16 мм кинопленка

ag111

Есть ч/б с давним научным экспериментом. Можно ли оцифровать у нас в городе ???

LAW

Реальных вариантов всего два: либо тупо переснимать с экрана, либо сканировать пленку и потом програмкой собирать обратно в кино. Есть еще один вариант - найти своих людей на киностудии (там машинка специальная есть, правда не в курсе, умеет ли с 16 мм работать). Но первые два варианта будут дешевле. 😊

ag111

Одно время были обьъявы - сделаем работы такого типа, в основном переводили пленки на видеокассеты. Была смешная приписка - если не будет нужного оборудования - купим. 😊

Но спрос на такую услугу уже закончился, да и подешевели всякие сканеры. Может у кого стоит, не используется для 16 мм пленки. по кадрам делать пока лень.

Schubert

Я занимаюсь проявкой/оцифровкой 16 мм кинопленки в Новосибирске. Могу проявить даже старую, ч/б обращаемую или негативную кинопленку любой ширины. Для оцифровки есть 2 аппарата: один переснимает фильм в реальном времени со звуком (24 к/сек, система объектив в объектив), второй аппарат делает покадровую пересъёмку, сбрасывает каждое изображение в компьютер. В этом варианте качество копирование выше, нет "трясучки" имерцания. В любом случае это лучше, чем переснимать с экрана.
К стати, не так давно снимал на 16 мм в рапиде (ускоренная съёмка 96 к/с) удар пули из мелкашки 5,6 о бутылку, прострел арбуза и пролеты пуль из пневматики. Получилось эффектно, замедление реально и качественно. Баллистические эксперименты, выстрелы требуют высокой скорости съёмки, которую может дать киноаппаратура с узкой 16 мм пленкой. Так что без кинопленки в таких вещах не обойтись.

ag111

Пленку могу переслать. Если она совсем не пересохла. Сколько будет стоить ??? По безналу можно оплатить ???

Schubert

Пересохшие, старые, пленки переклеиваю, увлажняю, восстановим в любом случае. Перегон на цифру в реальном времени (не покадрово) стоит 4 руб. за метр + восстановление (склейка, увлажнение, чистка). Начисляется в зависимости от состояния пленки и метража). Чем больше партия пленки, тем больше скидка. Запись DVD - 30 рублей. Пленку вышлю обратно наложенным платежем, включая стоимость работ и пересылку. Покадровая пересьемка стоит в 2 раза дороже. Сколько у вас пленки?

ag111

Мне стыдно, метров 30

Давайте адрес, высылаю, оплату гарантирую.

Schubert

Напишите мне на емэйл, если не отвечаете, я по мейлу и адрес вышлю.

ag111

Я пока по командировкам мотаюсь, сейчас в Москве сижу, в Измайлово, два ружа купил, сегодня прицел. 😞 Пока не до пленок. Подождите немного, пожалуйста 😊 Если это не критично.

Schubert

Тогда, конечно, святое. Сам сейчас отстреливаю уток. Поклоняюсь азарту пальбы...

ag111

Вчера должны были отправить пленку.

Schubert

Пленку получил, приступаю к работе.

ag111

Там ее сколько метров ??? Может заранее цену скажете ???

Schubert

30 метров, 3,5 минуты и того 300 рублей. Пленка повреждена, видимо в съемочном аппарате, есть царапины и т.д. Но не рваная. Пример картинки:

Schubert

Еще картинки:

ag111

Спасиба !!! Жду пленку. Там снято через стереонасадку, так что все нормально, лезет вторая стереопара сбоку. Ну а повреждения, так старый эксперимент 😞

SNEX

А 8 мм цветную можно проявить? отстнята в 93 году, хранилась в шкафу

Schubert

Навряд-ли получится, скорее всего цвета и контраст испортились, ничего видно не будет. Если ещё хранилась плохо, то совсем не черта. С черно-белой проще...

ag111

Сегодня вроде пленка пришла. Получу - отпишусь.

ag111

Большое спасибо !!! Все великолепно. Я ничего должен не остался ???

Дешево и качественно.

Schubert

На прошлой неделе проездом был у вас в Екатеринбурге: были дела на Свердловской киностудии. Город очень понравился. Красиво у вас, нашел что поснимать. Жаль, что был не долго. Может быть, когда-нибудь, надо будет передать что-нибудь, кому-нибудь на Свердловскую киностудию, обращусь к Вам?

ag111

Хорошо.

Schubert

Здравствуйте!

Мне очень нужна пленка "Микрат" (черно-белая негативная, использовалась для микрофильмирования и репродукций) выпускается в банкх по 60 и 300 метров шириной 35 мм. Нужна для досъемки фильма, который я снял на этой контрастной пленке, а на новую денег нет заказать, да и трудности с заказом. Подойдет даже сильно просроченная, ведь Микрат хорошо хранится. Главное, чтобы недорого. Может, у Вас в институте осталось несколько баночек, завалялось в секретных лабораториях?