Китайские ножи

demir
Народ, подскажите где в Ёбурге есть палатки или магазины с китайскими ножами. В последнее время обострился приступ найфомании, но хоцца для начала китайские ММГ посчупать, поюзать, прежде чем более конкретную вещь брать.
unname22
Богатей, там VN продают, целый отдел
glag343
"Стрелец", охотничий супермаркет, тока подняться надо на 3-й этаж 😊 в отдел "Рыбалка"
VNV
под самолетом тоже знатная коллекция китайского...
SAP
не то Вы говорите, самый нормальный выбор на кировской оптовке. а магазины это гарантированное поднятие цен как минимум в два раза.
demir
А на Кольцовской ничего такого не мелькало?
glag343
Такие все знатоки "китайщины" 😊)))
SAP
а вы как думали? большая страна много людей, много работают соответственно товары кому то надо спуливать. а мы не сильно богатые товарищи вот и приходится искать что подешевше.
[rara_avis]
если правильно понял про "китайские" ножи, то есть пара ларьков на "таганке". Ценовой диапазон от 100 рур до ~1500. есть интересные штучки=)
РОСОМАХА
А смысл брать заведомо нож на выброс? По затратам в общей сложности выйдет как один нормальный и не дорогой ножик. А хороший нож он и прослужит верой и правдой очень долго.
VNV
demir
для начала китайские ММГ посчупать, поюзать, прежде чем более конкретную вещь брать.

есть вариант делать макеты из картона, чтобы понять как нож в руку ляжет. я попробовал - помогает 😊

Мирный житель
А что такое кировская оптовка ???
Думаю, что Кировский оптовый рынок на Высоцкого.
[rara_avis]
в стрельце действительно лежат недорогие и интересные. заходил глянуть, благо учусь не далеко. "викинги" в основном. выбор ограничен, зато "каждой твари по паре"
Михаил HORNET
РОСОМАХА
А смысл брать заведомо нож на выброс? По затратам в общей сложности выйдет как один нормальный и не дорогой ножик. А хороший нож он и прослужит верой и правдой очень долго.

сказал обладатель кучи китайских ножиков 😊
продай мне с 10% надбавкой тот ножик, и я поверю в искренность твоих слов 😛

Wkaf
В Богатеи закрылся отдел, под самолетом тоже, гдеж теперь покупать? Может кто знает где в переходах продаются?
VNV
в Ките на амундсена был ларек с "пиратами" и иже с ним.
РОСОМАХА
HORNET, ты где у меня кучу китайских ножей видел? Один Викинг а ля танто это куча?! Зачем говоришь неправду?
Михаил HORNET
ну ты недавно еще прикупил 😊
да и нечего этого стесняться - сейчас китайцы ЗАМЕТНО подтягивают качество (в основном речь о незабвенном ВН) и новые модели, уже достойные внимания - из 440С! или искользуют кованую 420, которая действительно НЕ пластилин и НАМНОГО лучше "обычной" пластилиновой 420 на нонеймах
cruger
прикупил тут в дмитриевском балисонга мадэ бай норвей - после доработке вполне себе штучка стала, хоть и страшноватое но летает со свистом)
Михаил HORNET
да балисонгов этих вагон, но качества там нету вообще, пока по крайней мере. Ждем он ВН первый балисонг из 440С. думается мне, что передерут с бенча или спая
РОСОМАХА
А что я прикупил? Из недавних только Camillus Heat, но это Испания. Причем официальная лицензия. Не поделка. Или Миша Cold Steel ты считаешь Китаем?
Viper NS
если балисонг надо - чего сразу Бенч не купить?
и проживет долго, и дорожают они неплохо.
Taifunfly
Приветствую всех, смотрю темка не очень обсуждаема.. Вот тоже озадачился выбором ножа для подседневного ношения. Хотелось бы спросить что изменилось за 1.5года?Появились ли другие магазинчики\павильоны китайских ножей таких как VN или Pirat,ну и др..?У самого есть ножик от Pirat,подарили-валяется в машине.. Но хотелось бы узнать где щас можно посмотреть китайские ножи и чтобы выбор был побольше.. ?
Любитель Гулять
Да легко, посмотреть купить.
На Кировской оптовке в рядах, гордо именуемых, Галереи.
Каких хошшшшш
Taifunfly
Спасибо, про Кор я знаю.. Раньше были палатки сейчас всё переделали(оффтоп:стало на много хуже и дороже всё что продают),а кроме КОРа, есть какие-нибудь подобные магазинчики палатки с обширным ассортиментом недорогих ножей?А то в большинстве магазинчиков всего несколько ножичков дешёвых, остальные-дорогие.. И ещё такой вопрос, не нашёл нормального(значит с большим выбором и приемлемыми ценами) интернет-магазина по ножам(естественно китайского производства) в нашем городе.. Неужели нет?
Любитель Гулять
Информация по мне известным магазинам и точкам.
Магазин Мустанг- что на Куйбышева - одна витрина китайцев (совсем уж но неймовых)
Магазин Стрелец _ что на Малышева - совсем чуток на втором этаже.
Магазин (под Самолетом, все время забываю как называется) - что на малышева - есть китайцы, две или две с половиной витрины.
Магазин Спорт товары - что на Малышева 8 Марта - есть очень мало.
Магазин (Ножи что под маркой Золингена)- что на вайнера - полная витрина Магнумов.
В торговом центре где ОБИ на втором этаже Магнумы и Виксы.
Охотник на Шарташской - что в подвале - несколько штук.
Престиж - что на К либкнехта, пара тройка штук.
Ларьки на всех станциях метро - где как но есть, правда совсем но неймовые.
Магазин ВЕК - несколько штук.
Магазин сплав - несколько штук.
Магазин РОСА - в подвале на Луначарского и на Луначарского Шарташская - с десяток обрвзцов и там и там.
Магазин Арсенал - Восточная Декабристов - в рыболовном несколько штук.

