Доработал магазин 410К-04 (и опробовал, заодно :) + пейнтобол + субботник

eXtasy

В общем, доработал магазин десятиместный по рисункам Михалыча, из форума Сайгистов. 10 патронов стали вмещаться на ура! Сегодня прикупил ещё один новый, даже стрелять из него не стал, сразу под кусачки пущу. А так же попробовал немного вход в патронник подточить, чтобы недосылов патрона не было. Видимо мало подточил, 1 патрон всё же сегодня из 100шт снова замяло. Точно так же как в те разы. Обнаружил место при детальном исследовании, откуда глючит, буду точить >:] И был один невыброс! вот чего уж точно не ожидал. Короче, сайга - глючная штука 😊 а может патроны дерьмо.... В общем, задумался о покупке лёгкой самозарядки 12 калибра. (Приглянулся Winchester SX3 😊 )

P.S. На стрельбище надо конкретно прибраться. Всё в стёклах, мусоре, в общем не очень приятно. Но запах весны и обозрение трахающихся лягушек в озере (есть видео) как ни крути радует 😊

пару фоток с сегодня

Далее:

1) когда прибираться коллективно поедем? Организаторы и желающие (трактористы, водители, шпаловбиватели и т.д.) ещё живы?

2) В пейнтбол кто поедет стрелять 18 или 25 мая? Голосуем за более удобное воскресенье!

VNV

1) я готов прибирацца - очищать леса-парки от мусора невпервой. только нужно МНОГО мешков под мусор и то, на чем все это мы повезем.

SAP

чегото Слава пропал, отмашку не дает. Как соберетесь звоните

Viper NS

когда прибираться коллективно поедем? Организаторы и желающие (трактористы, водители, шпаловбиватели и т.д.) ещё живы?
Организаторы живы.

Вячеслав сейчас шибко занят - весь в командировках по региону.
Рассчитываем на начало июня - под хорошую погоду, фкусную водку и шашлыки. 😊

Короче, сайга - глючная штука
Пили дальше. 410-ка работает нормально, если ее во-первых правильно подбирать, а во-вторых - маленько приложить руки.

Насчет второго ствола - с твоим габаритами стоит подумать о "классике" 20 и 16 калибра. Куда комфортнее 12-го...

Nimravus

вот ЛЕГКИЙ п/а лучше не брать 😊

eXtasy

Viper NS
Пили дальше. 410-ка работает нормально, если ее во-первых правильно подбирать, а во-вторых - маленько приложить руки.
Мне больше нравится купить полностью функциональное устройство и ничего с ним уже не делать. Готовый продукт, так скажем 😊 что ружьё, чтобы ничего не пилить, что машина, чтобы ничего не тюнинговать а просто пользоваться и получать удовольствие :super: Но раз уж купил, ничего не поделать, придётся точить

А насчёт габаритов... 12 в самый раз!

Nimravus
ЛЕГКИЙ п/а лучше не брать
Почему?

Nimravus

чем меньше масса ружья тем больше отдача при прочих равных. Так что если присматриваешся к 12 калибру (тем более если патронники на 76 или 89) то смотри на ружья с массой около 4 кг, тебе его на охоте не таскать, но стрелять будет комфортно

Viper NS

Мне больше нравится купить полностью функциональное устройство и ничего с ним уже не делать.
Тогда зря российское оружие покупал. Пилить и пилить!
При встрече гляну "свежим взглядом" - интересно, чего напилил. Вообще от ижевского магазина можно добиться 100% надежности при подаче (что не спасает от осечек по вине патрона).
А насчёт габаритов... 12 в самый раз!
Александр тебе отчасти ответил - про массу ружья и отдачу. Но все п\а проигрывают в удобстве "классике" - двустволкам, по причине баланса. Ну и стрелять учиться с двустволкой проще. Потому по мне хороши из 12 калибра, если чтоб тяжелое было Иж-12, ТОЗ-34 (старые!!) и современные Сабатти, Цезари Гуирини и прочие сестрички Фаусти Стефано 😊

Между россией и недорогой италией - турки. Ну и класс выше - фабарм, браунинг, беретта, бенелли, блэйзер 😀

Реально многим после хорошо приложившейся классики п\а кажуцца кочергой.

З.Ы. Впрочем, и п\а можно найти. Наиболее реально - МР-153 с коротким стволом (заказ + гемморой) и Стогер

M ifu

В пейнтбол кто поедет стрелять 18 или 25 мая? Голосуем за более удобное воскресенье
Я поеду. Могу и 18, могу 25.
Короче, сайга - глючная штука а может патроны дерьмо.... В общем, задумался о покупке лёгкой самозарядки 12 калибра.
Двухстволка. Самое то.

eXtasy

Двустволку не хочу, не нравится эстетически 😊

Пейнтбол в краснолесье находится. Нужна тачка 😀 Позвоню в среду выяснить насчёт 25ого

M ifu

Нужна тачка
Пока "тачка" есть, битая правда 😊.

eXtasy

сойдёт, лишь бы ездила!