Автомобилисты с Химмаша (или его знающие) можете советом помочь? Там я сдаю на права

Balag
Доброго времени суток, товарищи. Сдаю на Нексии, оба раза валился именно на разворотах, оба раза пытался вне перекрестка (от крайнего правого положения, но не вписался даже на Косарева - а это широкая улица). Реально ли выполнить на перекрестке по ПРАВИЛАМ: то есть от левого края левой полосы? Именно вписаться. Везде дороги 2 сторонние (типичные для Химмаша).
То есть, в случае выезда на середину перекрестка, прижавшись к левой стороне полосы и закручивания колес максимально влево выйдет ли развернуться на указанных ниже перекрестках? Просто в эту пятницу опять сдаю и очень боюсь разворотов...хотя бы в теории знать - есть шанс на перекрестке или нет? Друг сдавал на Ланосе, он говорит что можно развернуться почти на любом перекрестке Химмаша. Вот мы с ним в воскресенье по Химмашу походили (он там живет) и кой чего он мне показал. Ниже снимки 3 перекрестков...там шанс есть? Масштабы вроде видны...

А вот где я засыпался на Косарева (фото ниже) во второй раз. Можете подсказать: при условии, что руль максимально вывернут ЗАРАНЕЕ (на правом крайнем положении), дорога вполне широкая, я мог вписаться? Друг говорит что не вписался потому, что ехал "на газу"...но я вот думаю: если колеса вывернуты заранее, то какая разница? Или все таки есть? На снимке тот самый участок дороги, разворот начал от правого края правой полосы на Нексии. Ваше мнение - на сцеплении реально вписаться на дороге такой ширины? И не в 2 приема, а в один...ибо начнешь в 2 и точно помеху создашь 😞

Аналогичный вопрос по картинке ниже (тут засыпался первый раз). Машины были только справа на парковке. Если бы я ешел на разворот на сцеплении, я бы вписался? Перед разворотом максимально прижимался к припаркованным авто. Это я пытаюсь теорию друга про "ты на газу разворачивался, потому и не вписался".

К инструктору слать не надо...кататься за 750 руб/час при условии, что рядом сидит человек, который пялит в телефон, мне как то не улыбается. Мне вчера друг за день больше объяснил, чем инструктор за все занятия. Вот теории учили хорошо, ее я знаю и понимаю. А практика...хотя она как везде. Вся фишка в том, что я за руль только в автошколе и сел. Может быть для тех, кто хоть какой то опыт имел, учат и нормально, а вот без опыта...тяжко.
Заранее спасибо за ответы! Модер, пардон за оффтоп, но уповаю на любимую ганзу...

С уважением...

