19.07.08 - ПРИБОРКА и СТРЕЛЬБЫ на Полевском стрельбище

Nimravus

Комрады, может таки попробуем организоваться с очередными стрельбами и попутной приборкой? А то так глядишь все лето прособираемся...

Viper NS

+ 1. Согласен.

VANKOR

И я того же мнения...

SAP

опять все закончится выездом двух-четырех человек и то только для того чтобы намусорить.

Nimravus

Андрюха, ты пессимист 😊

Для конкретики, предлагаю ориентироваться на субботу 19.07, желающие и могущие участвовать - прошу отметиться

Начну с себя - планирую быть, нужно место в машине

Для обсуждения: во избежание бардака может имеет смысл ограничиться 10/12 участниками? Как идея насчет ночевки?

Viper NS

Для конкретики, предлагаю ориентироваться на субботу 19.07
Согласен. Нужно 2 места в машине.

Ночевка - положительно, если пустят в палатку. Спальники есть свои.

Viper NS

З.Ы. А еще предложение - ехать ПРИБИРАТЬСЯ.

Первый день: прибрацца и побухать вечером. Оружие не трогать.
Второй день: не бухать и пострелять.

Nimravus

А потом снова прибраться 😊 если с местами в транспорте будет плохо подтяну пару друзей на колесах

Ps я так раз из ставрополья коньяка хорошего привез...

Nimravus

меня в субботу снова усылают в командировку, но до пятницы 18 должен вернуться.

puri

предварительно я +1 за выезд
может даже буду на машине

SAP

я не пессимист, только так всегда получается.

а так я не против +1 если ахтунг не придет.

Nimravus

Андрей, у меня уже ломка без стрельбы 😊 так что лично я в любом случаи поеду стрелять

Viper NS

Повешу-ка я на Уралшутере - оттуда обещали помочь с приборкой во время беседы в Дастархане

VNV

+я, если никакого форсмажора не случится.

Хайон

у меня не получается в субботу (( блин

glag343

+1 если возьмете и не будет форс-мажора.... колеса и 3 места(будет тесно)или 2 места (но тогда нормально) есть 😊

Nimravus

конечно возмем

Mutant

Я бы тоже лучше в воскресенье... Точно знать буду числа 17-го.
Место в машине надобно.

А еще предложение - ехать ПРИБИРАТЬСЯ.

Первый день: прибрацца и побухать вечером. Оружие не трогать.

А получится? 😊
Практика показывает, что народ, увидев рубеж, забывает обо всем...

По приборке... А есть ли у вас план, мистер Фикс? 😊
Минимум необходимого - перчатки, грабли, метелки - это если просто стаскивать все в кучу, без дальнейшей утилизации. У кого есть?
Ивняк чистить будем? Тогда добавляются топорики и мачетины.
И как пожарники смотрят сейчас на доступ в лес и костры - погода-то вон какая?

Nimravus

как минимум надо просто прибрать мусор (гильзы, остатки мишеней и тд) грабли у меня есть, мешки для мусора тоже найдем, ивняк срубить не проблема, заодно дрова для костра образуються, мачете и складная пила всегда в рюкзаке живут.

glag343

И как пожарники смотрят сейчас на доступ в лес и костры - погода-то вон какая?
могу взять мангал разборный 😊 пила есть-цепная.

eXtasy

я буду, тело для связи как всегда 8-906-8000-666

могу хоть в субботу хоть в воскресенье 😊

притащите клевера кто-нить чуть-чуть ПСМыч заворонить 😛

Viper NS

притащите клевера кто-нить чуть-чуть ПСМыч заворонить
Давай - возьму Клевера.

SAP

лучше в субботу мне кажется.
кто что из бабахалок берет?

VNV

интересуюсь, как имеющий опыт прибирания засранного леса: сколько у нас будет мешков под мусор и где мы их будем брать? ))))

Viper NS

кто что из бабахалок берет?
Если кому интересно - возьму .410-ку но сам хочу подсесть на хвост к кому-нибудь с 12 калибром с помпой.
лучше в субботу мне кажется.
+ 1
нтересуюсь, как имеющий опыт прибирания засранного леса: сколько у нас будет мешков под мусор и где мы их будем брать? ))))
У меня шт. в районе 10, может больше - из-под сахара больших. Сойдет для увоза на помойку. Но тогда меня от дома на машине забирать (8 Марта-Декабристов) надо - это здоровенный тюк.

