лечение ствола в ебурге?

SAP

знает ли ктонить нормального человека занимающегося правкой искривленных стволов.

есть серьезные подозрения на кривой ствол, а проверить некому, на себя одного не полагаюсь. http://guns.allzip.org/topic/43/271606.html

Viper NS

А холодную пристрелку не производили? Может вылечить глюк либо наглядно продемонстрировать кривизну ствола. Наборы продаются везде, можно за недорого договориться в ор.магазинах, у мастера в Стрельце, например, или в Престиже.

SAP

если не ошибаюсь, то имеется ввиду по лучу из псевдо патрона?
про такой способ пишут ,что погрешностей дофига(сам не пробовал)но может для грубой пристрелке и подойдет.
может есть на заводах приспособы какие "корявомеры"?

Viper NS

про такой способ пишут ,что погрешностей дофига(сам не пробовал)но может для грубой пристрелке и подойдет.
Про корявометр не слышал, а попробовать можно. Очевидную кривизну будет видно.

SAP

насколько очевидную?
на глаз я кривизны невижу
и точное место хотелосьбы узнать.
через поиск нашел метод определеня по трапециидальной тени в стволе, но это получаится только со съемными стволами а у сайги коробка недает достаточный доступ света.
судя по кольцам врде увод есть но насколько серьезный непонял.

Ved'mak

SAP
знает ли ктонить нормального человека занимающегося правкой искривленных стволов.
Лично не знаю, но может имеет смысл у охотников знакомых\в охотобществе поспрашивать?
Может у местного охотобщества сайт есть.Я не знаю, не искал. Хотя пора уже 😊

------------------
Не бывать,как встарь-сожжен дотла.Больше нет ни сил, ни доброты...(с)Джем

SAP

в охот обществе помоему вопще не интересуются такими изъё-ми.
продают кривое и все.
понятия у них консервативные, покрайней мере мне так показалось.

Ved'mak

SAP
в охот обществе помоему вопще не интересуются такими изъё-ми.
продают кривое и все.
понятия у них консервативные, покрайней мере мне так показалось.

К сожалению не в курсе. Пора бы уже разрешения оформлять да хз когда руки дойдут. 😞 Поэтому, к сожалению, ничем толковым помочь не могу.

------------------
Просто чтобы каждый знал, что всему, что он искал скоро тлеть углем в золе, скоро гнить в сырой земле.(с)Мельница

Nimravus

Сорри за Офф.
Андрюха, поздравляю с ветеранством!

Durnev

Возьмите рамку, по типу лучковой пилы, засуньте в ствол струну, натяните на рамке по сильнее. Эталон есть, причем он уже в стволе. Засуньте в коробку фонарик, не очень мощный. И смотрите на здоровье, через дуло, как там эта струна прилегает в разных местах. Поверьте, зазоры видно очень неплохо, даже незначительные.

SAP

спасибо за пздравления сам незаметил.
тебя саня тоже пздравляю с новым аватаром
ну как в суботу? идеш?

а также спасибо за предложение с рамкой.

Nimravus

нет, если все срастеться, хочу отстрелять свой 18 после обрезки ствола, ну и плюс к этому маненько поэксперементировать с тяжолыми пулями (~32 грамма) в 20 калибре

SAP

не наэкпериментировался исче

Nimravus

надо же извлечь хоть какую-то пользу из толстенного цилиндра да еще и из патронника 76 мм... будет типа гладким кипляуфом

SAP

не пуха ни хера

Alekc.M

Я сам с Асбеста, но ездил на Уктус к мастеру сдавал на ремонт ружье. Мастерская находится на против артелеристкого училища, в 2-х этажном здании, там еще открытый тир был и охотничий магазин. Вход содвора. Может он чем поможет, правда я давно там не был.