bondik66rus
При такой то погоде да на переднеприводной Нексии сама Ганза велит дать угла и порадовать инструктора хорошим выходом со стрелкой в красном секторе
Balag
bondik66rus
При такой то погоде да на переднеприводной Нексии сама Ганза велит дать угла и порадовать инструктора хорошим выходом со стрелкой в красном секторе
А по-русски? 😊 Что есть дать угла и что есть выход со стрелкой в красной секторе?
З.Ы.
Нужно инспектора порадовать больше 😀
bondik66rus
Поднимаешь ручной тормоз и при вывернутых колесах даешь больше газа чем при обычном начале движения машина разворачивается на одном месте. Если делать не на перекрестке а на скорости в движении трюк усложняется тем, чтобы вовремя отпустить ручной тормоз если прозеваешь момент можешь поймать отбойник или встречку в этом случае в зависимости от скорости на которой выполняется маневр резко включается максимально пониженная передача работа рулем в обратную от заноса сторону и полный газ. Так машина выводится из заноса. От 6000 или 8000 оборотов оборотов у большинства машин красный сектор тахометра.
Balag
И это на экзамене то? 😀 Да вы шутник, батенька))))
Кстати, на учебной тахометра нету)
glag343
Если не получается на Химмаше сдать,не проще в др.месте?
2 Иваныч Баский
Развернуться на них можно.
дед Никанор*
Balag
И не в 2 приема, а в один...ибо начнешь в 2 и точно помеху создашь
Где не развернёшься передом в один приём, можно развернуться задним ходом
в один. И правилами это не запрещено.
Balag
glag343
Если не получается на Химмаше сдать,не проще в др.месте?
наша школа на Химмаше сдает. Забирать документы чот пока не тянет)
дед Никанор*
Где не развернёшься передом в один приём, можно развернуться задним ходом
в один.
Хм...кстати точно. Как то не подумал про это
Bober666
Все развороты на Химмаше с применением прилегающей территории. Скорость не выше 30км, не далее 2ой передачи. А вообще это - лоторея, попал или не попал в процент сдачи. п.с. Доки забирать еще больше гемора, 1) запись на Февраль. 2) сдают на 7ках, если ни когда не ездил на классике то и вовсе не сдать. Проще договориться с инструктором.
2 Иваныч Баский
Bober666
сдают на 7ках, если ни когда не ездил на классике то и вовсе не сдать. Проще договориться с инструктором
С инструктором договоришься. А как с инспектором договориться?
REDS*
дед Никанор*
Где не развернёшься передом в один приём, можно развернуться задним ходом
в один. И правилами это не запрещено
Все правильно. Сразу видно ПРОФИ ,вот только не забываем на каких дорогах запрещено движение задним ходом.
При таком состоянии дорог и снеговых отвалах разворот и для опытного водителя проблематичен,ну а если в таких условиях инспектор требует разворот тогда может вежливо попробовать ему объяснить ,что ВЫ готовы это выполнить только в БЕЗОПАСНОМ МЕСТЕ для всех участников дор. движения,вот такой аргумент может сработать.
REDS*
Balag
на сцеплении реально вписаться на дороге такой ширины
Лично для себя можно выполнить замер рулеткой ширины дороги и сравнить с тех. хар. радиуса поворота вашего авто. Водитель должен предвидеть последующую ситуацию т.е.ВЫ как участник дор. движения решаете возможен разворот при такой ширине дороги и сопоставляете тех. хар.( визуальный контроль) и возможности своего авто.
Bober666
Инструктор уже с инспектором договориться сам, главное заинтересовать. За один раз там не где разворачиваться, разве что на перекрестке у школы где поворот в сторону речки левый. Но я учу только с применением прилегающей территории. Проще и безопаснее. Только повороты не забываем показывать когда на зад едем.
Du4e
ИМХО, на фото совершенно обычные проезды, как там можно не вписаться? Если только на 110-м Дефендере, у которого радиус разворота, как у ЗИЛка...))))
Остальные-то сдающие нормально выполняют повороты-развороты на учебной машине? 😛
Виктор, когда следующая пересдача? Могу подъехать катнуть, скажем, в выходные, но у меня авто явно крупнее нексии и на автомате. Можно таксишку узбекистонскую под это дело подпрячь или на прокат взять дэушку, как вариант... 😛
Подумаю, конечно, у кого что-то похожее на механике есть, но так сразу варианты в голову пока не приходят(((
Balag
Спасибо всем за ответы.
Начну с разворота через прилегающую и задний ход: это очень здорово, но велик риск создать помеху при движении задом. То есть, вот ты встал, глянул в зеркала, вывернул руль, переключился на заднюю передачу и в этот момент нарисовался Вася сзади. Если же заруливать на прилегающую капотом, то придется через обе пролосы движения ехать задом и поворачивать...что, как мне кажется, сложнее. Кстати, такой вопрос: а если с использованием прилегающей, но просто используя ее как "карман" - то есть занырнул носом во въезд во двор с целью увеличения радиуса и развернулся? Просто я сейчас на работе...если непонятно, вечером схемку нарисую.
Алексей..вы инструктор чтоли? А на какой машине учите? Частный или от школы...просто интересно. И про ту школу у перекрестка...уже идя на остановку я увидел довольно большой въезд на прилегающую прямо за школой по Бородина (правая сторона) я узрел въезд на площадку, где любой бы развернулся...но ктож знал :-(
Андрей, я в курсе, что как участник дорожного движения я должен оценивать размеры авто...но если это твое авто и ты на нем ездишь часто, то ты начинаешь его чувствовать. Учебная машшина это немного другое. Пардон, но 50 академических часов это 2000 минут. То есть, примерно 1.3 суток...как научится чувствовать машину за такой период - хороший вопрос. Это примерно как в армии оружие и личное оружие: на полигоне понять как ведет себя твой автомат иногда сложно. А вот нюансы работы твоего личного оружия ты прочувствуешь до винтика...
Дмитрий, мы сдаем по пятницам. Как разворачиваются на моей учебной машине другие не знаю - не видел как они ездят. Точнее, то что видел, было без разворотов... Как-то так...
Bober666
Да, инструктор Нива Шеври, если мордой хочешь в прилегающую, то она должна быть слева, поворачиваешь и сдаешь хвостом по своему ряду уже, если хвостом то проехал прилегающую и сразу остановился, пропустил машины и спокойно заехал хвостом по своей же полосе. Ни каких двух полос пересекать не нужно.
REDS*
Алексей все четко и понятно написал. Есть только один момент когда инспектор скажет - развернись здесь. Вот тут вы ему объясните ,что техн. характеристики этого авто не позваляют этого сделать в один прием и возможен разворот в один прием только с использованием приле-ей тер. Ваши знания и оргументированный довод будет понятен инспектору. Главное не спорить и давить на без-ть дор. движ.
Удачи!!!
Bober666
Ни кто там не говорит развернись здесь, говорят необходимо ВЫБРАТЬ место и развернуться для движения в обратном направлении. Вот и выбирай без суеты.
Balag
Bober666
ВЫБРАТЬ место и развернуться для движения в обратном направлении
В пятницу до упора искать буду стараться. И такой вопрос...точнее даже два. Заранее пардон за масштаб, я художник от слова худо :-)
1. Вот вы написали, что можно заехать носом на прилегающую, но чтобы обязательно она была слева. А если справа использовать ее кусок для увеличения радиуса поворота? Вот на схеме нарисовал траектории 1 и 2. По 2 вы рекомендовали...а с 1 как быть? Можно так?