Хайон

а в воскресенье никто ехать не собирается?
- в субботу никак не могу(

eXtasy

пару мешков от сахара есть 😊

из пострелять как и в тот раз: 410К-04 и ПСМыч

glag343

хто че думает??? может, в питницу соберемся и усе обговорим... заодно познакомимся... 😊

Хайон

И ножами похвастаться?)

VANKOR

В ДАСТАРХАНЕ на Быковых в 19.00 в отдельном помещении, что по левую сторону от входа? Это можно.....

VNV

:)

glag343

так камрады и солапатники... с субботой я бреюсь по полной в Н.Тагил вроде как посылают 😞 а если в воскресенье ехать, то во скока выезжать планируете??? и кто в Дастархан собирается???

SAP

чегото господина прохожего невидать, Слава отзовись, ау

Хайон

Дастархан, я понимаю, в пятницу? Или не соберемся?
В субботу я тоже не могу, но так как я безлошадный, то и в воскресенье никакой инициативы не проявляю

Viper NS

Млин, я лошадный с конца следующей недели.

Итак, кто собираецца в субботу - предлагаю перекличку; и чего с транспортом?

SAP

я за субботу , может буду на машине, беру саежку 410с и тузика, может с машинкой договорюсь(без тарелок).

еще вопрос имею- может кто продаст дымаря? а то в магазине нихрена нет.

ag111

Пить !!! В такую жару ???

SAP

а что в жару надо сдохнуть от жажды?

Viper NS

Если мы иссчо и прибираемся 😊 - буду крайне рад, если кто-то на машине заберет меня с пакетами для мусора по дороге к месту сбора.

Встречаемся у "Стрельца"?

VNV

у меня, походу, все благополучно обламывается. возможно в пятницу смогу быть в дастархане.

VANKOR

Синоптики полторы недели назад обещали 19 июля дождь весь день. Потом изменили погоду и обещают до 33 градусов жары. Короче полный кирдык..... Когда уже морозы начнутся...... ХОЧУ МОРОЗ!!!!!!!!!!!!!!! Достала жара.

SAP

а я что говорил 50% народа обламывается

glag343

во!!! с Дастарханом обламываюсь 😞 Давайте встречу забьем в "Дастархане" на след. выхи.? кто нить создайте такую тему 😊!!!А то так охота с народом пообщаться... и...кстати... кто думает, насчет Полевского в воскрсенье???это? 😊

VNV

хм, а в дастархан кто завтра собирается?

glag343

в "дастархан" точно не попадаю 😞 насчет пострелушек... скорее,всего в воскресенье... могу захватить 2-х...кто едет? тока чтоб дорогу знали!!!

glag343

может, того,"Дастархан" на следующей неделе???А?

Mutant

В пятницу в Дастархан смогу, а вот суббота занята.

Прохожий_007

В Дастархане буду, в выхи тоже наверное, хотя и под вопросом - работа, мать ее...

VANKOR

В Дастархан сегодня подойду к 19.00. Где встречаемся и как кого найти? И кто вообще будет...

Хайон

В Дастархане буду, с пострелушками обламываюсь по полной программе

VNV

VANKOR
В ДАСТАРХАНЕ на Быковых в 19.00 в отдельном помещении, что по левую сторону от входа

пароль "где собираются коллекционеры?" 😊

VANKOR

Точно.... 😊

M ifu

Я, вероятно, сегодня буду. На стрельбе не буду. 😊

SAP

а я везде буду.
слава экстрактор на осу захвати пожалста

ag111

Если лень не заест, то забегу.

Nimravus

только что вернулся. насколько понимаю, желающих особо нет? В воскресенье могу быть с другом на машине, есть еще 2 места, из стрелялок мозьму мак осу и 18'го.

сбор давайте устроим в 10 у стрельца в воскресенье 20.07.08. Мой телефон знаете - звоните если что

Viper NS

Ничего не понял. На воскресенье перенесли что ли???

Nimravus

Василий, я не могу завтра, в воскресенье точно буду. Слава завтра тоже занят, а остальным, если я прав, по большому счету воскресенье удобней.

