Треки границ хозяйств. новый проект

labelslug-ru

пытался поднять эту тему на е1, но модеры там не блещут умом и сообразительностью

суть: мы же знаем, что есть такой сайтец http://karta.ur.ru/info/karta-ohothozyaistv/

и знаем, что там инфа уже год не обновлялась
решил сделать свой, некомерчесский проект по этим мотивам, но с разными видами плюшек для всех пользователей сайта и любителей охоты
http://moh.100litca.ru/pages/about/

В общем, если есть чем поделится, то можете добавить на сайт

unname22

Во первых, вы лицензию яндекса на карты читали?
Единственным правильным путем будет использование карт openstreetmap.org, только в них нормальная лицензия.
Далее, могу посоветовать по Курганской области посмотреть границы хозяйств на сайте priroda.kurganobl.ru

labelslug-ru

unname22
Во первых, вы лицензию яндекса на карты читали?
labelslug-ru
некомерчесский проект
unname22
priroda.kurganobl.ru
за сайт Кургана спасибо, посмотрю чего у них

upd: Если Вы имели ввиду это http://priroda.kurganobl.ru/4824.html
то у них там кроме точек на карте больше ничего нет, конечно в дальнейшем мне это может пригодится, но границ участков у них нет на интерактивной карте

labelslug-ru

да.... если кому лень самому границы участка выводить, а в навигатор себе жуть как надо добавить - пишите название участка, я добавлю

а ели это будет другая область, то и название области пишите, может удастся на просторах инета найти хоть скан бумажной и примерно отрисовать границы

art-hunter

labelslug-ru
да.... если кому лень
Имеется навигатор практически нулевый,два выхода в лес,боюсь заблудиться с концами,хотя нет с одни концом,ну не суть...Карты области можно в него запихнуть чтобы было красиво,а не как сейчас??

labelslug-ru

art-hunter
Имеется навигатор практически нулевый,два выхода в лес,боюсь заблудиться с концами,хотя нет с одни концом,ну не суть...Карты области можно в него запихнуть чтобы было красиво,а не как сейчас??
тут могу только посоветовать где качнуть карту, которой я пользуюсь
там есть инструкция по установке
или встретится в рабочие день недели в рабочее время (район черного тюльпана) да я бы вам залил на устройство эту карту

unname22

labelslug-ru
Неважно что некоммерческий, всеравно онимогут все отобрать и послать лосом. Над теми кто рисует народную карту я вообще фигею. Так что рисовать нужно однозначно в OSM

По поводу курганского сайта там помимо точек есть растровые карты УООП + текстом прописанные четкие границы всех хозяйств.

art-hunter

labelslug-ru
а я бы вам залил на устройство эту карту
Дай бог через недели полторы буду в Екб,свяжемся

labelslug-ru

unname22
Неважно что некоммерческий, всеравно онимогут все отобрать и послать лосом. Над теми кто рисует народную карту я вообще фигею. Так что рисовать нужно однозначно в OSM
вся инфа все равно в БД сайта, а чем рисовать - все равно, только часть кода меняется... и да, в будущем я это хотел предусмотреть
unname22
По поводу курганского сайта там помимо точек есть растровые карты УООП + текстом прописанные четкие границы всех хозяйств.
это тоже пригодится... только долго одному все отрисовывать

unname22

пользуйтесь софтом от OSM там все очень неплохо автоматизировано.

labelslug-ru

благодаря содействию одно небезызвестного нам сотрудника департамента, было загружено несколько границ участков и сайт обучен принимать и распознавать файлы .plt (OziExplorer Track Point File)

labelslug-ru

наткнулся на сайт strelok74 и позаимствовал с него немного данных об угодьях Челябинской области
но с координатами границ участков там беда.... еще хуже чем у нас

labelslug-ru

добавил возможность внесения корректировок в границы участков

labelslug-ru

если кто-то следит за продвижениями в фукциональности сайта, то выпустил обновление
тут можно узнавать о том, что уже реализовано на сайте: http://moh.100litca.ru/pages/about/

конечно, как закончу с кодом, на каком-нибудь этапе, начну активно заполнять данными.... хотя могли бы и помочь... это доступно любому зарегистрированному пользователю сайта

unname22

Я вам все-таки настоятельно рекомендую, пока не сделано слишком много усилий, забыть о яндексе, у OSM и лицензия актуальная и софт и интерфейс к карте удобней и, главное, легко получить карты для почти любого нафигатора или нафигационного софта, от навитела до гармина.

дубль гис то же ведь не идиоты, раз пользуются основой именно OSM

labelslug-ru

unname22
Я вам все-таки настоятельно рекомендую, пока не сделано слишком много усилий, забыть о яндексе, у OSM и лицензия актуальная и софт и интерфейс к карте удобней и, главное, легко получить карты для почти любого нафигатора или нафигационного софта, от навитела до гармина.

дубль гис то же ведь не идиоты, раз пользуются основой именно OSM

я уже отвечал на это предложение:
в развитии проекта предусмотрено отображение объектов из базы данных сайта в разных представлениях (Яндекс Карты, Google Maps, OSM)

это будет одной из "фишек" сайта

labelslug-ru

продолжаю развивать свой проект понемногу.

почти закончил комментирование (возможно использовать как отчеты об охоте, рыбалке, путешествии)

посмотреть как это выглядит можно на этих примерах:
http://moh.100litca.ru/pages/huntterra/3
http://moh.100litca.ru/pages/travels/5
http://moh.100litca.ru/pages/point/18

о ближайших планах развития можно посмотреть в разделе сайта "О проекте"

labelslug-ru

если кто-то следит за темой, то:

Почти все границы хозяйств есть уже на сайте...
почему почти? ну лично мне известно только об одном, пока что, неотрисованном хозяйстве... как найду инфу о нем - так и оно появится

labelslug-ru

продолжаю оповещать о продвижениях в работе:
- начал размещать границы хозяйств Тюменской области, через пару-тройку дне закончу.

Если у кого-то есть пожелания в появлении границ следующих областей, то пишите, иначе буду выбирать случайным образом

kainop

По Нязяпетровскому району Челябинской обл. на карте Уфалейское накладывается на Ураимское. Это ошибка или это только у меня на компе так?

labelslug-ru

kainop
Это ошибка или это только у меня на компе так?
это ошибка.... брал координаты с одного Челябинского сайта, и там вот такая неразбериха с границами угодий... пытался с ними связываться - молчат...
как закончу с Тюменской областью - буду думать чего с этим делать

niffigasebenik

На счет Нижнетагильского хозяйства. Нижнетагильское межрайонное ООиР передало часть территории в УООУ. Нельзя ли уточнить границы?

labelslug-ru

очень бы хотелось...
правда для этого надо многим чем обзавестись...
или может у вас есть эта информация, то я бы с радостью внес изменения в границы участков

niffigasebenik

есть, но не очень внятная фотография на телефон ксерокопии карты кварталов, где фломастером обведена граница)) Обещали к весенней покрасивее карту нарисовать. Тогда можно будет у них взять и отсканировать. Видимо только так..

niffigasebenik

niffigasebenik

1

labelslug-ru

к весенней может выйти новый указ гебернатора с новым описанием границ участков... к тому времени обзаведусь электронными картами с границами кварталов и сделаю актуальные и более точные границы участков

niffigasebenik

ок, спасибо