Про охоту с мелканом

SVIREPPEY
Задолбала эта почта.
Сегодня получил письмо обратно на руки . Со штампом "Организация не зарегистрирована". Это прокуратура-то не зарегистрирована? Урроды...
Месяц ожидания, и все без толку...
Съездил по указанному адресу, отдал письмо, зарегистрировал. 5 минут времени.
Румпельштильцкин
сколько времени должно рассматриваться заявление?
SVIREPPEY
месяц
Furious76
Респект!
Gis
Дак может всем подтягиваться с аналогичными заявлениями?
Furious76
Мне смысла нет в Мос области не охочусь...
Gis
Ждём новостей....
SVIREPPEY
"Что это было, Бэрримор?"
Viper NS
"Что это было, Бэрримор?"
Отписка... Но зачОтная.

Потому что "протест" как бы влечет отмену опротестованной нормы (по-простому выражаясь, если надо - могу раскрыть) де-юре, а де-факто как бы Председатель на него йух не положил. Шансы что не положит - 50 на 50.

Поклажа йуха влечет некоторые проблемы, но в том случае, если прокуратуре не лень будет этим заниматься.

Теоретически должно быть отражено и исправлено в Правилах охоты - на уровне субъекта. Практически велики шансы на долгий и унылый суд...

Highway Patrolman
Протест - одна из форм прокурорского реагирования по закону о прокуратуре. Если адресат протеста посчитает, что требования прокурора незаконны, он их просто не исполнит. Максимум, что за это светит - административный штраф за неисполнение требований прокурора. Тогда точку в деле сможет поставить только суд. Кроме принесения протеста прокурорские могли сразу оспорить соответствующие положения Правил охоты на территории Свердловской области в суде. Однако такое же право имеет любой гражданин, полагающий, что правила охоты не соответствуют федеральному законодательству и нарушают его права.
glag343
самое смешное, что правила эти отменили. и на основании этого обл. общество охотников не выдает охот. билеты....... 😞 а вот что именно претерпит изменения, не скажу точно, тот приказ который мне показали, только мельком просмотрел.
Gav
Уважаемые, два вопроса.
На основании какого документв мы выходим в настоящее время в леса Свердловской области с оружием (если правила Свердловской области отменены)?
И сразу второй вопрос - не подскажите, где чётко сказано об ограничении добычи птиц из нарезного (или есть разница сейчас между нарезным и "бокового воспламенения"?
SVIREPPEY
Gav
Уважаемые, два вопроса.
На основании какого документв мы выходим в настоящее время в леса Свердловской области с оружием (если правила Свердловской области отменены)?
И сразу второй вопрос - не подскажите, где чётко сказано об ограничении добычи птиц из нарезного (или есть разница сейчас между нарезным и "бокового воспламенения"?

Типовые правила охоты в РФ никто не отменял. Они и действуют.

Про ограничения с нарезным - по-моему, они нигде четко не прописаны.

Gav
Спасибо.
Может ли такое ограничение ввести совет охотничьего общества на заседании перед охотой?
SVIREPPEY
У них нет таких полномочий.
Gav
О полномочиях управления охот общества действительно вопрос интересный.
С одной стороны похоже на управление "с мест", с другой - на самоуправство.
У нас перед началом охоты, после приказа о сроках охоты, подписанного Росселем, собирается правление общества и решает - какие угодья открывать (подтверждение границ заказников), сколько стоит путёвка, сроки охоты по видам дичи (сроки эти обычно значительно меньше установленных губернатором) и, по-моему, способы добычи (в части - на боровую дичь с гладкоствольным...).
На самом то деле, только что задумался, а что вправе определять правление общества, а что регламентируется законами и они это ограничить не могут.
bigrubl
Охот общество - арендатор угодий. Вы как охотник являетесь субарендатором ( смотри Гражданский кодекс)-т.е.арендатор вправе вводить ограничения , но с точки зрения нарушения законодательства - их нет, а есть нарушение договора субаренды, которое может повлечь за собой расторжение договора(путёвки) и нежеланием в дальнейшем заключать в дальнейшем с Вами никаких договоров....
Проблема в том , что в охотобществах в большинстве своём сидят малограмотные и юридически и профессионально люди, но при Власти. С этим сталкиваешся повсеместно. Профессионалов не хватает- вот отсюда и геморои.
Это как в революцию- кожанка наган- ВЛАСТЬ.
РОСОМАХА
Значит, по охоте с мелканом все пока глухо? Млин.
SAP
незнаю каких правил нет, а мне сегодня на крауля 79 сказали что все можно и все запреты от лукавого.
РОСОМАХА
То есть может, где то у них в недрах лежит нормативный документ? Волшебная бумажка которой можно рот затыкать всяким самоуправством? Вот бы ее извлечь на свет. Да ознакомится.
SAP
не настолько я въедлив(и должность не позволяет) чтобы от них еще чтото требовать.
надо viper-а к ним заслать как проф юриста (хорошо разбирается в ентом деле 😛 )
РОСОМАХА
Да! Василия на них спустить! Им резко мало места станет. ))
SAP
ну так вопрос только цены, по сколько скидываемя? 😛
РОСОМАХА
На что скидываемся?