Что касаемо интернет магазинов в нашем городе что то не встречал, открыть что ли? А то все Москва Москва.....

Taifunfly
Интернет-магазины есть, но их моделей-мало Knife66 и есть ещё стрелковый тир на Сулимова, но там Pirat'ы продают от 600р,которые стоят-.(оборзели) и т.п магазины. Что по-сути и нельзя назвать таковыми, особенно по бюджетным моделям-нет таких... Сам бы открыл или работал бы..)Спасибо большое , по Малышева завтра проедусь посмотрю..
Taifunfly
Съездил, обновлённые данные:
1.Магазин Стрелец(Добролюбова, 1)на втором этаже в разделе ножей лишь несколько дешевых Sanrenmu (SRM) от 400р-500,остальные все от 550р.Этажом выше(3 этаж, проход,слева от лестницы) в разделе рыболовные снасти, прямо рядом с кассой маленький "стеклянный закуток",есть ножи с десяток,"Viking Nordvay"(или Норвей)стоимость от 320р..Персонал вялый, особенно на 3-этаже..
2.Магазин "Охотничий домик"(Малышева 31д)(который под самолётом),есть витрина-одна, китайских моделей "Boker"(поверх буквы"о"ещё две точки-сталь 420)от 350р,а также не раскладных "Viking Nordvay"..
3.Съездил в Ботанический вещевой рынок(рядом С ботаническим садом)-одна маленькая витрина "ноу неймов"или две прямо справа ближе к входу.. вроде бы Piratы.
Такое чувство что китай весь раскупили.. оригинальных и нормальных ножей не увидел, где успел побывать..
Любитель Гулять
Добавлю от себя
Сегодня "убил" четыре часа кружа по Таганскому ряду, нашел только один лоток с нонеймом и все.
Похоже Китайцы оптом только на Кировском.
two_knives
Большое количество разных китайцев на автовокзале (Щёрса-8 марта). Первый этаж в верине слеава от гл. входа мастерская по изготовлению ключей. Всяких железяк под сотню шт. Есть занятные.
Taifunfly
Сегодня съездил в КОР...
У входа с левой стороны(где полу-кругом галереи)есть штук 10-15(оптом)-дальше можно выйти(нет там ничего), и пройти до конца справа от входа, галереи расположены вдоль
Там есть большой выбор ножей преимущественно-"Xingwen" и "копии Smith & Wesson" от 150р,но дают покупателям в розницу лишь 2 модели посмотреть Далее всё оптом в павильоне "N16"-тоже можно купить в розницу("Xingwen" и копии "Smith & Wesson"),но мужик даёт лишь один ножик посмотреть.. Долго стоял смотрел, не мог выбрать.. мужик показал свой ножик,"которым пользуется 1.5года"посоветовал которые лучше по качеству, посмотрел я другой ещё(с лайнером+пружинка)-плохо работал/не закрывался.
Решил купить тот, который у него-"Xingwen"модель KT-1355B18(потом ссылку на фото размещу)240р.Стальной корпус с клипсой, люфтов-нет, заточка-бреет и бумагу режет, но не везде заточено хорошо, т.е.рвёт бумагу\цепляет ближе к центру ножа, на клинке есть тёмное покрытие. Сертификата естественно-нет, чехол для этой модели не предусмотрен.
Что удивило ни Пиратов, ни Викингов там не было, были похожие модельки, но от
"Xingwen".Складников и туристических(нескладных)-много..
И в КОР, тем кто хочет купить один нож(из Пиратов или Викингов) -делать нечего. Цена только радует.. хотя в магазине "Современник" ножи фирмы"Xingwen"(штук 5),стоят от 180р..Принципе доволен покупкой, но буду наверное через инет потом заказывать Пиратов или др..
