Охот. билет. Челябинск

L7h
Доброго времени суток, ALL. Наконец-то созрел для покупки огнестрельного длинноствольного оружия. купил оружейный шкаф, изучил статьи УК РФ, КоАП, ФЗоО, 288 инструкцию МВД, приложение 53. В ФЗоО, однако, прописано, что без охотничьего билета - лицензия только на хранение, без права ношения. да и лицензию на нарезное можно получить через 5 лет владения именно охотничьим гладкоствольным.

Вопрос: где в Челябинске можно "получть" ох.билет не здавая охот. минимум, только заплатив вступительный и членский взносы? Не вижу смысла учить какие-то правила охоты, зверье, что в крассную книгу занесено, если охотиться никогда не буду? Мне куда интересней не по птицам стрелять, а по тарелочкам, мишеням бумажным и т.д.

С уважением, Дмитрий

SAP
зря вы так относитесь к правилам охоты, там очень много хорошего, особенно правила безопасного применения и транспортирования.
к тому же практика показывает что люди всё равно со временем выходят на охоту , хотя и не собирались этого делать.
поэтому не ленитесь, правил там не много, специально никого не валят(вопросами).
L7h
Я ни коим образом не говорил и не подразумевал что правила охоты безполезны. Просто не зачем они мне, правила по безопасному обращению с оружием, правила перевозки, транспортирования я и так выучил, все это и так придется сдавать в ЛРО(если билет не удастся приобрести). Несколько раз с друзьми был на охоте, но, imho, нет в ней ничего хорошего, для меня оружие интереснее с точки зрения спорта. Но, увы, законы у нас местами просто тупые:
"Граждане имеют право приобретать гладкоствольное охотничье и спортивное оружие при наличии у них ох. билета или членского ох. билета" (если память не изменяет - из ст.13 ФЗоО - Приобретение гражданами РФ огнестрельного оружия)
AndreichS
Могу помочь.. Но по моему лучше офиц. получить- это очень несложно.
L7h
Могу помочь..[/QUOTE]
Интересно, интересно. Во сколько мне это обойдется, и на сколько "легален" такой билет? Проблем в ЛРО не возникнет, и как продлять его потом? Был бы очень признателен.

[QUOTE]Но по моему лучше офиц. получить- это очень несложно.

Оно, конечно, может быть и не сложно но мне попросту не интересно и не нужно. Выучить-то, в принципе можно, вот только все равно забуду через месяц другой.

SAP
L7h
Граждане имеют право приобретать гладкоствольное охотничье и спортивное оружие при наличии у них ох. билета или членского ох. билета" (если память не изменяет - из ст.13 ФЗоО - Приобретение гражданами РФ огнестрельного оружия)
можете приобретать и без охот билета, только разрешение будет на хранение(только в тир ездить можно будет).
L7h
можете приобретать и без охот билета
Я так в начале и хотел поступить, но потом раздумал - смысл брать гладкоствол, если с ним только в тир можно ездить? хочется иногда летом на пару дней за город выехать с друзьми, куда веселей чем в тире. опять же через 5 лет если нет нарушений можно и нарезное приобрести, оно-то на много интереснее гладкоствола.
Nimravus
SAP
можете приобретать и без охот билета, только разрешение будет на хранение(только в тир ездить можно будет).

Андрей, это не совсем верно. транспортировать оружие можно без ограничений, а вот за стрельбу в неотведенном месте и так и этак предусмотренны меры.

AndreichS
Стоить будет все официальные взносы + коробка конфет + бутылка коньяка.
L7h
Согласен, согласен. Только пара вопросов: 1. Сколько вечно деревянных готовить на сборы. 2. Какой коньяк предпочитаете?(он, наверное, разный бывает. сам я алкоголь не употребляю, и мало что в этой продукции понимаю)
AndreichS
Получишь- отпишись, проблемы возникнут- звони.
Bob225
какой коньяк с конфетами?))) В городском без проблем выписывают при наличии взноса и ежегодных платежей)))))
AndreichS
))) я его уговаривал
Bob225
))) я его уговаривал

Не ну если человеку лень самому сходить и узнать как билет получить нужно брать уж за услуги тыс. 5))))))

AndreichS
совесть не позволяет, пусть простят мне это небеса ))))))))))
Bob225
совесть не позволяет, пусть простят мне это небеса ))))))))))

Людей нужно учить))) В москве давно бы развели баксов на 300)))

L7h
Bob225

Людей нужно учить))) В москве давно бы развели баксов на 300)))

Ну если только человека ничего не знающего в этом. Вообще в инете полно объявлений по москве - ох.билет где-то в районе 3000, лицензия на гладкий или травму - от 6 до 12. Хотя это по памяти и давно видел, может сейчас другие расценки

AndreichS
Дима давай бизнес делать! будешь посредником! ))) объявления примерно так:
- травма 6
- гладкий 8
- нарезняк 12
- охот билет 3
Сделаем сайт! )))
L7h
AndreichS
Дима давай бизнес делать! будешь посредником! ))) объявления примерно так:
- травма 6
- гладкий 8
- нарезняк 12
- охот билет 3
Сделаем сайт! )))

Угу, а годика через 2 такой работы можно будет филиалы в других городах открыть. Бабла зашибем... 😀

Оптовикам, естественно, скидки. Типа: охот билет + гладкое + травма = 15 т.р. 😊

P.S.
Такие цены для нашего региона не пойдут, в Москве все таки, как я думаю, и доход и уровень жизни выше, а вот времени не у всех там хватает, видимо поэтому там эти фирмочки и "пригнездились"