Viper NS

Короче, по итогам заседания в Дастархане - таки перенесли на 10.00 у Стрельца

Беру двустволку 16 калибра и Ратнег.

eXtasy

в воскресенье что-ле? 😞 кто в субботу поедет? 😊 звоните, тело в инфо, я в субботу сгоняю с удовольствем часиков так в 11-12 😊

SAP

саня у тебя еще сунар 410 остался для обмена? если остался захвати в воскресенье с собой.
буду возможно на машине с машинкой.

Nimravus

ок, возьму. С тебя Андрюха шатун, сколько не жалко

eXtasy

Как съездили?!

Я проснулся в 18.00 😀

Надеюсь (тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить) на новой неделе заберу машин, обязуюсь съездить прибраться полюбому и взять с собой желающих!

glag343

Надеюсь (тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить) на новой неделе заберу машин, обязуюсь съездить прибраться полюбому и взять с собой желающих!
+1 😊 заберете? 😊

Viper NS

Вернулся 😊

Съездили замечательно, прибрались на 70%.

Осталось:
- собрать говнище по зарослям вдоль дорожки
- выжечь траву по периметру площадки для мишеней и убрать оттуда всякую дрянь.

Собрать и сжечь на нашей куче - СПРАВА от площадки; в конце заровнять землей.

Эт самое начало - дальше решать с благоустройством.

Mutant

Запомните их в лицо - вот они, Победители мусора! 😊

Nimravus

да, действительно очень хорошо сьездили, тарелки так вовсе почти все сбили... искупались, ну и поработали на славу... тьфу, на совесть короче, под Славиным руководством 😊

Viper NS

Вот предварительные результаты:

Кто был, помнит, сколько было насрано.

Как стало:

Маленькая кучка, собранная вручную. Впоследствие сожжена.

Mutant

А было...

Viper NS

А было...
Ага.

А еще были удивительно вонючие останки кого-то в кустах - мы их тоже кремировали.

Судя по всему, эт был неизвестный нарушитель правил техники безопасности 😀

Кстати когда на рубеж приехали правильные пацаны (чисто конкретные) пристреливать Лося в .308 Win - мы примерно поняли, откуда в кустах берутся такие вонючести. Ребятишки изрядно развлекли нас
- бросанием винтовки нах без присмотра
- верчением ствола на 360 градусов
- стрельбой в сторону напарника, сидящего в кустах градусах в 10 от линии огня примерно посередине между стрелком и мишенью.
- забегами напарника под дулом заряженой винтовки к мишеням
- и фразой "а теперь - КОНТРОЛЬНЫЙ"... но напарника так и не добрали. Жаль.

😀 😀 😀

Viper NS

Аутодафе... 😛

Viper NS

Далее
1. Пафосное кафе в Полевском. На заднем плане - "удочки" 😀 в пирамиде.

2. Работа в самом разгаре...

3. Похороны неизвестного нарушителя ТБ - погребальный костер

4. Редкий кадр - борец с мусором Василий "Мутант". На кадре, а не с фотоаппаратом...

5. Горит... 😛

Nimravus

надо еще что-то с креплением для мишеней придумть, а те деревяшки которые служили для этой цели цинично сжечь.

Viper NS

1. Заслуженный обед...

2. Сайга-410 с тактическим чулком - респект!

3. Постепенно переходим к тому, зачем приехали...

Mutant

Viper NS
"а теперь - КОНТРОЛЬНЫЙ"...
😀

Прохожий_007

Viper NS
Ребятишки изрядно развлекли нас
- бросанием винтовки нах без присмотра
Ну они же под наш присмотр ее оставили! Видимо, сразу прониклись к нам неизгладимым доверием 😛.

Вообще, конечно, ситуевина смотрелась комично: приезжают двое чиста-пацанов на новенькой Гранд-Витаре, наблюдают на стрельбище каких-то подозрительных, темных, грязных и запыленных личностей, добиваются у этих личностей разрешения немного пострелять, чем вызывают у этих личностей явное и плохо скрываемое недовольство.
После чего делают 3 выстрела по мишени и уходят эту мишень смотреть (за 100 метров), оставив этих самых недовольных личностей за своей спиной, наедине со своей винтовкой и патронами... М-дяяя 😀

Nimravus

вот если бы Блайзер оставили, мы бы присмотрели... так присмотрели что даже домой бы взяли ее присматривать....

Viper NS

1. Еще парные ТОЗ-106 (вообще похоже скоро будет официальным ружьем ганзовцев Ебурга - сегодня их было 3 шт, осталось мне купить).

