отговорите от покупки... или помогите с выбором

Nimravus

Случилась очередная ремиссия ганофилии, зеленка буквально жжет руки а чего купить не знаю 😞 Все что действительно НУЖНО из гладкого у меня уже есть.
требования примерно такие:
1) бюджет ~10 тыр
2) калибр 20 или 12
3) один ствол

какие варианты предложите к рассмотрению? А может ну его нах, и купить еще пару ножей?

Viper NS

2) калибр 20 или 12
3) один ствол
20 калибр.

Сайга 20 короткая, 97 г.в., в Содмиле, очень аккуратная - 7 тыр.

весьма приятная машинка.

еще бы посоветовал Бенелли Комфорт в 20 калибре м МЦ-255 в нем же, но бюджет...

с твоим выбор в 20 калибре с одним стволом - это выбор между Тоз-106, Иж18 (оба есть у тебя), МЦ-20-01 (нах не надо, ибо есть Иж-18) и ...Сайгой

Выбирать между Сайгой и Сайгой - тока по длине ствола 😀

12 калибр.

БУшные помпы - нах, есть Бекас. П\а в 12 алибре? х.з, бывает ли за 10 тыр. За 20 - Стогер 2000 неплох...

кароче я за Сайгу-20. Хороший ствол... сам такую буду брать, как .410 на жену перепишу.

Nimravus

бюджет можно и увеличить, это не особая проблема. Сайгу не хочу 😊

пока думки такие - в стрельце висел 870 за 13 тыр, купить для "тюнингу" и обвеса.
В арсенале ИЖики 18 есть в 12*76, купить 2 штуки, после чего их скрестить (один ствол отрезать по самые помидоры, другой оставить длинным) и вписать в одно разрешение.
Еще Абу меня подбивает на эксперименты с 410 калибром.... но тут мне пожалуй только МЦ 255 интересно, вопрос в том есть ли он еще в просторе. Но осваивать самокрут еще одного калибра лень.
П/а..... время от времени хочеться, но чего не знаю

Тяжолый случай вобщем 😞

Nimravus

Еще в догонку - никто курковок б/у одноствольных невстречал в магазинах в последнее время?

Viper NS

Тяжолый случай вобщем
Бери МЦ-255, если найдешь. Раритет раз, интересно стрелять два. в 20 алибре круче .410го...

пока думки такие - в стрельце висел 870 за 13 тыр, купить для "тюнингу" и обвеса.
тоже вариант. Проверенное решение.

ag111

Иж-43 в 20 калибре, если найдется удачный. Иж-18 после этого выкинуть, ибо не нужен.

Михаил HORNET

купи Вепрь-12. отличная машинка

Nimravus

вепрь как и сайга - даже не рассматриваються

Михаил HORNET

полуавтомат рем11-87

Nimravus

давняя мечта кстати, надо зайти в стрелец пощупать его

Михаил HORNET

пощупай, он неплох 😊
или хотя бы помпу 870 или фабарм, или протекту какую 😊

Viper NS

из п\а после бенелли комфорт как-то ничего не нравится. эталонная по эрногомике вещь.

Nimravus

уговорили 😊 бинельку тоже пощупаем

VNV

Nimravus
давняя мечта кстати, надо зайти в стрелец пощупать его

звони как соберешься - вместе сходим 😊
тоже давно смотрю на рем и бенелли

ag111

Nimravus
Еще в догонку - никто курковок б/у одноствольных невстречал в магазинах в последнее время?

Все сначало надо спрашивать в Содмиле, нет, привезут. 😊 Изыщут.

Nimravus

спасибо за совет. за Иж 17 в 20 я просто душу готов продать 😊

ag111

Там есть 16. А чем 20 лучше ??? Если магнум, то да.

Nimravus

лучше тем, что мне нравиться 😊 а плодить калибры (это я про 16) нехочу

Прохожий_007

Nimravus
за Иж 17 в 20
А бывают еще Иж-5 😛

Ежели серьезно - о легком полуавтоматике в 20х76 подумать не хочешь?
Турецкую Импалу я как полапал в Стрельце - так из головы не идет уже 2 года 😊 Скрипочка! 😊

Nimravus

Слава, ИЖ 5 редкость несусветная, фиг найдешь в хорошем состоянии. О п/а в 20 до сих пор думаю, вот еще пощупаю вдумчиво может и удумаю чего. Импала кстати там сколько стоила?

ag111

Иж 5 заказать по магазинам, поспрашать разрешителей. Если платить сразу, то могут и поискать.

Viper NS

в 20 калибре и бенелли комфорт бывает - девайс должен быть супер, судя по изящности в 12х76.

больше всего у бенелли поражают потроха. Как не смотрел - не нашел, к чему придраться. практически идеально по качеству обработки.

И ничего лишнего, простая как помпа.

