЕЩ! У меня еся в мелкашке правда!
Поздравляю, отчет в тему "Оружие которое мы вибираем". с подробными фотками. Калибр то какой?

suranek71

Калибр 308win.Фотки выставлю попозже.

2 Иваныч Баский

suranek71
Ребят,всем спасибо за советы,купил CZ550FS
Охренеть! Началось "Сами мы не местные, помогите люди добрые, чем можите! Лосика нужно недорого прикупить..."
А в результате на руках отменный чех )))
Поздравляю! Хорошая машинка. Особенно Фулл-Сток. Самый красивый чех.

Name E422

2 Иваныч Баский
Хорошая машинка. Особенно Фулл-Сток
зря их Аркадьич пол дня возил по магазинам что ли ??
он говна не присоветует. такие дела.

suranek71

Охренеть! Началось "Сами мы не местные, помогите люди добрые, чем можите! Лосика нужно недорого прикупить..."
А в результате на руках отменный чех )))
Поздравляю! Хорошая машинка. Особенно Фулл-Сток. Самый красивый чех.
Да уж,сначала планировали купить всё,и болтовик,и прицел,и всякие приблуды для чистки,но нас Сергей Аркадьевич убедил,что лучше хороший ствол,а всё остальное по мере поступления в бюджет.

2 Иваныч Баский

suranek71
Сергей Аркадьевич убедил,что лучше хороший ствол,а всё остальное по мере поступления в бюджет.
Совершенно верно. На худой конец, можно и с открытого стрелять, если зрение позволяет. Тем паче, что сейчас на импортное оружие цены поднимутся очень сильно. Европа и Штаты санкции ввели. Минимум на 6 месяцев. Продаваны уже ценники меняют. А на 308 калибр и наш ВОМЗик за 5 тысяч поставить, выдержит.
Кстати, коллеги, затаривайтесь патронами))))
Скоро и Кентавры кончатся. На них порох бельгийский, а пуля амиреканьская. Всё это попало под санкции из-за Крыма.

Bober666

Поздравляю отличный выбор!!!

suranek71

Спасибо за поздравления,сам рад,не могу дождаться когда разрешение получу,чтобы патронов купить и на стрельбище.

так сяк

2 Иваныч Баский
Скоро и Кентавры кончатся. На них порох бельгийский, а пуля амиреканьская. Всё это попало под санкции из-за Крыма.
Ну, я особо то не переживаю, ружьё всеядное, не капризное, могу охотиться и с отечественной продукцией, а вот, кто подсел на импорт по убеждениям или по необходимости, то лишний раз по бумаге уже не пошмаляет. Это в случае реальной санкции-эрекции. 😛
А так то, весь этот западный трёп про санкции, это как "пук" в никуда, вони много, а толку никакого. Как говорят: .... и хочется и колется!
suranek71
сам рад,не могу дождаться когда разрешение получу,чтобы патронов купить и на стрельбище.
Приятное ощущение. Поздравляю.

2 Иваныч Баский

так сяк
весь этот западный трёп про санкции, это как "пук" в никуда, вони много, а толку никакого.
Ну-ну)))
Ближе к лету посмотрим на цены)))

suranek71

Поздравляю, отчет в тему "Оружие которое мы вибираем". с подробными фотками.

Подскажите или дайте ссылку куда можно выставить фотки,я поискал по форуму,но я здесь новичок,не нашёл.

suranek71

Мужики,извините меня конечно,но я не могу найти на сайте эту тему,пятнадцать раз просмотрел и в поиск обращался и ребёнка просил найти,нифига.Дайте пожалуйста ссылку.

suranek71

Всё понял,спасибо,а я то искал в общих темах.