Где ремонт ружей проводить будем?

Kalita

Закрылась единственная в городе мастерская. Здание отдано в аренду. Новое помещение мастеру не подошло..... Такого спеца потеряли.....

хренов

На Щербакова что-ли закрыли?

Kalita

Да. Поносова закрыли.

мил человек

Олега СОЛа спросить может есть возможность пристроить, магазину только плюс, Сергей не путей с "закрыли" Поносова)) мало чтоли в городе помещений.

2 Иваныч Баский

Чё истерить? Поносов не бесплатно работал. Денег брал. Если ему деньги нужны, у себя на дому наладит ремонт. Какие проблемы? Деревягу врезать, трубку выправить или перепаять. Люди на дому и не такое мастырят.

REDS*

2 Иваныч Баский
Люди на дому и не такое мастырят.
Да там Иваныч и фрезер+гальваника+верстак+приспособы. Дома все это + жена со сковородой.)))
На Щербакова плата за аренду символична ,в другом месте сам знаешь как. Да пусть сам думает и это его заботы,а хомут Баского мы и на коленке дома смастерим.)))
Kalita
Новое помещение мастеру не подошло.....
Скорее не место а плата за место.

Kalita

Нее. Не так. Место рядом с автомойкой,без окон,с земляным полом,без подводки воды и электричества...

2 Иваныч Баский

Kalita
Место рядом с автомойкой,без окон,с земляным полом,без подводки воды и электричества...
И какие проблемы? Пола нет? Вот беда...
Воды нет? Автомойка рядом. Шланги туда и обратно решают всё.
Электричества нет? Опять таки, автомойка рядом. Кабель в любом строймаге. Там же и фонари. Любая кузница и сейчас работает в таких жее условиях.
Видимо просто денех не очень надо. Привык капризничать.
REDS*

Да там Иваныч и фрезер+гальваника+верстак+приспособы. Дома все это + жена со сковородой.)))

Это очень хорошо, что жена со сковородкой рядом. Пожрать сготовит на скорую руку. На работу ездить не надо.

Bober666

Да Поносова весь город знает, найдет место без проблем.

2 Иваныч Баский

Bober666
найдет место без проблем.
Захочет, найдёт. Проблема надуманная. Другое дело, он уже старенький. Ружья мастырить, ещё куда ни шло. А вот всякие переезды, ремонты, всё такое...Надо ли ему это. Да и характерец у него ещё тот.

Du4e

2 Иваныч Баский
Да и характерец у него ещё тот.
+100500, ибо
2 Иваныч Баский
Привык капризничать

Захочет работать - найдет варианты)) Он может ждет, что "на него выйдут сами" заинтересованные охоторганизации - это вполне в его духе))))

Name E422

поваров приглашают работать в наш город из Китая, Италии, Франции и проч.,
не ужели не заманят сюда какого нибудь годного оружейника из
Ижевскоймухосрани или Усть-тульскоговёнска, на нём свет клином сошёлся ?
а может на то и расчитано было,что не понра ему новое помещение и внезапно
всплывёт новая мастерская с несколькими оружейниками. надо у СОЛа
поинтересоваца, не его ли рук дело ??

Balag

Name E422
поваров приглашают работать в наш город из Китая, Италии, Франции и проч.,
не ужели не заманят сюда какого нибудь годного оружейника из
Сколько процентов населения города жрет в ресторанах и сколько имеет оружие? И какой процент из этих понесет чинить/прилаживать к мастеру, а не будет сам чесать репу дома на табуретке? Чистая экономика...у нас, к сожалению, не США, где на 350 мл населения 270 мл единиц оружия и цифра постоянно растет стремительным домкратом))) Вот там звать мастеров в мегаполисы выгодно...
Да, я когда в 12к работал видал людей, которые даже на чистку отдавали блейзера. Но таких немного...простой люд больше сам старается делать, если особого ахтунга нету.
Снилось мне тут, что в некоторых ормагах есть свои мастера, но имеют ли они лицензию на работу с огнестрелом и умеют ли они это делать - большой вопрос :-)

2 Иваныч Баский

Balag
Снилось мне тут, что в некоторых ормагах есть свои мастера, но имеют ли они лицензию на работу с огнестрелом и умеют ли они это делать - большой вопрос :-)
Может и имеют. Другое дело, насколько это прибыльно? Одно, если всё мастеру пойдёт, другое, что "Дольку малую" магазин оттяпает.А канители порой, ой как много...

2 Иваныч Баский

Balag
Может и имеют. Другое дело, насколько это прибыльно? Одно, если всё мастеру пойдёт, другое, что "Дольку малую" магазин оттяпает.А канители порой, ой как много...

Name E422

Balag
И какой процент из этих понесет чинить/прилаживать к мастеру, а не будет сам чесать репу дома на табуретке?
если всё правильно поставлено, то клиентов на ремонт хватит на год вперед.
он выполнял все виды ремонта от механического, до химического и тропа к нему
не зарастала. о чем это говорит, не буду напоминать.

мил человек

На нашем брате думаю сильно не заработаешь, мы же и сами с удовольствием поковыряемся, запчасти закажем, ржавым лаком натрем, оклад бы надо где-то иметь, типа консультанта по техническим вопросам как известному в городе мастеру, ну и прироботок, как премия.

Du4e

Name E422
и тропа к нему
не зарастала
при всем уважении, но тропа к Поносову не зарастала порой даже с уже отремонтированным им же ружьем))) Была у коллеги трабла с 21-12 - так три раза ездил. На третий раз "мастер" от него открестился и сказал "больше не привозить, ибо лучше все равно не сделать".
В итоге ружбай был честно продан "стажисту" в сейф))

Чагравый

Вот же блииин ... а я как раз собирался свой 21-12 ему отнести в ремонт(((

Bober666

Есть у них болячка которая практически не лечиться к сожалению...

2 Иваныч Баский

Bober666
Есть у них болячка которая практически не лечиться к сожалению...
Я лечил Леша))) Но это в те времена, когда и термичка была под рукой и металл качественный свободно и станочный парк в достатке.
Конструктивная ошибка в механизме перезарядки. Пока разобрался, что к чему и зачем, моск себе взорвал)))
Но победил! )))

Kalita

Был на стенде. Поносов робит.В среду и четверг с 12-00по 15-00 принимает заказы. Сотик-9122855480