Сколько просить за darne?

Vladk
Подскажите или дайте ссылку сколько можно попросить за ружьё darne 12 кал 1907 г.в.(продольно скользящий замок) Ружьё рабочее состояние среднее. Видел обьявление человек просил 12000$ но мне показалось он загибает. Ружьё находится в Снежинске.
Viper NS
Видел обьявление человек просил 12000$ но мне показалось он загибает
Правильно показалось.

Дарн - оружейный курьез, интересен сугубо коллекционерам, а для того нужно КОЛЛЕКЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ: полностью оригинальное, без любого вмешательства и реставрации, не убитое, не разболтанное. То есть состояние нового или почти нового ружья.

Если состояние "среднее", то с таким ружжом только на охоту, и стоит оно от силы 30-50 т.р. (а чаще и дешевле) в зависимости от отделки и рабочего состояния.

12 т. баксофф - это к Герингу. Без фото сказать сложно, но вот какой факт: держал я в руках Дж. Перде дореволюционного года за 10 000 баксов именно В СРЕДНЕМ СОСТОЯНИИ.

Разница между Дарном и Дж. Перде некоторая есть... 😛

SVIREPPEY
В Стрельце за 65000ру валялось пару сезонов (сначала висело за 120000).
Исходно небольшая трещинка дерева.
Пока лежало, лучше ему не становилось...
Алекс66
Бой у Дарне превосходный, но для охоты, сугубо на любителя!!!
Во Франции новое Дарне, или Дарн ( хоть, как обзови ) стоит порядка 600 евро, но это в самой дешевой градации, или исполнении, а если туда граверовку англичане забубенят, или типо булино, дык и цена во много раз будет превышать самого ружа.