Taifunfly
Во общем как написал даю ссылку на обсуждение "Xingwen",которые в большинстве присутствуют на КОРе. Как мне кажется одинаковы по качеству с Пиратами..
Любитель Гулять
Ладно не расстраивайся, "будет и на нашей улице праздник".
Сказал же открою значит открою, первая партия придет еще до конца года (надеюсь, тьфу, тьфу, тьфу).
Taifunfly
Это хорошая новость 😊Если цена кусаться не будет(ни как в клубном тире на Сулимова) и выбор будет хорошим(естественно со временем)-то я возьму)
Сейчас ножик купил, доволен. Буду думать на счёт мультитулов естественно китайских.. Потом возможно про ножики с разными замками, функциями(открывашкой,стеклобоем) Кстати сравниваю с китайскими ножами продающимися лет 5-6назад(ноу нейм)впринципе за туже цену что купил нож(да и сейчас они продаются)То качество исполнения\подгонки деталей, лучше стало. Ну скорее всего это ещё от партий зависит или конкретных моделей.
Любитель Гулять
Да не от партий а от времени..
Китайцы учатся быстро, вот и подтягивают качество, правда не все...
турист 09
Викинг снизил обороты сейчас, всё больше чужие ножи предлагают или свои но под маркой Витязь. Сегодня получил от них прайс- очень мало новинок интересных. Но в любом случае дней через 10-15 завезём.Кстати готов выслушать все пожелания....
Любитель Гулять
А по чем торговать будешь?
Прайс то и у меня есть, только фигня какая-то с доставкой и долбаной транспортной.
А керамику не везешь?
Taifunfly
Просто интересно глянуть, возможно купить потом каждую из моделей..
Модели Pirat:
Складные:20071 "Егерь",1275,1226c,F114,F119(этот очень желателен),F22 "Паук"(тоже желателен),S105 "Мичман",
Мультитулы разные желательно с фиксирующими лезвиями, битами, подсветкой(фонариком)
Модели Viking Norway:
Складные:Модель EM100,Модель P136,Модель P158,Модель P208-22,Модель P502-23,Модель P703,Модель P704T,Модель PX0722
Специальные:Модель 1200,Модель SR155
и мультитулы чтобы в сложенном состоянии был допуск к инструментам..
Естественно плюсом будет чехол и наличие сертификатов.
И контакты где купить по чём и как..
Жаль не охотник и носить в кармане нескладной ножик нет возможности.. ( вообще ножи не носил давно)
P.s.Сталкивался с нашей Екб почтой ещё год назад.. лучше заказывать чтобы товар пришёл на Глав почтамт и там же получать\отправлять. Т.к. районные-работать не хотят. Заказывал 1-ым классом кое-что пришлось уже после письма и проверке по треку, через 3 недели самому идти и разбираться.. Подали на подпись с извещением которое до меня должно было дойти за неделю после заказа. Итог-деньги за 1класс на ветер и испорченное настроение.
турист 09
Любитель Гулять
А по чем торговать будешь?
Прайс то и у меня есть, только фигня какая-то с доставкой и долбаной транспортной.
А керамику не везешь?

Торгуем викингом давно, цены уже сложились. Прицениться можно в магазине (дмитриевский). С доставкой проблем не было ,чтоб не сглазить...
Керамика это что, бруски?

