Туристические, охотничьи, рыбацкие [обсуждаем магазины города]

JJ
Друзья. В связи с необходимостью закупаться к текущему сезону предлагаю обсуждение "Обмен мнениями турист\охотник\etc спецпец магазинами>. Краткий обзор. Отзыв. Адрес.
Сам изучал с помощью продукта 2gis.ru (бесплатная Гис-программа). Отпишу где был, что знаю. Прошу прощения за изложение пишу что усвоил ибо не рыбак и не охотник.

Очень хочется ещё магазинов где торгуют иностранческой военной формой.
Заранее спасибо всем отозвавшимся.

«Каменный пояс» - Рыбалко-охото точеный магазин. Одежда-обувь, снаряга (палатки, спальники, бивуачное etc) Цены умеренные (сравнивал с Кантом в декабре) Есть интересные позиции для ножедела-ножелюба. Хороший выбор скандинавов в т.ч. H.Roselli с топорами. Есть клинки. Персонал приветлив. Мужская часть средне эрудированна. Фроляйны они и есть фроляйны. Фанов среди персонала не встретил, что будет удобно для обсуждения такому же туристу выходного дня.
Адрес: Шварца, 14 (неприметный магазик у банка 24)
Сайта просто нет. Ребята очень консервативны) Уважаю.

«Альп Индустрия» - Название соответствует содержанию. Альп-спелео заточка. Много снаряги общего тур толка. Продавцы разные. Есть маниаки дотошно вещающие про прелести ацетиленового пецеля супротив прожектора самолетного посадочного. Цены как цены. Кое что так а кое что эдак.
Адрес: Первомайская, 77
Сайт московский. Смотрим - звоним в Екб узнаём правду-матку. http://www.alpindustria.ur.ru/

«Манарага» - отпишите пжлст - у меня нет мнения толком. Заходил за рюкзаком и палаткой в прошлом году. Показалось что большая часть ассортимента из того что «не для Эвереста» отшита в Китае под собственной маркой. В той части Китая где плохо кормят. Может я и не прав.
Адрес: Гагарина, 35
Сайт есть. http://www.manaraga.ru/

«Триал Спорт» - Купил тут велик, точнее два. Продавцы супер-ану-пупер. Не только на@уй за час измывательств не послали, но и грамотно выполнили всю свою работу. Выбор не плох. Много одежды. На барахляные бренды цены высокие. Цены великов обычные. Есть много касок-перчаток-сумок и пр. полезная мелочь. Тур снаряга тоже есть.
Адрес: Крауля, 63
Сайт еть московский. Смотреть и звонить в Екбшные магазины. http://www.trial-sport.ru/

«Сплав» - ну это известный экипировочный центр. Есть много бюджетного барахла. ОЧЕНЬ разного качества. В т.ч. недурственного. Где шьются не знаю. Но скажем их рюкзаки мне нравятся. И еще много всего. В Екате магазин средненький. Но продавцы (кста милые люди) обещают, что за 2 недели любую хотелку везут из Мск если там есть.
Адрес: Малышева, 6 (угол с Московской)
Есть супер-удобный сайт с одним недостатком - не отражает наличия товара в реальности. Надо звонить. http://www.splav.ru/

«Башня» - не большой магазинчик альп-снаряжения много бюджетного железа и обвязок. Есть то сё в т.ч. общетуристического толка. Продавец мне попался любезный и знающий.
Адрес: Московская 28б к.1 (искать с пристрастием ориентир собственно башня)
Сайт можно и не смотреть http://www.bashnya.com/

«Век экипировочный центр» - на мой взгляд бюджетная лавка. Есть всякое. От стандартного туристического набора палаток-шмалаток, до Альп-железа. Вяленькие но любезные продавцы весьма среднего уровня.
Адрес: Машинная 42\2 (искать только по GPS)
Сайт так себе http://www.ekipirovka.ru/

«Рыбачте с нами» филиал московской лавки «Апико Фиш». В Екате пока не был, московский ассортимент знаю хорошо. Качественно. Дорого. Возят некоторые Вещи которых ни у кого нет. Огромный выбор одежды рыбацко-охотницко-тур толка.
Адрес: Восточная 7г.
Не знаю почему, но московский сайт работает вкривь и вкось. Нужное можно найти только с бубном. Местного сайта нет. http://www.apiko-fish.ru/

VladimirTs
Приезжая в Е-бург всегда закупался в магазине на Малышева, вниз к плотинке от Дом Мод(не знаю как сейчас называется), который на Малышева/8 марта. Цены и асортимент всегда устраивали.
Хотел спросить у земляков про оружейные магазины города(хочу Хорхе1 прикупить). Может подбросит кто инет адреса таких магазинов. На праздники приеду домой и хочется заранее определиться с местом покупки пистолета.
VNV
в стрельце лежат хори и грозы в самом богатом ассортименте, пожалуй.
в арсенале на восточной и в охотнике на шарташской выбор хорей/гроз поменьше, цены можгут быть немного подешевле.
Nimravus
JJ
«Сплав» - ну это известный экипировочный центр.
который кроме всего прочего, дает скидку по клубным картам Ганзы

Альп Индустрию лично я нежно люблю, и стараюсь покупать шмотки именно там

В Парк Хаусе есть отдел Старого Солдата в котором бывает армейская одежда стран НАТО, свою Альфовскую М65 брал именно там

AndreichS
Кто поможет патроны 308, производства импортного, в каком магазине можно взять? Адрес + название, буду крайне благодарен! Если есть, то и сайт бы поглядел..
VJS

Кто поможет патроны 308, производства импортного, в каком магазине можно взять? Адрес + название, буду крайне благодарен! Если есть, то и сайт бы поглядел..
VJS
Кто поможет патроны 308, производства импортного, в каком магазине можно взять? Адрес + название, буду крайне благодарен! Если есть, то и сайт бы поглядел..
Загляни в Мустанг возле Шарташского рынка... Выбор небольшой , но немного есть
Guntrader
Рем и Чехия в Хантере.
С уважением!