-SNV-

Не мучай свои мозги возьми Иж-27м,12/76,второй выстрел нужен на большинства охот, тем более магнум до 50 гр дроби-рулит по любому. А однотволки ужны в основном для промысловиков, или ты лучше скажи на каго собираешься ходить тогда людям будет проще сарентироваться. с ним можно ходить на всех

Viper NS

Не мучай свои мозги возьми Иж-27м,12/76
хорош совет, особенно при арсенале Александра 😀
А однотволки ужны в основном для промысловиков
распространенное заблуждение - одностволки нужны для людей, умеющих стрелять. Второй выстрел "нужен для большинства охот" (С) как правило тогда, когда первый попал хреново, и надо добирать. на серьезных жывотных уж многозарядку лучше... Хотя многие целоенаправленно используют одностволки - Абу например.

также кипплауфы исключительно хороши для пулевой стрельбы и экспериментов с пулей.

наконец в номинации "тяжелая двустволка-вертикалка" Иж-27 рекомендуют или новичку, или злостному врагу 😀, т.к. это кошмар в большинстве случаев (железо бывает нормальное, дерево - фтопку). Нам Александр ничего плохого не сделал... 😀

из этих внизу ценовой категории - Сабатти и Фаусти Стефано. Если нет денег на иномарку, новое Иж-27 лучше не покупать, а накопить еще 10 тыр и купить ружье, сделанное руками.

Прохожий_007

Nimravus
Слава, ИЖ 5 редкость несусветная, фиг найдешь в хорошем состоянии.
Всяко буваит в жизни 😛
Хотя ружико позиционировалось как промысловое и обычно много стреляло. Хотя, ушатываться там нечему.
Nimravus
О п/а в 20 до сих пор думаю,
Еще подумай 😛 С учетом того, что по утверждениям Гуру 20х76 по большинству параметров практически равно 12х70, а по резкости, типа, даже круче.
Nimravus
вот еще пощупаю вдумчиво может и удумаю чего. Импала кстати там сколько стоила?
Когда я брал свою Мурку-153 за 11500, Импала стоила не то 16, не то 18. А сейчас по информации от Палыча VVal'a, она дешевле 153-ей.

Прохожий_007

Viper NS
Иж-27 рекомендуют или новичку, или злостному врагу
Да ланна те 😛, Вано вполне нормальный "советский" ИжЫг взял, под моим чутким руководством.
Viper NS
Сабатти и Фаусти Стефано. Если нет денег на иномарку, новое Иж-27 лучше не покупать, а накопить еще 10 тыр и купить ружье, сделанное руками
Во-первых, при нынешней динамике курса валют понадобится уже не 10тыр, а как бы не втрое больше 😞
А во-вторых, названные тобой иномарки делаются как раз не руками, а на координатных станках с ЧПУ 😛
Кстати, на "сестричек" слышал немало нареканий. Хотя в ихьюю курковую горизонталку влюбился с первого взгляда 😊.
Viper NS
больше всего у бенелли поражают потроха. Как не смотрел - не нашел, к чему придраться. практически идеально по качеству обработки.
И ничего лишнего, простая как помпа.
Это Ты про инерционку? Не люблю инерционки.
Кстати, Беньки достаточно капризны к качеству боеприпасов, любят "хороший овес", который дорог.
Сам видел на Бенельке очень опасный клин, когда курок взвелся и висел над капсюлем, а гильза торчала наполовину вне патронника.

Viper NS

Да ланна те , Вано вполне нормальный "советский" ИжЫг взял, под моим чутким руководством.
старые - да. Выкинуть дерево и будет весчЬ.

современные... взгляни как-нибудь поближе

Во-первых, при нынешней динамике курса валют понадобится уже не 10тыр, а как бы не втрое больше
пока что старых партий по 35-50 тыр есть. В будущем - да.
Кстати, на "сестричек" слышал немало нареканий.
а где про то почитать можно?
Это Ты про инерционку? Не люблю инерционки.
а мне понравилась 😊

Прохожий_007

Viper NS
а где про то почитать можно?
Где-то в Гладком была тема про косяки иномарок. Не так всё радужно, на самом-то деле. Особенно среди бюджетных, кои=ширпотреб.
Viper NS
Не люблю инерционки.

а мне понравилась

Извращенец! 😀 Нифига не сексуальный притом 😊
Viper NS
современные... взгляни как-нибудь поближе
Нихачю, разве что с похмелья. Может, вырвет - полегчает 😀

Viper NS

Где-то в Гладком была тема про косяки иномарок. Не так всё радужно, на самом-то деле.
аа, это читал. но там единичный брак, а не постоянный.
Особенно среди бюджетных, кои=ширпотреб.
вот поэтому я их и не покупаю - даже не очень бюджетный меркель испортился 😞
впрочем, ты знаешь мои вкусы. Довоенные англичане-бельгийцы-французы-немцы и МЦ 😊

сделанные именно РУКАМИ мастеров.

Извращенец! Нифига не сексуальный притом
а все равно нравиццо 😉
Нихачю, разве что с похмелья. Может, вырвет - полегчает
еще говорят Иж-27 от запора помогает...