Taifunfly
турист 09
Торгуем викингом давно, цены уже сложились. Прицениться можно в магазине (дмитриевский).
А подробнее адресок?Сейчас что есть в наличии..
Сегодня ещё раз съездил в КОР купил парочку : (ноу нейм)мультитул и по ссылке выше нож с битами "Xingwen"..
в Выходные можно договориться быстрее по продаже в розницу..
Галерея N3,бокс "27"-сегодня покупал там, тоже достаточно хороший выбор как и в боксе "16"..Но опять ни пиратов ни викингов..
UDAnarxist
А че с инета не купить нормальные, проверненные SRM/Land, Bee, Navy? Не в каменном же веке...
турист 09
Сурикова 51 ,2 этаж( угол Щорса).С наличием-плохо, но через дней десять будет больше.
Любитель Гулять
То турист 09
Ага керамические бруски у них в прайсе есть (именно керамика с зерном 7-10) их таскаешь?
турист 09
Да,средства заточки и доводки возим. И сейчас что-то есть
Taifunfly
Мультитулы от Викингов есть или будут?
турист 09
Taifunfly
Мультитулы от Викингов есть или будут?

Да,будут.

Taifunfly
А модели какие, можно огласить?Примерная стоимость?Обязательно к вам съезжу и скорее всего чё-нибудь возьму оказывается у меня ни одно клинка нет из викингов и Пиратов(Думал в гараже лежит "Пират"-оказалось Colubia Fujunjie cо сколотым кончиком лезвия)
турист 09
Сегодня должны прислать счёт, будет видно что в наличии.
Манагер
Коллеги, сдаю точку, вроде еще не фигурировавшую - Крауля 2, магазин "Дар и К" (вход с улицы Пирогова). Основной ассортимент - спецодежда, рюкзаки, туристическая снаряга. На 1-м этаже неплохой выбор сабжей по весьма гуманным ценам (для примера - самое большое VN танто общей длиной больше 43 см лежит по 647 руб.). Недостатки: 1)завозят понемногу, иногда буквально 1-2 экз., быстрая ротация ассортимента; 2)в основном лежат "хомячкового" размера ножички, крупных мало. В последнее посещение наблюдал богато мультитулов и фонарей.
Зато вертеть в руках можно все, не торопясь и вдумчиво.
турист 09
Taifunfly
А модели какие, можно огласить?Примерная стоимость?Обязательно к вам съезжу и скорее всего чё-нибудь возьму оказывается у меня ни одно клинка нет из викингов и Пиратов(Думал в гараже лежит "Пират"-оказалось Colubia Fujunjie cо сколотым кончиком лезвия)

Будут модели TL020,TL025,TL027,TL353,TL426,TM1040,TM981M,TM981S.
Также везём средства заточки, складнички новые и старые модели.
Груз ждём ориентировочно через неделю.

Taifunfly
Отлично, как приедут прошу "маякнуть" тут-забегу. Надеюсь посмотреть\пощупать можно будет перед покупкой? 😊
glag343
Коллеги, сдаю точку, вроде еще не фигурировавшую - Крауля 2, магазин "Дар и К"
Спасибо. Надо заехать-посмотреть...
Taifunfly
Никто не видел в наших краях копии ножей Cold Steel АК-47 или Cold Steel Recon-1 (Клинок формой-tanto)?
Уж больно вид у них внушающий-мне нравится..
турист 09
Taifunfly
Отлично, как приедут прошу "маякнуть" тут-забегу. Надеюсь посмотреть\пощупать можно будет перед покупкой? 😊

Ножи VN приехали, пока не всё выложили ,но думаю сегодня закончим.

Bober666
Есть Нож складной тактический P370 Viking Nordway или M400 МАСТЕР К. VN ?? Ну и цену озвучте. Очень интересует Нож Sanrenmu SRM MC-962 LAND.
турист 09
Bober666
Есть Нож складной тактический P370 Viking Nordway или M400 МАСТЕР К. VN ?? Ну и цену озвучте. Очень интересует Нож Sanrenmu SRM MC-962 LAND.

Таких нет, к сожалению.

Bober666
турист 09
Таких нет, к сожалению
Жаль, но всё равно спасибо! Хоть в пустую не кататся.
турист 09
Новое поступление от Викинга:
"Скорпион"60431
14902
808
AS7772
B101-34
B32-34K
B91-33
B93-33
HRB500
K323
M408
P135
P137
P138
P144
P370
P409T
S126-20
S132
S133
TL353
TM1040
TM981M
X917
X917A
Пиранья-1

Завтра будет на витрине.

