Ищу опытного оружейного мастера в Екатеринбурге.

Гном

Всем привет!
Помогите с рекомендацией, братцы. Нужно укоротить приклад и подогнать под новый размер родной затыльник. Операция не бог весть, но не хочу давать в руки кому попало.
Человек должен быть толковый, аккуратный, с обостренным эстетическим восприятием! Мастера на Щербакова не предлагать.

Kalita

Попробуй в стрелец. Виктор Беленков.Есть Коля Бойко (уралмаш) Но дорого берёт.Саша Трофимов (вторчермет)То же дорогой. Можно в бутофорский цех (киностудия) иль мастерские на Первомайской 1 и АРХи (кафедра ювелирного )там есть мастер по дереву рукастый.Удачи.

Гном

Спасибо. А как первых двоих отыскать?

Kalita

9090121550(бойко) А беленкова в стрельце спросить.

Гном

Сегодня же позвоню, еще раз спасибо!

Заблудился в лесу

Коля Нос, действительно дороговато берет, но работы качественные.

aleks979

Коля Нос, действительно дороговато берет, но работы качественные.
наверное, но знакомому он приклад испортил, при приплотке одежки на тозика 34-го. А узнали мы это только когда он заболтался и разобрали. Может исключение, но факт.

Nigilist_Q

А где у нас в городе можно боковую планку качественно на калаш приклепать?
Качественно - это стальные заклепки на горячую, без всяких сварок и болтов.

И кстати, есть ли в городе не жадные ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ мастерские? Можно криворукие, но обязательно договороспособные (оформить нарезание резьбы и т.д.).

2 Иваныч Баский

Nigilist_Q
Качественно - это стальные заклепки на горячую, без всяких сварок
Вы хоть сами-то поняли, чё написали? ))))

Nigilist_Q

2 Иваныч Баский
Вы хоть сами-то поняли, чё написали? ))))
Да, понял. А в чем проблема?

2 Иваныч Баский

Нет ни каких проблем))))
Просто клёпанное соединение много хуже по прочности, чем сварное. Это я вас как инженер-инструментальщик говорю.)))
Учёные доказали, что будь у Тетанника корпус не клёпанный, а сварной, то ни кто бы не утонул.)))
Ну и эта...Заклёпки конечно греют. Докрасна. Когда у неё ножка толщиной с палец. А клёпку в 3 мм в диаметре нет ни какого смысла греть. Она остынет раньше, чем вы её установите и расклепаете.
Хотя попробуйте. Вдруг чего получится. )))

Nigilist_Q

2 Иваныч Баский
Просто клёпанное соединение много хуже по прочности, чем сварное. Это я вас как инженер-инструментальщик говорю.)))
Не спорю. Но в данном конкретном случае, я думаю, что точечная сварка - колхоз от бедности. Диаметр точки гораздо меньше, чем диаметр заклепки, а их кол-во не компенсирует их качество. Кроме того, нет возможности снять напряжения после сварки.
Я предпочту штатный, проверенный десятилетиями способ - заклепки.
А клёпку в 3 мм в диаметре нет ни какого смысла греть. Она остынет раньше, чем вы её установите и расклепаете.
Ну остынет она конечно, но не до комнатной температуры. А смысл горячей посадки еще и в том, что остывая, клепка будет плотнее прижимать детали к друг-другу.
Хотя попробуйте. Вдруг чего получится. )))
Вот и ищу нормального мастера, матчасть которого позволяет не использовать эрзацы, типа болтов-сварок-вытяжных заклепок.

2 Иваныч Баский

Nigilist_Q
смысл горячей посадки еще и в том, что остывая, клепка будет плотнее прижимать детали к друг-другу...позволяет не использовать эрзацы, типа болтов-сварок...
Вы меня убедили! Сварка, это эрзац! Зря я учился институте в и работал на заводе инструментальщиком. Всё зря! Вся жизнь псу под хвост!

Nigilist_Q

2 Иваныч Баский
Вы меня убедили!
Рад что помог 😊. У Вас наверно боковая планка приварена? Или Вы сами их варите?
2 Иваныч Баский
Сварка, это эрзац!
Это еще что. Вот у некоторых только сверлилка, так для них - каленые болты на фисаторе - лучший способ, а сварка для жестянщиков.
2 Иваныч Баский
Зря я учился институте в и работал на заводе инструментальщиком. Всё зря! Вся жизнь псу под хвост!
Не убивайтесь Вы так! Пресс с оснасткой не такой дорогой. Заработайте еще, успеете...

alexandere1

Nigilist_QА где у нас в городе можно боковую планку качественно на калаш приклепать?
Поддержу вопрос.
Стальные заклепки на горячую, без всяких сварок и болтов - вовсе необязательно, я неприхотлив. :о)

alex_ob

Тоже озаботился вопросом - на Саёжку прикрепить планку для бокового кронштейна и нарезать резьбу для насадок, предварительно обрезав или развернув чок - можно ли такое в Екатеринбурге сделать?

dima9929

На Комсомольской хороший мастер. Мне планку и кронштейн на Мосинку хорошо сделал (пилил подрезал сверлил)

Kalita

На комсомольской?это где?

Alfatovich

Доброго дня! Коллеги нужен фрезеровщик нормальный, для удлинения ластохвоста на Соболе.
Буду благодарен за информацию.

senior.xolod

Всем привет! хочу ложу и цевье с новья поставить на иж 12, есть ктонибудь рукастый в этом вопросе?

P508MO

Камрады, может подскажет кто, есть у нас мастера , которые вмятины на стволах лечат?
Можно в РМ.
Спасибо!