2. Вид с горы

3. Я стреляю по тарелочкам, и даже иногда по ним попадаю.

4. ..."Готов!"

5. ...сейчас будеь "БАБАХ!" 😊

Viper NS

1. Тоз-106 - щас буду стрелять...

2. Коллеги SAP и Nimravus

3. ...вот и прогорело говнище. А кучей глины за горелками и надо впоследствие засыпать - когда соберется и сожжется остальное говно в кустах. Жечь имено на этом месте!

4. Послание к засранцам.

Прохожий_007

Viper NS
ТОЗ-106 (вообще похоже скоро будет официальным ружьем ганзовцев Ебурга
Я бы сказал - "табельным" 😀 И обязательным к ношению с парадной формой одежды 😊

Viper NS

Про визитеров.

Наше стрельбище по всей видимости является культовым местом Полевчан для быдлоотдыха с пивом и размножения на природе (о чем свидетельствуют гондоны в кустах. Кстати была у меня мысль дописать на "послании" - "Гондоны за собой - СЪЕДАТЬ!!!").

Короче, за весь день к нам приезжали несколько визитеров с целью помешать приборке.

1. Чисто конкретные пацаны с "Лосем". Пустили из стрелковой солидарности... поржали. 😀

2. Только снял пояс с оружием и разрядил револьвер - приезжает девятка, оттуда вылазит борзое тело с татуировкой на спине и с блаатными интонациями предлагает нам уехать, ибо он сюда ОТДЫХАТЬ приехал.

Заряжаю револьвер, цепляю пояс с НДК и финками... сзади слышицца дружный лязг демонстративно заряжаемых ружей...

...Уехали. И очень быстро - с напутствием ехать на другой карьер, патаму что там БЕЗОПАСНЕЕ 😀.

3. Две дамы на машине. Тоже "отдохнуть" - уехали после моей фразыы "Стрельбище под огнем"!

4. Тонированная шестерка в быдлотюнинге. Приехала и стоит - ниукто не выходит. Добрый SAP, наученный опытом - молча показывает им Тоз-106.
...Уезжают молниеносно.
5. Еще парочка соискателей - доезжали до нас и сдавали задом сразу же. Умные люди. Как правило парочки - искатели любви на свежем воздухе.

Viper NS

Я бы сказал - "табельным" И обязательным к ношению с парадной формой одежды
Эт в плавках, что ли? 😀

Прохожий_007

Viper NS
Эт в плавках, что ли?
Угу. На январских рождественских пострелушках 😀
Viper NS
5. Еще парочка соискателей -
И загадочный мужик, весь в белом, который "пришел посмотреть".
Так никто и не понял, что ему было нужно...

Viper NS

И загадочный мужик, весь в белом, который "пришел посмотреть".
Угу. Причем подошел он точь-в-точь к брошенному "Лосю" - такое впечатление, что хотел с3,14здить винтовку, но не успел.

Пацаны с лосем сказали, что он не с ними...

VANKOR

Молодцы, что организовались и съездили.... Кто не был или не смог (в том числе и я) следующий раз проставляются... 😊

Nimravus

лично мне еще разговор о ножах с ребятами отстреливающими лося запомнился.... коллеги-найфоманы как никак 😀

Хайон

эх..
😊

Васёк

Ай, маладца, камрады! Мегазачёт!!!

К счастью, на нашем стрельбище - чистота и уют. Там солдатики стерегут.... 😊 от быдла.

TigroKot-2

Зачет однозначно. Отвественные, это сейчас редкость 😊

Mutant

Nimravus
лично мне еще разговор о ножах с ребятами отстреливающими лося запомнился.... коллеги-найфоманы как никак 😀

Блин, а я-то, оказывается пропустил все самое интересное...
Какие они вам тайны открыли?

Viper NS

Какие они вам тайны открыли?
Им Фальк понравилсо, первоначально приняли его за "финский" - повертели, спросили. какая сталь. Александр сказал, какая.

"Четыреста сороковая", с умным видом ответили стрелки.
"Он же ДВЕ ТЫСЯЧИ поди стоит".
...Когда было сказано, сколько он стоит - вздохнули.

Абраксас

а сикока типичный факль (уверен что Ф1) стоид? ну трешку, потсаны ошиблись вовсе не позорна!

Viper NS

ну трешку, потсаны ошиблись вовсе не позорна!
Они не тем нам запомнились... а как тебе 440-я сталь? 😀