Сплав р.Чуя - р. Катунь

ilipin

1. С чего все началось

В один прекрасный день, в магазине встретил старого университетского друга, Вовку. А он уже наверное, третий год в Екатеринбург жить уехал, а в Перми оказался ненадолго, приехав, стало быть в гости. Разговорились. Вовка, турист - походник - водник. Говорю: «возьми меня в экспедицию куда-нибудь». Как оказалось, они уже собрались в августе на сплав, и им четвертого участника не хватает, и я стал четвертым.
Нужно добавить, что 2003 году принимал вместе с ним участие в сплаве по р. Катунь и р. Урсул, впечатления остались крайне положительные. Давно хотелось повторить сплав по-серьезному, а не на наших Пермских речках, на коих бываю практически каждый год. Случай выпал.
В рамках подготовки к сплаву были проведены тренировки на пороге Ревун, что в Свердловской области. Познакомился в условиях приближенным к походным со всеми участниками предстоящей экспедиции.

Представляю вашему вниманию всех четверых:

....

2. Общие сведения о походе

Туризм: водный, спортивный.
Район: Республика Алтай, р. Чуя, р. Катунь.
Число участников: четыре.
Сплавстредства: двухместный катамаран «Рафтмастер», двухместный катамаран «Бассег», на всех катамаранах - коленная посадка.
Сроки проведения: 31 июля - 14 августа 2009г.
Нитка маршрута: г. Пермь -(поезд)- г. Новосибирск -(поезд)- г. Барнаул -(машина)- р. Чуя, порог Буревестник -(сплав)- пос. Чемал -(машина)- г.Новосибирск -(поезд)-г.Пермь.
Подробные лоции смотри в пункте Ссылки.
Карта маршрута

Катамаран 1

Катамаран 2

Читать далее

Бахадур_Сингх

Дочитал в ЖЖ, отличный отчёт!
Фотографии суперские, Илья молодец!

Lambert

Отличный отчет, спасибо!

Только то, что на фото названо "цапля" - это вроде бы не цапля 😛

С уважением,
Lambert.

ilipin

Lambert
Отличный отчет, спасибо!

Только то, что на фото названо "цапля" - это вроде бы не цапля 😛

С уважением,
Lambert.

Да вроде цапля, по крайне мере похожа. А кто еще мог быть?

Lambert

На журавля похожа 😊

VVal

Молодец, фотки отличные. конечно, это тебе не Сива. 😊

ilipin

VVal
Молодец, фотки отличные. конечно, это тебе не Сива. 😊

Тренироваться надо как раз на речке типа Сивы, гребки отрабатывать. Я вас там научить художественной грёбле хотел, готовил к водопадным речкам, а вы только на гондолах лежали кверху пузом...

VVal

зато как хорошо лежали... 😊

Бирюк

обалденно!