Nimravus

спасибо за совет купить 27'ой 😀 но уж лучше тогда сайгу 😀
"на все ходить" мне бекаса хватает, а из ИЖ 18 я вполне неплохо стреляю, хоть и не проиысловик.... вроде (или отстрел бумаги - промысел?)

сегодня пока ждал Михаила, пощупал SDASS, 11-87, и Stoeger 2000, понравилось все кроме Рема. И недорого совсем. Теперь надо придумать куда вторую помпу приспособить 😊

PS темка вроде как шутейная, не надо столь сурьезно все воспринемать, ну зажрался я, не знаю куда зеленку девать. Дык на то и есть коллеги ганзовцы, вон скока всего насоветовали 😊

PPS Вайпер и Прохожий, фсе равно не подеретесь 😊

ag111

Для дроба все равно нужна хорошая легкая горизонталка.

Viper NS

PPS Вайпер и Прохожий, фсе равно не подеретесь
прально, мы лучше пива попьем при случае 😛

Nimravus

фсе бы вам пиво пить 😊

Nimravus

Viper NS
еще говорят Иж-27 от запора помогает...

Василий, мне как человеку не чуждому веяний медицинской науки, стало очень интересно, куда 27ой пихают от запора....

Viper NS

Василий, мне как человеку не чуждому веяний медицинской науки, стало очень интересно, куда 27ой пихают от запора....
Инструкция.

Показываешь человеку, разбирающемуся в оружии, современный Иж-27 - качество подгонки, сверловки, изящество ложи 😀 - и от страха и ужаса перед содеянным над ружьем запор проходит моментально, следствии судорожного опорожнения кишечника 😀

Nimravus

да, такое средство должно быть в каждой аптечке

Прохожий_007

Viper NS
изящество ложи
Да ланна те злобствовать! 😛 Зато она из настоящего ореха, хоть и хреновенького. Заготовка, таксказать. Кто хочет - обточит, пригладит, сделает поизящнее. Я еще застал те времена, когда целевые пистолеты поставлялись с Ёжсмеха с таким кубическим куском дерева вместо рукояти - типа, стрелок сам под свою руку выстрогает 😊.

По крайней мере, всяко лучше, чем охрененно крутая бенеля за кучу дених, у которой при этом ложа пленкой-самоклейкой "под дерево" захреначена 😀

Nimravus

брек 😊

ни 27 ни бенельку я брать не буду.... иначе с вами пострелять стыдно ездить будет. ни один, так другой чухать начнет 😀

Viper NS

По крайней мере, всяко лучше, чем охрененно крутая бенеля за кучу дених, у которой при этом ложа пленкой-самоклейкой "под дерево" захреначена
я следы такого блядства на беретте наблюдал, за бенелько не знаю. Выглядит премерзостно, и кстати еще в магазине понятно, что это не кап.

Да ланна те злобствовать! Зато она из настоящего ореха, хоть и хреновенького. Заготовка, таксказать. Кто хочет - обточит, пригладит, сделает поизящнее.
из рыхлого, непросушенного и с косослоем? 😀 самый грамотных ход Ижмеха был переход на пластик - Иж-18, МР-153. с сохранением экспортной серии.

а пристойный орех, равнинный конечно, видал на 2000-х Стогерах. бедно но аккуратно.

Прохожий_007

Viper NS
пристойный орех,
Кстати, у Сашки на Бекасике вполне пристойный орех. Рядовой, конечно, но не "рыхлый, непросушенный, косослойный". Даже элементы "тигровости" присутствуют, если мне мой склероз не изменяет.

А в Престиже на Розы я как-то раз долго обнюхивал оченно приличный комплект "дров" всего-то за 3,5 килорубля на 153-ю, "монте карло". Потом решил, что для тактического дробовика это баловство.

Nimravus

угу, не изменяет.

Viper NS

Кстати, у Сашки на Бекасике вполне пристойный орех. Рядовой, конечно, но не "рыхлый, непросушенный, косослойный". Даже элементы "тигровости" присутствуют, если мне мой склероз не изменяет.
ВПО закупает ТОТ ЖЕ САМЫЙ турецкий орех, что и идет на Стогеры - страна южная, и орех там красивый. Что с гордостью пишут в рекламе...

Nimravus

читаю: http://guns.allzip.org/topic/1/206061.html
все больше нравиться

Прохожий_007

Сань, накуа тебе две помпы?

Viper NS

все больше нравиться
а я одобряю. Весчь!

Nimravus

Слав, а накуя мне 37 ножей (посчитал, не поленился) если пользуюсь максимум 10? А помпы я люблю, и для меня их преимущество перед п/а несомненно.

ag111

Nimravus
А помпы я люблю, и для меня их преимущество перед п/а несомненно.

Их же дергать надо ??? Ужас какой. Я, например, ленивый.

Nimravus

я тоже ленивый 😊 но ради помп и одностволок-преломок иду на жертвы и неудобства

Прохожий_007

Все понятно, пациент безнадежен 😀
Покупка новой помпы принесет некоторое временное облегчение.
Так что покупай уже и не разрушай мосх сообществу 😊

Nimravus

не факт что есть что разрушать 😀