2. "пропустил машины и спокойно заехал хвостом по своей же полосе"
А разве на 2 полостной дороге даже максимально прижавшаяся к обочине машина не создаст помеху? Там иногда припаркованные создают...а по сути те же яйца. Вот едет автомобиль 1 сзади и для него я помеха. Или тут как повезет?


И интересно...а если без разворота путем объезда квартала поехать в обратном направлении поворотами...это будет считаться разворот? Банально любопытно...по сути то назад едем

Bober666
1.1-нет
1.2-да
2. - Вы должны дождаться когда машина обьедет Вас, не начиная движения а просто включив заднию передачу и правый указатель поворота, после этого выполнять маневр.
3.- это не выполнение команды-5баллов.(обьезд а не разворот).
Balag
Про пункт 2 не знал, спасибо. А почему 1.1 нельзя?
Bober666
Ну мы же не будем на Ганзе обсуждать ПДД, просто сделайте так как я написал и всё.) Город - эт лоторея.
Balag
Bober666
2. - Вы должны дождаться когда машина обьедет Вас, не начиная движения а просто включив заднию передачу и правый указатель поворота, после этого выполнять маневр.
То есть, если я стою и жду (не трогаясь) - я не помеха? Даже если авто сзади для объезда придется сдавать влево, чтобы проехать? Ибо на 2 сторонке не выйдет иначе...
Bober666
Balag
То есть, если я стою и жду (не трогаясь) - я не помеха? Даже если авто сзади для объезда придется сдавать влево, чтобы проехать? Ибо на 2 сторонке не выйдет иначе...
ПДД учил? Пользуйся.
Du4e
Сдал? 😛
Balag
неа( на херне ссыпался( остановился без поворотника. Точнее пошел к обочине с ними, а вот именно остановился без них((( на выходе 5 баллов
То есть 3 за поворотник, а 2 (1+1) за неуверенное вождение
Bober666
До бесконечности можно сдавать.)))
Balag
Воодушевили блин)))
Prostor
До бесконечности можно сдавать.)))
И почем нынче облегчение ? 😛
Bober666
Тебе то Василий зачем эт? У тебя же есть вод.уд.
Balag
Кстати...ща подловил себя на мысли, что вот и подвела меня автоматика. Ненавижу, когда любая система решает за меня как действовать. От банального Т9 на телефоне, который сам подставляет слова, до автоматического выключения поворотников при повороте руля. Еще на учебной езде это ой как бесило...и вот боком вышло.
мил человек
Balag
до автоматического выключения поворотников
вот это решает все, такие мелочи отвлекают? охринеть, по этому трупы на авто и пешеходных ежедневно, так счетаю.
Bober666
Да это не отвлекает, просто говорит о том что не достаточно навыков, точно так же можно тупо забыть выключить на авто у которого сломана отключалка и точно так же будет оценка не сдал... Я бы посоветовал позаниматься с мастером за отдельную денежку перед экзаменом.
Balag
мил человек
такие мелочи отвлекают?
причем тут отвлекает? Где вы это прочли? Просто не нравится когда система (любая) сама выключает то, что я включал руками.
Bober666
Я бы посоветовал позаниматься с мастером
уже договорился

Bober666
точно так же можно тупо забыть выключить
Тут согласен.

Balag
Bober666
А вообще это - лоторея
Вот вчера я выиграл в нее) Час назад с Чкалова 1 пришел)
З.Ы.
Фотографы там звездец кривые 😀
мил человек
Balag
Час назад с Чкалова 1 пришел)
Поздравляю! есть повод тебе напиться))
Name E422
Balag
я выиграл
смотрящему за Химмашем - Баскому спасибо говори, он инструктору саморезы
под ногти вкручивал за твою сдачу.
теперь, Витюха ты не просто вооружённый ганзовец, а вооружённый ганзовец с
водительским удостоверением. поздравляю !1
Balag
мил человек
есть повод тебе напиться)
Немного обмоем сегодня с друзьями, уже обзвонил нашу компанию) А чтобы напиться - давно не тянет. Даже после армии по бокалу-другому темного пива с друзьями выпили и все+вкусно покушали. Старею чтоли))))
Name E422
теперь, Витюха ты не просто вооружённый ганзовец, а вооружённый ганзовец с
водительским удостоверением. поздравляю !1
Спасибо 😊