турист 09
Пришла посылка с Викинга,много новинок.
two_knives
Был. Купил. Спасибо! Плюс - хорошее общение.
SWP
Завтра. Зайду. Посмотрю. В Дмитриевском?
турист 09
Да, в Дмитриевском!
AlexZander
Мультитулы у вас в наличии есть.
турист 09
В четверг -пятницу ожидаем небольшое поступление викинговских ножей.
768
A167
A426-24
AS7772
AS7772T
B55-34
B94-33
H232
K740
K741
K742
M053
M208
P006
P135
P138
P160
P163
P409T
P429
P774
S179
SH2002
TL027
TM801
TM981S

маг.Турист Сурикова 51 2 этаж
89045444052

two_knives
Подписываюсь на К743. Буду ждать)
unname22
А Витязей нету?
two_knives
unname22
А Витязей нету?

Вроде был один финкообразный.

unname22
Ну и какого хрена?
ладно вы ненавязчиво свою точку рекламируете, но совесть то надо иметь, я потратил свое время, поехал с работы не домой а с визстали в ваш магазин и что я увидел?
На витрине целых (страшно подумать) 14, ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ножей, из них 13 - складные ужаснахи и один узкий длинный с гардой те которые обычно простые люди финками называют...

В общем люди будьте бдительны и не ведитесь.

two_knives
Виноват, я по Витязям не спец, а к магазинным продажам отношения не имею.(Смотрите мой профайл). Простите ради Бога за потеренное по моей вине время. Выбор у них бывает и получше. Простите ещё раз!
турист 09
unname22
Ну и какого хрена?
ладно вы ненавязчиво свою точку рекламируете, но совесть то надо иметь, я потратил свое время, поехал с работы не домой а с визстали в ваш магазин и что я увидел?
На витрине целых (страшно подумать) 14, ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ножей, из них 13 - складные ужаснахи и один узкий длинный с гардой те которые обычно простые люди финками называют...

В общем люди будьте бдительны и не ведитесь.

бережём нервы и своё время ! телефон магазина в теме! вот такого хрена.

Любитель Гулять
То unname22
Как бы есть такой момент называется раскупили 😊
Вот пару раз заставал приход товара, в т.ч. ножей к "турист 09" в магазин...так к концу сверки по накладной того что пришло...примерна половина была уже в отдельную кучу отложено...типа уже с "колёс" купили те кто пришел..примерно так вот 😊
unname22
Раньше в богатее постоянно несколько стелажей было этих ножей, а так блин думакл человеческое отношение...
two_knives
unname22
Ну и какого хрена?
ладно вы ненавязчиво свою точку рекламируете, но совесть то надо иметь, я потратил свое время, поехал с работы не домой а с визстали в ваш магазин и что я увидел?
На витрине целых (страшно подумать) 14, ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ножей, из них 13 - складные ужаснахи и один узкий длинный с гардой те которые обычно простые люди финками называют...

В общем люди будьте бдительны и не ведитесь.

Зря вы так... Я в Витязях ни бум-бум. В магазине видел подобный нож вот и написал. Великодушно простите. Рекламой магазина тоже не занимался, поверте, а лучше посмортрите мой профайл.

two_knives
Зашёл снова в Турист и что же,- "узкий, длинный, нормальные люди называют..." оказался этот самый НР от Витязя только с металлическим навершием. Ну и за что я получил от unname22? Вот так Господа! Осторожней отвечайте на вопросы.
iskra33
В прошлую субботу ездил в Екатеринбург по делам. решил заехать по адресу, указанному на сайте viking nordway http://www.vikingknives.ru/links.htm
"г. Екатеринбург: компания «Клинок УралСиб», ул. Карла Либкнехта, д. 23А, ТЦ «Богатей», тел: (926)4325175, e-mail: kus66@mail.ru;"
Но сначала решил позвонить по указанному телефону.... Неласковый женский голос объяснил мне, что я звоню в Москву.... Желание общаться пропало. Ладно, поехал в "Богатей". Вывеска еще висит, а сам магазин съехал "не знаем куда". Такие дела, комрады....
Любитель Гулять
Дык он уже года три как съехал ...и реально куда не известно
Labris24
Китайщина продаётся в огромном количестве на южном автовокзале. Есть много хорошего исходя из соотношения цена-качество. Метро у ТЦ Гринвич.Там купил несколько лет назад подделку KLOTZLI SARRA.
master5
Labris24
Метро у ТЦ Гринвич.Там купил несколько лет назад подделку KLOTZLI SARRA.

Метро "Проспект Космонавтов" то же самое, только дешевле, видимоо из-за удаленности...